Что нужно на wincmd.ru -пожелания для автора сайта
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Сайт Все о Total Commander

#1: Что нужно на wincmd.ru -пожелания для автора сайта Author: MiLaR PostPosted: Tue Jan 04, 2005 02:44
    —
Хотелось бы иметь возможность скачать библиотеки с иконками дисков для TC (а то пришлось долго в сети искать)

#2:  Author: Ergo PostPosted: Tue Jan 04, 2005 09:48
    —
Вещь нужная. Все руки никак не дойдут. Я думаю что в течении 2-х месяцев я запущу все-таки нормальные раздел "Скины" на wincmd.ru и totalcmd.net

#3:  Author: MiLaR PostPosted: Wed Jan 05, 2005 04:21
    —
ToErgo
А можно ли выложить например мой файл *.icl, если да то как, если нет то почему?

#4:  Author: Ergo PostPosted: Wed Jan 05, 2005 11:38
    —
MiLaR
Можно. Присылайте ее мне. К сожалению я не все присылаемые библиотекчки выкладывал - мало времени. Скоро процесс регистрации авторов будет более автоматизирован.

#5:  Author: GeNtlELocation: Россия, Чита PostPosted: Sat Jan 22, 2005 12:51
    —
Вот что нужно. Напротив каждого названия плагина в списках "10 новых плагинов" писать категорию.
[wсx] - архиваторные плагины
[wdx] - просмотр содержимого
[wlx] - плагины внутреннего просмотра
[icon] или [icl] - наборы иконок
[lang] - языковые файлы
[util] - утилиты для TC
etc.
Или создать картинки, соответствующие каждой из категорий.

#6:  Author: b01d PostPosted: Tue Feb 01, 2005 15:15
    —
Поправьте плиз заголовок в браузере(тот который в верху, где название браузера написано, TITLE короче) А то там до сих пор новость :
<title>Total Commander - Вышел Total Commander 6.03</title>

#7:  Author: ParcanLocation: Russian PostPosted: Mon Mar 07, 2005 11:35
    —
Ergo

на wincmd.ru в самом низу досих пор написано 2001-2003, а ведь уже 2005 во всю идет

#8:  Author: Ergo PostPosted: Mon Mar 07, 2005 12:53
    —
Parcan
Quote:
на wincmd.ru в самом низу досих пор написано 2001-2003, а ведь уже 2005 во всю идет

На функциональную часть сайта это к счастью не влияет. Но нужно будет этот момент подпправить во время следующего апдейта Smile
GeNtlE
Quote:
Вот что нужно. Напротив каждого названия плагина в списках "10 новых плагинов" писать категорию.
[wсx] - архиваторные плагины
[wdx] - просмотр содержимого
[wlx] - плагины внутреннего просмотра
[icon] или [icl] - наборы иконок
[lang] - языковые файлы
[util] - утилиты для TC

А что народ думает на счет такого же лайаута как на www.totalcmd.net ?

#9:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Mon Mar 07, 2005 14:27
    —
Ergo
Quote:
А что народ думает на счет такого же лайаута как на www.totalcmd.net ?

Не, лучше оставить текущий (с поправками, естественно). Он как-то привычнее, удобнее Smile

#10:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Tue Mar 08, 2005 11:27
    —
Абцалютно согласен, интерфейс оставить. Единственное, чего мне пока не хватает - это давно обещанной фичи совместить обсуждения на сайте с этим форумом.

#11:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Fri Mar 25, 2005 20:28
    —
Не совсем по wincmd.ru, но всё же: очень не хватает ссылочки "Последние 100 комментариев" на сайте totalcmd.net...

#12:  Author: Ciber SLasHLocation: С.-Петербург PostPosted: Mon Nov 07, 2005 21:15
    —
GeNtlE wrote:
Вот что нужно. Напротив каждого названия плагина в списках "10 новых плагинов" писать категорию.
[wсx] - архиваторные плагины
[wdx] - просмотр содержимого
[wlx] - плагины внутреннего просмотра
[icon] или [icl] - наборы иконок
[lang] - языковые файлы
[util] - утилиты для TC
etc.

Я тоже ЗА !!
Я то смотришь новости и не ясно к каким плагинам относится какой-нить новоиспечённый плагин вроде "chegotaMayo".

