Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Переход к файлу после вывода на панель поисковых результатов
Goto page Previous  1, 2
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Staniclaw



Joined: 12 Dec 2010
Posts: 533
Location: Ташкент

Post (Separately) Posted: Mon Feb 13, 2017 19:11    Post subject: Reply with quote

sa wrote:
В обычной панели (или в виде без подкаталогов), если под курсором архивный файл, то в случае со стрелками происходит вход в архив, с кнопкой - нет. Возможно, для кого-то это будет плюсом, а не минусом.
Ну, если нужен будет вход в архив, если таковой окажется под курсором, можно просто убрать конструкцию \: из параметров команды.
Flasher wrote:
sa wrote:
при ошибочном вызове любой из предложенных кнопок
Конкретней. Что за вызов?
sa, как мне кажется, имеет в виду то, что если в другой панели в этот момент открыты результаты поиска, то они будут утеряны. Во избежание этого можно создать специальный режим просмотра стиль оформления для них, задав в нём автозапуск команды cm_ToggleLockCurrentTab, и настроив его на автоматический выбор по условию S.
_________________
Вечному двигателю -- вечные тормоза!..
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Feb 13, 2017 19:22    Post subject: Reply with quote

Staniclaw wrote:
sa, как мне кажется, имеет в виду то, что если в другой панели в этот момент открыты результаты поиска, то они будут утеряны.
Т.е. при использовании стрелок они не будут утеряны? Вряд ли об этом речь. И по этой логике результаты с двух сторон должны быть. Смысл?
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Staniclaw



Joined: 12 Dec 2010
Posts: 533
Location: Ташкент

Post (Separately) Posted: Mon Feb 13, 2017 19:30    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
И по этой логике результаты с двух сторон должны быть.
Если я правильно понял, результаты с одной стороны, а имеется в виду то, что пользователь, переключившись в другую панель, случайно нажмёт кнопку либо Ctrl+<стрелка>.
_________________
Вечному двигателю -- вечные тормоза!..
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Feb 13, 2017 19:32    Post subject: Reply with quote

См. внимательней:
sa wrote:
в отличие от варианта использования комбинаций клавиш со стрелками

_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
sa



Joined: 29 Apr 2009
Posts: 2563

Post (Separately) Posted: Mon Feb 13, 2017 19:40    Post subject: Reply with quote

Staniclaw wrote:
Если я правильно понял
Да, правильно.
Staniclaw wrote:
можно просто убрать конструкцию \:
То есть вместо одной кнопки придётся применять одну из двух, в зависимости от ситуации? Или из трёх, если захочется ещё и для раскрытого в панели архивного файла переходить к папке с вложенным файлом или к вложенной папке?
Back to top
View user's profile Send private message
Staniclaw



Joined: 12 Dec 2010
Posts: 533
Location: Ташкент

Post (Separately) Posted: Mon Feb 13, 2017 20:53    Post subject: Reply with quote

sa wrote:
То есть вместо одной кнопки придётся применять одну из двух, в зависимости от ситуации?
Или в зависимости от привычек. Лично мне автоматический вход в архив не нужен. Если потребуется, можно и сочетанием Ctrl+<стрелка> воспользоваться.
sa wrote:
Или из трёх, если захочется ещё и для раскрытого в панели архивного файла переходить к папке с вложенным файлом или к вложенной папке?
С моей кнопкой так не получится. Команда cd не принимает прямые слэши, которыми ''Тотал'' отмечает внутриархивные каталоги, и отсекает их. Будет выполнен переход к архиву и установка курсора на нём.
_________________
Вечному двигателю -- вечные тормоза!..
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Feb 13, 2017 21:02    Post subject: Reply with quote

sa wrote:
Да, правильно.
Тогда не стоило вводить в заблужение про стрелки.

Staniclaw wrote:
Если потребуется, можно и сочетанием Ctrl+<стрелка> воспользоваться.
Ещё раз повторяю, что это зависит от опционального выбора (см. ключ CtrlArrowOpenArchive).
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
sa



Joined: 29 Apr 2009
Posts: 2563

Post (Separately) Posted: Tue Feb 14, 2017 10:16    Post subject: Reply with quote

Staniclaw wrote:
Если потребуется, можно и сочетанием Ctrl+<стрелка> воспользоваться.

Так я тоже агитирую за этот способ. Только задача-то решалась другая: не
Quote:
шевелить рукой
, только мышкой. Кнопку хотелось завести.
Наверное, наглядней было бы просто завести две кнопки с командами cm_TransferLeft и cm_TransferRight, с соответствующими им стрелками (в значках). При желании, в кнопках можно добавить (через запятую) команду перехода соответственно в левую (cm_FocusLeft) и правую (cm_FocusRight) панель.
Back to top
View user's profile Send private message
Aleks431



Joined: 23 May 2011
Posts: 74

Post (Separately) Posted: Wed Feb 15, 2017 10:22    Post subject: Reply with quote

Вместо двух команд перехода cm_FocusLeft и cm_FocusRight можно использовать одну универсальную em_SeachTo.
Теперь как бы объединить cm_TransferLeft и cm_TransferRight... и будет в шоколаде.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Feb 15, 2017 11:58    Post subject: Reply with quote

Aleks431
Чем предложенное не устроило?
И что такое em_SeachTo?
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Aleks431



Joined: 23 May 2011
Posts: 74

Post (Separately) Posted: Wed Feb 15, 2017 13:47    Post subject: Reply with quote

Это было "Перейти на одноимённый объект в соседней панели" , просто как оказалось это функция от TCIMG - и в окне описания не уместилась, вот и не заметил.
Тогда надо это все попробовать через TCIMG замутить.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Feb 15, 2017 14:28    Post subject: Reply with quote

Не понял. При чём тут это, когда даётся вполне рабочий пример с маленькой программой.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Aleks431



Joined: 23 May 2011
Posts: 74

Post (Separately) Posted: Wed Feb 15, 2017 16:22    Post subject: Reply with quote

cm_FocusTrg появилась в 9-й версии ТС, а многие еще не перешли Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Feb 15, 2017 16:31    Post subject: Reply with quote

Aleks431
А, так ещё переход нужен? Не проблема:
Code:
TOTALCMD#BAR#DATA
%COMMANDER_PATH%\Utils\TCFS2\TCFS2.exe /ef if(L_isActive,tcm(2025)+tcm(4002),tcm(2024)+tcm(4001))

wciconex.dll,249
Перейти к файлу/папке под курсором в другой панели

_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Aleks431



Joined: 23 May 2011
Posts: 74

Post (Separately) Posted: Wed Feb 15, 2017 18:10    Post subject: Reply with quote

Вот спасибо! Теперь ни рукой, ни извилиной шевелить не надо Smile
Осталось только чтобы русская речь сразу в текст превращалась.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2
Page 2 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group