[Autorun] FixWindows
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Плагины Total Commander

#1: [Autorun] FixWindows Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Sun Oct 20, 2013 20:09
    —
Поглумился я над тоталами, в итоге родилось это, и подумал, что это может пригодиться не только мне. Модуль предназначен на загрузку с помощью плагина Autorun.

Информация о последней версии

Версия: 1.0.2.148 32/64
URL: Autorun_FixWindows

Особенности:

+ Включает изменение размеров диалога атрибутов (изменяется размер поля плагинов).
+ Запоминает размер и позицию диалога атрибутов относительно главного окна.
+ Перемещает кнопки диалога копирования так, как мне того хотелось (не рассчитан на работу с Autorun_MoveButton).
+ Увеличивает ширину диалогов in-place копирования/переименования (Shift+F5/F6).

Скриншот

Проверено на TC 7-9 x86/x64.


Last edited by MVV on Tue Jun 21, 2016 14:55; edited 7 times in total

#2:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Oct 20, 2013 22:01
    —
MVV
Посмотрел. Ширина диалогов изменения атрибутов и копирования в ту же панель меня как-то не сильно беспокоила. Что же касается основного диалога копирования, то автору, конечно, виднее, но кнопки явно перемещены не так, как хочется мне. В частности, название опции для проверки не вечно будет оставаться в виде "Verify", и сокращать там и без того небольшое место под переведённый текст нехорошо.

#3:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Oct 20, 2013 23:28
    —
MVV
Раз уж появились такая темка, то у меня есть пожелание (если есть возможность) запоминать размеры диалогов в восстановленном режиме,
а также менять размер окна "Файловые ассоциации".

#4:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Sun Oct 20, 2013 23:47
    —
Avada,
Я давно просил Гислера сделать окно атрибутов изменяемого размера. Уж очень сильно строки в полях плагинов урезаются (видны лишь несчастных полтора десятка символов), в узеньком окошке их редактировать ужасно неудобно.
А насчет основного копирования - там ну очень хорошее место для кнопки, я лучше не нашел. Кстати, начинал я писать модуль именно для основного диалога копирования, потом добавились остальные.
В любом случае, я ещё надеюсь, что нам удастся на оффоруме убедить Гислера сделать всё по уму нативно.
Avada wrote:
кнопки явно перемещены не так, как хочется мне

А как хочется тебе? Хорошая идея - она никогда не помешает. Smile
Avada wrote:
название опции для проверки не вечно будет оставаться в виде "Verify"

Если что, можно будет ужать длиннющую опцию копирования разрешений. Но слово Проверить умещается и сейчас.

Flasher,
Я думал о том, что можно запоминать размер в wincmd.ini при закрытии диалога, сделаю. А про файловые ассоциации не пойму: те два, которые мне пришли на ум (диалоги системных и внутренних ассоциаций) и так позволяют изменять размер.

#5:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Oct 21, 2013 00:40
    —
MVV wrote:
А как хочется тебе?

Как хочется мне, было сделано в MoveButton. Если бы к такому варианту добавилась новая опция под имеющейся, в левой (а не правой) половине диалога, а ширину его можно было бы менять при желании исходя из базового варианта в четыре кнопки (а не пять), меня бы это устроило полностью. Новая кнопка с плюсиком мне не мешает.

MVV wrote:
Если что, можно будет ужать длиннющую опцию копирования разрешений. Но слово Проверить умещается и сейчас.

Вот-вот. А без "ужать" никак? К тому же одно слово "Проверить" там не единственный возможный русский вариант. Я бы вообще предпочёл (при другом расположении опций, когда они все одна под другой) расписать там всё по-человечески, близко к основному диалогу настроек. Вообще говоря, передвинуть опцию налево надо у Гислера просить усиленно.


