Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Переименование с периодическим сбросом счётчика
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Автоматизация Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
sa



Joined: 29 Apr 2009
Posts: 2563

Post (Separately) Posted: Sat Jan 28, 2017 16:10    Post subject: Reply with quote

sibirnik wrote:
Вопрос закрыт, так как он решён.
Надеюсь, кому-нибудь кнопка может пригодиться.
Quote:
по одному можно сделать
Можно и не по одному, а скопом, выделив, например, кучу каталогов, а можно и один, где все нужные папки собраны.
Back to top
View user's profile Send private message
sibirnik



Joined: 07 Jun 2016
Posts: 84

Post (Separately) Posted: Sat Jan 28, 2017 16:21    Post subject: Reply with quote

sa
sa wrote:
Можно и не по одному, а скопом, выделив, например, кучу каталогов

Каким образом это сделать? Создай два каталога и обзови их кат1 и кат2. Создай в этих каталогах для примера по три файла с любыми именами пример файл1, файл2 ....И скопом выдели эти каталоги и переименуй с помощью своей кнопки файлы, чтобы на выходе получились имена файлов кат11, кат12, кат13 и во втором каталоге каталоге кат21, кат22,кат23 и так далее до N количества каталогов и файлов.

Добавлено спустя 43 секунды:

Да и отпиши мне,как это сделать?
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Jan 28, 2017 16:30    Post subject: Reply with quote

sibirnik
Ерунда в том, что в TC9 выползает диалог подтверждения, с которым первый файл остаётся без счётчика, а последующие начинают отсчёт с двойки.
Короче не то.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
sa



Joined: 29 Apr 2009
Posts: 2563

Post (Separately) Posted: Sat Jan 28, 2017 16:32    Post subject: Reply with quote

sibirnik wrote:
имена файлов кат11, кат12, кат13 и во втором каталоге каталоге кат21, кат22,кат23

Не, имена будут в несколько другом формате (я предупреждал):
Кат1, Кат1 (2), Кат1 (3) и Кат2, Кат2 (2), Кат2 (3).
Back to top
View user's profile Send private message
sibirnik



Joined: 07 Jun 2016
Posts: 84

Post (Separately) Posted: Sat Jan 28, 2017 16:39    Post subject: Reply with quote

Flasher
Да мне не важно с чего начинается счётчик - важно одинаковое имя+счётчик если файлов несколько. Ваш скрипт всё делает, как я хотел.
sa
sa wrote:
Кат1, Кат1 (2), Кат1 (3) и Кат2, Кат2 (2), Кат2 (3).

пусть такой формат(он для меня не важен)но как с помощью вашей кнопки это сделать для огромного количества разных каталогов за один нажим кнопки, как у Flasher
Опишите процесс. Я часто польуюсь групповым переименованием, но это я не знаю как сделать.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Jan 28, 2017 16:42    Post subject: Reply with quote

sibirnik
>>
Flasher wrote:
первый файл остаётся без счётчика

_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
sa



Joined: 29 Apr 2009
Posts: 2563

Post (Separately) Posted: Sat Jan 28, 2017 16:46    Post subject: Reply with quote

sibirnik wrote:
Опишите процесс.

Выделить папки Кат1 и Кат2, нажать кнопку, в диалоге заменить [N] на [P] ну и т.д., как под кнопкой описано.
Если нужно без скобок и с указанием 1 для первого файла, то потребуется дополнительная операция переименования.
Back to top
View user's profile Send private message
sibirnik



Joined: 07 Jun 2016
Posts: 84

Post (Separately) Posted: Sat Jan 28, 2017 16:46    Post subject: Reply with quote

Flasher
я понял. Вы про групповое переименование по Ctrl+M говорите? Если да? То можно им сделать тоже самое, что делает ваш скрипт??? Многие возможности этого группового переименования я знаю. Но как сделать, то, что делает ваш скрипт - я не пойму.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Jan 28, 2017 16:48    Post subject: Reply with quote

sibirnik
В точности - никак.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
sibirnik



Joined: 07 Jun 2016
Posts: 84

Post (Separately) Posted: Sat Jan 28, 2017 16:51    Post subject: Reply with quote

Flasher
Вот и я sa пишу, что его предложение это нето что мне надо. Вам ещё раз спасибо за скрипт - наслаждаюсь его работой.
Back to top
View user's profile Send private message
sa



