Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

ATTENTION!
Not knowing the rules does not release from responsibility for violations!

Observance of the rules is performed by the moderation committee (moderators and administrators). Degree of the violation and punishment in each specific case are fixed by the committee members. Users violating the rules are given a warning; repeated violations are punished by a permanent ban of the user account.

The board's official language is Russian, so the rules are formulated in Russian.
 

General rules
1. На данной конференции категорически запрещена какая бы то ни было реклама посторонних ресурсов. За нарушение производится немедленный бан участника с удалением рекламного сообщения или всей ветки, если она не содержит существенной информации.
2. Категорически запрещён мат. Допускаются, хотя и не приветствуются, заменители типа $%&#. Сообщение, содержащее мат, редактируется модератором, участнику выносится предупреждение.
3. Запрещено наносить оскорбления участникам. Нарушителям выносится предупреждение, сообщения, содержащие оскорбления, могут быть отредактированы или удалены.
4. Обсуждение действий модераторов (в корректной форме и по существу дела) и получение дополнительных разъяснений по поводу этих действий допускается только через личные сообщения.
5. Запрещено обсуждение взлома программ, публикация ссылок на нелегальные ключи и другие действия, запрещённые российским законодательством. Первое нарушение влечёт за собой предупреждение, второе — бан.
6. При создании тем заголовок должен быть осмысленным и давать краткое описание проблемы/вопроса. Заголовки типа "Помогите!" или "Кто-нибудь знает???" данному правилу не удовлетворяют. Нарушителям выносится предупреждение.
7. Запрещено создавать темы с заголовками, полностью написанными в верхнем регистре или как-либо иначе оформленными для привлечения внимания. Исключение составляют темы, требующие внимания от всех пользователей конференции. Подобный заголовок может быть создан только после предварительного совещания с модератором в личной переписке.
8. Запрещено выделять всё сообщение крупным шрифтом, ярким цветом и т.п. Элементы оформления могут использоваться только для выделения отдельных частей сообщения повышенной важности.
9. Запрещён оффтоп, т.е. сообщения, не укладывающиеся в тематику данной темы и/или форума. Чаще всего к таким относятся сообщения, начинающиеся на "Чтобы не начинать новую тему, спрошу здесь…" Также запрещено объединять в одной теме несколько вопросов по разной тематике. Нарушителям выносится предупреждение; сообщения могут быть выделены в отдельную тему, отредактированы или удалены.
10. Запрещена личная переписка через форум. Для этого существуют личные сообщения.
11. Запрещён флуд, т.е. сообщения, не содержащие какой-либо смысловой информации (например, состоящие только из одного смайлика) или содержащие очень малое количество полезной информации. Подобные сообщения могут редактироваться или удаляться.
12. Перед созданием темы-вопроса воспользуйтесь поиском по форуму, поищите ответ в русскоязычной справке Total Commander (оффлайн-версия) и в базе знаний. Возможно, ваш вопрос уже был задан, и на него был дан ответ. Если вы нашли подобный вопрос, но не нашли ответа на него, задайте свой вопрос в существующей теме – возможно, на этот раз кто-то сможет помочь решить проблему. При создании новых тем-вопросов, ответ на которые уже есть на форуме, в справке, или базе знаний (и легко может быть найден), тема будет заблокирована. Если подобный вопрос встречается очень часто, тема будет удалена с уведомлением пользователя посредством личного сообщения.
13. Запрещено создавать одинаковые по смыслу сообщения на разных форумах данной конференции. Если вы сомневаетесь, в правильном ли форуме создали тему, спросите модератора. Если будет нужно, он переместит тему в нужный форум.
14. Официальным языком форума является русский. Другие языки допускаются при цитировании сторонних источников (если существует русский перевод, крайне желательно добавить его после цитаты). Запрещено использовать транслит (написание русских слов латинскими буквами). Если у вас нет возможности использовать русскоязычную раскладку, воспользуйтесь онлайн- или оффлайн-программами-транслитераторами (их подборку можно найти, например, в этой теме форума Ru-Board). Также запрещено демонстративное игнорирование норм русского языка, в том числе так называемый "сленг падонков", отсутствие заглавных букв в начале предложений, знаков препинания в конце и т. п.
15. Запрещено внедрять в сообщения (посредством тега [img]) картинки размерами более 400x400, а также "тяжёлые" изображения весом более 100 килобайт. Вместо них следует давать ссылку на файл картинки в виде либо текста, либо эскиза:
а) [url=http://ссылка/на/файл]описание[/url]
б) [url=http://ссылка/на/файл][img]http://ссылка/на/эскиз[/img][/url].
Разумеется, к эскизу предъявляются те же требования относительно размеров и веса, что и к другим внедряемым изображениям.
16. Запрещён оверквотинг (цитирование бо́льшей части сообщения, чем необходимо для сохранения логической связки с ответом).
17. Запрещено самовольное публичное модерирование и указание участникам форума на нарушения ими пунктов правил. О нарушениях следует оповещать исключительно через личные сообщения либо самого участника, чтобы он исправил ситуацию самостоятельно, либо модератора.
18. И наконец, просто имейте в виду, что данная конференция не является официальным форумом поддержки Total Commander! Автор программы не владеет русским языком и данный форум не посещает. Если у вас есть какие-то пожелания к программе или сообщения об ошибках, сообщите лучше на официальный форум на английском, немецком или французском языке. Если вы не владеете этими языками, создайте тему с описанием проблемы/пожелания и попросите кого-нибудь перевести сообщение на официальный форум.
 

About the forum "Написание плагинов для Total Commander"
Форум Написание плагинов для Total Commander предназначен для обсуждения проблем, связанных с созданием собственных плагинов/утилит. Темы, не укладывающиеся в эту тематику, считаются оффтопиком и запрещены по пункту 9 правил.
 
All times are GMT + 4 Hours

Jump to:  


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group