Last edited by Avada on Mon Oct 21, 2013 01:11; edited 1 time in total

#6:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Mon Oct 21, 2013 01:09
    —
Можно ещё расширить. Very Happy
Теоретически, можно и на разных строках разместить, надо только учитывать, что там ещё невидимая опция сохранения относительных путей. Кстати, слово Верификация ещё более ёмко, при этом компактно (хотя уже не умещается после сужения, но это не проблема).

Ему вообще предлагали оставить на виду только опцию верификации, т.к. копирование разрешений - уже специфическая вещь, и не так важна широким массам (не говоря уже о том, что работает лишь при наличии соответствующих прав).

#7:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Oct 21, 2013 01:37
    —
MVV wrote:
А про файловые ассоциации не пойму: те два, которые мне пришли на ум (диалоги системных и внутренних ассоциаций) и так позволяют изменять размер.
Точно, в первой бете добавили, как-то проморгал:
History.txt wrote:
13.02.13 Added: "Associate with"-Dialog is now resizable, but doesn't remember its size and position (32/64)
Всё никак с 8.01 окончательно не слезу.

А запоминалка размеров окон диалогов (можно, кстати, ещё и расположения относительно краёв основного окна) - очень хорошо, что появится. Smile

#8:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Mon Oct 21, 2013 10:31
    —
Quote:
А запоминалка размеров окон диалогов (можно, кстати, ещё и расположения относительно краёв основного окна) - очень хорошо, что появится.

Ну длину, ширину и координату же?

#9:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Oct 21, 2013 13:12
    —
Да, но координата может быть относительно краёв экрана. А я про окно ТС.

#10:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Mon Oct 21, 2013 14:02
    —
Кстати, по дефолту тотал окно атрибутов по центру основного окна ставит. Можно сделать координату относительно окна.

#11:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Nov 04, 2013 22:48
    —
MVV
Так и Question

#12:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Tue Nov 05, 2013 00:06
    —
Как только, так сразу Smile руки не доходят посмотреть ©

#13:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Mon Feb 24, 2014 13:59
    —
Дошли руки посмотреть. Very Happy

Размер и позиция диалога атрибутов теперь сохраняются в секции FixWindows файла Autorun_FixWindows.ini (если его создать) или wincmd.ini. Сохранение размера и позиции происходит по нажатию крестика в углу окна или по щелчку по ОК (кнопку ОК определяю экспериментально, с этим в дельфи всё запущено).

#14:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Feb 24, 2014 18:41
    —
А чего так не густо? Почему только атрибуты?
И надо бы через ini контролировать что трогать, а что не трогать.

#15:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Mon Feb 24, 2014 19:50
    —
Я других и не обещал. Хотя вижу сейчас, что ты хотел и другие. Не знаю, может быть и другие добавлю, но тогда различать по классам придется их.

#16:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Feb 25, 2014 18:18
    —
MVV
Нужны другие обязательно!

Для запоминания:
Файловые ассоциации (системные, wcx, по типам файлов)
Внутренние ассоциации
Дополнительные данные по типам файлов
Определить цвета для типов файлов
Диспетчер фоновой пересылки
Плагины файловой системы
Плагины внутреннего просмотрщика
Информационные плагины

... + для масштабирования:
Настройка внутренней программы просмотра
Настройка панели инструментов
Добавить выделение / Фильтр ...
Выбор шаблона
(по высоте)


Last edited by Flasher on Tue Feb 25, 2014 21:16; edited 1 time in total

#17:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Tue Feb 25, 2014 19:39
    —
"Дополнительные данные по типам файлов", "Внутренние ассоциации", "Определить цвета для типов файлов" - один класс окна. Что, по заголовкам их различать? Бред какой-то будет...

"Диспетчер фоновой пересылки" сам вроде умеет сохранять позицию, если галку в системном меню поставить.

Насчет масштабирования "Настройка панели инструментов" посмотрю, можно ли. Там сдвигать много чего придётся, а самая большая проблема - отличить кнопку от кнопки, поле от поля, если они на одном уровне в разных частях окна встречаются. Хорошо ещё, лейблов и спидбаттонов в середине окна нет - их сдвинуть невозможно.
В TCOMBOINPUT ("Добавить выделение", "Фильтр" и т.д.) вроде кнопки все на одинаковых правах, несложно будет во все стороны ресайз сделать.
А чего такого особенного в окне "Настройка внутренней программы просмотра"? Вроде не ежедневное окно, зачем его ресайзить?