А мне вот не хватает поддержки цитат ( [quоte="<Ник>"]...[/quоte] ) в комментах. Приходится обходится символом ">".
Ещё неплохо было бы сделать чтобы ссылки в комментах открывались в новом окне.

#13:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Mon Nov 07, 2005 23:26
    —
Присоединяюсь к Ciber SLasH.

2Ergo
Когда вообще можно ждать каких-нибудь изменений на сайте?

#14:  Author: Ergo PostPosted: Tue Nov 08, 2005 20:06
    —
Nik

К сожалению человек которого я нанял как программиста wincmd.ru повидимому забил на меня. Говорит проблемы у него... хотя аванс взял Sad

Так что буду сам заниматься программированием. Сегодня и начну наверное. Надо будет убрать пару багов, которые давно мне надоели.

#15:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Tue Nov 08, 2005 21:21
    —
Среди них случайно нет подсчета количества скачиваний? Wink

#16:  Author: Ergo PostPosted: Tue Nov 08, 2005 23:05
    —
Nik
Quote:
Среди них случайно нет подсчета количества скачиваний?


Так есть же подсчет скачиваний?

#17:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Wed Nov 09, 2005 23:27
    —
Так он в последнее время как-то глючит...

#18:  Author: Ergo PostPosted: Thu Nov 10, 2005 09:50
    —
Nik

Не могу найти в чем глюк. мистика какая то Sad
Сейчас я уже в серьез занялся сайтом. Думаю на этой неделе что-нибудь новое уже выложу.

#19:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Sun Nov 13, 2005 21:38
    —
Судя по всему, глюк со счетчиком таки исправлен.

А нельзя ли добавить на страницу плагина ссылку на форум? Думается, это довольно просто сделать...

#20:  Author: Ergo PostPosted: Tue Nov 15, 2005 23:44
    —
Nik
Quote:
А нельзя ли добавить на страницу плагина ссылку на форум? Думается, это довольно просто сделать...


Да это просто будет сделать. Сделаю.

#21:  Author: Ergo PostPosted: Wed Nov 16, 2005 17:01
    —
Nik
Quote:
А нельзя ли добавить на страницу плагина ссылку на форум? Думается, это довольно просто сделать...


Добавлено. Пример смотрим например тут - так что можно идти в панель авторов и редактировать описание ваших плагинов.

#22:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Wed Nov 16, 2005 21:01
    —
Спасибо!

PS. Странно, но у меня в админской панели уже почему-то была ссылка на форум... Или это ты экспериментировал? Wink

#23:  Author: Ergo PostPosted: Wed Nov 16, 2005 23:04
    —
Nik
Quote:
PS. Странно, но у меня в админской панели уже почему-то была ссылка на форум... Или это ты экспериментировал?

Я эксперементировал с AmpView и MediaShow Smile

#24:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Wed Nov 16, 2005 23:29
    —
Ну, тогда ясно Smile

Еще одно предложение:

Quote:
На страницах со списками плагинов очень странная сортировка. Хотелось бы, чтобы они сортировались по времени обновления (новые - сверху), а то сейчас полный раздрай (видимо, как в базе лежат, так и показаны).


А может быть сделать сортировку по разным параметрам: по дате обновления, дате добавления, размеру, имени, количеству скачиваний?. Ну, можно, конечно не все... Wink

#25:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Wed Nov 16, 2005 23:31
    —
Да, забыл... Еще одна идея - добавить голосование (оценка от 1 до 5, к примеру). Соответственно у каждого плагина будет свой рейтинг.
Мне кажется, такой рейтинг будет немного показательнее простого количества скачиваний...

#26:  Author: Ergo PostPosted: Thu Nov 17, 2005 14:30
    —
Nik
Quote:
А может быть сделать сортировку по разным параметрам: по дате обновления, дате добавления, размеру, имени, количеству скачиваний?. Ну, можно, конечно не все...


В сортировке по имени нет смысла. Сортировка по количеству скачиваний - он же рейтинг есть на главной странице. В том числе 100 самых популярных. Так что не принимаю. Зачем плодить сущности...


