Копировать файл с сохранением даты создания/изменения
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Общие вопросы

#1: Копировать файл с сохранением даты создания/изменения Author: Rel PostPosted: Sat Aug 18, 2007 16:37
    —
Возможно ли через TC копировать/перемещать файлы с сохранением оригинальной даты создания/изменения?

#2:  Author: Kent PostPosted: Sat Aug 18, 2007 22:16
    —
Насколько я понимаю, это особенность файловой системы - выставлять даты. TC просто читает атрибуты файлов.

Есть программы, которые могут эти даты менять, если так необходимо.

#3:  Author: Rel PostPosted: Sun Aug 19, 2007 01:09
    —
Kent wrote:
Насколько я понимаю, это особенность файловой системы - выставлять даты. TC просто читает атрибуты файлов.

Есть программы, которые могут эти даты менять, если так необходимо.

Kent, по вашему это удобно, сначало переместить сотни файлов с помощью TC, а потом при помощи этих программ менять даты обратно?
(причем, возможно, это придется делать для каждого файла отдельно...) Странно, что даже при перемещении (я не говорю о копировании) ТС не сохраняет (не устанавливает) оригинальные даты файлов....

#4:  Author: Alextp PostPosted: Sun Aug 19, 2007 01:18
    —
Дату модификации должен сохранять.

#5:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Sun Aug 19, 2007 01:27
    —
А дату создания он и не должен сохранять. Файл-то новый получается, "особенно" при копировании!

#6:  Author: Rel PostPosted: Sun Aug 19, 2007 20:48
    —
funduk wrote:
А дату создания он и не должен сохранять. Файл-то новый получается, "особенно" при копировании!

При перемещении, следуя логике, все даты должны оставаться прежние.
Нужно переместить старые файлы с одного ЖД на новый, но получается что часть сведений о файлах просто теряется...

#7:  Author: Alextp PostPosted: Sun Aug 19, 2007 21:55
    —
Quote:
При перемещении, следуя логике, все даты должны оставаться прежние.
Нужно переместить старые файлы с одного ЖД на новый, но получается что часть сведений о файлах просто теряется...


Не должны.. При перемещении с тома на том время доступа и создания сбрасываются, это нормально...

Время созд. - оно гов. о создании физической области на диске. В случае переноса на др. том эта область другая.

#8:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Sun Aug 19, 2007 22:32
    —
Rel wrote:
При перемещении, следуя логике, все даты должны оставаться прежние.
Следуя чьей логике? Запись о файле в MFT изменилась - прежнего файла "не стало", появился "новый". Так всегда было, есть и будет. Smile

#9:  Author: Rel PostPosted: Mon Aug 20, 2007 18:24
    —
funduk wrote:
Следуя чьей логике?

Следуя человеческой логике, а не машинной конечно.
Alextp wrote:
Не должны.. При перемещении с тома на том время доступа и создания сбрасываются, это нормально...
Время созд. - оно гов. о создании физической области на диске. В случае переноса на др. том эта область другая.

Понятно, что при "перемещении" на новый том ТС копирует в новый файл, затем удаляет старый.
Я говорю не о том. пользователя не должны заботить физические процессы при перемещении файлов и его последствия.
Он не создает новый файл, а просто перемещает старый.
И наверное важнее дата когда файл был создан изначально, чем когда он был перенесен.
funduk wrote:
Запись о файле в MFT изменилась - прежнего файла "не стало", появился "новый". Так всегда было, есть и будет. Smile

Видимо автор ТС думает так же. "Так всегда было, есть и будет - это естественно, а значит нормально и незачем менять жизнь к лучшему."
И не дописал эти 2 строчки кода...
Давно работаю с ТС, а сейчас пересмотрел несколько других коммандеров и все сохраняют оригинальные даты при перемещении и даже копировании. Даже в WinRar и то есть такая опция, когда при извлечении естественно так же создаются новые файлы, но можно оставить оригинальные даты. Наверное это о чем-то говорит. Жаль, что автор ТС наверное не читает этот форум и не говорит на русском.

#10:  Author: Alextp PostPosted: Mon Aug 20, 2007 18:50
    —
Quote:
Давно работаю с ТС, а сейчас пересмотрел несколько других коммандеров и все сохраняют оригинальные даты при перемещении и даже копировании. Даже в WinRar и то есть такая опция, когда при извлечении естественно так же создаются новые файлы, но можно оставить оригинальные даты.

Ну если так, можно писать виш (на ghisler.ch).

#11:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Tue Feb 12, 2008 09:23
    —
Rel wrote:
Видимо автор ТС думает так же. "Так всегда было, есть и будет - это естественно, а значит нормально и незачем менять жизнь к лучшему."
И не дописал эти 2 строчки кода...

Поддерживаю. Дату создания надо сохранять обязательно исходную. Особенно, если об этом просит пользователь.

#12:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Tue Feb 12, 2008 14:47
    —
Поддерживаю - такую возможность надо ввести, иногда это очень надо. А пока приходится пользоваться разными скриптами:
http://powerpro.wincmd.ru/Scripts/CopyDate.htm
http://powerpro.wincmd.ru/Scripts/BatchCopyDate.htm
http://powerpro.wincmd.ru/Scripts/ListDateTime.htm

#13: Сохранение даты создания файла в ТС при копировании Author: al_ks PostPosted: Wed Sep 23, 2009 14:56
    —
Господа, помогите плиз!