#18:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Feb 25, 2014 20:01
    —
MVV wrote:
"Диспетчер фоновой пересылки" сам вроде умеет сохранять позицию, если галку в системном меню поставить.

Умеет. Начиная с 8.50.

#19:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Feb 25, 2014 20:40
    —
MVV wrote:
Что, по заголовкам их различать?
Если найдёшь другой вариант помимо заголовков, то будет ещё лучше. Всё же информация там разная и по-разному отображается, нужно различать в любом случае.
MVV wrote:
если галку в системном меню поставить
Что за галка?
MVV wrote:
А чего такого особенного в окне "Настройка внутренней программы просмотра"?
Ничего. Нужно только для вмещения перевода.

#20:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Tue Feb 25, 2014 21:00
    —
Quote:
Если найдёшь другой вариант помимо заголовков, то будет ещё лучше. Всё же информация там разная и по-разному отображается, нужно различать в любом случае.
Более простого способа не найдёшь, да и вообще других не вижу. Лейблы читать невозможно, это не окна, а рисование.

Quote:
Что за галка?
Правый клик по заголовку окна ДФП.

Quote:
Ничего. Нужно только для вмещения перевода.
Та ну, еще таких блох ловить. А завтра строчки поменяют... И потом, глянул щас с оф.переводом - почти всё помещается.

С диалогом атрибутов была реальная необходимость в увеличении, т.к. плагинные поля ввода были микроскопические.

#21:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Feb 25, 2014 21:07
    —
MVV wrote:
Более простого способа не найдёшь, да и вообще других не вижу. Лейблы читать невозможно, это не окна, а рисование
Жаль. Тогда брать заголовки из WCMD_LNG.INC.
MVV wrote:
Правый клик по заголовку окна ДФП.
О, отлично. Спасибо за подсказку.
MVV wrote:
И потом, глянул щас с оф.переводом - почти всё помещается.
Я хочу изменить сокращения до точки на целые слова.

#22:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Feb 25, 2014 23:08
    —
MVV wrote:
Правый клик по заголовку окна ДФП.

Или левый клик по значку в заголовке.

#23:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat May 10, 2014 17:30
    —
MVV
Ещё не надумал?

#24:  Author: Skif_off PostPosted: Sat May 10, 2014 19:01
    —
Ссылка померла.

#25:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Sat May 10, 2014 20:42
    —
Skif_off,
Спасибо, перезалил.

Flasher,
Ты про размеры или позиции? Хотя, что-то подсказывает, что обо всём и сразу. Некогда думать было, забот хватает и так.

#26:  Author: djinn PostPosted: Wed Sep 24, 2014 21:21
    —
MVV
Ссылка на скачивание не рабочая.

#27:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Sep 24, 2014 21:30
    —
djinn
Ссылка-то рабочая, но файл уже удалён. Перезаливать автору надо. И желательно в следующий раз — на более долгоживущий ресурс.

#28:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Thu Sep 25, 2014 11:56
    —
Люди добрые, подскажите более долгоживущий ресурс, который бы не пестрел кучей банеровSmile

#29:  Author: djinn PostPosted: Thu Sep 25, 2014 11:58
    —
MVV wrote:
подскажите более долгоживущий ресурс

Яндекс диск

#30:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Sep 25, 2014 12:34
    —
MVV
wincmd.ru/totаlcmd.net Laughing Хотя и Яндекс.Диск приемлем.

#31:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Thu Sep 25, 2014 13:43
    —
Avada wrote:
wincmd.ru/totаlcmd.net Laughing

Не всё хочется заливать в каталог wincmd.ru/totаlcmd.net...

Залил на ядиск.