Quote:
Да, забыл... Еще одна идея - добавить голосование (оценка от 1 до 5, к примеру). Соответственно у каждого плагина будет свой рейтинг.
Мне кажется, такой рейтинг будет немного показательнее простого количества скачиваний...


Да это в самых ближайших моих планах
Но сначала будет регистрация пользователей, комментировать смогут тольк зарегистрированные пользователи. И только зарегистрированные пользователи смогут участвовать в голосовании.

#27:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Thu Nov 17, 2005 20:52
    —
Стало быть, ждем...

#28:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Fri Nov 18, 2005 00:19
    —
Quote:
Но сначала будет регистрация пользователей, комментировать смогут тольк зарегистрированные пользователи. И только зарегистрированные пользователи смогут участвовать в голосовании.


Вот за это тебе будет от меня мегапочёт и суперуважение, а то задрали хулюганы ерунду постить Smile

#29:  Author: Ciber SLasHLocation: С.-Петербург PostPosted: Sat Nov 26, 2005 07:15
    —
2Ergo:
Может всё-таки сделаешь:
Quote:
Напротив каждого названия плагина в списках "10 новых плагинов" писать категорию.
[wсx] - архиваторные плагины
[wdx] - просмотр содержимого
[wlx] - плагины внутреннего просмотра
[icon] или [icl] - наборы иконок
[lang] - языковые файлы
[util] - утилиты для TC
etc.

уж очень не хватает. Просто часто смотришь, появился новый плагин, и нету нигде даже намёка какой тип у этого плагина...

#30:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Tue Nov 29, 2005 23:18
    —
М.б., если больше не будет расылки новостей сайта через СабскрайбРу, убрать форму подписки - чтобы не вводить в заблуждение посетителей - и место освободится?

#31:  Author: Ergo PostPosted: Sun Dec 04, 2005 22:38
    —
Рассылка будет. Я извиняюсь конечно. На пару дней включил игрушку Казаки и сайтом не занимался. Как только оклемаюсь и выйду из нее, сразу же постараюсь заняться написанием регистрации пользователей на сайте... Блин такую клавиатуру залил сегодня чаем сладким... целый стакан влил Sad

#32:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Sun Dec 04, 2005 22:54
    —
Сахар легко растворяется водой, а вода высыхает на воздухе...

Я сразу купил "непроливайку" от Чери - но даже её закрываю мягкой пластиковой крышечкой Smile)

#33:  Author: Ergo PostPosted: Sun Jan 08, 2006 12:18
    —
Неучтенные плагины для Total Commander обсуждаются теперь здесь

#34:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Mon Jan 16, 2006 23:44
    —
Ergo
Если не секрет - что считает первый счетчик на странице плагина? Там написано
Quote:
сегодня
, но цифра не обнуляется при смене даты... Может это количество скачиваний за сутки, а не за "сегодня"?

#35:  Author: Ergo PostPosted: Tue Jan 17, 2006 11:01
    —
Nik
Quote:
но цифра не обнуляется при смене даты...


У меня сервер находится в США, а значит смена даты происходит по ихнему времени.

#36:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Tue Jan 17, 2006 22:39
    —
Так я ориентируюсь по времени в комментариях: оставляешь комментарий - около полуночи, а счетчик показывает кругленькую цифру Smile

#37:  Author: Alextp PostPosted: Wed Jan 18, 2006 22:53
    —
Кажется, RSS сайта не работает, последние 2-3 для ни одного поста.

#38:  Author: mramorLocation: г. волжский, снг PostPosted: Thu Jan 19, 2006 00:28
    —
Alextp
уже намного дольше новостей не приходит.

#39:  Author: Ergo PostPosted: Fri Jan 20, 2006 11:08
    —
Извините. я RSS не использую, поэтому не вижу если что-то ломается. Причину нашел. На днях исправлю.

#40:  Author: Ergo PostPosted: Thu Jan 26, 2006 19:10
    —
Quote:
Кажется, RSS сайта не работает, последние 2-3 для ни одного поста.


RSS починена.

#41:  Author: Alextp PostPosted: Fri Jan 27, 2006 09:55
    —
Ergo
Почему бы не добавить на англ. страницы ссылку на осбуждение на оф. форуме, вида http://www.ghisler.ch/board/viewtopic.php?t=9607?
Понятно, если Гислер не будет против, но он наверное не будет против. У моих плагинов у всех есть темы на оф. форуме, я бы добавил.

