Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Добавить комментарий ко всем папкам с учётом пути
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Автоматизация Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
KatMuse



Joined: 26 Jul 2014
Posts: 82

Post (Separately) Posted: Tue Jun 23, 2015 23:30    Post subject: Reply with quote

Flasher
гениально!!! Срочно в список! Скрипт не даёт возможности добавить один и тот же комментарий два раза. Вообще ни при каких обстоятельствах! Даже если ещё что-то дописать после!!!! Не реально...
Расцветку я такую себе настроил:


Quote:
Тут нет общего шаблона, выражение индивидуально для каждого случая.

Видимо, так (обсуждаемо)
0 ссылок - цвет1
1-2 ссылки - цвет2
3 - 10 - цвет3
10 - 25 - цвет 4
>25 - цвет 5[/img]

Добавлено спустя 40 секунд:

P.S.
Это не бардак - это я папку temp сфотографировал!
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Jun 24, 2015 00:05    Post subject: Reply with quote

KatMuse wrote:
гениально!!! Срочно в список!
Smile А я ведь с этого начал:
Flasher wrote:
Если в доп. строках к подкурсорному элементу есть повторные, то они игнорируются.

KatMuse wrote:
Скрипт не даёт возможности добавить один и тот же комментарий два раза.
Правильнее сказать не комментарий, а уже имеющиеся строки комментария из добавляемого списка.

KatMuse wrote:
Расцветку я такую себе настроил:
Эмм... Светло-болотный фон... Я бы, конечно, не поставил, тут надо чесать голову. Покрасивше нет желания оформить (1, 2, 3, 4, 5)? А цвета для других элементов больше никакие не настроены разве?

Итак, по оцветовке диапазонов. Выбираем для свойства "Комментарий" операцию "Рег. выраж.", а значения для каждого нового цвета будут такие:

1-2: ^[12]\b
3-10: ^([3-9]|10)\b
11-25: ^(1[1-9]|2[0-5])\b (Диапазон должен начинаться с 11, т.к. 10 уже есть в предыдущем.)
>25: ^(2[6-9]|[3-9][0-9]|[1-9][0-9]{2,})\b

Не проверял, но по идее должны работать. И про атрибут "Каталог" на вкладке "Дополнительно" также не забываем.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
KatMuse



Joined: 26 Jul 2014
Posts: 82

Post (Separately) Posted: Sat Jun 27, 2015 17:08    Post subject: Reply with quote

Flasher
Quote:
Правильнее сказать не комментарий, а уже имеющиеся строки комментария из добавляемого списка.

Шутки шутками, а сейчас насторожился... Много раз видел как помогали пользователям понять, что им нужно ( Embarassed ) и понимали что они хотят, хотя сформулировано было неправильно Shocked Ну её эту мистику...

Quote:

Эмм... Светло-болотный фон... Я бы, конечно, не поставил, тут надо чесать голову. Покрасивше нет желания оформить (1, 2, 3, 4, 5)? А цвета для других элементов больше никакие не настроены разве?

А разве не такой самый полезный для глаз? Какую расцветку Вы бы порекомендовали?
Подумайте за меня, пожалуйста, какой мне поставить, я в жизни не думал, что есть СТОЛЬКО вариантов расцветки, я никогда ничего не выберу...

Большое спасибо за регэкспы!!!

Flasher, я тут усиленно тестировал Ваш скрипт... В общем он несколько умнее пользователя, а можно добавить опцию - удалить стоку N и вычесть единичку из папок, если нажал не на ту папку или нужно удалить ссылку.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Jun 27, 2015 17:48    Post subject: Reply with quote

KatMuse wrote:
Шутки шутками, а сейчас насторожился...
На предмет?
KatMuse wrote:
Ну её эту мистику...
И в чём же мистика?

Касаемо цветовых схем лучше в отдельной теме или в ЛС обсуждать.

KatMuse wrote:
Большое спасибо за регэкспы!!!
Всё работает?
KatMuse wrote:
В общем он несколько умнее пользователя
В отношении чего?

KatMuse wrote:
удалить стоку N и вычесть единичку из папок
N - это номер какой строки? Указанной или последней? Пока не уверен, в текущем скрипте это лучше сделать или в новом.

P.S. Хотелось бы процесс обсуждения ускорить. 4 дня из колеи уже выбивают. Мы одну тему уже больше месяца обсуждаем. Surprised Где такое видано?
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
KatMuse



Joined: 26 Jul 2014
Posts: 82

Post (Separately) Posted: Sun Jun 28, 2015 01:44    Post subject: Reply with quote

Вы просто очень точно понимаете то, что человек хотел сказать на самом деле, хотя он выразил это совершенно не правильно...

Quote:
Касаемо цветовых схем лучше в отдельной теме или в ЛС обсуждать.

Хорошо.

Quote:
Всё работает?

Не тестировал, но сомнений нет. Не настраивал, так как цвет ещё не выбран.

Quote:

N - это номер какой строки? Указанной или последней? Пока не уверен, в текущем скрипте это лучше сделать или в новом.

Указанной строки, мне кажется, так было бы удобнее. Касательно скрипта, то как Вам удобнее.

Quote:
Хотелось бы процесс обсуждения ускорить. 4 дня из колеи уже выбивают. Мы одну тему уже больше месяца обсуждаем. Где такое видано?

Просто если тестировать в придуманных условиях, то потом всё всплывает. Хорошо буду оперативнее. Всё сделаем в срок Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Jun 28, 2015 02:43    Post subject: Reply with quote

KatMuse wrote:
Вы просто очень точно понимаете то, что человек хотел сказать на самом деле, хотя он выразил это совершенно не правильно.
В данном случае эта трактовка не подходит. То было всего лишь уточнение. Никакой мистики.
KatMuse wrote:
Не тестировал
А хотелось бы. Цвета можно наобум накидать.
KatMuse wrote:
Указанной строки, мне кажется, так было бы удобнее.
Согласен. Но вот, подразмыслив, думаю, а надо ли оно на самом деле? Ведь происходят эти случайности довольно редко, а экономия тут отнюдь не существенная. Открыть одну кнопку, скопировать фразу, нажать кнопку, вставить в окно строку = 4-10 сек; нажать Ctrl+Z, удалить строку, (выйти из папки + Ctrl+Z, поменять счётчик)*N папок = 10-20 сек.
Пользователи, у которых проблемы со случайными нажатиями, обычно задействуют опции с окном подтвержения (аля "Вы уверены ...?"). Его куда проще добавить. Wink
KatMuse wrote:
то потом всё всплывает
Что всё и куда? Smile
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Автоматизация Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5
Page 5 of 5

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group