Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Добавление ключевых слов в папки
Goto page Previous  1, 2
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Автоматизация Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed May 11, 2016 19:37    Post subject: Reply with quote

KatMuse wrote:
То, что из первого следует второе это не очевидный факт.
Очевидный. Зачем указывать то, что уже есть в списке? Что мешает сразу дополнить список?
KatMuse wrote:
Получается, что firefox и winrar будут иметь одинаковые ключевые слова? И какой в этом смысл?
Где связь? В расширениях - "программа", "приложение". А тут как они будут слиты в списке?
5) Так он привидён в архиве. Какие-то можно разбить дополнительно по усмотрению, как в ТС при создании шаблонов для настройки цветовой схемы. В том же Архивариусе в настройках глянуть.
6) В данном случае можно записать мал*|маленьк*. Ещё есть примеры? Поставить в соответствие нужно не расширению, а ключевому слову.
7) Вот схема. Зачем в [Каталог] писать то, что уже есть в [Каталог1] или в [Каталог2]?
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
KatMuse



Joined: 26 Jul 2014
Posts: 82

Post (Separately) Posted: Thu May 12, 2016 18:26    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Зачем указывать то, что уже есть в списке? Что мешает сразу дополнить список?
Где связь? В расширениях - "программа", "приложение". А тут как они будут слиты в списке?

Вы мыслите глубже и то о чём Вы говорите сэкономит в несколько раз больше времени и сил. Когда я писал, то имел ввиду следующее вот скачал я десяток книг по русскому языку и несколько архиваторов. В поиске нашёл файлы, которые изменены сегодня. Файлы на панель. Выбрал книги по русскому и добавил ко всем ключевые слова: Книга, Русский язык. Выбрал некоторые книги, например, только по орфографии и пунктуации добавил ключевые слова: Орфография, Пунктуация, Запятая, Правила. Также можно разделить задачники и справочники. Также и с браузерами - выделил их добавил, что это архиваторы. Потом их будет легко найти и тестировать сжатие для различных типов файлов. Ваш скрипт в мгновение превратит плохо структурированную папку кладезь информации, просто очень жалко, что вот так точечно искать не получится.
6) Если можно добавлять такие маски, то мне кажется всё замечательно - по ходу можно будет разобраться.
7) Теперь понял. Из всех подпапок слова в корень собирать не нужно.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat May 14, 2016 11:13    Post subject: Reply with quote

KatMuse wrote:
Файлы на панель. Выбрал книги по русскому и добавил ко всем ключевые слова:
Проблема в том, что изначально речь шла о выбранных папках, а никак не файлах.
5) Question
7) Т.е. писать ключевые только для файлов первого уровня? А для папок?
8) А если файл с ключевыми словами уже есть в выбранном каталоге, то что делать при попытке выполнения? Игнорировать или обновлять? И придётся ли вообще обновлять?
9) По поводу "Орфография, Пунктуация, Запятая, Правила". Т.е. со стороны присвоения (после :) такой вид (из нескольких значений) нужен?
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
KatMuse



Joined: 26 Jul 2014
Posts: 82

Post (Separately) Posted: Mon May 16, 2016 02:32    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Проблема в том, что изначально речь шла о выбранных папках, а никак не файлах.

Я написал «файлов», потому что, когда устанавливаешь tc.Каталог = да и ищешь папки, то всё равно кнопка называется файлы на панель.
5) Я прошу прощения, но я не совсем понял - мне нужно написать список всех расширений, которые могут понадобиться.
7) Для первого уровня в том смысле, что если выбраны папки, а в них есть подпапки
то только для первого уровня, потому что в ручную выбираются папки с однородным контентом.
[Книги]
--[Русский язык. Правила]
-----Русский язык. Правила.djvu
--[Курс английского языка]
-----[VIDEO_TS]
-----[AUDIO_TS]
-----Курс английского языка.pdf
Понятно, что я в ручную выберу только две папки, а если посмотреть с другого ракурса:
[Библиотека]
--[Книги]
--[Видео]
--[Аудио]
и работать в автоматическом режиме, то как формализовать выбор уровня на котором следует остановиться... сложно сказать.

8 Если уже есть файл, то дописать в конец.
9) В файле с ключевыми словами структура такая:
Ключевые слова: Орфография, Пунктуация, Запятая, Правила
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon May 16, 2016 12:08    Post subject: Reply with quote

KatMuse wrote:
Я написал «файлов», потому что, когда устанавливаешь tc.Каталог = да и ищешь папки, то всё равно кнопка называется файлы на панель.
Ну, если внимательней посмотреть на цитату, то несложно разглядеть слово "книги", т.е. файлы, а не папки. Question
5) Я уже отвечал на этот вопрос.
7) Я понял так. Выбрали папки, нажали кнопку, скрипт смотрит рекурсивно по структуре, составляя ключевые слова относительно объектов (папок/файлов) первого уровня каждой папки/подпапки любой глубины. Верно?
8) Хм. Опять разбирать по 2-ум спискам. Ладно..
9) Я не про файл кл. слов, а про файл сопоставлений.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
KatMuse



Joined: 26 Jul 2014
Posts: 82

Post (Separately) Posted: Wed May 25, 2016 22:59    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Ну, если внимательней посмотреть на цитату, то несложно разглядеть слово "книги", т.е. файлы, а не папки. Question

Да, выглядит двусмысленно, но у меня каждая книга в отдельной папке Embarassed
5)
Правильно ли я понял, что нужно выписать максимально возможное (которые используются) число расширений. То есть вот так:
exe, txt, pdf, djvu, docx, doc, rtf, xlsx, xls, ppt, pptx, jpg, jpeg, png, wmv, mpeg, avi, flv, mp3, wma, flac, cpp, pas, c, asm, java, dpr
А если что-то упущу, то можно будет добавить?