#42:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Sun Apr 09, 2006 11:52
    —
Думаю, что сайт ВинКмдРу вырос настолько, что уже нуждается в коренной переделке:

1) Нужна таблица навигации по плагинам: сферы применения Х расширения (например в листер-плагинах: текстовые редакторы Х МС Ворд) - в ячейке список всех плагинов, что есть для данной позиции (со ссылками на их страницы). Здесь же - ссылка на форум их обсуждения и сравнения между собой (а также - какой плагин и когда использовать лучше). Именно форум данной ячейки, а не отдельных плагинов!

2) Нужна отдельная страница неучтённых плагинов - именно на ВинКмдРу - с включением их в общую систему навигации - если с авторами не удалось договориться, если плагин ещё в бете, если автор пропал и т.п. - чтобы можно было видеть их в общей системе навигации оп плагинам.

3) Для авторов, которых ломает обновлять страницу плагинов на ВинКмдРу - давать общее описание плагина + дату последнего обновления (можно брать автоматом) + ссылку на сайт автора - чтобы с данного сайта всегда можно было попасть на все сайты "ленивых" авторов и самому найти новую версию...

4) Обязательно нужно писать, что есть бета-версия плагинов - существует значительная категория юзеров, которые с удовольствием пользуются бета-версиями. Т.о. д.б. две даты: стабильная версия + бета-версия. Сссылка на бету - на сайт автора, пусть там и качают. И авторам хорошо - много юзеров узнают о бете, много протестируют.

5) Нужно включить в общую систему навигации "корпоративные" плагины - чтобы если одна организация сделала плагин для внутренних целей, то другая могла бы у неё купить. А так - нет информации, нет и интереса - все делают то же самое заново. Сссылку можно сделать на сайт организации или мыло их программистов.

6) Обязательно должен быть поиск плагинов (запрос) - даже не очень чётко сформулированный. В таблице п.1 делать красным (например) запросы - сколько юзеров ищут плагин для данного типа ПО и данного расширения (можно реализовать через голосование). Также нужно включать реквесты на доделку плагинов: например, удобный плагин для просмотра файлов МС Ворд - ЛистерДок - не умеет менять размер шрифта отображения - я думаю, что это нужно многим (листер-плагин "Офис" работает по-другому и нужен для других целей).

Конечно, это всё требует огромных сил и больших денег, но, судя по всему, ситуация с плагинами к ТК в России постепенно выходит на уровень нормального бизнеса и нужно делать удобно всем - и начинающим нищим студентам и продвинутым корпоративным юзерам...

#43:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Mon Apr 10, 2006 00:32
    —
Имхо, для большинства твоих пожеланий достаточно создать одну большую базу данных, а wincmd.ru превратить в какой-нибудь сервер баз данных.
На счёт БД у меня эта идея давно, вот набросок полей:

1 тип = byte; 0=wcx, 1=wdx, 2=wlx, 4=wfx, 8=exe, 16=... - всё через разделитель в одном поле
2 ключевое слово = для чего предназначен: или расширение, или главные слова в описании - всё через разделитель в одном поле
3 ключевое слово для типа = net|media|diskimages|...
4 имя аддона на wincmd.ru (нажатие открывает браузер на странице описания)
5 номер темы для обсуждения (нажатие открывает браузер с темой)
6 автор
7 домашняя страница на русском языке (если на русском нет - на английском) (нажатие - в браузер)
потом четыре последних пункта сделать для англоговорящих и выложить базу на totalcmd.net чтобы к ней добавили эти три столбца на своих языках.
8 статус = обновляется|заброшен|не нужен, т.к. можно использовать <другой аддон>(то же, что obsolete)
9 дата добавления в базу

База, кстати, достаточно маленькой выйдет - ведь текст ссылок можно составлять из, скажем, wincmd.ru/plugring/ и FileX.html (так же с форумскими темами, с домашними страницами по авторам) - в общем, спроектировать её просто, составить сложно.

Имхо, ссылки на беты не нужно - достаточно ссылки на домашнюю страницу. За бетами ведь следить нужно, а у Эрго на это времени нет.


