Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Утилита MBTYTCB

 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Автоматизация Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
MBTY



Joined: 22 May 2014
Posts: 5
Location: ЮФО

Post (Separately) Posted: Thu May 22, 2014 11:03    Post subject: Утилита MBTYTCB Reply with quote


Утилита, которая хранит в себе профили работы других приложений, умеющих работать через коммандную строку, а так же предоставляет удобную нафигацию по этим профилям и их запуск.
Код кнопки:
Code:
TOTALCMD#BAR#DATA
%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\EXE\MBTYTCB\MBTYTCB.exe
"%L" "%T"
%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\EXE\MBTYTCB\MBTYTCB.exe
MBTYTCB
%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\EXE\MBTYTCB\

-1
Принцип работы:
1) Выделяем файлы, затем нажимаем на MBTYTCB
2) Кнопка получает имена файлов и считывает пути правой и левой панели TC. Затем сортирует эти данные и шаблонизирует.
3) Далее эти данные передаются любому другому приложению для обработки.
В архиве уже имеюся программы lame для обработки mp3 файлов, а так же UPX для сжатия приложений.
В файле MBTYTCB.INI блокнотом создаются профили для приложений с шаблонами.
Имеются 4 параметра шаблона:
%INPATH% - путь к исходному файлу обработки
%FILE% - имя обрабатываемого файла
%EXT% - исходное расширение файла - удобно, когда исходное расширение не такое же, как у обработанного файла.
%OUTPATH% - путь противоположной панели - куда попадет обработанный файл.
Пример записи профиля работы UPX с максимальным сжатием и сохранением сжатого файла в противоположной панели Total Commander:
Code:
[Сжать в UPX и поместить в противоположную панель]
Mask=Prog\UPX\upx.exe --overlay=strip --ultra-brute "%INPATH%%FILE%.%EXT%" -o "%OUTPATH%%FILE%.%EXT%"
Пример для конвертирования любого мультимедийного файла в MP3 при помощи FFmpeg:
Code:
[Конвертировать в MP3 через FFMPEG]
Mask=Prog\FFmpeg\FFmpeg.exe -i "%INPATH%%FILE%.%EXT%" -vn -ar 44100 -ac 2 -ab 128 -f mp3 "%OUTPATH%%FILE%.mp3"
Самого приложения FFmpeg нет в архиве и его нужно скачать, а затем пометстить либо, как указано в шаблоне, в папку Prog\FFmpeg, либо в произвольное место, но поправить шаблон запуска в файле MBTYTCB.INI.
В приложении имеется кнопка-переключатель: Sync./Async. - метод запуска приложения, которое будет осуществлять работу с файлом.
При Sync файлы будут обрабатываться поочереди по одному.
При Async обработка всех файлов запустится сразу. Для 25 файлов, например, будет запущено одновременно 25 копий приложения. Будьте с этим осторожны, компьютер может зависнуть на момент обработки.
Скачать кнопку


Last edited by MBTY on Fri May 23, 2014 17:13; edited 5 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
Skif_off



Joined: 28 Nov 2012
Posts: 1232

Post (Separately) Posted: Thu May 22, 2014 14:33    Post subject: Reply with quote

MBTY
С UPX не пашет, а консоль можно было и скрыть...
Back to top
View user's profile Send private message
MBTY



Joined: 22 May 2014
Posts: 5
Location: ЮФО

Post (Separately) Posted: Thu May 22, 2014 18:09    Post subject: Reply with quote

Skif_off
Перепроверил UPX - все три профиля работают. Проверил на чистых ТС 7.57 и на 8.51а
За скрытие консоли - согласен - нужно бы, но программа может оказаться и не консольной, а потому нужна для каждого профиля своя галочка, чтобы приложение запускалось свернутым. Знаю как это сделать удобно, но не знаю как осуществить програмно, а потому галочки пока нет. Может позже появится.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu May 22, 2014 22:17    Post subject: Reply with quote

MBTY wrote:
Написал недавно кнопку, которая по сути является удобным лаунчером для других скриптов и кнопок, созданных здесь.
Без обид, но это чушь. Никак данное творение с большинством здешних кнопок и скриптов не может быть связано.
А что касаемо обработки утилитами выбранного, то всё давно придумано.

P.S.: И было бы логично перенести посты по утилите в отдельную ветку Автоматизации.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10250
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Thu May 22, 2014 23:08    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
И было бы логично перенести посты по утилите в отдельную ветку Автоматизации.