Стояла ХР и ТС 6.5 - не знал горя, копировал себе файлы и все было нормально.
С выходом Win7 7600 RTM поставил новую ОС, и обновил ТС до версии 7.50 и тут обнаружилась большая неприятность - при копировании файлов ТС начал менять их дату создания на время, когда было произведено копирование! Я работаю с большим количеством фотографий, и не всегда получается после съемки слить отснятый материал на комп. И теперь сделать это по дате стало невозможно Shocked

Помогите плиз, возвращаться на ХР нет ни возможности, ни желания, но и продолжать так работать невозможно.

 !  Моторокер:
Темы объединены.

#14:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Sep 23, 2009 16:54
    —
al_ks
Вообще-то и в XP с датами создания при копировании в Тотале происходит ровно то же самое. В том числе, между прочим, и в прежних версиях (вот только что проверял на 6.55).

#15:  Author: John Shade PostPosted: Wed Sep 23, 2009 17:32
    —
Avada, у меня в XP при копировании/перемещении файлов данные из колонки "дата" для этих файлов не изменяются. Это, видимо, какая-то настройка в ТС или системная.

Хм, добавлю, а нет ли здесь путаницы между датами создания, (которая меняется) и изменения (которая не меняется) файла?
В колонке "дата" ТС собственно, вторая из них.

#16:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Sep 23, 2009 18:15
    —
John Shade
Да, в колонке Дата (обычной, а не в пользовательских наборах) стоит дата изменения. Можно отображать вместо неё дату последнего доступа (ключ AccessTime), но не создания. А в пользовательских колонках (с помощью хотя бы встроеного плагина tc) можно предусмотреть и дату создания, конечно.
Что касается исходного вопроса, то я, честно говоря, не очень понял, как чисто технически выполнялось копирование и почему нельзя было ориентироваться на дату модификации. Но вообще-то из изображений с помощью WDX-плагинов можно вытянуть уйму информации, в том числе и дату снимка. Я, например, указываю для этого в поле данных (модифицированный плагин exif):
[=exif.DateDigitized.D.M.y] [=exif.TimeOriginal.h.m]

#17:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Thu Sep 24, 2009 23:03
    —
Обсуждалось, но затихло.
Копировать файл с сохранением даты создания/изменения

Если тема о том же, можно объединить.

#18:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Sep 25, 2009 08:33
    —
Моторокер
Да, это о том же самом. И, наверное, лучше объединить.

#19:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Sat Sep 26, 2009 02:39
    —
Решил задачу так.

Скопировал файлы Тоталом.

Потом "упаковал" с помощью архиваторного плагина NSCopy. Скопировались только атрибуты. Можно сразу плагином копировать, особенно с CD/DVD, только атрибут "для чтения" при этом снимается.

P.S. Наврал. Не получается так. Копировать надо плагином.

 !  Моторокер:
Темы объединены.


Last edited by Моторокер on Sun Sep 27, 2009 17:57; edited 2 times in total

#20:  Author: sa PostPosted: Sat Sep 26, 2009 18:49
    —
Моторокер wrote:
Решил задачу так.
Всё хорошо, вот только возник вопрос.
Правильно ли я понял, что в этом варианте нет возможности сохранить даты создания каталогов и файлов с атрибутом "только для чтения"?

#21:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Sun Sep 27, 2009 00:47
    —
Атрибут "только для чтения" снимается только при чтении с носителей "только для чтения" (CD/DVD). Снимается только он, остальные атрибуты копируются как есть.

#22:  Author: sa PostPosted: Sun Sep 27, 2009 01:40
    —
Моторокер wrote:
Атрибут "только для чтения" снимается только при чтении с носителей "только для чтения" (CD/DVD). Снимается только он, остальные атрибуты копируются как есть.
Я не об этом. Мне не удалось в этом варианте сохранить даты создания как для каталогов, так и для файлов "только для чтения". Все операции выполнял исключительно на жёстком диске.

#23:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Sun Sep 27, 2009 17:59
    —
sa
Наврал получается.
Копировать надо плагином. Атрибуты каталогов не сохраняются.
Но исправить можно.

#24:  Author: sa PostPosted: Sun Sep 27, 2009 19:07
    —
Моторокер wrote:
Атрибуты каталогов не сохраняются.
Но исправить можно.
Если соберётесь исправлять, то хотелось бы, чтобы и даты создания файлов "только для чтения" тоже сохранялись. А пока выручает WinRar...

#25:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Thu Oct 01, 2009 23:40
    —
sa
Про readonly ответ выше.
http://forum.wincmd.ru/viewtopic.php?p=54469#54469

#26:  Author: sa PostPosted: Fri Oct 02, 2009 09:31
    —
Моторокер wrote:
sa
Про readonly ответ выше.

Ещё раз попытаюсь сформулировать проблему.
На жёстком диске имеется файл с атрибутом "только для чтения".
Копирую его с помощью плагина nscopy. Атрибут "только для чтения" сохраняется - это хорошо.
Дата создания файла меняется на текущую (не сохраняется) - это плохо.
Можно ли избежать последнего?

#27:  Author: GGS PostPosted: Fri Oct 02, 2009 11:32
    —
sa wrote:
Можно ли избежать последнего?

Да, копировать не используя плагин.

#28:  Author: sa PostPosted: Fri Oct 02, 2009 12:28
    —
GGS wrote:
Да, копировать не используя плагин.
Может это о дате модификации, а не о дате создания?
P.S. Что-то меня никто не понимает...

