Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

[WFX] tcPhonebook
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 29, 30, 31  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2584
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Thu May 16, 2013 21:50    Post subject: Reply with quote

Не в степь, а в поле Smile
_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu May 16, 2013 22:13    Post subject: Reply with quote

Троп (метафора, сравнение, гипербола и т.п.). Выбирай по вкусу. Wink
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Maximus



Joined: 07 Apr 2005
Posts: 927
Location: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка

Post (Separately) Posted: Thu May 16, 2013 22:18    Post subject: Reply with quote

Serge Yolkin
Пока это было только в различных диалогах, я думал что пронесёт.
Но при реализации импорта натолкнулся на необходимости выдать вот такое сообщение:
Quote:
В свойствах импортируемого поля "%0" указана принадлежность к группе "%1".
Такое пользовательское поле может находиться только в группе "%2" (в соответствии с настройками плагина).
Изменить группу пользовательского поля на "%3" и продолжить?

В сообщении второе употребление "пользовательского поля" подразумевает изменение свойства "группа" в характеристиках полей в настройках.

Вахмурка, Flasher
Аналогии с ини-файлом и с картошкой не до конца характеризуют данную ситуацию.
В данном случае более близка аналогия с ООП.
Набор характеристик полей - это понятие близкое к "классу", а значение поля - это понятие близкое к "объекту класса".

Flasher
Quote:
поля с данными;
поля для ввода данных.

"Поля с данными" выглядят как результат ввода данных в "поля для ввода данных", а это совсем не так.
_________________
tcPhonebook|AppLoader|Українізація TC|Ultimate Calendar
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu May 16, 2013 22:25    Post subject: Reply with quote

Maximus wrote:
а это совсем не так.
А как? Разжуй. Меня там пока не было.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Maximus



Joined: 07 Apr 2005
Posts: 927
Location: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка

Post (Separately) Posted: Thu May 16, 2013 22:48    Post subject: Reply with quote

Flasher
Лучше бы сходить :) Лучше один раз увидеть...
Поле-класс - это набор характеристик. Пока это есть: Наименование "поля-класса", Наименование vCard-атрибута, Группа (указывает где (на какой закладке) можно будет создать "поле-объект"), Тип (строка или дата).
Поле-объект - это пара: Наименование "поля-класса" (как бы указатель на характеристики), Значение (например, тот же номер ICQ или ID соцсети).
В соответствии с принадлежностью к "полю-классу" "поле-объект" может содержаться только на определенной закладке(ах) и соответственно принимать значение строкового типа или же типа дата.
_________________
tcPhonebook|AppLoader|Українізація TC|Ultimate Calendar
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri May 17, 2013 00:02    Post subject: Reply with quote

Maximus
Я бы сходил, если бы понял где "один раз увидеть".
Мы разбираем пользовательский интерфейс. Классы и объекты сюда я бы не приплетал. Поле может содержать в себе значение, так же как и картошку, а может не содержать. Поэтому пары как таковой может не быть.
Maximus wrote:
В соответствии с принадлежностью к "полю-классу" "поле-объект" может содержаться только на определенной закладке(ах) и соответственно принимать значение строкового типа или же типа дата.
Допустим, но поля с данными не обязаны восприниматься только как результат ввода данных в "поля для ввода данных". Данные могут браться откуда угодно.

И я пока так и не понял, как добавлять пользовательские поля. По плюсу выскакивает сообщение "Нет полей...".
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Maximus



Joined: 07 Apr 2005
Posts: 927
Location: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка

Post (Separately) Posted: Fri May 17, 2013 00:42    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Я бы сходил, если бы понял где "один раз увидеть".
Дык я ж писал, что про диалог настроек. Перед тем как создавать поле в контакте, нужно создать "класс" в диалоге настроек на соответствующей странице.

Flasher wrote:
Мы разбираем пользовательский интерфейс. Классы и объекты сюда я бы не приплетал.
Я не приплетаю, а провожу уместные аналогии, в надежде получить помощь и определиться с терминологией.

Flasher wrote:
Поле может содержать в себе значение, так же как и картошку, а может не содержать. Поэтому пары как таковой может не быть.
Поле всегда содержит значение. Пустая строка - тоже значение.

Flasher wrote:
Допустим, но поля с данными не обязаны восприниматься только как результат ввода данных в "поля для ввода данных". Данные могут браться откуда угодно.
"Браться" - это и значит вводиться. Под вводом подразумевается как ручной ввод, так и импорт с vcf-файлов.

Flasher wrote:
И я пока так и не понял, как добавлять пользовательские поля. По плюсу выскакивает сообщение "Нет полей...".
А именно
Code:
Нет полей, которые можно добавить в эту группу. Проверьте страницу "Пользовательские поля" в диалоге настроек плагина.
Стараюсь тут, сообщения выдаю, а их даже до конца не дочитывают.
_________________
tcPhonebook|AppLoader|Українізація TC|Ultimate Calendar
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri May 17, 2013 01:24    Post subject: Reply with quote

Maximus wrote:
Перед тем как создавать поле в контакте, нужно создать "класс" в диалоге настроек на соответствующей странице.
Замени "создать класс" фразой "добавить пользовательское поле", так хоть понятно будет, о чём ты.
Maximus wrote:
Я не приплетаю, а провожу уместные аналогии
Я не готов расширить сознание, на ночь глядя, и понять о каких именно классах ты говоришь, и почему в данном случае это не объекты и свойства. Лучше приводить аналогии попроще, которые уместны для понимания большинства, если действительно есть желание быстрей получить помощь по терминалогии.
Maximus wrote:
Пустая строка - тоже значение.
Отсутствие значения - это не значение. То, что в качестве пустой строки в коде возвращается некая метка или значение, не значит, что это будет восприниматься кем-то кроме автора так же. Я же настаиваю на обсуждении юзер-интерфейса.
Maximus wrote:
"Браться" - это и значит вводиться. Под вводом подразумевается как ручной ввод, так и импорт с vcf-файлов.
Тут уже противоречие. Импорт - уже к вводу не относится. Поэтому "браться" - это не только "вводиться". Согласен?
Maximus wrote:
Стараюсь тут, сообщения выдаю, а их даже до конца не дочитывают.
А у тебя не так написано. Написано о проверке страницы с наименованием группы. А таких страниц нет. Так что тут не моя вина. Собственно, теперь разобрался.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Maximus