#32:  Author: StaniclawLocation: Ташкент PostPosted: Wed Sep 30, 2015 22:21
    —
Вылез недочёт с использованием подплагина на окне ''Изменение атрибутов'': после выполнения команды cm_UnloadPlugins (в ''Авторане'' директива Pragma AutorunBlockUnload выключена), при следующем вызове этого окна появляется странный эффект: само окно на месте, но пропадают область, где задаются данные инфоплагинов, а также кнопки Загрузить из файла под курсором, OK, Отмена и Справка. Если растянуть окно по вертикали, то кнопки выползут оттуда-то сверху, но панель для плагинов так и не появится.

#33:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Wed Sep 30, 2015 22:36
    —
Не могу повторить. Открываю окно атрибутов, растягиваю, потом выгружаю модули, открываю атрибуты опять - всё так, как без плагина - нормальный размер, кнопки на местах, растягивать не получается. Потом после смены папки (авторан подгружается) всё снова ресайзится нормально...

И даже представить сложно, как может быть иначе, т.к. окно атрибутов при каждом открытии создаётся заново, а не извлекается из фона, т.е. оно имеет настройки по умолчанию.

#34:  Author: StaniclawLocation: Ташкент PostPosted: Wed Sep 30, 2015 22:57
    —
Поймал закономерность. Для чистоты эксперимента удаляю из Autorun_FixWindows.ini ключ AttribPos. Затем:

1. ''Изменение атрибутов'', OK.
2. ''Изменение атрибутов'', OK.
3. ''Выгрузить все плагины''.
4. ''Изменение атрибутов'', OK.
5. ''Изменение атрибутов'' -- полокна уехало.

Если опять выгрузить плагины, то нормально. А иногда нет. Бывает, что и после перезапуска ''Тотала'' остаётся, а в Autorun_FixWindows.ini наблюдаю следующее:
Code:
[FixWindows]
AttribPos=327,-54,782,517
После очистки секции всё опять приходит в норму.

#35:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Thu Oct 01, 2015 00:51
    —
Всё равно чего-то не хватает... Не плывёт у меня, и всё тут.
А значения вроде нормальные. Окно 782х517, на 327 пикселей вправо и на 54 вверх от левого верхнего угла окна ТК.

Давай, что ли, о системе подробности: винда, тотал, масштаб, стиль оформления...

Добавлено спустя 6 минут:

О, поймал! Воспроизводится при перезапуске тотала, когда записаны такие кривые значения. Когда первое отрицательно, не ловится, позиция окна просто не изменяется, а когда только второе - вот самое то. Проблема в том, что отрицательное неверно парсится, и размеры нулевые получаются...

Добавлено спустя 36 минут:

Вроде работает, проверяй:

Autorun_FixWindows Build 1.0.1.128

#36:  Author: StaniclawLocation: Ташкент PostPosted: Thu Oct 15, 2015 14:29
    —
Оказывается, забыл отписаться... Embarassed
Неполадки исчезли, всё работает. Спасибо!

#37:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Fri Jun 17, 2016 14:30
    —
Новый билд работает на 9 бете, инфа 146%. Very Happy

Autorun_FixWindows Build 146

Теперь не сокращаю длину опции проверки, а сдвигаю опцию влево, сокращая длину опции копирования прав.

#38:  Author: StaniclawLocation: Ташкент PostPosted: Sun Jun 19, 2016 00:41
    —
А можно ли сделать функцию перетасовки кнопок в диалоге копирования отключаемой? Просто мне это как-то не особо нужно, плагином я пользуюсь для удобства переименования в панели и растягивания/запоминания диалога изменения атрибутов. Расположение же копировальных кнопок меня устраивает такое, какое есть. Посему: нельзя ли добавить какую-нибудь команду, как в MoveButton, только обратного назначения -- чтобы можно было бы дописать в авторановский конфиг что-то наподобие FIXCOPYDLG OFF, и диалог копирования остался бы в неприкосновенности?