#29:  Author: RodnyLocation: Могилёв, Беларусь PostPosted: Fri Oct 02, 2009 12:55
    —
sa
ЕМНИП, с давних времён в Windows (только русской?..) перепутаны даты создания и модификации. Не отсюда ли все непонятки?

#30:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Fri Dec 04, 2009 00:13
    —
Просьба протестировать плагин
http://forum.wincmd.ru/viewtopic.php?p=57125#57125

#31:  Author: Plumber PostPosted: Fri Dec 04, 2009 00:55
    —
Полемики вокруг проблемы много, но почему то никто из уважаемых гуру не подсказал простого решения, которое кроется в одной строчке wincmd.ini - CopyDirTimeStamp=1 (Копировать дату/время последнего изменения каталогов (1/0)). По умолчанию "0" или поставить галку в соответствующем окошке

#32:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Dec 04, 2009 01:20
    —
Plumber
Во-первых, этому ключу соответствует опция Копировать дату/время каталогов на странице настроек Операции с файлами, которая тем более у всех на виду. Во-вторых, никто не подсказал, потому что это не решение. Обратимся к справке.
Quote:
Позволяет копировать дату и время последней модификации каталога

Модификации каталога, а не создания файла! Надеюсь, разницу объяснять не надо?

#33:  Author: Plumber PostPosted: Fri Dec 04, 2009 17:29
    —
Avada
Приношу свои глубочайшие извинения Crying or Very sad , просто никогда не обращал внимания на дату создания, у меня отбражается дата последнего изменения и по ней же происходит сортировка, т.е. AccessTime=0, а изменение даты создания, при копировании и переносе, ИМНО, вполне логично.
Позволю себе не согласиться с многоуважаемым Вахмуркой
Quote:
Пусть есть цифровая фотография, которую надо отредактировать (в Фотожопе, например). Но при сохранении файла редактор изменяет время создания и/или (в зависимости от редактора) изменения файла. А одно из многочисленных достоинств цифровых фотографий состоит как раз в том, что в них зашито время, которое на них запечатлено. Поэтому хорошо бы после редактирования восстановить исходные атрибуты с файла, который, естественно, должен быть сохранен где-то в виде резервной копии.

Если меняется содержание, то это уже не есть оригинал. А как в таком случае быть с документами при групповой работе? Каким образом определить, что документ уже модифицировался?

#34:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Dec 04, 2009 21:53
    —
Plumber wrote:
Если меняется содержание, то это уже не есть оригинал. А как в таком случае быть с документами при групповой работе? Каким образом определить, что документ уже модифицировался?

Если пользователя устраивает, что после редактирования (скажем, убирания эффекта красных глаз) или пакетного компрессирования энного числа файлов эти файлы получат новые дату и время модификации, то пусть так и будет. А выяснять дату/время снимка можно будет по данным, полученным WDX-плагином (пример ранее я приводил).
Если пользователя это не устраивает, и он хочет вернуть дату/время модификации файлов к исходному (до правки) состоянию, то определение факта модификации ему нафиг не нужно.
Это просто разные подходы, в равной степени имеющие право на существование.

#35:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Fri Dec 04, 2009 22:37
    —
Quote:
Позволю себе не согласиться с многоуважаемым Вахмуркой
Дело хозяйское: соглашаться или нет. Но в приведенном отрывке я не смог обнаружить мысль, с которой можно (не) согласиться. Мне кажется, я констатировал факты. Разве редактор не изменяет время? Мне только такие и встречались. Или время в фотках - не преимущество? Или не надо восстанавливать атрибуты? Или не следует сохранять резервные копии?
Повторюсь - я не против тех, кто возражает против моих слов. Я против неаргументированных возражений.

"Пусть цветет тысяча цветов, пусть спорит тысяча философов" ((С) Мао Цзе Дун... кажется)

#36:  Author: sa PostPosted: Thu Mar 18, 2010 13:17
    —
Моторокер wrote:
Просьба протестировать плагин

Даты создания каталогов и файлов с атрибутом "только для чтения" теперь сохраняются. Спасибо, пригодилось!

#37: ответ удалил в связи с грубыми нарушениями Author: Владимир Симферополь PostPosted: Wed Sep 19, 2012 21:34
    —
ответ удалил в связи с грубыми нарушениями

Last edited by Владимир Симферополь on Thu Sep 20, 2012 17:10; edited 1 time in total

#38:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Sep 20, 2012 08:25
    —
Владимир Симферополь
Читаем и принимаем к сведению правила форума, получаем замечание за оффтоп. Ничем иным такие советы не являются.
Никакого отношения ни к предыдущему обсуждению, ни к Total Commander вообще сообщение, как совершенно очевидно, не имеет. В этой теме рассматривается копирование только и исключительно в TC, а не запись на CD-R каким бы то ни было способом и не работа сторонних программ типа KillCopy и уж тем более File Navigator. Здесь профильный форум, а не место для обсуждения любых компьютерных проблем, которые у кого-то могут возникнуть — на то есть другие ресурсы.

#39:  Author: angry_dogLocation: Питер PostPosted: Sat Aug 03, 2013 16:19
    —
Никак не могу победить изменение даты создания файла на дату копирования (перемещения) в Total Commander с камеры Canon.
При подключении камеры в проводнике появляется "портативное устройство", которое видно в TC с путем Компьютер\Canon\Съемное хранилище\DCIM\100CANON.
Копирование работает. Дата меняется. Как копировать без изменений даты?

