Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

NTLinks + NTLinksMaker: создание и инфо о ссылках NTFS
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 38, 39, 40  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Sat Jan 17, 2015 00:03    Post subject: Reply with quote

Ну не успел, извините, Readme дописать, сначала надо отладить как следует функцию, а также окончательно определиться с порядком её вызова.

Avada,
Ой, я и забыл, что описание NTLinks Maker пока не совсем полное. Surprised
Readme.txt wrote:
4. NTLinks Maker

Описание.

Но раздел зарезервирован, как дойдут руки, наполню его содержимым.

Flasher wrote:
Правда нового ключа там пока нет.

Но я добавил комментарий с TODO, так что он там появится. Very Happy

Flasher wrote:
И локализация было бы точно кстати.

Как, у тебя она на английском? У меня на русском. Cool
В системах с русской локалью отображается русский интерфейс. А вообще, есть и поддержка файлов локализации, возможно, не выкладывал ещё их.

Flasher wrote:
И не зря ж старался.

Но это не значит, что и в следующий раз флейм на целую страницу принесет такой же результат. Cool
Повезло, что удачно вписалось-таки, изменений потребовалось минимум. Имя файла я и так выделяю в исходном пути, чтобы дописать к целевому, а тут просто добавился альтернативный алгоритм. Самое крупное изменение - добавить рекурсивное создание промежуточных каталогов, без которого уже никак не обойтись.

Надо подумать, отражать ли этот режим в интерфейсе и как.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Jan 17, 2015 00:41    Post subject: Reply with quote

MVV wrote:
Как, у тебя она на английском?
Описание - да.
MVV wrote:
Но это не значит, что и в следующий раз флейм на целую страницу принесет такой же результат. Cool
Ну, я ж знаю, что с тобой по-другому редко получается. Cool Всё силком приходится.
MVV wrote:
Самое крупное изменение - добавить рекурсивное создание промежуточных каталогов
Это-то понятно.

В результатах поиска, кстати, тоже решаемо, если указать, что надо убирать путь запуска и использовать ту функцию, что показывал. Но это уже на твоё усмотрение.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Sat Jan 17, 2015 01:07    Post subject: Reply with quote

Quote:
Описание - да.

А, ну это нормально. В руководстве опишу по-русски, а там - чисто напоминалка.

Quote:
В результатах поиска, кстати, тоже решаемо, если указать, что надо убирать путь запуска и использовать ту функцию, что показывал. Но это уже на твоё усмотрение.

Это какую? Мне пока пришло в голову только добавить галочку и поле ввода отсекаемой части пути, куда выводить значение параметра /r или, если оно не задано, путь к первому файлу...
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Jan 17, 2015 01:18    Post subject: Reply with quote

MVV wrote:
ну это нормально.
Как сказать. Автора перевода подобного описания F4Menu не напомнишь?
MVV wrote:
Это какую?
Ссылка из первого поста обсуждения.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Sat Jan 17, 2015 01:30    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Как сказать. Автора перевода подобного описания F4Menu не напомнишь?

Там же описания не было на русском.
Flasher wrote:
Ссылка из первого поста обсуждения.

А, понял. Не всегда рабочая папка осмысленная. Например, когда ведешь поиск по всем дискам или меняешь путь поиска, рабочая папка может быть какой угодно. В CopyTree я анализирую первый файл в списке и на его основе строю список вариантов. Здесь списка не будет, но поле ввода вполне можно сделать.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Jan 17, 2015 01:35    Post subject: Reply with quote

MVV wrote:
Там же описания не было на русском.
И тут такого тоже нет.
MVV wrote:
Например, когда ведешь поиск по всем дискам или меняешь путь поиска
Да, знаю, поэтому сразу и написал об этом. Хотя, конечно, в 99,9% случаев мы ищем в активной папке.
MVV wrote:
но поле ввода вполне можно сделать
Проясни, как это будет выглядеть? Окно отрисуется с дополнительным полем снизу?

Flasher wrote:
решаемо, если указать, что надо убирать путь запуска и использовать ту функцию, что показывал
Вариант, оказывается, не прокатывает после выделения (даже одного элемента), рабочей папкой сразу становится получатель, и снятие выделения уже не помогает. Sad
Года 3-4 назад проходил сей момент, но уже из головы вылетело.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Sat Jan 17, 2015 21:47    Post subject: Reply with quote

Quote:
И тут такого тоже нет.

Ну будет же, в отличие от F4Menu. Cool

Flasher wrote:
Вариант, оказывается, не прокатывает после выделения (даже одного элемента), рабочей папкой сразу становится получатель, и снятие выделения уже не помогает. Sad

Хм, не знал о такой тонкости! Значит, точно надо использовать кусок пути к первому файлу в списке.
Flasher wrote:
Проясни, как это будет выглядеть? Окно отрисуется с дополнительным полем снизу?