Joined: 07 Apr 2005
Posts: 927
Location: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка

Post (Separately) Posted: Fri May 17, 2013 09:41    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Замени "создать класс" фразой "добавить пользовательское поле", так хоть понятно будет, о чём ты.
Если я заменю, то тогда мы вернемся к изначальному вопросу. А именно, что нужно разделять понятие "пользовательское поле" в двух разных контекстах.

Flasher wrote:
Я не готов расширить сознание, на ночь глядя
Хорошо. Аналогия из биологии - "вид" и "представитель вида".

Flasher wrote:
не значит, что это будет восприниматься кем-то кроме автора так же
И тем не менее, так и есть. Хотя в плагине ввести пустое пользовательское поле невозможно. Но это совсем не относится к поставленному вопросу.

Flasher wrote:
Тут уже противоречие. Импорт - уже к вводу не относится. Поэтому "браться" - это не только "вводиться". Согласен?
Неа :)

Flasher wrote:
А у тебя не так написано. Написано о проверке страницы с наименованием группы. А таких страниц нет. Так что тут не моя вина. Собственно, теперь разобрался.
Да виноват. Была такая бага. Уже исправил, но увидеть это можно будет в следующей бете.
_________________
tcPhonebook|AppLoader|Українізація TC|Ultimate Calendar
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri May 17, 2013 14:47    Post subject: Reply with quote

Maximus wrote:
А именно, что нужно разделять понятие "пользовательское поле" в двух разных контекстах.
Я вижу, что не надо ничего разделять, нужно тогда вообще выкинуть понятие "поле", которое не может является ни значением, ни набором характеристик. Поле - это место, область, а не то, что в нём может содержаться.
Maximus wrote:
Аналогия из биологии - "вид" и "представитель вида".
Т.е. мы рассматриваем набор характеристик как вид, а значение как представителя вида?
Maximus wrote:
И тем не менее, так и есть.
Так есть в твоём восприятии как программиста, а не пользователя.
Maximus wrote:
Неа Smile
Т.е. у тебя импорт = ввод? Тогда, боюсь, с терминалогией тебе вряд ли кто поможет.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Maximus



Joined: 07 Apr 2005
Posts: 927
Location: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка

Post (Separately) Posted: Fri May 17, 2013 15:18    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Т.е. мы рассматриваем набор характеристик как вид, а значение как представителя вида?
Именно.

Flasher wrote:
Т.е. у тебя импорт = ввод? Тогда, боюсь, с терминалогией тебе вряд ли кто поможет.
Как не крути, а импорт - это ввод данных в базу данных плагина из vcf-файла (импорт - не равно ввод, импорт - частный случай ввода). И я по этому поводу совета не спрашиваю. И пользователю о том, что импорт - это ввод, я тоже говорить не собираюсь. Так же как и о том, что пустая строка - это тоже строка.

Quote:
Я вижу, что не надо ничего разделять, нужно тогда вообще выкинуть понятие "поле", которое не может является ни значением, ни набором характеристик. Поле - это место, область, а не то, что в нём может содержаться.
Если выкинуть "поле", то что же будет вместо него?
_________________
tcPhonebook|AppLoader|Українізація TC|Ultimate Calendar
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri May 17, 2013 15:35    Post subject: Reply with quote

Maximus wrote:
импорт - это ввод данных в базу данных плагина из vcf-файла
Я про ручной ввод, а ты про введение, внедрение, интеграцию.
Maximus wrote:
Если выкинуть "поле", то что же будет вместо него?
Значение/запись/свойство/характеристика, набор/совокупность/свод/список значений/характеристик/свойств/записей.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Maximus



Joined: 07 Apr 2005
Posts: 927
Location: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка

Post (Separately) Posted: Fri May 17, 2013 15:43    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Значение, запись, набор значений, характеристик, записей.
Допустим заменили "поле" на "значение". Как это поможет в решении изначального вопроса. Предложенный тобой набор терминов не дает ожидаемого результата. Набор значений - это всего лишь несколько значений (представителей вида). Как же назвать наш "вид"?
_________________
tcPhonebook|AppLoader|Українізація TC|Ultimate Calendar
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri May 17, 2013 15:56    Post subject: Reply with quote

Maximus wrote:
Предложенный тобой набор терминов не дает ожидаемого результата.
Приведи все предложения, где нужно использовать термины. Только пиши вместо набора - А, вместо значения - В.
Maximus wrote:
Набор значений - это всего лишь несколько значений (представителей вида). Как же назвать наш "вид"?
Набор записей.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Maximus



Joined: 07 Apr 2005
Posts: 927
Location: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка

Post (Separately) Posted: Fri May 17, 2013 16:03    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Набор записей.
А набор записей - это не тот же набор значений?
Flasher wrote:
Приведи все предложения, где нужно использовать термины. Только пиши вместо набора - А, вместо значения - В.
Приводил выше: http://forum.wincmd.ru/viewpost.php?p=101240
_________________
tcPhonebook|AppLoader|Українізація TC|Ultimate Calendar
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 29, 30, 31  Next
Page 23 of 31

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group