#40:  Author: sa PostPosted: Sat Aug 03, 2013 21:52
    —
angry_dog wrote:
Как копировать без изменений даты?

Может, стоит воспользоваться картридером?

#41:  Author: angry_dogLocation: Питер PostPosted: Sun Aug 04, 2013 00:00
    —
sa wrote:

Может, стоит воспользоваться картридером?

Не, ну можно еще Zoom Browser EX'ом. Но мы же легких путей не ищем. Вопрос же про Тotal Commander

#42:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Aug 04, 2013 00:32
    —
angry_dog
Вопрос же не просто про ТС, а про копирование в ТС любыми доступными средствами. Чтение карт памяти с присвоением им букв дисков при подключении никак от тематики ТС не отстраняется.

#43: как сохранить дату создания файла при копировании Author: Владимир1951 PostPosted: Thu Oct 17, 2013 23:08
    —
Один из способов упаковать файлы в архив, апотом скопировать их из архива F5

#44:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Oct 18, 2013 07:20
    —
Владимир1951
Во-первых, свои посты неплохо бы после отправки перечитывать и при обнаружении огрехов — нормально править (это я в том числе и про отключение BBCode). Мусор из поста убран.
Во-вторых и в-главных, в TC 8.50 успел появиться ключ CopyAllTimes. Так что надобности в экстремальных и далёких от универсальности способах типа "упаковать-распаковать" больше не будет.
В-третьих, наконец, речь шла про копирование в TC любыми доступными способами; предложенный вариант к поставленной задаче просто не относится (применение F5 распаковку копированием не делает).

#45:  Author: Plumber PostPosted: Fri Mar 14, 2014 22:38
    —
Не знаю с чем это связать Confused , то ли руки кривые, то ли что-то с TC, а может просто пятница.
Суть в следующем - есть TC 8.50 на Win7x64, есть папка с вложенными подпапками
Скрин 1
(Здесь немного отвлекусь) Внутренний плагин tc почему-то не показывает атрибуты верхней папки в отличие от простого расширенного вида (CTRL+F2)
Скрин 2
Из одного и того же архива копирую два файла
Скрин 3
И здесь происходит самое интересное и непонятное - один файл получает время создания по времени создания папки, а другой фактическое время записи на диск Confused
Ключи CopyAllTimes=0(1) и CopyDirTimeStamp=1(0) на ситуацию не влияют. При копировании в любую другую папку время устанавливается по времени записи (т.е. фактическое)
И еще одно отступление от темы
По CTRL+F2 в колонке "Дата" отображается время последней модификации файла/папки, а в PopUp окошке время создания. На это можно как-то влиять?
Скрин 4

#46:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Mar 14, 2014 23:05
    —
Plumber
Замечание за нарушение правил форума. И за неформатные картинки, и за сплошной оффтоп. В том числе про подсказки, по которым объяснялось сто раз, как они формируются (впрочем, тут достаточно и внимательного чтения справки). Что касаемо второго оффтопа, то для элемента [..] в наборах колонок, как легко заметить, вообще ничего не отображается. Да и распаковка файлов — это не копирование, и это специально было отмечено непосредственно перед заданным вопросом.

#47:  Author: Plumber PostPosted: Sat Mar 15, 2014 17:13
    —
Avada & All
Постараюсь больше не допускать нарушений.
То, что распаковка и копирование не одно и то же я в курсе и внимательно прочел сообщение выше, просто я в своем посте не совсем точно указал (вернее не указал) что кроме непосредственной распаковки так же распаковывал в другую папку, а уже затем копировал.
Видимо все же пятница. Sad
Сегодня попытался снова воспроизвести ситуацию, но увы, все чисто и корректно.

#48:  Author: Sagit PostPosted: Wed Jun 25, 2014 07:30
    —
зашел в эту тему, т.к. нужно было копировать по FTP файлы, без изменения даты и времени. т.к. ответа не нашел, пишу как решил проблему я:
Делаю не копирование, а синхронизацию 2х папок с помеченной галочкой "игнорировать дату/время". После синхронизации он показывает какие новые файлы, нажимаю копировать - и он копирует файлы с FTP-папки без изменения даты/времени. (пробовал только с FTP-папками, но думаю что с обычными будет аналогично)

#49:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Jun 25, 2014 08:43
    —
Sagit
Игнорировать дату/время при сравнении в окне синхронизации (или, скажем, делать их одинаковыми слева и справа в том же окне через пункты контекстного меню "Копировать свойства файла") и просто копировать без изменения даты/времени — это, мягко говоря, не совсем одно и то же. Тем более, когда речь идёт про синхронизацию с FTP, подробности которой легко выясняются, но вовсе не в этой теме. И, разумеется, "аналогично" тут не будет, а все рекомендации по копированию с учётом новейших возможностей TC в теме уже даны. Так что желание помочь похвально, но правила форума надо читать.

#50:  Author: HKLM PostPosted: Sat May 16, 2015 10:39
    —
Quote:
а все рекомендации по копированию с учётом новейших возможностей TC в теме уже даны.


Можно по подробней, пожалуйста.
Нужно скопировать на другой комп с сохранением всех дат. Компы соединены через LAN плюс RDP.