#39:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Sun Jun 19, 2016 03:39
    —
В авторановский конфиг - вряд ли. Возможно, сделаю в фиксвиндовском конфиге опцию как-нибудь.

#40:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Jun 19, 2016 03:49
    —
MVV
А как насчёт старых баранов и ответа двухлетней давности?

#41:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Sun Jun 19, 2016 04:27
    —
Обалдеть, два года уже прошло с тех пор. Very Happy
Но я ещё помню, что об этом был разговор. Ничего наверняка обнадеживающего, правда, сказать сейчас не могу.

#42:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Tue Jun 21, 2016 14:47
    —
Добавил опции для отключения обработки каждого из 3 окон.

Autorun_FixWindows Build 148

По умолчанию все три включены, для отключения надо добавить соответствующую опцию в конфиг и задать значение 0. Опции описал в Readme.

#43:  Author: StaniclawLocation: Ташкент PostPosted: Tue Jun 21, 2016 15:47
    —
MVV
Большое спасибо!

#44:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri May 25, 2018 17:29
    —
MVV wrote:
Обалдеть, два года уже прошло с тех пор.
Уже 4. Sad

В ТС 9.20 обновили диалог атрибутов, из-за чего при работе плагина кнопок [ОК], [Отмена], [Справка] стало не видно. Правка будет?

#45:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Fri May 25, 2018 18:39
    —
Адаптировал код изменения размера диалога атрибутов под 9.20.

Autorun_FixWindows Build 152

Интересное наблюдение: при изменении окна в 32-битке компонент с полями плагинов дико мерцает, а в 64-битке всё чисто.

#46:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri May 25, 2018 18:53
    —
MVV
Хорошо. Мерцания не вижу.
И что по старым добрым пожеланиям? Rolling Eyes

#47:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Fri May 25, 2018 19:01
    —
Наверное мерцает только на классической теме... На виртуалке с этой унылой десяткой не мерцает.


Посмотрел, постараюсь сделать ресайз окон настройки тулбара и выбора шаблонов.

С сохранением позиций разных окон с одним классом пока идей не густо. Как вариант, различать по заголовкам и дать юзеру возможность указывать несколько заголовков для одного окна, чтобы поддержать несколько языков...

#48:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri May 25, 2018 19:30
    —
MVV wrote:
Наверное мерцает только на классической теме...
Классическая — это и синяя на 7. У меня серая XP aka Win '98 (т. е. без тем), как и у тебя.

MVV wrote:
постараюсь сделать ресайз окон настройки тулбара и выбора шаблонов.
А остальные? Ты писал что с "Добавить выделение / Фильтр ... " и т. п. будет несложно.

Насчёт позиций. А в чём сложность из %COMMANDER_INI% читать Configuration\LanguageIni=<значение> и брать заголовки по номерам %COMMANDER_PATH%\Language\<значение>?
К тому же там не все с одним классом.

#49:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Fri May 25, 2018 21:38
    —
Quote:
Классическая — это и синяя на 7. У меня серая XP aka Win '98 (т. е. без тем), как и у тебя.

Не совсем. Стандартные на 7 - это темы Aero, без эффектов - базовые, но классической называется именно та самая старая добрая, которой на Win8+ нет.


Quote:
А в чём сложность из %COMMANDER_INI% читать Configuration\LanguageIni=<значение> и брать заголовки по номерам %COMMANDER_PATH%\Language\<значение>?

На первый взгляд ни в чём. Однако это не совсем INI-файл, поэтому парсить его придётся вручную, также придётся обрабатывать кодировку... И для встроенного языка придётся хардкодить. Но в общем мысль интересная.

Quote:
Ты писал что с "Добавить выделение / Фильтр ... " и т. п. будет несложно.

Это и есть диалог выбора шаблонов.

