Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Можно ли увидеть список случайно удаленных в тотале файлов?

 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
andry252



Joined: 24 Apr 2008
Posts: 49

Post (Separately) Posted: Tue Jun 13, 2017 00:59    Post subject: Можно ли увидеть список случайно удаленных в тотале файлов? Reply with quote

Смотрел сколько какие папки занимают места, чтобы подчистить от мусора. Повыделял, отвлекся, после повыделял еще новых, забыв про те которые выделил ранее. Нажал на удаление с shift. Пока опомнился, что удаление затянулось, тотал похерил уже приличную кучку файлов. На первый взгляд не заметил, что я в итоге успел грохнуть. Как всегда, хлама много и сразу понять чего не хватает тяжело. Поэтому возник вопрос об списке всего удаленного за конкретный период. Может ли тотал это показать, а может сама винда (семерка) это умеет,
Уже опробовал три проги для восстановления удаленных файлов, но все они показывают только списки расширений, а там десятки тысяч найденных файлов. Хочется чтобы восстановить только те файлы, что были удалены в получасовой период, в конкретную дату. Может и здесь что-то заодно посоветуйте,
Back to top
View user's profile Send private message
Aquila



Joined: 22 Sep 2016
Posts: 35

Post (Separately) Posted: Tue Jun 13, 2017 01:08    Post subject: Reply with quote

andry252

В TC можно включить ведение log-файла - Конфигурация->Настройка->Файл отчета.
Если на момент удаления файлов log-file был выключен, то увы и ах
Как и чем восстановить не подскажу ...
_________________
«Two things are infinite: the universe and the human stupidity.
... and a'm not so sure about the universe».
Albert Einstein
Back to top
View user's profile Send private message
Skif_off



Joined: 28 Nov 2012
Posts: 1232

Post (Separately) Posted: Tue Jun 13, 2017 01:13    Post subject: Reply with quote

andry252 wrote:
Уже опробовал три проги для восстановления удаленных файлов, но все они показывают только списки расширений

Какие проги? DMDE показывает дерево каталогов с датами и метками удаления (выбрать диск, потом раздел, потом открыть и выбрать Все найденные + Реконструкция). Придётся поработать вручную. R-Studio, кажется, тоже может открыть раздел в подобном виде.

На будущее можно включить в настройках ТС файл отчёта и подобрать настройки.

Добавлено спустя 3 минуты:

Наверное, с файлами можно будет утонуть, лучше забить и искать папки: удалённые будут помечены, дата (дата модификации) у них по идее должна была обновиться.
Back to top
View user's profile Send private message
andry252



Joined: 24 Apr 2008
Posts: 49

Post (Separately) Posted: Tue Jun 13, 2017 01:47    Post subject: Reply with quote

R-studio поставил, но он указал только три папки, а я точно видел что процесс удаления шел и в других.
Там есть еще такая функция как "дополнительные найденные файлы" Это уже выдает после сканирования и там вот все указано просто по типам файлов мультимедиа, изображения... Из каких они каталогов там уже не указано. Попробую вашу прогу.
Back to top
View user's profile Send private message
andry252



Joined: 24 Apr 2008
Posts: 49

Post (Separately) Posted: Tue Jun 13, 2017 15:00    Post subject: Reply with quote

Что-то ничего не понимаю.
Прога DMDE находит всего одну папку, где удалено всего два файла.
Ради эксперимента на другом диске удалил пару файлов, посканировал прогой и она тут же их нашла. Значит все нормально и она все видит.
Тогда вопрос:
Когда я на диске, тоталом случайно выделил кучу папок и нажал удаление (с шифтом), то удаление происходит при таком варианте сразу или тотал сначала сканирует эти папки (ну там место подсчитывает или еще что) и после начинает удалять файлы или сразу удаляет?
Просто я точно видел, как тотал при удалении проходил две конкретные папки, но при сканировании не показало, что в них что-то удалено. Может просто процесс, при таком объеме выбранных для удаления данных, не дошел до самого удаления?
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Tue Jun 13, 2017 15:49    Post subject: Reply with quote

По умолчанию тотал сначала подсчитывает суммарный размер файлов для отображения второй шкалы прогресса, и при большом числе файлов это занимает некоторое время. Если прервать удаление на этой фазе, никакие файлы удалены не будут.

Так всё же было ли удаление? Не глядя в программы восстановления, а глядя на содержимое "потерпевших"?
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
andry252



Joined: 24 Apr 2008
Posts: 49

Post (Separately) Posted: Tue Jun 13, 2017 16:11    Post subject: Reply with quote

Да в том то и дело, места на дисках много и их четыре в компе, поэтому многое залеживается, пока место не жмет. Вспомнить сколько нужных файлов должно быть, допустим в фотках нереально (несколько тысяч)
То же самое касается и остальных файлов. Это вылезит когда нужно будет открыть что-то нужное и этого вдруг не будет. У меня комп далек от стерильности, мне "ВСЕ НУЖНО", поэтому сразу ничего не понять, чего не хватает. Но на первый взгляд явных "дыр" в списке папок не вижу.
Буду надеяться на то что я успел все прервать на стадии подсчетов.
Ведь и диском боюсь пользоваться, чтобы не затереть остатки удаленного. Но думаю, раз три проги толком ничего не выловили, кроме древнего мусора, то скорее мне повезло.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group