#51:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat May 16, 2015 14:19
    —
HKLM
Я сам указанным соединением не пользуюсь, но другие участники, возможно, смогли бы проверить и пояснить, если что-то неясно после прочтения материалов темы. Но пока непонятно, в чём вообще проблема у спрашивающего (что именно не удаётся сделать при использовании ключа CopyAllTimes=1), и какие конкретно ещё нужны подробности. Телепатов на форуме нет однозначно.

#52:  Author: HKLM PostPosted: Sat May 16, 2015 14:48
    —
Вопрос в названии темы. В теме ответа я не нашел, прошу указать подробней.
Копировать файл с сохранением даты создания/изменения
Жму F5, копирую, в итоге дата создания стоит текущая, как обычно.

#53:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat May 16, 2015 14:50
    —
HKLM
Ещё раз: строка CopyAllTimes=1 в wincmd.ini есть или нет? Ответом на вопрос в заголовке темы этот самый ключ и является. В этой теме он упоминается начиная с предыдущей страницы, есть и в других темах. Об альтернативных методиках см., например, здесь (результат поиска по форуму по той же строке CopyAllTimes).

#54:  Author: HKLM PostPosted: Sat May 16, 2015 15:16
    —
Avada

Добавил, но при копировании на другой компьютер даты создания получаются текущие. Ну ладно, видимо просто нужного доступа к диску нет. (у меня винХРпро на обеих компах)

И даже при копировании внутри одного компьютера, на второй диск, только даты файлов копируются, а папки получают текущую дату!! Хотя да, тема то только по файлам, ага.
Наверное надо идти еще гуглить, должны же быть специальные программы.

#55:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat May 16, 2015 15:29
    —
HKLM wrote:
И даже при копировании внутри одного компьютера, на второй диск, только даты файлов копируются, а папки получают текущую дату!!

Лично у меня внутри одной машины в TC 8.51a на Win7 при CopyAllTimes=1 папки копируются с исходной датой создания, как и файлы. (Хотя я обычно я эту опцию не включаю: она мешает оцветовке свежих объектов по времени создания, которая мне важнее).

#56:  Author: HKLM PostPosted: Sat May 16, 2015 16:56
    —
Avada wrote:

Лично у меня внутри одной машины в TC 8.51a на Win7 при CopyAllTimes=1 папки копируются с исходной датой создания, как и файлы.

У вас дата изменения папок тоже копируется? У меня именно с ней проблема.
С помощью Acronis перенес на другой комп. Там есть опция восстанавливать исходные даты, но опять та же проблема с папками.

#57:  Author: sa PostPosted: Sat May 16, 2015 17:31
    —
HKLM wrote:
папки получают текущую дату!

Может быть, просто не выбрана опция
Настройка --> Операции с файлами --> Копировать дату/время каталогов
?

#58:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat May 16, 2015 17:35
    —
HKLM wrote:
У вас дата изменения папок тоже копируется?

Разумеется. При вышеуказанных условиях — и дата, и время. Они настраиваются только вместе.
(Кстати, не надо полностью цитировать предыдущие посты — на форуме такие вещи запрещены. Лишнее убрал.)

sa
В нынешней справке написано, что эта опция отвечает за копирование даты/времени последнего изменения каталогов. Между тем её отключение имеет сейчас, как вижу, более высокий приоритет, чем CopyAllTimes=1, и для всего остального. Примем к сведению при дальнейшей работе над русификацией.

#59:  Author: HKLM PostPosted: Sat May 16, 2015 18:50
    —
sa wrote:

Может быть, просто не выбрана опция


Была не выбрана.
Теперь внутри компьютера все копируется как надо.
На другой компьютер, папки копируются нормально т.е. атрибуты создан и изменен, а у файлов дата создания текущая (и время тоже).
Почти получилось.

#60:  Author: AmeKs PostPosted: Fri Feb 12, 2016 14:16
    —
Простите за нубский вопрос.Можно каким-то образом сделать, чтобы при перемещении файла дата создания не менялась?

#61:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Feb 12, 2016 15:28
    —
AmeKs
Ключ CopyAllTimes. добавленный в TC 8.50, упоминается в разных темах (в том числе и в текущей) неоднократно. К перемещению это тоже относится. Глаза поднять и прочитать сообщения на предыдущей странице было так трудно? Здесь даже поиск по форуму не нужен.
Замечание за нарушение правил форума.

#62:  Author: sa PostPosted: Fri Feb 12, 2016 15:54
    —
AmeKs
После добавления/изменения ключа CopyAllTimes тотал нужно перезапустить.

#63:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Feb 12, 2016 16:17
    —
sa
[off]
Да, нужно. А ещё лучше не пытаться запоминать, когда обязательный перезапуск TC после внешней правки нужен, а когда нет, а использовать для редактирования Ultra TC Configuration Editor, где есть опция для автоматического перезапуска TC при сохранении любых изменений в значениях ключей.
[/off]

#64:  Author: AmeKs PostPosted: Fri Feb 12, 2016 16:24
    —
Avada wrote:
К перемещению это тоже относится.
Спасибо. Простите, если был не внимателен. Всё получилось.

#65:  Author: sa PostPosted: Fri Feb 12, 2016 17:27
    —
Avada
Запоминать не стоит, достаточно перезапускать тотал, когда изменение ключа не дало результата, либо перезапускать каждый раз.

#66:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Feb 12, 2016 18:11
    —
sa wrote:
либо перезапускать каждый раз

О чём у меня и было сказано (с поправкой на автоматику). Думаю, что повода для дальнейшей дискуссии нет.