7) не совсем понял про ключевые слова относительно объектов (папок/файлов) первого уровня каждой папки/подпапки любой глубины.

9) А какая структура будет у файла соответствий?

А можно будет добавить в список соответствий слова в имени папки, например:
Ccleaner -> Программа, Очистка, ОС, Windows
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu May 26, 2016 11:13    Post subject: Reply with quote

KatMuse wrote:
Да, выглядит двусмысленно, но у меня каждая книга в отдельной папке
Ясно.
5) Нет. Нужно из максимально возможного выбрать максимально нужное. А добавить в код всегда что-то можно.
7) Файл ключевых слов добавляется в каждую папку структуры в отношении её подкаталогов первого уровня.
9) См. второй ответ в топике. Разделитель для правой части будет тот же.

Список составляется самостоятельно. Добавлять в него не можно, а нужно.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
KatMuse



Joined: 26 Jul 2014
Posts: 82

Post (Separately) Posted: Fri May 27, 2016 13:39    Post subject: Reply with quote

5)
Тогда такие: pdf, djvu, txt, docx, doc, xls, xlsx, ppt, pptx, docm, pptm, xlsm, mpg, flv, avi, mp4, wmv, wma, mp3, wav, cpp, pas, m, mat, iso, rar, 7z, jpg, jpeg, bmp, tiff, png, cdr, psd, exe, msi

7) Embarassed
А можно на примере что и куда добавится...

[Моя библиотека]
--[Р]
-------[Русский язык. Правила]
-----------Русский язык. Правила.djvu
--[К]
-------[Курс английского языка]
-----------[VIDEO_TS]
-----------[AUDIO_TS]
-----------Курс английского языка.pdf

[Исходники]
----[Мои программы]
-------[Простой график на Delphi]
----------SimpleGraph.pas
----------[Debug]
---------------SimpleGraph.exe
----[LU-decomposition]
-------ludec.pas

9)
Правильно я понимаю?
В программе:
*ccleaner*[ПРОГРАММА]: Программа, Очистка, ОС, Windows
*winrar*[ПРОГРАММА]: Программа, Архиватор

Файлы с ключевыми словами:
! Ccleaner v5.1 [ПРОГРАММА]
Ключевые слова: Программа, Очистка, ОС, Windows

! WinRar v5.10 [ПРОГРАММА]
Ключевые слова: Программа, Архиватор
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri May 27, 2016 15:34    Post subject: Reply with quote

5) Отчего так подозрительно мало? Этого точно будет достаточно? cpp, pas, m, mat есть, а, скажем, наиболее популярных rtf, chm, xps, htm(l), mht, zip, flac, ape, ogg, mkv, gif, ico, img, psd, svg, swf, epub, fb2, да и многих других нет. Question
7) Ох. Что ж непонятно-то? Добавится в любую папку, где есть свои подкаталоги. В [Моя библиотека], [Р], [К], [Курс английского языка], [Исходники], [Мои программы], [Простой график на Delphi].
9) Что такое [ПРОГРАММА]? Никаких пробелов и запятых между ключевыми словами не будет. Будет аналогия левой части, но без звёзд.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
KatMuse



Joined: 26 Jul 2014
Posts: 82

Post (Separately) Posted: Wed Aug 31, 2016 04:30    Post subject: Reply with quote

5) расширил список:
7z, ape, avi, bmp, bpl, c, cdr, chm, cpp, djv, djvu, dll, dmp, doc, docm, docx, epub, exe, fb2, flac, flv, fon, gif, htm(l), ico, ico, img, ini, iso, jpeg, jpg, m, mat, md5, mht, mkv, mp3, mp4, mpg, msi, msp, ogg, pas, pdf, png, ppt, pptm, pptx, ps, psd, psd, py, rar, rtf, sfx, sha, sha1, snag, svg, swf, tex, tiff, txt, vi, wav, wma, wmv, xls, xlsm, xlsx, xml, xps, zip
7) Понял.
9)
Flasher wrote:
5)
Что такое [ПРОГРАММА]?

[ПРОГРАММА] - это постфикс, который я добавляю ко всем папкам, которые содержат программы (исполняемые файлы). Есть ещё постфиксы: [ВИДЕО], [АУДИО], [ДОКУМЕНТ], [ГРАФИКА]. Вроде бы всё.

Прошу прощения за задержку ответа...
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Автоматизация Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2
Page 2 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group