Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Dos для TС

 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
adima



Joined: 16 Dec 2004
Posts: 1

Post (Separately) Posted: Thu Dec 16, 2004 18:48    Post subject: Dos для TС Reply with quote

Не встречал ли кто plugin или может быть комбинацию клавиш (Shift +Enter не предлагать) для скрывания панели (аналог CTRL+O или ESC в Volkov Comander)
т.е. чтобы видеть выполнение команд в окне TС, а не консоли DOS.
Back to top
View user's profile Send private message
Леха



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 38
Location: aus Moskau

Post (Separately) Posted: Thu Dec 16, 2004 18:59    Post subject: Reply with quote

afaik, с помощью плугина такое не сделаешь. а насчет сочитания клавиш.... ведь Тотал в себе ничего не выполняет, он открывает оболочку( cmd.exe в NT, command.com в иксах). так что вряд ли это возможно...
_________________
Opensource is my change: Firefox, Thunderbird, OpenOffice.org.
And Total Commander actually
Wink
Back to top
View user's profile Send private message
Spine



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 127
Location: Орша, Беларусь

Post (Separately) Posted: Thu Dec 16, 2004 20:01    Post subject: Reply with quote

А самому поискать ломает?
TConsole 2.1
Плагин, позволяющий работать с консолью Windows прямо из панели TC. Работает как с 16-битными, так и с 32-битными приложенями.
Back to top
View user's profile Send private message
Сергеич



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 152

Post (Separately) Posted: Sun Dec 19, 2004 09:58    Post subject: Reply with quote

Spine wrote:
TConsole 2.1

Как-то он неправильно работает иногда, особенно в плане ввода.
По-моему нормальная консолька cmd все же лучше, учитывая историю и автодополнение по Tab.

С другой стороны - знаю чела, который дома юзает Тотал, а на работе Фар (Фар только потому что командную строку юзает усиленно).
Back to top
View user's profile Send private message
-=Space=-



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 54
Location: Из Зелека

Post (Separately) Posted: Sun Dec 19, 2004 13:23    Post subject: Reply with quote

Наткнулся недавно на скрин : в панеле ТС запушен ФАР (или что типа него)
Попробовал это повторить, с VоlkovCommander, другого не стоит.
Скажу что это вещь годится только для скриншота.
Идея НЕфункциональна полностью!!!!
Ни в меню попасть ни горячие кнопки понажимать.

Хотя скрин получится отпад Smile

Кстати глюк с TConcole : при переходе из плагина к дискам, сливается вид отображения на "Подробный"
_________________
Интересно начинать жизнь с нуля! ...... седьмого после единицы.
Back to top
View user's profile Send private message
Shaman



Joined: 11 Jan 2005
Posts: 32

Post (Separately) Posted: Tue Jan 11, 2005 18:41    Post subject: Reply with quote

Была бы функция запуска отдельной программы в которой в качестве пареметров передавалась бы строка которую набрал пользователь в командере, а ещё лучше API для этого дела и плагины написать! Вот это было бы дело! Тогда тотал бы был самым тотальным Norton'om среди всех двухпанельных клонов! И все нынешние фанаты фары перешли бы на тотал. =) Впринципе ничего сложного просто вместо комбобокса который сейчас есть, помещать плагин вот и все. Но видимо это ненужно основной аудитории, большинство и в реестр залазить боятся молчу про консоль.
Back to top
View user's profile Send private message
Led



Joined: 16 Dec 2004
Posts: 47

Post (Separately) Posted: Wed Jan 12, 2005 04:33    Post subject: Reply with quote

Shaman
Может поможет...
Возьми нужную программу, тупо переименуй её в noclose.pif, положи в windows. При Shift+Enter программа запустится с параметром /С и далее содержимое командной строки или имя файла под курсором.
Back to top
View user's profile Send private message
Shaman



Joined: 11 Jan 2005
Posts: 32

Post (Separately) Posted: Wed Jan 12, 2005 18:41    Post subject: Reply with quote