#67: Не пойму! Author: ZorKon-71 PostPosted: Sun Sep 11, 2016 13:52
    —
Доброго времени суток!
А чем помешали стандартные настройки в пункте "Операции с файлами"?!
Я, чёрт побери, всю коллекцию из-за этого подпортил...
Теперь дата создания "левая"... Sad

Кто знает причину выделения в нестандартный ключ мимо настроек?!

Спасибо!

#68:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Sep 11, 2016 14:25
    —
ZorKon-71
Внятно, по порядку и без эмоций, пожалуйста. Начиная с версии TC и названий конкретных ключей и опций. Что за зверь такой "выделение в нестандартный ключ мимо настроек", извините, пока что не понимаю. Равно и то, как это связано с настройками на странице "Операции с файлами" — и с какими именно. (Кстати, поскольку размер конфигурационного диалога изменился, мы ей, возможно, потом вернём в руском переводе законное название "Копирование/Удаление").

#69:  Author: ZorKon-71 PostPosted: Sun Sep 11, 2016 14:54
    —
Avada
Smile Я про ключи в INI-файлах которые пришлось прописывать вручную.
Code:
CopyAllTimes=1
CopyDirTimeStamp=1

Использовав ранее просто эту настройку:
http://i83.fastpic.ru/big/2016/0911/8f/94bc2da5bba64354fb3edff59b5e008f.png
Жаль картинку нельзя показать...
Можете подправить и увидеть о чём я...
В Настройках-Основные операции-Операции с файлами-Общие настройки копирования и удаления.
Первая галочка:
Копировать дату/время каталогов

Добавлено спустя 19 минут:

Самое прикольное, что я эти ключи нашёл в абсолютно другой теме! Smile
http://forum.wincmd.ru/viewpost.php?p=109079

Жаль время и "потерянную" инфу... Sad Не ожидал такой подставы...

#70:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Sep 11, 2016 15:23
    —
ZorKon-71
Ссылку подправил, но вижу, что вы по-прежнему не желаете как следует изложить суть проблемы.
По предыдущему посту. Во-первых, CopyDirTimeStamp=1 — это и есть включённая опция "Копировать дату/время" каталогов", вручную этот ключ править нет надобности. Во-вторых, я, кажется, вполне ясно спросил про версию TC. (А заодно уж — про версию и битность системы.) В-третьих, "раньше достаточно было" на картинке — это о чём? Ну стоят эти ключи в приведённом виде — и?..
CopyAllTimes=1 разрешает копировать дату/время не только модификации, но также создания и последнего доступа. При значении 0 копировалась бы только метка модификации.
CopyDirTimeStamp=1 позволяет копировать дату/время не только у файлов, но и у каталогов. Какую именно — определяет второй ключ. При значении 0 у каталогов не копировалась бы вообще никакая метка даты/времени, невзирая на состояние второго ключа.
Что происходит не так, как ожидается?
У каталогов вслед за файлами копируются любые метки даты/времени, а это не нужно? Отключите опцию.
Хочется, чтобы у файлов копировалось всё, а у каталогов только дата/время модификации? Так не будет, нет таких настроек.
И — для сведения— нестандартных ключей в TC нет. Все стандартные. Только одни диалоговые, а другие нет.
И выделением опций злоупотреблять не надо, на крайний случай кавычек достаточно.

А что касается дописки к предыдущему посту, то эти ключи есть и в текущей теме. Не поленитесь перечитать. И функции их описаны в справке. Вся та же самая информация вполне может быть взята откуда. Ну и поиск по именам ключей на форуме, само собой, работает.

#71:  Author: ZorKon-71 PostPosted: Sun Sep 11, 2016 16:23
    —
Avada wrote:
Во-первых, CopyDirTimeStamp=1 — это и есть включённая опция "Копировать дату/время каталогов", вручную этот ключ править нет надобности.

Это я потом уже понял.
Но раньше было достаточно только этой опции!

Avada wrote:
Во-вторых, я, кажется, вполне ясно спросил про версию TC. (А заодно уж — про версию и битность системы.)

Total Commander (x64) 8.52a
Win7 x64

Avada wrote:
В-третьих, "раньше достаточно было" на картинке — это о чём? Ну стоят эти ключи в приведённом виде — и?..

Не эти ключи. А один ключ ("Копировать дату/время каталогов"), которого теперь мало для того что бы не обновлялась дата создания!
А раньше было достаточно и для каталогов и для файлов!

Avada wrote:
Что происходит не так, как ожидается?
У каталогов вслед за файлами копируются любые метки даты/времени, а это не нужно? Отключите опцию.

Ну, извиняюсь. Может не понятно описал.
Мне надо было что бы дата создания и изменения при копировании или перемещении не менялась на текущую.
Установив тем двум ключам вручную 1. Я этого добился.

Avada wrote:
А что касается дописки к предыдущему посту, то эти ключи есть и в текущей теме. Не поленитесь перечитать. ... Ну и поиск по именам ключей на форуме, само собой, работает.

Но я же просто пользователь! Откуда я знаю название ключей?!
Я знал настройку "Копировать дату/время каталогов". Попал в эту тему.
А спросив яндекс, кроме этой темы, мне яндекс подсказал и "[WCX] CopyTree - копирование с сохранением структуры". Я удивился, почитал и нашёл второй ключ. Проверил и всё. Доволен.

