Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Какие плагины вам нужны? (идеи, предложения)
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Tue Jun 14, 2016 09:46    Post subject: Reply with quote

Dimsok
Формат docx вполне качественно просматривается тем же uLister (если нет, разбираемся с настройками — но, разумеется, не здесь) и никакого нового специального плагина, ИМХО, не требует.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Staniclaw



Joined: 12 Dec 2010
Posts: 533
Location: Ташкент

Post (Separately) Posted: Tue Jun 14, 2016 13:49    Post subject: Reply with quote

Dimsok wrote:
И ещё в помощь было бы средство, в котором можно было добавлять расширения файлов, и для каждого назначать редактор метаданных.
ИМХО, это дело лучше в виде инфоплагина -- чтобы править метаданные в диалоге ''Изменение атрибутов''.
_________________
Вечному двигателю -- вечные тормоза!..
Back to top
View user's profile Send private message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2584
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Tue Jun 14, 2016 15:20    Post subject: Reply with quote

Лично мне прежде всего нужен(-ны) плагин(-ы) для пакета MathCAD. Кто не знает, что это, можно прочитать у тёти Вики, или посетить официальный сайт, но, полагаю, кто не знал - тому и не надо.
Для меня MathCAD - один из основных рабочих инструментов. Желателен WLX для просмотра хотя бы текстовых полей, свойств и, главное - номера версии. Хотя и формулы в TeX/LaTex формате тоже недурно было бы увидеть. Картинки, графики - это уже космос. А вот WDX хотелось бы с номером версии, числом формул, графиков и картинок. Тем более (насколько я понимаю) с последними версиями это будет несложно, поскольку они перешли на xml-формат.
Заранее спасибо тому, кто возьмется!
_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Back to top
View user's profile Send private message
LonerD



Joined: 04 Jan 2011
Posts: 1168
Location: Донецк

Post (Separately) Posted: Tue Jun 14, 2016 15:26    Post subject: Reply with quote

Dimsok wrote:
повесить на кнопку, которая на выделенных файлах открывала бы их в нужном редакторе.

То есть выделить несколько файлов, нажать на кнопку и каждый файл откроется в назначенном ему редакторе? Такое давно скриптами реализовано.
_________________
Win11 x64 Eng | TC DreamLair eternal pre-α
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Jun 14, 2016 16:30    Post subject: Reply with quote

Вновь отписавшимся советую прочитать выделенное в первом посте. Иначе ваши пожелания легко могут быть проигнорированы.

LonerD wrote:
Такое давно скриптами реализовано.
Утилитами тоже.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Mailk



Joined: 16 Jan 2010
Posts: 251

Post (Separately) Posted: Wed Jun 15, 2016 03:29    Post subject: Reply with quote

Dimsok wrote:
Или я пропустил какое-то другое средство?
И ещё в помощь было бы средство, в котором можно было добавлять расширения файлов, и для каждого назначать редактор метаданных. Например, tagscanner для mp3, abcavi для avi, EPubMetadataEditor для epub и т.п. Этакий аналог контекстного меню, который можно было бы повесить на кнопку, которая на выделенных файлах открывала бы их в нужном редакторе.

Ты давно пропустил -"все реализовано уже "
например F4menu вешаешь в настройках на F4 , настраиваешь на расширения или нет. Передаю списки файлов ей в плеер VLC еще например.

Нужен аналог Media Show , ну или портируйте его на х64 ну не могу без него перейти на 64 бит тотал !!!
Нужен плагин для САПР пакетов SolidWorks для меня основная проектная работа в нем делаться WLX /WDX (поиска, колонки с полями и информацией для сортировки /WCX (конвертация например)
Back to top
View user's profile Send private message
Dimsok



Joined: 17 Aug 2014
Posts: 663

Post (Separately) Posted: Wed Jun 15, 2016 21:49    Post subject: Reply with quote

Среди контентных плагинов для изображений есть такой, который подсказывал бы, есть ли в gif, png прозрачность или нет? Хотелось бы такую штуку, потому что в некоторых случаях это первостепенное качество, и ради этого приходится открывать в листере.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Jun 16, 2016 01:39    Post subject: Reply with quote

Не встречал таких. Сомневаюсь в их наличии.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Skif_off



Joined: 28 Nov 2012
Posts: 1232

Post (Separately) Posted: Thu Jun 16, 2016 02:23    Post subject: Reply with quote

Dimsok
Если есть что-то консольное, то можно попробовать WinScriptAdv. Либо попробовать искать прозрачные пикселы с помощью AutoIt.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Jun 16, 2016 02:33    Post subject: Reply with quote

Skif_off
Погоди с консольным, там не обновили ещё то, что требуется.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Artem1004



Joined: 15 Jun 2016
Posts: 4

Post (Separately) Posted: Fri Jun 17, 2016 16:02    Post subject: Доработка плагина TwinKey Reply with quote

Не знаю почему но мне очень тяжело различать активную вкладку (может стар стал, может монитор, может цветовая схема Винды). Хотелось бы плагин с помощью которого бы активная вкладка автоматически окрашивалась в цвет отличный от базового.
Алгоритм: активируем любую вкладку (например №1), она автоматически окрашивается в цвет отличный от базового. При активации другой вкладки, например №2, она окрашивается в цвет отличный от базового, а вкладка № 1 окрашивается в базовый цвет.
Выбор цвета окраски, вид окраски (градиент, заливка, подчеркивание) приветствуется.
В итоге: в ленте вкладок более наглядно отображается активная вкладка (как активный лист в EXCEL).
Вопросы на эту тему на форуме уже задавались, но решения предложено не было.
В идеале можно доработать плагин TwinKey.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Fri Jun 17, 2016 17:01    Post subject: Reply with quote

Artem1004
Вы что, действительно полагаете, что по мотивам этой хотелки кто-то соберётся писать специальный плагин для автоматической перекраски заголовков активных вкладок? Если да, то думаю, что зря. (Вы, похоже, даже отдалённо не представляете себе, с какой кучей проблем тут придётся столкнуться.) Если нет, то оффтоп тут не нужен, а про TWinKey уже в другом месте отвечено.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Artem1004



Joined: 15 Jun 2016
Posts: 4

Post (Separately) Posted: Fri Jun 17, 2016 17:28    Post subject: Reply with quote

Уважаемый Avada, вы конечно царь и бог (админ) на форуме, но тема имеет название ...(идеи, пожелания). Я высказал идею и пожелание, что тут такого? И почему так реагировать?
И если кто-то не считает что-то приоритетным это не значит, что для других это не в приоритете (это я не про себя).
Как на форуме, так и Инете эти запросы есть, значит это кому-то нужно.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Fri Jun 17, 2016 18:04    Post subject: Reply with quote

Artem1004
Я не админ, а модератор, а в данном случае свои сомнения высказываю просто как опытный пользователь TC. А что касается пожелания, то вам чуть раньше предложили прежде всего дождаться реакции автора TWinKey. Может быть, пока лучше просто набраться терпения?
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
c930



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 324

Post (Separately) Posted: Sat Jun 18, 2016 02:50    Post subject: Reply with quote

Avada
Что-то смутно припоминается скриншот, где (вроде активная) вкладка была выделена сверху вроде рыжей полоской. Это откуда у меня глюки такие? Или из какой это "оперы"?
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
Page 3 of 6

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group