Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Что бы хотелось увидеть в новых версиях Total Commander
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Thu Dec 15, 2016 17:03    Post subject: Reply with quote

Афи
Ещё раз: вкладки тут ни при чём. Инструментарий вкладок — сам по себе, иструментарий стилей оформления — сам по себе. Они могут применяться совместно, а могут и нет. Стиль привязывается не к вкладке, а к папке. Вкладки могут не использоваться, а стили всё равно будут работать. И наоборот.
Покупатели же купили TC один раз в его актуальном виде и дальше в плане хотелок имеют ровно те же права, что и не-покупатели. Аргумент "не помешала бы" не прокатит точно так же, как и "любой каприз за свои деньги". И подобное предложение хорошо бы подкрепить примером хотя одного файл-менеджера, где подобное реализовано.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Афи



Joined: 29 Jan 2010
Posts: 131
Location: Одесса

Post (Separately) Posted: Thu Dec 15, 2016 17:59    Post subject: Reply with quote

С введением стилей именно вкладка сейчас выступает неким инкапсулятом свойств списка файлов. Не папка. Стиль можно применить и перейти из текущей папки в другую. Стиль при этом сохранится. Хотя да, стили можно (предварительно настроив) менять в зависимости от входа в конкретную папку. Что мы и имеем на странице настроек "Автовыбор стиля".
Инструментарий вкладок тут ни причём. Вы же поняли, что я имею в виду. Неужели нужно приводить еще доводы в пользу этого? С выходом 9-й версии я начал активно использовать стили. И автовыбор в том числе. И конечно у меня много открытых вкладок.
Я столкнулся с ситуацией, когда настраивал стиль (а конкретнее "Режим представления") для видео. Тут как раз кстати вышла новая версия MediaInfoWDX. Получилось очень много нужных полей. Пришла мысль — хорошо бы в стиле еще и размер шрифта задавать, сделать его по-меньше, чтобы больше влезло информации. Временно уменьшать, а потом, перейдя на др. стиль, увеличивать.
Далее. Так как я купил TC и обновления все автором заявлены бесплатно, то я ему ничего не должен. Хотя я бы вполне согласился бы и доплатить. Ну, это уже другой вопрос и не тут его обсуждать.
Quote:
Аргумент "не помешала бы" не прокатит

Это тема для хотелок. И если вам кажется моя хотелка экзотической, то мне или кому-то другому — нет. Я, пока читал эту тему, столько всякий пожеланий насмотрелся, что не приведи бог. Там было такое... С моей точки зрения полный бред. Но это моя точка зрения. И я ее никому не навязываю.
Quote:
...хорошо бы подкрепить примером хотя одного файл-менеджера, где подобное реализовано

Даже и пробовать искать не буду. Зачем? Я хочу данное расширение функционала видеть именно в TC. За годы моего пользования им (с версии 1.22), TC прошел огромный путь. Поэтому что будет дальше, мы не знаем.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Thu Dec 15, 2016 22:58    Post subject: Reply with quote

Афи
Просто для сведения. Аналоги этих стилей существуют давным-давно, появились они задолго до девятки, только называются визуальными схемами TWinKey. Именно этот функционал и был Гислером позаимствован (пусть и с некоторыми вариациями). Так что ничего принципиально нового в этом инструменте нет.
Что касается аргументации, то хочу напомнить достаточно, в общем-то, очевидную вещь. В этой теме не возбраняется писать, разумеется, пожелания какого угодно уровня обоснованности, вплоть до полной ереси. Проблема в том, что дальше этой темы и этого подфорума большинство этих "хотелок" никогда никуда не уйдут, потому как Гислер наш форум не читает, и донести до него какие-то идеи должен кто-то либо в переписке, либо на оффоруме. А делать это будет лишь тот, у кого в в продвижении предложения (своего или чужого) есть хотя бы минимальная заинтересованность. И предъявлять Гислеру, как показывает опыт, надобно вместо "не помешала бы" что-то посерьёзнее. Это собственно, касается не только данного конкретного предложения, но и многих других.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Афи



Joined: 29 Jan 2010
Posts: 131
Location: Одесса

Post (Separately) Posted: Fri Dec 16, 2016 12:11    Post subject: Reply with quote

Quote:
Проблема в том, что дальше этой темы и этого подфорума большинство этих "хотелок" никогда никуда не уйдут, потому как Гислер наш форум не читает

Я знаю, что Гислер не читает этот форум Laughing
Я также знаю, что эта тема простая "болталка", но почему бы и не "поболтать", раз она открыта.
А еще я предлагаю некоторым участникам форума (по крайней мере, тем, что пишут в этой теме), раз это просто "болталка" и собрание пустых "хотелок", не обращать такого пристального внимания на эти "пустяки". Ну, собрались люди "поболтать", так на то она и тема такая. Не будьте такими серьезными...
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Fri Dec 16, 2016 13:14    Post subject: Reply with quote