Joined: 29 Apr 2009
Posts: 2563

Post (Separately) Posted: Sat Jan 28, 2017 18:34    Post subject: Reply with quote

Flasher
После
Quote:
пусть такой формат(он для меня не важен)
не стоило повторяться и делать проблему из того, что
Quote:
первый файл остаётся без счётчика
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Jan 28, 2017 18:40    Post subject: Reply with quote

sa
Как раз наоборот.

sibirnik wrote:
Вам ещё раз спасибо за скрипт - наслаждаюсь его работой.
И это главное. Smile Пож-та.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
sa



Joined: 29 Apr 2009
Posts: 2563

Post (Separately) Posted: Sun Jan 29, 2017 13:27    Post subject: Reply with quote

Quote:
В точности - никак.

Тут соглашусь. Smile
Забрал ред.3 скрипта (Янв 28, 2017 15:19). Обработал папку с 15 файлами. Получил файлы с номерами 1-15. В ИГП похожий результат, за вычетом 1 для первого файла.
Удалил в тестируемой папке файлы 5, 9 и 13. Повторно обработал скриптом. Результат - файлы с номерами 5, 9-19. С ИГП так не получится…
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Jan 29, 2017 13:45    Post subject: Reply with quote

sa wrote:
Тут соглашусь.
Молодец, потому что с твоей кнопкой получится ещё смешней, чем тут описано, особенно если учесть разного рода сортировки, сохранённые значения разных полей ИГП, да не говоря уже о невозможности фильтрации, обработке не только первого уровня папок, но и того, что глубже, включая случайно выбранные файлы, и ругани при постановке на [..].

В моём скрипте файлы с заданной семантикой теперь игнорируются.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
sa



Joined: 29 Apr 2009
Posts: 2563

Post (Separately) Posted: Mon Jan 30, 2017 14:22    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
В моём скрипте файлы с заданной семантикой теперь игнорируются.
А заказчик согласился? Или для него это и есть единственно приемлемый вариант?

Разве в тотале пропала фильтрация вроде *.jpg;*.jpeg? В нём ещё и шаблоны для фильтра применять можно.
Отсутствие рекурсии специально не оговаривалось. Рекурсия для кого-то может стать плюсом, а не минусом (опять же фильтр в помощь, если она не требуется, либо можно использовать команду cm_SearchFor - Поиск файлов вместо cm_DirBranchSel -Показать все файлы без подкаталогов (в выделенном)).
Как создать шаблон в инструменте группового переименования (ИГП) и использовать его в пользовательской команде (em_xx) вкупе с MULTIRENAME, надеюсь, многим известно.
Не хочешь переименовывать файлы в головной папке (или боишься их случайно выделить вместе с папками) – поставь первой командой в сцепке cm_ClearAllFiles – Cнять выделение со всех файлов.
С сортировкой, фильтрами показа, выделением объектов, использованием списка исключений, показом скрытых/системных файлов, откатами в ИГП, в тотале надо действовать, как всегда, аккуратно, себе в помощь, а не во вред.

Кнопка, собственно, самодостаточна. Как правильно заметил sibirnik
Quote:
Про Ctrl+M, что и делает ваша кнопка я знаю
Она только то и делает, что из показа всех файлов без подкаталогов (в выделенном) забирает все файлы в ИГП, ну и после него обновляет содержимое панели.
А вот в ИГП (с настройками по умолчанию), только и остаётся, что заменить [N] на [P] и подтвердить переименование.

Собственно, всё, что я хотел, так это в очередной раз (простите за навязчивость) прорекламировать на реальной задаче появившуюся в 9.xx версии тотала фишку с переименованием существующих файлов в ИГП:
Quote:
22.01.16 Added: Multi-rename tool: If there are duplicate names, or names that already exist, offer to auto-rename to "name (2).ext", "name (3).ext" etc. (32/64)
,а также расширившиеся возможности использования сцепок команд, по-моему, в том числе, благодаря вот этой доработке:
Quote:
21.06.16 Fixed: Execute multiple commands, e.g. from a button: Use SendMessage to execute them, otherwise they can get out of order when mixing with em_xx commands (32/64)
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Автоматизация Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
Page 5 of 7

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group