Только хочу повторить, что раньше достаточно было одного ключа CopyDirTimeStamp=1 который и в настройках есть "Копировать дату/время каталогов". Да. и он был в ini-файле. А вот CopyAllTimes=1 пришлось добавлять.

Сразу хочу предупредить. Вдруг необходимо сообщить.
Файлы по каталогам находились на сетевых хранилищах. Копирую на локальный диск. И в обратный путь. Дата создания всё равно обновлялась. Видимо нет разности.

#72:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Sep 11, 2016 16:57
    —
ZorKon-71 wrote:
Но раньше было достаточно только этой опции!
Достаточно для того, чтобы из копирования метки даты/времени модификации исключить каталоги. И всё. Для файлов вообще ничего не настраивалось, ключа CopyAllTimes не существовало, временные метки для создания и доступа не копировались ни для чего. В этом смысле работа нового TC без CopyAllTimes=1 не отличается от прежних версий ничем. А по умолчанию этот ключ и так выставлен в 0, его надо включить вручную. И правильно. Потому что не всем такая функциональность нужна для постоянной работы. Тем, кто подсвечивает новые файлы по дате создания (как я, например) она только мешала бы.

ZorKon-71 wrote:
А один ключ ("Копировать дату/время каталогов"), которого теперь мало для того что бы не обновлялась дата создания!
И раньше было мало. Но ничего нельзя было изменить. А теперь можно.

ZorKon-71 wrote:
Установив тем двум ключам вручную 1. Я этого добился.
Прекрасно. Хотя, как сказано выше, ручной правки требует только один ключ. Следовательно, проблема решена.

ZorKon-71 wrote:
Я знал настройку "Копировать дату/время каталогов". Попал в эту тему.
Да, и оставалось всего лишь её прочитать. Особенно вторую половину.

ZorKon-71 wrote:
Но я же просто пользователь! Откуда я знаю название ключей?!
Оттуда же, откуда и все — из справки. Поиском по описаниям ключей.

ZorKon-71 wrote:
Только хочу повторить, что раньше достаточно было одного ключа CopyDirTimeStamp=1
Для задачи, чтобы "дата создания и изменения при копировании или перемещении не менялась на текущую" — никоим образом недостаточно. См. выше. Именно потому и была создана в своё время эта тема. Задолго до появления CopyAllTimes.

Полагаю, что на этом дискуссию пора завершать — всё уже ясно.

#73:  Author: Duremar PostPosted: Tue Sep 13, 2016 22:59
    —
Avada wrote:
Тем, кто подсвечивает новые файлы по дате создания (как я, например) она только мешала бы.

Именно по дате создания? Этим методом?

#74:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Sep 13, 2016 23:13
    —
Duremar
Да, создания (строго говоря, не по дате, а по времени). И не этим методом, а по критерию "не старше" с помощью плагина Age. На форуме обсуждалось многократно (поиск в помощь хотя бы по имени плагина). И к текущей теме это отношения не имеет.

#75: А если сбой?! Author: ZorKon71Location: Обираловка, МО PostPosted: Sun Sep 18, 2016 01:03
    —
Возник вопрос!

В начале создаётся папка с текущей датой. Когда все файлы в неё скопированы или перемещены, у неё меняется дата на ту, которую нужно.
Я просто копирую по сети, случаются сбои.
А иногда приходится останавливать копирование принудительно...
Если происходит сбой по сети или остановка процесса, то дата папки остаётся.
Можно ли это как-то исправить?
Ну, во всяком случае что бы процесс после сбоя закончил изменение даты, я понимаю практически не возможно... Но вот хотя бы как-то узнать какая была дата и как-то её поменять - было бы здорово.

Что посоветуют коррефеи?!

Спасибо.

#76:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Sep 18, 2016 09:14
    —
ZorKon71
Какое отношение к текущему обсуждению это вообще имеет? Здесь где-то обсуждалось автоматическое изменение даты ранее созданной папки папки при копировании в неё файлов? Что такое "меняется дата на ту, которую нужно"? Кому и чему нужно? Что нужно? Какой должна стать дата? По самому старому файлу? По самому новому файлу? Ещё как-то? На такое невозможно отвечать —сплошная невнятица.
На форуме, между прочим, работает поиск. Раз, два, три и так далее. И прошу при прочтении тем сначала как следует разбираться самостоятельно, а уж потом задавать вопросы. Чтобы не было такого, как здесь.
И не надо употреблять умных слов, не умея их правильно писать. Слово "корифеи" выглядит так, как у меня.

#77:  Author: ZorKon71Location: Обираловка, МО PostPosted: Sun Sep 18, 2016 11:20
    —
Avada wrote:
Какое отношение к текущему обсуждению это вообще имеет?
Плохо что Вы не понимаете. Такое, что мне надо СОХРАНИТЬ дату создания ПАПКИ при копировании на другой носитель.
Нашёл эту тему. Здесь обсуждалось что есть такая функция, надо только выставить ключи. Но я нашёл недоработку, о которой и написал.
Эмоции надо в себе держать.

Avada wrote:
На форуме, между прочим, работает поиск. Раз, два, три и так далее.
Спасибо. Правда не всё о той теме, но интересно.

Avada wrote:
И прошу при прочтении тем сначала как следует разбираться самостоятельно, а уж потом задавать вопросы.
Спасибо, учту.

