Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Перетаскивание более одного файла на иконку в панели TC

 
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
dizzy



Joined: 23 Mar 2017
Posts: 1

Post (Separately) Posted: Thu Mar 23, 2017 09:40    Post subject: Перетаскивание более одного файла на иконку в панели TC Reply with quote

Удивлен, что до сих пор не решена эта проблема (врядли ее заметил только я).

Если разместить иконку приложения на панели TC (которая вверху и на которую можно перетаскивать exe файлы, создавая ярлыки) и потом перетащить на нее несколько файлов (которые предполагается открыть в приложении, ярлык которого на панели), то тотал коммандер не передает второй, третий и так далее файлы, в программе открывается только первый.

Одно время писал утилиту для быстрой отправки файлов по почте,
так вот, я чуть умом не повредился, выискивая ошибку в коде, из-за которой в почтовик передавался только первый из перетаскиваемых файлов! Потом сделал ярлык на рабочем столе, перетащил на него - и все заработало как надо, все файлы в качестве параметров передались в программу при перетаскивании!

Ярлыки на панели командера очень удобная штука, но пока не будет исправлен баг с обрезанием строки параметров при перетаскивании нескольких файлов, пользоваться ими в полном объеме нельзя. Интересно, автор в курсе этой проблемы?
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Thu Mar 23, 2017 10:26    Post subject: Reply with quote

dizzy
Автор в курсе. И все, кто читал справку, тоже.
Справка TC wrote:
Вы можете перемещать файлы на панель инструментов. Если перетащить файл на значок программы, этот файл (или первый из выделенных файлов) будет открыт этой программой.

И вы могли бы быть в курсе, прочитав вместо создания темы правила форума. С момента создания этой темы прошло всего две недели. Для передачи в приложение нескольких файлов в TC есть множество методик (как стандартных, так и с помощью дополнительных средств), неоднократно обсуждавшихся на форуме (ссылки в указанной теме и поиск по форуму в помощь). Но перетаскивание на кнопку тулбара TC в их число не входит.
И учтите, пожалуйста, что при описании проблем здесь принято использовать не произвольную терминологию, а стандартную для данной программы. Панелей в TC много, "панель инструментов" подразумевает уже нечто конкретное. Кроме того, неоднократно говорилось, что никаких "ярлыков" на панели инструментов нет. Ярлык — строгий термин, и употреблять его следует по делу. А баг — это то, что на самом деле является ошибкой, не соответствующей заявленному поведению, а не то, что кому-то ошибкой кажется от недостаточного знания текущей функциональности.

Тема закрыта.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group