Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

NTLinks + NTLinksMaker: создание и инфо о ссылках NTFS
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 38, 39, 40  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Jan 25, 2015 14:24    Post subject: Reply with quote

MVV wrote:
О-па, даже не хватило! Надо срочно удлиннять окно!
Не путай, юморист. Не хватило не ширины окна, а 2 символов, поэтому в крайнем случае укорачивать, а не удлинять. Wink
MVV wrote:
А что же не пробелами растягивал?
Зачем эта глупость?
Ты лучше скажи, какой вариант из 3-х с твоей точки зрения более подходящий? Мне, в принципе, второй нравится, т.к. там есть указание на затрагиваемость, а не просто абстрактное кол-во непонятно каких и для чего уровней.
MVV wrote:
Звёздочка - это просто указатель местоположения результирующего имени, никак не исходного имени, поэтому для фильтрации входных объектов не подходит.
Я понимаю, что не исходного, но и исходное может быть отфильтровано на предмет "надо/не надо", не так ли?
MVV wrote:
позволяет дублировать исходную структуру так, чтобы на любом её уровне в целевой папке можно было что-то изменить, не затрагивая исходную папку.
А если речь идёт о жёстких ссылках?

+ Ты не ответил про пустые папки.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Sun Jan 25, 2015 15:00    Post subject: Reply with quote

Quote:
Не хватило не ширины окна, а 2 символов, поэтому в крайнем случае укорачивать, а не удлинять.

А, ну после запятых добавь пробелы, стандартный способ выравнивания по ширине. Раз ты так любишь, чтобы всё было впритык.
Quote:
Ты лучше скажи, какой вариант из 3-х с твоей точки зрения более подходящий?

Зачем тебе моё мнение, если пользоваться этим будешь ты? Я эти строки всё равно не буду использовать. Кстати, вчитался в них, они неправильно передают суть. Эта настройка задаёт число уровней, для которых будут создаваться папки (это уже после этого числа уровней будут создаваться ссылки на папки).
Quote:
Я понимаю, что не исходного, но и исходное может быть отфильтровано на предмет "надо/не надо", не так ли?

Повторяю, фильтровать исходное я не буду.
Quote:
+ Ты не ответил про пустые папки.

Чем тебе мешают ссылки на пустые папки? Что-то уж слишком многого ты хочешь от инструмента создания ссылок.
Quote:
А если речь идёт о жёстких ссылках?

Вот в пределах заданного числа уровней файлы дублируются жёсткими и символическими ссылками (чтобы изменять их, само собой, надо сделать копию файла, а не ссылку на него). А дальше файлы не дублируются, т.к. просто создаются точки соединения на папки.


Ух, с жёсткими может быть не только ошибка переноса на другой диск, но и отказ в доступе (если права на запись нет даже у админа). И ещё один момент исправил, из-за которого после создания несуществующего пути проверки других ошибок пропускались, и сразу показывалось окошко с ошибкой. Но надо ещё потестировать.

NTLinksMaker Beta 246
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Jan 25, 2015 16:22    Post subject: Reply with quote

MVV wrote:
А, ну после запятых добавь пробелы, стандартный способ выравнивания по ширине.
После каких запятых?
MVV wrote:
Зачем тебе моё мнение, если пользоваться этим будешь ты?
Затем, что не только я. И тебе как автору должно быть виднее, что более точно отражает реальное поведение.

MVV wrote:
Кстати, вчитался в них, они неправильно передают суть. Эта настройка задаёт число уровней, для которых будут создаваться папки (это уже после этого числа уровней будут создаваться ссылки на папки).
Вообще-то не после, а начиная. Пишем 1, точка создаётся для выделенной папки - 0\1\. И чем первые две неправильно передают, если они тождественны твоему варианту, но более развёрнуты?
Ещё так можно:
Code:
9=Начальная глубина в выбранных каталогах для формирования ссылок на подкаталоги:

MVV wrote:
Чем тебе мешают ссылки на пустые папки?
Ссылки на пустые папки мешают их невостребованностью в ряде ситуаций (например, при копировании на переносные устройства), т.к. никак не будут использованы, но при этом будут мозолить глаза и мешать навигации и другим действиям как мне лично, так и всему коллективу.
MVV wrote:
Что-то уж слишком многого ты хочешь от инструмента создания ссылок.
Много? Даже не представляю, если бы автор xxcopy или robocopy отвечал своей пастве в таком же ключе в отношении инструмента копирования, и на чём бы в итоге всё тормознулось.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Sun Jan 25, 2015 16:43    Post subject: Reply with quote

Quote:
Вообще-то не после, а начиная.