Согласен (безотносительно к нужности и работоспособности). Этим постам не место ни в теме "Обмен кнопками", ни в её обсуждении. Вынесено в отдельную тему в "Автоматизации". Её название дано пока по имени утилиты и в дальнейшем может быть уточнено. Ссылка, естественно, открыта. Хотя элементарная логика требует дать в первом посте только ссылку на скачивание, а всё описание работы и код кнопки перенести из внешнего ресурса в этот же пост. Но этим пусть занимается топик-стартер.
Back to top
View user's profile Send private message
MBTY



Joined: 22 May 2014
Posts: 5
Location: ЮФО

Post (Separately) Posted: Fri May 23, 2014 00:28    Post subject: Reply with quote

Flasher
Не на что обижаться. Кому-то понадобится кому-то -нет.
Просто плагин audioconverter устарел, а аудио кодировать надо - пришлось запользовать консольный FFmpeg для этого.
Потом начал пользоваться Image Catalyst, который сжимает PNG и JPG. Опять же после небольшой правки скрипта (удаление пауз в нём) он отлично прижился в ТС
Есть скрипт, создающий миниатюры для изображений и заливающий их на savepic.su - третья кнопка.
И так насоздавалось у меня за годы этих кнопок штук 10. Переносить их с версии в версию надоело, место на панели тоже занимают - вот и потребовался общий лаунчер для них. Так сказать "всё в одном".
Quote:
Никак данное творение с большинством здешних кнопок и скриптов не может быть связано.
С этим буду спорить.
Для примера берем пост от Aleks431 forum.wincmd.ru/viewpost.php?p=105556
Его кнопка сделана так:
Code:
TOTALCMD#BAR#DATA
%COMMANDER_PATH%\Plugins\AkelPad.exe
%P%O.%E /SaveFile("%P%O.%E", 65001, 1) /quit
%COMMANDER_PATH%\Plugins\AkelPad.exe
Конвертировать в UTF-8  (BOM)
%COMMANDER_PATH%\Plugins\
0
-1
На интеграцию её в MBTYTCB потребовалось меньше минуты. Вот профиль для INI
Code:
[Кодировать текст в UTF-8]
Mask=Prog\Akelpad\Akelpad.exe "%INPATH%%FILE%.%EXT%" /SaveFile("%INPATH%%FILE%_!U!.%EXT%", 65001, 1) /quit
Со временем буду выкладывать заготовки для кнопки либо тут либо у себя на сайте либо и там и там (как времени будет хватать) - тогда, может будет более понятно назначение.
Avada
Спасибо за хлопоты. Постараюсь оформить шапку в ближашие пару дней. Прошу дать мне возможность постить ссылки, если это позволяет сделать движок форума, потому что даже внутренние ссылки с этого форума для цитирования использовать не могу.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri May 23, 2014 01:01    Post subject: Reply with quote

MBTY wrote:
С этим буду спорить.
Для примера берем
И? Где тут ланчер для данной кнопки? Это, как я понимаю, вообще своя собственная настройка, данной конкретной кнопки не касаемая, а дающее просто дублированный функционал, причём ничуть не упрощающий жизнь в плане пользы ни по объёму, ни тем более по кол-ву производимых действий.
И прежде чем спорить касаемо решения задач из всего представленного тут многообразия, следовало бы пройтись хотя бы по темам из пары последних страниц данного подфорума.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
MBTY



Joined: 22 May 2014
Posts: 5
Location: ЮФО

Post (Separately) Posted: Fri May 23, 2014 01:39    Post subject: Reply with quote