Афи
Для "поболтать" у нас, если что, имеется Флейм. А эта тема призвана какую-никакую пользу приносить. Как — было сказано выше. А предложения (если это не "поболтать", а по делу) вносить надо внятные и с какой-то минимальной аргументацией. И, между прочим, Гислер форум не читает, а вот я в поисках идей, подходящих для TWinKey, — читаю. И некоторые предложения отсюда, из этой темы, уже реализованы, ибо признаны обоснованными и принципиально годными к внедрению. Сразу скажу, что предложение о разных шрифтах в разных стилях/схемах этим критериям, увы, не соответствует. И давайте на этом данный обмен мнениями завершим.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
ILYAshadow



Joined: 22 Dec 2016
Posts: 3

Post (Separately) Posted: Thu Dec 22, 2016 02:07    Post subject: Reply with quote

Здравствуйте.
При копировании с проверкой контрольной суммы, если она не совпадает, вылезает окошко с предложением действий: "попустить\всё\отмена"
скрин http://yadi.sk/i/u-jR21av34LNcf
Но хотелось бы увидеть в этом окне кнопочку: "скопировать повторно с заменой файла" или "скопировать повторно с изменением имени файла" - в общем как угодно только не так как есть. Так как если копировать много файлов (например с "торрент качалки" на другой пк) то предоставленный выбор при несоответствии CRC нелогичен (перекачиваешь файл заново и ошибки нет, может сеть где глючит или винт\флешка... чёрт знает надо разбираться). Логичнее перекачать файл ещё раз, а не пропускать его совсем.
Back to top
View user's profile Send private message
imig73



Joined: 18 Jun 2013
Posts: 279
Location: г. Иркутск

Post (Separately) Posted: Thu Dec 22, 2016 04:10    Post subject: Reply with quote

ILYAshadow wrote:
предоставленный выбор при несоответствии CRC нелогичен

Всё там логично когда CRC не совпадает. Он обязан совпадать и если нет, то
ILYAshadow wrote:
может сеть где глючит или винт\флешка... чёрт знает надо разбираться
Back to top
View user's profile Send private message
ILYAshadow



Joined: 22 Dec 2016
Posts: 3

Post (Separately) Posted: Thu Dec 22, 2016 05:14    Post subject: Reply with quote

Если файлоа туча то это не логично, я объяснил почему. При повторном копировании ошибки нет - логично дать возможность в этом окне скопировать "проблемный" файл повторно, в логах что ли мне искать какой файл из сотен скопировался с ошибкой..... или по памяти ... если в окне есть "копировать повторно" (этот якобы проблемный файл) то это логичнее.
Тем более там место для ещё одной кнопки как раз присутствует Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Skif_off



Joined: 28 Nov 2012
Posts: 1232

Post (Separately) Posted: Thu Dec 22, 2016 08:00    Post subject: Reply with quote

ILYAshadow wrote:
в логах что ли мне искать какой файл из сотен скопировался с ошибкой

Настройте протоколирование, чтобы туда не валилось всё подряд, есть ещё TC Log Viewer.
ILYAshadow wrote:
если в окне есть "копировать повторно" (этот якобы проблемный файл) то это логичнее.

Логичнее разобраться с проблемой Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Dec 22, 2016 08:56    Post subject: Reply with quote

ILYAshadow
Не пойму, речь об опции "С проверкой MD5"? И почему во всплываемом диалоге 3 кнопки? Куда все остальные делись?
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Thu Dec 22, 2016 12:07    Post subject: Reply with quote

А что мешает пропустить все нечитаемые и повторно запустить копирование без перезаписи существующих? Как раз и получится повторная попытка копирования тех, что плохо прочитались.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Thu Dec 22, 2016 12:08    Post subject: Reply with quote

MVV
Вот именно. А перед началом повторного копирования раскрыть в его диалоге кнопкой "Опции" нижнюю часть и выбрать в настройках перезаписи "Пропустить все".

Flasher
Там не диалог перезаписи (см. скрин).
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Dec 22, 2016 12:46    Post subject: Reply with quote

Avada
Не пойму, как воспроизвести.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Thu Dec 22, 2016 14:30    Post subject: Reply with quote

Flasher
Я это как-то делал при тестировании 8.50, но прошло три года, уже забыл алгоритм. А по скрину единственное, что ещё могу сказать: это 8.5x, поскольку в в самых ранних бетах девятки реюзинг строки про CRC из другой функции был заменён просто словом "Проверка".
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Dec 22, 2016 20:18    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
реюзинг строки про CRC из другой функции был заменён просто словом "Проверка"
Конкретизируй, пожалуйста. Я не вижу, где это в 8.52a/9.0a.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99  Next
Page 96 of 99

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group