#78:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Sep 18, 2016 12:06
    —
ZorKon71
Я задал в предыдущем посте конкретные вопросы не потому, что мне делать нечего, а потому, что задача описана сумбурно. Угадывать телепатически то, что человеку не удалось внятно изложить напрямую, ни я, ни кто-то другой здесь не обязаны. Для начала надо понять элементарную вещь: создаётся ли папка на целевом диске и в неё затем что-то копируется или перемещается (пост такое толкование допускает), или же папка (согласно содержанию темы) копируется/перемещается со всем содержимым с исходного диска. Если последнее, то так и надо было писать без ненужных подробностей.
При сбое во время копирования папки метка даты/времени действительно может просто не успеть скопироваться, поскольку делается это не в первую очередь. И ничего тут не сделать. Сбой есть сбой.
Как узнать прежнюю дату папки при копировании, вполне очевидно: либо сделать набор колонок с датой создания (если это она нужна), либо просто заглянуть в свойства папки на источнике и получателе. Но это уже не по теме.
А про препирательства с модератором вы были предупреждены. Повторно пытаться это делать категорически не советую.

#79:  Author: ZorKon71Location: Обираловка, МО PostPosted: Sun Sep 18, 2016 13:44
    —
Если уж так, то тема вообще не о папках.
Спасибо.

#80:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Sep 18, 2016 13:46
    —
ZorKon71
Тема в том числе и о папках. А на предыдущий пост, который вы зачем-то удалили, я успел ответить и ответ этот удалять не буду.

ZorKon71 wrote:
Но почему при ДОКОПИРОВАНИИ после сбоя, дата не меняется как должна была сделать без сбоя?!

Потому что папка на получателе в этом случае уже существует. Со всеми установленными метками даты/времени. Нет никакого "докопирования" самой папки после сбоя. Есть копирование файлов (всех или выборочно) из одной существующей папки с другую — и только. С какой стати целевая папка в этом случае должна наследовать дату/время исходной? По крайней мере, стандартными средствами TC, без внешних средств автоматизации.
Эта ситуация (неполное копирование с продолжением в следующей операции) элементарно моделируется и на локальных дисках. Она не зависит для целевой папки от CopyAllTimes=1. Говоря попросту, перезапись файлов существует, перезапись папки — нет.
Что касается курсора, то копирование может выполняться по-разному. Если выделено несколько папок, что нам даст расположение курсора? А если вы считаете, что при курсоре на имени папки так легко и просто "проверить дату существующей папки и сделать её как у копируемой", не сочтите за труд дать пару примеров файловых менеджеров, где подобное можно выполнить. Чтобы яснее провести границу между фантазиями и реальностью.

#81:  Author: ZorKon71Location: Обираловка, МО PostPosted: Mon Sep 19, 2016 22:15
    —
Я не понимаю... вчера такого не было!
Комп в течении дня перезагружал...
Но сегодня копируя файлы, заметил.
Вот один каталог.
Было:

Code:
Дата создания           Дата модификации
16.06.2008 11:22:06   02.11.2002 19:45:42
16.06.2008 11:22:06   02.11.2002 19:48:46
16.06.2008 11:22:06   07.06.2013 15:10:21
16.06.2008 11:22:06   02.11.2002 19:53:50
16.06.2008 11:22:06   07.06.2013 15:10:29
16.06.2008 11:22:06   02.11.2002 20:01:32

Стало после копирования:
Code:
Дата создания           Дата модификации
02.11.2002 19:45:42 02.11.2002 19:45:42
02.11.2002 19:48:46 02.11.2002 19:48:46
07.06.2013 15:10:21 07.06.2013 15:10:21
02.11.2002 19:53:50 02.11.2002 19:53:50
07.06.2013 15:10:29 07.06.2013 15:10:29
02.11.2002 20:01:32 02.11.2002 20:01:32


Оригинально. В принципе - что хотел в самом начале...

В конфигфайле:
Code:
[Configuration]
...
CopyDirTimeStamp=1
CopyAllTimes=1


Что могло поменяться!? Разве что на ночь комп отключал... Smile
Ну, хоть так пусть будет... Вопрос закрыт.
Спасибо.

Добавлено спустя 39 минут:

Нашёл в чём фокус... Confused
Оказывается это происходит при копировании на сетевой ресурс!
С локального диска (D:\ФОТО\), на сетевой (\\192.168.1.35\Public\ФОТО\)
Я так понимаю ключи тут не при чём... Sad

#82:  Author: vigo1974 PostPosted: Sat Jun 30, 2018 09:14
    —
Так как можно оставить оригинальную дату при копировании с Облака майл?

Галочка стоит - "Копировать дату/время каталогов"

#83:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Jun 30, 2018 12:53
    —
vigo1974
Какое отношение этот вопрос имеет к текущей теме, а упомянутая опция в общих настройках TC для локального копирования — к работе соответствующего плагина? Замечания получать не надоело?

#84:  Author: vigo1974 PostPosted: Fri Jul 27, 2018 17:45
    —
Пробовал и ключей и ини и в новом ТС 9.20 менять настройки, так и не достиг с ним понимания.
Есть на СД каталог с файлами, я его копирую на винт и на винте создается каталог с датой сегодняшней, а не как на СД.
Как можно сделать копирование с облака, CD.... с сохранением даты?

#85:  Author: Skif_off PostPosted: Fri Jul 27, 2018 19:28
    —
vigo1974
Можно так попробовать.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group