Last edited by funduk on Mon May 01, 2006 01:15; edited 2 times in total

#44:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Mon Apr 10, 2006 00:35
    —
Если домашняя страница плагина стабильная, то беты (да и обычные обновления) может брать что-то типа файлового плагина Versions для ТК - который просто проверяет изменение одного-единственного фиксированного места на заданной странице сайта...

#45:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Mon Apr 10, 2006 18:47
    —
И ещё:
Нельзя ли на страницах плагина различать дату его выкладывания - и дату создания. Если автор выложил новую версию плагина не сразу после создания, то народ путается.

А дату первого выкладывания плагина - ИМХО - можно вообще убрать...

#46:  Author: Ergo PostPosted: Tue Apr 11, 2006 23:20
    —
Ник wrote:
И ещё:
Нельзя ли на страницах плагина различать дату его выкладывания - и дату создания. Если автор выложил новую версию плагина не сразу после создания, то народ путается.

А дату первого выкладывания плагина - ИМХО - можно вообще убрать...
Далеко не все авторы будут ломать голову над указанием даты создания плагина. Для большинства плагинов дата создания = дате первого выхода в свет.

#47:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Wed Apr 12, 2006 00:25
    —
А для тех, у кого есть свои сайты - а это, как правило, наиболее профессионально сделанные плагины?

Часто бывает, что на сайте автора плагина более новая версия, а на ВинКмдРу - непонятно какой даты.

Или автор забыл выложить, например http://wincmd.ru/plugring/CDocProp.html

#48:  Author: Alextp PostPosted: Tue Apr 25, 2006 17:10
    —
Хотелось бы видеть в списке плагинов также указание на наличие исходников.
Можно, например, показывать плагин в списке так:

OpenOffice.org Info 1.X.X w/src

Сейчас чтобы видеть, есть ли у плагина исходник, надо заходить на страницу и смотреть строку "Исходники:", хотелось бы этого избежать...

#49:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Tue Apr 25, 2006 19:06
    —
А может просто выводить *краткую* информацию о плагинах на первой странице? Ну, автора, лицензию, наличие исходников опять же...

#50:  Author: Lamer PostPosted: Thu May 11, 2006 01:42
    —
Опять участился спам на форуме. В чём проблем? Разрешимо?

#51:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Thu May 11, 2006 09:27
    —
После обновления форума Эрго наверняка ещё не установил ни регистрацию через сообщение на почту, ни картинки с цифрами. Хотя последнее нарняка всё же есть, иначе спама было бы куда больше.

#52:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Thu May 11, 2006 13:32
    —
И картинки, и активизация аккаунта по мылу включены.

#53:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Thu May 11, 2006 19:40
    —
Тогда почему спама много?

#54:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Thu May 11, 2006 19:44
    —
Откуда ж мне знать... Регистрируются и спамят. Сейчас на многих форумах очень сильно спамеры активизировались, не только здесь.

#55:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Thu May 11, 2006 20:25
    —
И что характерно, особым вниманием спамеров пользуется phpBB Smile Sad

#56:  Author: ZorrozLocation: Россия, Иркутская обл., г. Ангарск PostPosted: Fri Dec 15, 2006 14:20
    —
Пожелания:

  1. Кто отвечает за публикацию новостей на сайте? Ergo? Просто новости появляются редко и с запаздыванием. Хочется чтобы новости появлялись во время.
  2. В раздел «Скачать Total Commander» добавить: USB version (U3!), Pocket version, не упакованную версию. Так сказать для полноты.
  3. Это количество скачиваний плугина PassStore:
    Code:
    Количество скачиваний
    сегодня / за неделю / всего: 8435 / 8435 / 8435

    Это реально? Когда это будет исправлено?
  4. Следствие из пункта 3. Самые популярные плагины… Этому можно верить?
    А ведь раньше все работало…
  5. Почистить форум от «не пользователей»

#57:  Author: Alextp PostPosted: Fri Dec 15, 2006 14:29
    —
2Zorroz

3-4 уже репортилось (в т.ч. мной). Давно, а воз и ныне там...

#58:  Author: ZorrozLocation: Россия, Иркутская обл., г. Ангарск PostPosted: Fri Dec 15, 2006 14:38
    —
И еще туда же:
Добавить категории как на http://www.totalcmd.net/
Alextp wrote:
3-4 уже репортилось (в т.ч. мной). Давно, а воз и ныне там...