не я про другое! Я про то что в командере нехватает отдельной консоли, как в фаре. Это впольне реализуемо только мало кому нужно. У меня куча знакомых которые юзают командер но им плагины нафиг не нужны. они максимум копируют и удаляют, более продвинутые картинки смотрят. Т.е. людей которые активно юзают консоль единицы а судя по тому что новые функции вводятся по количеству запросов от пользователей, то выходит нужные единицам функции будут реализованы намного позже если вообще будут когда либо реализованы. Вот если бы разделить командер на плагины и дать больше возможностей плагинам то те куму чегото очень не хватает сами бы написали что им нужно и Ghisler'у меньше головной боли. А те кому это не нужно не пострадают от этого нисколько.
Back to top
View user's profile Send private message
Zionist



Joined: 19 Jan 2005
Posts: 5

Post (Separately) Posted: Wed Jan 19, 2005 22:36    Post subject: Reply with quote

Shaman
Ты совершенно прав, что необходима "консольная" часть в Total, потому что часто приходится работать с консолью, и для этого я вынужден использовать FAR. TConsole по-своему полезный, но он использует cmd.exe, который очень сильно тормозит и не отображает графический режим.
Лучше всего, если бы консольные проги работали в одной из панелей, но собственными тоталовскими средствами.
Еще ты зря считаешь, что мало кому нужна консоль: мои знакомые студенты-программеры (и я Smile) юзают FAR только из-за того, что в нем можно наблюдать "результаты своей работы", скрывая панели, и в нем удобная командная строка. В остальных случаях - Total.
Надо прити к Гислеру и так прямо и сказать: так мол и так, даешь, тов. Гислер, консоль! Wink
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Jan 19, 2005 23:27    Post subject: Reply with quote

Оно бы, конечно, неплохо, только как вы себе это представляете? Тотал изначально гуёвое приложение. Как должен выглядеть интерфейс работы с консольными приложениями? Я тоже хочу удобно просматривать результаты работы, но я сам программист, и я попытался представить - а как же эта фича должна работать? И не смог.
В идеале должно быть, как в Фаре: запустил прогу, она чёрным окошком консоли мигнула и исчезла. Нажал Ctrl+O - появилось это же окошко с сохранившимися результатами. Но это в идеале. В реальности появляются вопросы и проблемы типа интерактивных приложений, которые что-то спрашивают и ждут ответа, псевдогуёвых приложений типа того же Far'а, DOS'овых приложений (а они вообще выделяются в отдельную группу)... Как это всё можно реализовать? Я пока не знаю.

Предлагаю программистам, заинтересованным в том, чтобы эта фича была реализована, подумать о возможных путях решения проблемы. Дальше мой пост относится к тем, кто имеет представление о программировании. Остальным читать необязательно Smile

Идеи, которые на данный момент есть у меня самого, достаточно очевидные: надо попытаться перехватить вывод в консоль, но "прозрачно". Можно было бы запускать программу с добавлением параметра >file.tmp, а по требованию потом отображать содержимое этого файла, но тогда сама консоль будет пустой, если только программа не выводит через stderr. С другой стороны, неплохо бы разузнать, как работает сам Far. Мне кажется, что он работает в одной и той же консоли, просто перед отрисовкой своих панелей предварительно умудряется сохранять содержимое консоли для возврата его на экран по Ctrl+O. Если кому-то известны способы, позволяющие делать это, то высказывайтесь! Я лично в своих программах с консолью не работал (в смысле - с консолью как с окном), поэтому вряд ли смогу тут много чего насоветовать. Если мы сообща найдём приемлемый способ решения этой задачи и практически в готовом виде предложим Гислеру, он, скорее всего, не откажется добавить её. Фича явно востребованная и давно просимая, а он в интервью сказал, что в первую очередь реализует те возможности, о которых его больше всего просят.
Back to top
View user's profile Send private message
Zionist



Joined: 19 Jan 2005
Posts: 5

Post (Separately) Posted: Thu Jan 20, 2005 01:03    Post subject: Reply with quote

Очевидно, что FAR где-то сохраняет предыдущие результаты.
Существуют же в консоли методы перенаправления вывода. Наверное и вывод одновременно в два устройства возможен. Т. е. стандартным устройством вывода указывается не только сама "консоль", но и файл / буфер в памяти (если последнее вообще возможно...)
Другой вариант, который приходит в голову: читать из того же стандартного устройства вывода и записывать одновременно в файл.
Если по незнанию чего-то напутал - поправьте меня.
При всем при этом гарантировано замедление выполнения каждой программы раза в 2-3 Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group