Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

NTLinks + NTLinksMaker: создание и инфо о ссылках NTFS
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 38, 39, 40  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Mon Jan 19, 2015 22:54    Post subject: Reply with quote

Окей, шеф, уберу про минусы, будет недокументированная особенность. Very Happy

Про три состояния в теме про NtfsLinks обсуждали, что-то непонятное есть в таком чекбоксе. Второй чекбокс гораздо понятнее.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Jan 19, 2015 23:09    Post subject: Reply with quote

Второй будет лишним. Верни тогда только птицу для /s и всё.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Mon Jan 19, 2015 23:28    Post subject: Reply with quote

Вот так, не? Не читающему справку понятнее будет:

NTLinksMaker Beta 222
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Jan 19, 2015 23:51    Post subject: Reply with quote

Птицу вернул - гуд, но вот эта опция... Получается, что если использовать /s?, то в случае одного тома новая опция будет отмечена, хотя по логике не должна.
И я бы оформлял так:
Quote:
Символьные ссылки:
Создавать только для другого раздела
А то, не очень ясно про что вторая опция на таком расстоянии от первой.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Mon Jan 19, 2015 23:59    Post subject: Reply with quote

А кто там знает, один ли том, особенно в случае большого списка. И потом, даже если буквы дисков совпадают, файлы могут оказаться на разных томах из-за папок-ссылок.

А создавать единственную группу из-за двух галок - не найс. И потом, в галке "Создавать" тоже есть неясность. Вместо ли обычных, в дополнение ли, всегда ли...
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Jan 20, 2015 00:07    Post subject: Reply with quote

Я поэтому и был против опции, т.к. она в текущем виде "не пришей рукав".
MVV wrote:
И потом, в галке "Создавать" тоже есть неясность. Вместо ли обычных, в дополнение ли, всегда ли...
И чем эта неясность отличается от неясности в галке "Создавать символьные ссылки"? Very Happy

А что тебе мешает в случае наличия "?" просто дописывать текст второй опции к первой?
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Tue Jan 20, 2015 00:18    Post subject: Reply with quote

Quote:
Я поэтому и был против опции, т.к. она в текущем виде "не пришей рукав".

В текущем виде она располагается на одной строке с своей родительской, и при этом блокируется при отключении той, что каг бе наводит на мысль о взаимосвязи.

Quote:
И чем эта неясность отличается от неясности в галке "Создавать символьные ссылки"?

После фразы "Создать ссылки для ... в ..." надпись "Создавать символические ссылки" чётко указывает, что создаваться будут именно они. А в "Символические ссылки: Создавать" нет указания на то, что они будут вместо обычных. Такая галка скорее для дополнительной опции подойдёт, но не для основной.

Тройная галка непонятна тем, что непонятно, что именно будет создаваться при затемнённом состоянии. И со скачущим текстом своей мороки хватает, а ясности не сильно прибавляет. Надо ещё обратить внимание, что текст изменился.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Jan 20, 2015 00:35    Post subject: Reply with quote

MVV wrote:
В текущем виде она располагается на одной строке с своей родительской
Полно программ, где несвязанные опции на одной строке расположены.
MVV wrote:
при этом блокируется при отключении той, что каг бе наводит на мысль о взаимосвязи
Т.е. это ещё наткнуться специально на проверку нужно, чтобы это выяснить?
MVV wrote:
надпись "Создавать символические ссылки"
В диалоге написано именно символьные.
MVV wrote:
А в "Символические ссылки: Создавать" нет указания на то, что они будут вместо обычных.
А где указание на это в фразе "Создавать символьные ссылки"? Very Happy Те же яйца, только вид сбоку.

С тройной галкой ладно. А какая морока у "скачущего" текста?

И касаемо очевидностей. В диалоге нигде не внесена ясность, что без отметки опции будут вообще какие-то ссылки создаваться.
Поэтому я предлагаю сделать радиокнопки:
Code:
◎ Создавать символьные ссылки      ◉ Создавать жёсткие ссылки
  ⍌ только для других томов
либо
Code:
Тип ссылок:   ◉ Жёсткие ◎ Символьные
              ◎ Жёсткие/для других томов - символьные

_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Tue Jan 20, 2015 02:20    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
В диалоге написано именно символьные.

Что-то я не то написал, исправил в диалоге на символические.
Quote:
В диалоге нигде не внесена ясность, что без отметки опции будут вообще какие-то ссылки создаваться.

На то есть описание. И одна-две галки вполне популярно позволяют все варианты перебрать. Кто знаком с NtfsLinks, тем так вообще опция создания символических ссылок будет понятна (без неё - как раньше, с ней - символические).
Quote:
А где указание на это в фразе "Создавать символьные ссылки"?

Указание в ударении на слово символические. А в твоём варианте ударение было на слово Создавать.
Quote:
Поэтому я предлагаю сделать радиокнопки:

Не хочу перегружать диалог радиокнопками. Как вариант, можно комбобокс сделать, там и в одну строку всё прекрасно поместится, и ясность будет полная.

И вообще, кто-то просил только ключ добавить, без гуи, а теперь разводит полемику насчёт гуи. Cool
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Jan 20, 2015 02:34    Post subject: Reply with quote

MVV wrote:
На то есть описание.
Точно так же можно ответить и на это:
MVV wrote:
Создавать" нет указания на то, что они будут вместо обычных.


MVV wrote:
Не хочу перегружать диалог радиокнопками.
А чем они хуже чекбоксов?
MVV wrote:
Как вариант, можно комбобокс сделать, там и в одну строку всё прекрасно поместится, и ясность будет полная.
А зачем в комбобокс помещать одну строку? Это же список. Или ты про то, что там радиокнопки сделать?
MVV wrote:
а теперь разводит полемику насчёт гуи
Ээ, нет. На секундочку - чекбокс я не запрашивал, но он появился. Вот мы и обсуждаем как сделать качественно, раз ты взялся за GUI.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Tue Jan 20, 2015 13:06    Post subject: Reply with quote

Quote:
А зачем в комбобокс помещать одну строку? Это же список. Или ты про то, что там радиокнопки сделать?

Комбобокс - это одна строка, в которой можно спрятать несколько выпадающих строк:
Quote:
Создавать точки соединения и жесткие ссылки
Создавать точки соединения и жесткие ссылки (между разделами - символические)
Создавать символические ссылки

Но, по-моему, это уже сильно подробно.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Jan 20, 2015 13:20    Post subject: Reply with quote

MVV
Что такое комбобокс я знаю. Как знаю и то, что в него можно втащить радиокнопки. Я был бы не против их наличия. Всё-таки отметка обуславливает выбор. Так будет наглядней.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Tue Jan 20, 2015 13:26    Post subject: Reply with quote

Не хочется на пол-окна делать опции выбора типа ссылок.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Jan 20, 2015 14:06    Post subject: Reply with quote

Почему ссылок? И почему на пол-окна? Сам же пишешь про оду строку. Хотя ещё надпись "Тип ссылок:" должна быть где-то сверху размещена.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Jan 21, 2015 21:00    Post subject: Reply with quote

MVV, ну так что с комбобоксом?
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 38, 39, 40  Next
Page 9 of 40

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group