Прочитал тему полностью. Много хороших предложений. Так вот хотелось бы услышать комментарии Ergo по этому поводу.

#59:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Mon Dec 18, 2006 08:38
    —
Alextp wrote:
Хотелось бы видеть в списке плагинов также указание на наличие исходников.
Можно, например, показывать плагин в списке так:

OpenOffice.org Info 1.X.X w/src


или
OpenOffice.org Info 1.X.X w/src Delphi
а то когда разбирался с архивными плагинами, скачал почти все Smile у некоторых вроде даже исходники обнаружились, хотя ссылки не было

#60:  Author: Alextp PostPosted: Mon Dec 18, 2006 10:31
    —
2Моторокер
На Фаровском сайте (Far PlugRing) так и сделано.

#61:  Author: ZorrozLocation: Россия, Иркутская обл., г. Ангарск PostPosted: Mon Dec 18, 2006 12:16
    —
2Моторокер, Alextp
Так может кто свяжется с Ergo. Вроде по аське его можно поймать. Свяжется и скажет что народ требует «хлеба и зрелища».

#62:  Author: Alextp PostPosted: Mon Dec 18, 2006 12:25
    —
Я связывался (по поводу выкладывания неучт. плагинов), результат никакой, он занят видимо.

#63:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Mon Dec 18, 2006 16:46
    —
Может упросить Эрго отдать сайт кому-то, у кого есть время и желание развивать его? Можно даже не одному человеку, а группе товарищей из числа активистов форума. А то wincmd.ru совсем загибается от недостатка внимания...

#64:  Author: ZorrozLocation: Россия, Иркутская обл., г. Ангарск PostPosted: Mon Dec 18, 2006 18:27
    —
Полностью согласен с D1P.
Из тем что нужны не только модераторы на форуме, но и что wincmd.ru загибается… Sad

#65:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Mon Dec 18, 2006 19:58
    —
Согласен, застой на лицо. Хотя загнуться сайту не дадут авторы плагинов, регулярно (или не очень) обновляющие свои творения... Но чтобы не идти назад, нужно идти вперёд...

#66:  Author: Sam DarkLocation: Voronezh, Russia PostPosted: Tue Dec 19, 2006 11:08
    —
Было бы замечательно...

#67:  Author: ZorroLocation: Орел-Москва PostPosted: Tue Jan 09, 2007 13:42
    —
Что, так нет движения никакого?

#68:  Author: _92Location: ufa PostPosted: Mon Apr 27, 2009 13:08
    —
не помешал бы pda-режим)

#69:  Author: Mellomann PostPosted: Thu May 10, 2012 20:48
    —

А из-за чего такой разброс в датах? Точнее, после 25 ноября 2011 ни одной заметки про ТК, только плагины обновляются...

#70:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Thu May 10, 2012 23:21
    —
Mellomann wrote:
А из-за чего такой разброс в датах? Точнее, после 25 ноября 2011 ни одной заметки про ТК, только плагины обновляются...

Из-за того, что а) добавлять эти новости очень неудобно (не предусмотрен нормальный интерфейс), и б) нет уверенности, что загромождение главной страницы однотипными сообщениями о трёх десятках бета-версий приносят больше пользы, чем вреда. Даже думаю, что имеет смысл вообще их все грохнуть после релиза, оставив только одну новость о выходе финалки…

#71:  Author: Mellomann PostPosted: Fri May 11, 2012 01:40
    —
CaptainFlint
Тогда покамест можно вообще вместо бэты упоминмние про RC1 и хватит. Idea

#72: несвежесть Author: naumannLocation: Кемерово PostPosted: Thu Nov 09, 2017 23:32
    —
Любимый сайт про любимый файлменеджер, но в последнее время наблюдается печальная тенденция, уже вышла версия tc 9.12 rc3 а на wincmd ни слова... Я понимаю что это не финалка но... И это касается не только tc но и некоторых плагинов. Жаль что в последнее время приходится смирится с тем, что на wincmd как правило нет актуальных версий...