Выделяю папку, указываю 1. Папка создаётся явно (1), а вложенная в неё папка (2) уже создаётся в виде ссылки. И если в моей формулировке речь о прямом создании папок, в твоих - о прямом создании ссылок. Разницу чувствуешь? Текст должен сообщать, что при задании числа 3 первые 3 уровня будут созданы в виде папок, а 4-й - в виде ссылок на папки соответствующего уровня. И дальше уровней уже не будет.

Что с багом-то?
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Jan 25, 2015 19:33    Post subject: Reply with quote

MVV wrote:
Выделяю папку, указываю 1. Папка создаётся явно (1), а вложенная в неё папка (2) уже создаётся в виде ссылки.
А я как описал?
MVV wrote:
И если в моей формулировке речь о прямом создании папок, в твоих - о прямом создании ссылок.
Вообще-то у меня и те и те. См. последний вариант.
У тебя в ключе 9 вообще написано "создания", а чего не упоминается. Вот и сиди, что называется, ломай голову.
MVV wrote:
Текст должен сообщать, что при задании числа 3 первые 3 уровня будут созданы в виде папок, а 4-й - в виде ссылок на папки соответствующего уровня.
Вот последний вариант и сообщает - "Начальная глубина ...".
А почему ошибкой будет писать именно про ссылки на файлы в корневой половине пути? ИМХО, больше в этом практической составляющей, т.к. работать надо с файлами, а не папками. Нет?
MVV wrote:
Что с багом-то?
Раз ты баг выявил, то, полагаю, и в проверках не нуждается.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Sun Jan 25, 2015 20:52    Post subject: Reply with quote

Quote:
А я как описал?

Тебе не понравилось моё после, я пояснил, почему после.
Quote:
У тебя в ключе 9 вообще написано "создания", а чего не упоминается. Вот и сиди, что называется, ломай голову.

У меня говорится об уровнях каталогов для прямого создания, т.е. речь идёт о создании каталогов в пределах указанного числа уровней.
Quote:
Раз ты баг выявил, то, полагаю, и в проверках не нуждается.

Мог бы и отписаться, заработало у тебя или нет. Обычно баг-репортеры так делают.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Jan 25, 2015 21:43    Post subject: Reply with quote

MVV wrote:
т.е. речь идёт о создании каталогов в пределах указанного числа уровней.
Это пояснение в устной форме для непосвящённых не годится. Поэтому я и указываю конкретику.
MVV wrote:
Обычно баг-репортеры так делают.
Делают, если есть такая потребность, как, например, в случае мерцания из-за TwinKey, а тут слишком очевидный и просто исправляемый ляп.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Sat Jun 20, 2015 21:44    Post subject: Reply with quote

Выложил наконец NTLinksMaker 1.0.5.262:

NTLinksMaker на wincmd.ru / NTLinksMaker на totalcmd.net
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Jun 22, 2015 15:31    Post subject: Reply with quote

MVV
А ты в курсе, что в релизе FontSize сломался?
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Mon Jun 22, 2015 15:33    Post subject: Reply with quote

Да. Поддержка ключа FontSize удалена, размер шрифта определяется автоматически.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…


Last edited by MVV on Mon Jun 22, 2015 15:35; edited 2 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Jun 22, 2015 15:34    Post subject: Reply with quote

Криво он определяется. Шрифт увеличился и текст как раньше не влезает.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Mon Jun 22, 2015 15:38    Post subject: Reply with quote

Не влезает какой именно текст? Текст из входящих в состав файлов локализации должен влезать. Приводи скрины, если не влезает, и указывай масштаб шрифтов.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Jun 22, 2015 15:42    Post subject: Reply with quote

У меня был размер 8, а сейчас 11. А если брать базовую локализацию, то "ти" после "... необходимос" всё равно не видно.
И шрифт должен соответствовать шрифту диалоговых окон ТС, а не системы.
А если в системе поменять на 8, то он становится как 6. Confused
Масштаб - средний.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Mon Jun 22, 2015 16:23    Post subject: Reply with quote

Утилита не настолько привязана к ТК, чтобы читать из него шрифт.
Сделай, пожалуйста, скрин с диалогом свойств панели задач и диалогом NTLinksMaker.

Да уж, когда в ТК меняю размер шрифта диалоговых окон, получаю полную хрень... Кнопки и прочие контролы остаются прежних размеров.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Jun 22, 2015 16:25    Post subject: Reply with quote

MVV wrote:
Утилита не настолько привязана к ТК, чтобы читать из него шрифт.
Это почему? Тогда без этого ничего не получится...
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 38, 39, 40  Next
Page 11 of 40

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group