Flasher
Quote:
вообще своя собственная настройка, данной конкретной кнопки не касаемая, а дающее просто дублированный функционал
Я так и сказал. Перенес кнопку от Aleks431 в MBTYTCB, ПРОДУБЛИРОВАЛ. Верно заметили. Very Happy
Я вот вас читаю и создается впечатление, что вы пытаетесь указывать мне не писать для себя приложения и не выкладывать их для других Very Happy
Вы думаете я перед вами оправдываться стану и доказывать, что сабж НУЖЕН? Не нравится - не ешьте.
Quote:
И прежде чем спорить касаемо решения задач из всего представленного тут многообразия, следовало бы пройтись хотя бы по темам из пары последних страниц данного подфорума.
Не следовало Smile Зашел в тему кнопок ТС, поделился своей. Ушел. Позже заметил, что мой пост перенесли. Потом увидел Ваши посты о том, что это всё вам не нужно, а потому не нужно сюда выкладывать. Теперь, по вашему мнению, я должен перечитать всю подтему форума, чтобы таки доказать вам надобность сабжа и выпросить "место под солнцем"? Забавно даже. Вам администрация сказала уже
Quote:
Согласен (безотносительно к нужности и работоспособности). Этим постам не место ни в теме "Обмен кнопками", ни в её обсуждении.
В общем я постараюсь, пока вас игнорить. Не сложилось еще мнение о вас.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri May 23, 2014 01:45    Post subject: Reply with quote

MBTY
Вы сейчас занимаетесь откровенной клеветой. Я нигде не писал о необходимости написания, выкладки и полезности утилиты. Я оспорил ключевую формулировку в первом посте касаемо предназначения данного инструмента. Меня можно игнорить сколько влезет, но суть своих же слов игнорить не советую. Вдумывайтесь, прежде чем в чём-то кого-то обвинять.

MBTY wrote:
Забавно даже. Вам администрация сказала уже
Как неосведомлённому первопроходцу рассказываю: под обсуждением понимался конкретный топик. Внимательно читаем, что написано снизу поста, а также здесь и много ещё где. Кода кнопки в первом посте мы не увидели, а увидели описание работы утилиты.
Поэтому нетрудно догадаться, кому это было на самом деле адресовано.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10250
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Fri May 23, 2014 13:05    Post subject: Reply with quote

MBTY
Несколько комментариев для ясности.

MBTY wrote:
Вам администрация сказала уже

Цитированный фрагмент про перенос Flasher истолковал совершенно правильно. А с переоформлением первого поста сильно тянуть не советую, пока сохраняется доступ к его редактированию. Что касаемо ссылок, то проблема, как вы легко сможете убедиться, вполне решаема.

MBTY wrote:
Я вот вас читаю и создается впечатление, что вы пытаетесь указывать мне не писать для себя приложения и не выкладывать их для других

Ваше впечатление ошибочно. Писать для себя вам никто не препятствует, а вот представлять написанное на ресурсах, отличных от собственного, будьте добры всё же в соответствии с правилами этих ресурсов.

MBTY wrote:
Зашел в тему кнопок ТС, поделился своей.

Вынужден огорчить — не особенно-то вы ей поделились. Кнопка — просто один из способов вызова вашей утилиты, специфика работы которой на данный момент в подробностях известна только вам, а вероятные преимущества не раскрыты, сколько я мог заметить, никак. Без дополнительных пояснений пользоваться кнопкой по принципу "просто взял и скопировал" несведущему человеку затруднительно. А у сведущих возникает ряд закономерных вопросов.

Что касается доказательств надобности сабжа, "места под солнцем" и "не нравится – не ешьте", то кажущееся вам совершенно очевидным у других вполне может вызывать непонимание и возражения, которые вовсе не зазорно в конструктивной форме разъяснять, не занимая при этом активную оборонительную позицию и не переходя на личности. Если, конечно, вы действительно считаете свою утилиту полезной и реально заинтересованы в её продвижении.

Сказанное мною — позиция модератора, не предполагающая никаких дальнейших её обсуждений здесь. Далее прошу всех желающих воздержаться от непродуктивных перебранок и высказываться только по существу дела — работе утилиты как таковой.
Back to top
View user's profile Send private message
MBTY



Joined: 22 May 2014
Posts: 5
Location: ЮФО

Post (Separately) Posted: Fri May 23, 2014 17:36    Post subject: Reply with quote

Скрипт для MBTYTCB, который создает миниатюры изображения, заливает оригинальное изображение и миниатуюру на savepic.su, а затем создает текстовый файл ссылками на них.
Основан на Zenden Image Uploader console utility v0.1 (based on IU v1.2.7) и консольной ImageMagick 6.8.0-8 2012-12-05 Q16
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10250
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sat May 24, 2014 08:59    Post subject: Reply with quote

MBTY
В первом посте текст "Скачать кнопку" выглядит странно: код кнопки сейчас присутствует в том же посте выше, а скачиваемый архив содержит утилиту со всяческими дополнениями, но никак не кнопку.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Автоматизация Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group