#73:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Fri Nov 10, 2017 01:28
    —
naumann
В условиях нехватки времени приходится на чём-то экономить. Обсуждение на форуме важнее, поэтому приоритет отдаётся форумному объявлению, а не сайтовому.

А по плагинам претензия не по адресу, за обновление плагинов на сайте отвечают их авторы.

#74:  Author: Skif_off PostPosted: Tue Dec 05, 2017 09:50
    —
Было бы неплохо иметь возможность видеть не только список "10 новых файлов на Wincmd.ru", но и переключать на 20 и 30 тоже списком, нагляднее. Думаю, многие заглядывают на предмет обновления плагинов и не всегда получается регулярно (ещё и как сейчас бывает - ведро Extended Menus): тут или палец сотрёшь скроллингом ненужного (включая полотна), или неврастеником станешь/усугубишь. Это возможно? (Рассылку не предлагать.)

И было бы неплохо поднять поиск по сайту повыше Smile

#75:  Author: Alextp PostPosted: Tue Dec 05, 2017 15:40
    —
Да, поле поиска надо повыше.
И список 20-30ти без описаний..

#76:  Author: Skif_off PostPosted: Thu Aug 16, 2018 05:27
    —
Дополню пост: возможно ли ограничить объём отображаемого текста?

#77:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Tue Aug 21, 2018 15:58
    —
Skif_off
Проблематично. В тексте могут быть теги, тупая обрезка поломает HTML. Придётся изобретать какое-нибудь автозакрытие тегов. Не говоря уж о том, что обрезка текста далеко не всегда даёт приемлемый результат. В поиске сейчас что-то подобное делается, и оно мне совершенно не нравится.

#78:  Author: Skif_off PostPosted: Tue Aug 21, 2018 21:36
    —
CaptainFlint
В поиске, похоже, выкусываются теги и строки сливаются через пробел, как и в обычных (google, yandex)? Ну, представление какое-то даёт, зато визуально разница какая: раз и два. Аккуратненько так.

Тут подумал, наверное, лучше отказаться от укорачивания в пользу просто списка, т.е. 10, 20 и 30 единообразно главной, или оставить как есть. Во-первых, конечно, хотелось бы, чтобы сайт и форум оставались лёгкими, а добавление кучи фич может потянуть смену движка, накручивания скриптов и прочего... Помимо просто "проблематично". Во-вторых, наверное, можно и потерпеть, пока меню не съедут вниз по истории: вангую, и ранее писал в период появления этой пачки расширенных меню. Тогда из по-настоящему длинных останется вроде только TCIMG.

А поиск поставить повыше, например, в списке слева над плагинами (самое логичное, наверное), если будет поддержано, без Ergo не получится, да?

#79:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Tue Aug 21, 2018 21:55
    —
Skif_off wrote:
Во-первых, конечно, хотелось бы, чтобы сайт и форум оставались лёгкими, а добавление кучи фич может потянуть смену движка, накручивания скриптов и прочего...

Добавить 10-20-30 совсем без описаний (как на главной) несложно, но непонятно, как организовать сами переходы. Под строчку "10, 20, 30 последних файлов с описаниями" добавить такую же, но "без описаний"? Как-то оно криво на мой взгляд. Можно, например, реализовать эти безописательные, но ссылки нигде не выводить. Кто узнает — добавит в закладки, будет пользоваться.

Skif_off wrote:
А поиск поставить повыше, например, в списке слева над плагинами (самое логичное, наверное), если будет поддержано, без Ergo не получится, да?

Нет, это и я могу сделать, но что-то мне не нравится, как оно выглядит в таком варианте. Может, лучше в правую колонку, над блоком с рассылкой?

#80:  Author: Skif_off PostPosted: Tue Aug 21, 2018 23:40
    —
CaptainFlint
Да, дублировать как-то нехорошо. Так
CaptainFlint wrote:
Можно, например, реализовать эти безописательные, но ссылки нигде не выводить.

наверное, самое подходящее решение.
CaptainFlint wrote:
но что-то мне не нравится, как оно выглядит в таком варианте. Может, лучше в правую колонку, над блоком с рассылкой?

Мне тоже Smile Просто как-то логичнее не разбивать список плагины-прочее-информация.
Справа лучше, если никто не против (что-то я как-то забыл про правую).



Total Commander -> Сайт Все о Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group