#50:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri May 25, 2018 22:36
    —
MVV wrote:
Не совсем.
Не настаиваю, но были другие мнения. Главное, что не подтверждаю насчёт мерцания.
MVV wrote:
поэтому парсить его придётся вручную, также придётся обрабатывать кодировку.
Ну, парсить регуляркой там довольно просто. А насчёт кодировки, то по идее там ANSI либо UTF-8. Можно сразу в UTF-8 смотреть codepage=<value>. В общем, смотри.
MVV wrote:
Это и есть диалог выбора шаблонов.
Не. Я писал про вкладку "Шаблон поиска" в диалоге "Выбор шаблона" (кн. Шаблон... после Ctrl+F12). Он же "Поиск файлов" по Alt+(Shift+)F7.

#51:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Mon May 28, 2018 09:05
    —
Quote:
Ну, парсить регуляркой там довольно просто.

У нас 100 проблем, давайте решим их с помощью регулярных выражений... Теперь у нас 101 проблема. Very Happy
Нет регулярок в DLL-ках на 7 КБ. Wink Но парсить формат не сложно.

Quote:
Не. Я писал про вкладку "Шаблон поиска" в диалоге "Выбор шаблона" (кн. Шаблон... после Ctrl+F12). Он же "Поиск файлов" по Alt+(Shift+)F7.

Так это диалог поиска, совсем другое окно. То, какая там вкладка - уже дело десятое, мы же окна по классам и заголовкам различаем только.

#52:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon May 28, 2018 14:04
    —
Я тебе это объяснил, чтобы ты различал два последних пункта. Как диалог поиска он в момент выбора шаблона при выделении или фильтрации не функционирует. И называется именно "Выбор шаблона", а не "Добавить выделение" и "Фильтр ...". А про вкладку написал, чтобы ты понимал, для чего нужно растягивать окно с данным классом, чтобы не возвращаться к разговору о ловле блох.

#53:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Mon May 28, 2018 18:22
    —
Сомневаюсь, что с окном поиска что-то получится, т.к. тут тотал явно ограничивает высоту окна в обычном виде и позволяет ею управлять при наличии результатов поиска (и то при этом меняется только нижняя часть) независимо от текущей вкладки.

#54:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon May 28, 2018 18:31
    —
Т. е. листбокс не растягивается?

#55:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Mon May 28, 2018 19:21
    —
Там листбокс в таб-панели в таб-контроле в окне, и у окна задана минимальная и максимальная высота (одинаковые). Если перехватить ограничения на размер окна, то можно будет ресайзить таб-контрол (при этом ресайзится таб-панель) и ресайзить/двигать содержимое таб-панели (листбокс, инфополе и кнопки). Одновременно с этим имеет смысл ресайзить поле для плагинных условий, чтобы оно было на всю доступную высоту таб-контрола.

#56:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon May 28, 2018 20:00
    —
Если не получится перехватить, можешь пока сделать без этого окна. А там посмотрим.

#57:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Mar 12, 2019 13:22
    —
MVV
Обнаружил любопытную штуку в модифицированном диалоге копирования в тот же каталог. В TC есть ключик RenameSelOnlyName, работающий при переименовании в панели и в этом самом диалоге. При неумолчальном значении 1 там выделяется только имя, но не расширение. При использовании в конфиге плагина строки FixInplaceRenameDlg=1 мы получаем неожиданный побочный эффект: вся строка оказывается в диалоге выделенной даже при RenameSelOnlyName=1. При переименовании по месту в панели всё работает правильно. С выделением в диалоге можно что-то сделать?

#58:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Thu Mar 14, 2019 00:35
    —
Забавное поведение, подтверждаю странность. Посмотрю на досуге.

#59:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Wed Mar 20, 2019 09:49
    —
Это странно, но простой вызов функции перемещения окна для комбобокса приводит к сбросу выделения... И в старых версиях, где ещё было простое поле ввода, этого бага не было. Похоже, обработчик комбобокса криво реагирует на какое-то сообщение, посылаемое окну при изменении размера.

Простейший путь решить проблему - запоминать выделение и загружать после изменения размера, но тут на 64-битной версии порой случаются задержки, и окно успевает обработаться до установки выделения...



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group