В диалог, да, добавится галка с текстом вида "Определять расположение элементов относительно каталога:" (здесь стоит подумать) и полем под галкой, в котором предварительно будет прописан предлагаемый путь (т.е. содержимое /r или путь к первому файлу без имени), но можно будет стереть последние каталоги (например, играясь клавишами F5 и Backspace), чтобы укоротить отсекаемый путь. Только наверное не внизу, а под полем с вводом пути назначения, внизу, мне кажется, оно смотреться не будет.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Jan 17, 2015 22:47    Post subject: Reply with quote

MVV wrote:
Значит, точно надо использовать кусок пути к первому файлу в списке.
Можно ещё проходиться по списку и останавливаться на первой несовпавшей подстроке \блабла\ в пути, и всё что слева от неё и будет исходной папкой.
Конечно, ты спросишь "А что делать, если весь список касается только одной папки?", но тогда и искать в ней не было особого смысла.
MVV wrote:
здесь стоит подумать
Можно просто "Исходный каталог:".
MVV wrote:
добавится галка
А почему просто не проверять наличие ключа /r, и в этом случае дорисовывать поле с названием или растемнять их?
MVV wrote:
внизу, мне кажется, оно смотреться не будет
Возможно. Я рассуждал по принципу добавочности.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Sun Jan 18, 2015 00:07    Post subject: Reply with quote

Quote:
А почему просто не проверять наличие ключа /r, и в этом случае дорисовывать поле с названием или растемнять их?

Растягивать диалог на лету - много телодвижений надо делать. И потом, функция может пригодиться и сама по себе.
Quote:
Можно просто "Исходный каталог:".

Я хочу совместить галку и указание на смысл поля ввода.

В общем, смотри, что получилось. Если /r не задаёт пути, берётся путь первого элемента в списке. Потом его можно отредактировать в диалоге и поставить/снять галку.

NTLinksMaker Beta 204

Заодно выложил файлы локализации и пример конфига для задания языка.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Jan 18, 2015 00:42    Post subject: Reply with quote

Ну, я так и представлял. Только, конечно, окно я бы подужал по ширине до размера текста второй опции.

И вот какое пожелание: если стоит ключ /s, то в случае несовпадения дисков автоматически убирать его. Ну, чтобы кнопки не плодить, особенно в /q-режиме.

Про файлы локализации - а для окна справки ключи добавишь?
Кнопка аля "Справка" в диалоге потом появится?
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Sun Jan 18, 2015 01:01    Post subject: Reply with quote

Quote:
Только, конечно, окно я бы подужал по ширине до размера текста второй опции.

Возможности определить размер текста контрола нет, поэтому не вариант. И потом, на другом языке так другие строки могут не уместиться.

Quote:
И вот какое пожелание: если стоит ключ /s, то в случае несовпадения дисков автоматически убирать его. Ну, чтобы кнопки не плодить, особенно в /q-режиме.

Не пойму смысла хотелки. Для символических ссылок никаких ограничений нет, для точек соединения - тоже. Они есть лишь для жестких ссылок... И не проще ли по кнопке батничком проверять и указывать или не указывать ключ?

Quote:
Про файлы локализации - а для окна справки ключи добавишь?

Ключи по-русски будут только в Readme. Не вижу смысла засорять этим файл локализации.

Quote:
Кнопка аля "Справка" в диалоге потом появится?

А что, без неё на Марсе жизни нет? Very Happy
Кому надо, почитает Readme, а кому не надо - и с кнопкой не прочитает.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Jan 18, 2015 01:12    Post subject: Reply with quote

MVV wrote:
Возможности определить размер текста контрола нет, поэтому не вариант.
Ок. А просто подужать пикслелей на 80?
MVV wrote:
А поточнее?
Пардон, сбился с мысли. Embarassed Всё в точности до наоборот. Если ключа нет в случае разных дисков, то подставлять ключ.
MVV wrote:
А что, без неё на Марсе жизни нет?
В NTFSLinks такая фича есть. Ты можешь вместо большой кнопки добавить маленькую рядом с крестиком в титлбаре. Будет почётно. Smile
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Sun Jan 18, 2015 01:20    Post subject: Reply with quote

Quote:
Ок. А просто подужать пикслелей на 80?

А смысл? Что, у кого-то настолько маленький экран? У меня даже при текущей ширине среднестатистический путь (82 символа) не умещается в поле.
Quote:
Всё в точности до наоборот. Если ключа нет в случае разных дисков, то подставлять ключ.

Не, это уже делай в скрипте. Просматривать весь список на предмет наличия там файлов, причём с другого диска - слишком специфическая задача. И потом, жесткая и символическая ссылки слишком сильно различаются по сути, чтобы так легко подменять одну другой.
Flasher wrote:
В NTFSLinks такая фича есть. Ты можешь вместо большой кнопки добавить маленькую рядом с крестиком в титлбаре. Будет почётно. Smile

Да, знаю, что есть. А у меня не будет. Smile
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Jan 18, 2015 01:24    Post subject: Reply with quote

MVV wrote:
Просматривать весь список на предмет наличия там файлов,
Зачем??? Surprised Просто сравни имена дисков первого элемента и пути назначения. Можно ключик (без оконной опции - она там и не нужна) добавить, если что.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Sun Jan 18, 2015 01:35    Post subject: Reply with quote

Ха! А если в списке только каталоги, какой смысл принудительно создавать символические ссылки (требующие повышенных привилегий), когда хватит и старых добрых точек соединения?
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 38, 39, 40  Next
Page 7 of 40

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group