Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Автоматическое обновление панели

 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
alex_l



Joined: 29 Mar 2007
Posts: 3

Post (Separately) Posted: Thu Mar 29, 2007 17:44    Post subject: Автоматическое обновление панели Reply with quote

У меня 2 вопроса, к сожалению поиск ничего не дал:
1. Заметил в 7 Тотале, что он отслеживает (обновляет) панель через какое то время автоматически,т.е. кто-то копирует на сетевой диск файл, а я вижу как его размер увеличивается. Где сидит эта опция? Можно ли там задать время обновления. Доступна ли она на версии 6?
2.Хотелось бы перейти на 7-ку, но вот много личных настроек у меня в 6.50. Как перейти с сохранением всего настроенного? Простым копированием wincmd.ini получается как то криво, переносить отдельный блоки - долго. Неужели ничего нет до сих пор, ведь это не только моя проблемма?
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Mar 29, 2007 18:38    Post subject: Reply with quote

alex_l
1. Доступна. Ключ WatchDirs. В версии 7.0 эта функция добавлена в диалог настройки - страница "Автообновление".
2. Если пользуешься оригинальным дистрибутивом, можно попросту установить новую версию поверх старой - все настройки будут сохранены. Если чьими-то сборками (что более вероятно, судя по включённому по умолчанию автообновлению) - вопрос к сборщикам. Что они там у себя накрутили, знают только они сами.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
alex_l



Joined: 29 Mar 2007
Posts: 3

Post (Separately) Posted: Thu Mar 29, 2007 20:28    Post subject: Reply with quote

Большое спасибо. Жаль только что у меня не было описания этого параметра в справке. Вчера перерыл все опции wincmd.ini - не нашел. Сегодня выкачал последний файл справки WCMD_RUS.HLP нашел следующее:
WatchDirs=0 Управляет механизмом автоматических обновлений каталогов
Суммируются следующие значения:
1: включить функцию слежения (по умолчанию она отключена).
2: также обнаруживать изменения размера, даты, атрибутов.
4: помещать недавно добавленные файлы в КОНЕЦ файлового списка (по умолчанию список сортируется).
8: не реагировать на изменения, если окно TC неактивно.
16: обновлять строку состояния (общее количество файлов). Внимание: может замедлять работу на больших дисках!
32: обновлять информацию о свободном дисковом пространстве. Внимание: может замедлять работу на больших дисках!
256: оповещать звуком при каждом изменении (полезно в целях отладки).

Что означает суммируются? У товарища стоит WatchDirs=11. Здесь такого значения совсем не указано. Rolling Eyes
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Mar 29, 2007 20:53    Post subject: Reply with quote

alex_l wrote:
Что означает суммируются?

Значит, суммируются, что ещё это может означать? Laughing
alex_l wrote:
У товарища стоит WatchDirs=11. Здесь такого значения совсем не указано.

11=8+2+1. Соответственно, включены настройки, соответствующие числам 1, 2 и 8.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
alex_l



Joined: 29 Mar 2007
Posts: 3

Post (Separately) Posted: Thu Mar 29, 2007 21:46    Post subject: Reply with quote

Еще раз спасибо. Установил ТС7 RC1. Все сохранилось.
Back to top
View user's profile Send private message
IgorYanovich



Joined: 16 Nov 2016
Posts: 1

Post (Separately) Posted: Wed Nov 23, 2016 01:22    Post subject: Reply with quote

Не работает автообновление в версии 8.52a. Дистрибутив оригинальный с сайта разработчика. 64 битная версия.
В настройках - автообновление выставлены галочки: 1, 2, 5, 6.
Т. е. параметр WatchDirs=51.
Автообновление при изменение размера файла не происходит.
Вопрос: это только у меня такая проблема или может ошибка в самой версии?
Операционная система: Windows 10. Версия 1607 (Сборка ОС 14393.447) 64 разрядная.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10261
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Wed Nov 23, 2016 10:11    Post subject: Reply with quote

IgorYanovich
Во-первых, по этой функции есть темы сильно поновее. Во-вторых, "не работает автообновление" и "автообновление при изменении размера файла не происходит" — это не совсем одно и то же. В-третьих, надо внятно описать, что и чем с этим файлом вообще делается, чтобы он изменял размер, и где этот файл находится (локальный каталог, архив, FTP и пр.).
А найти и попробовать другие версии TC или ту же версию с другой битностью про прочих равных условиях вы вполне могли бы самостоятельно. Во всяком случае, проверить это на последней бете TC 9.0 следует обязательно. Если проблема там отсутствует, дальше и говорить будет не о чем.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group