Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

[Plugin Request] - Свойства MS Office 2013 и их замена
Goto page 1, 2  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
drcristian



Joined: 05 Jul 2017
Posts: 4

Post (Separately) Posted: Thu Jul 06, 2017 11:07    Post subject: [Plugin Request] - Свойства MS Office 2013 и их замена Reply with quote

Здравствуйте, форумчане.
Нужен плагин для просмотра и пакетного изменения свойств документов MS Office 2013.

На момент написания данной темы я сделал следующее:
1. Скачал плагин: Office2007wdx 0.0.3 нужно но не отражает свойства Word 2013
2. Попытался изменить свойства стандартными средствами Total Commander - вообще не может их менять, а может менять только атрибуты

Нужен плагин со следующим функционалом:
1. Плагин должен иметь возможность отображать все свойства doc и docx документов свежего MS Office 2013
2. Плагин должен иметь возможность пакетного изменения этих свойств на основании предварительно сохранённых настроек

Хотел выложить ТЗ подробнее в гугл доках, но к сожалению "новичкам запрещено постить ссылки."
За написание плагина готов заплатить 5000 рублей

Добавлено спустя 3 минуты:

ТЗ на гугл доках: https://docs.google.com/document/d/1vzeghoUElf79RXHtnO9bG7XAR7UCJTl5cZ1ZJChzzvg/edit?usp=sharing
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Jul 06, 2017 16:35    Post subject: Reply with quote

drcristian
ShellDetails показывает ряд нужных свойств.
А для правки при вкл. ActiveX Control можно и скрипт набросать.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Mailk



Joined: 16 Jan 2010
Posts: 251

Post (Separately) Posted: Thu Jul 06, 2017 20:24    Post subject: Reply with quote

Нужная вещь! Раньше был
http://wincmd.ru/plugring/CDocProp.html
но он только для 2003 офиса.
Есть еще плагин summary.wdx он показывает часть и вроде менять можно через изменение атрибута некоторые данные. Но тоже 2003 кажется.
Я добавлю что изменение через атрибуты позволяет одновременно использовать два плагина. Так что я бы посоветовал добавить автору топика требования чтоб виделся в "изменение атрибутов"
Back to top
View user's profile Send private message
drcristian



Joined: 05 Jul 2017
Posts: 4

Post (Separately) Posted: Fri Jul 07, 2017 20:51    Post subject: Reply with quote

Сам спросил, сам ответил.
Я дико извиняюсь перед всеми, что должным образом не погуглив стартанул тему.
Нашёл прогу, которая делает всё то, что мне нужно было от плагина.
Прога называется AttributeMagic Pro.
Стоит 600-900р, с шаблонами, всё прям как хотел.
Извините за то, что взабалмутил.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Jul 07, 2017 21:40    Post subject: Reply with quote

drcristian
А какая связь у стороннего ПО с отображением данных в колонках ТС?
Не очень ясно, зачем было вообще поднимать вопрос о плагинах в таком случае. Можно было сразу в ПО отписать, коли ТС тут второстепенен.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
drcristian



Joined: 05 Jul 2017
Posts: 4

Post (Separately) Posted: Fri Jul 07, 2017 21:44    Post subject: Reply with quote

Связь в конечной цели.
Для меня метод реализации был не важен.
Перед стартом темы, я изучил несколько сторонних программ, а затем набрёл на этот сайт и на форум, потом изучил несколько плагинов к ТС и посчитал, что с этой задачей можно справиться с помощью плагина к ТС.
Ну, а дальше написал сюда.

Мопед не мой, я просто разместил объяву :oops:
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Jul 07, 2017 21:58    Post subject: Reply with quote

drcristian wrote:
Мопед не мой
Понятно..
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Mailk



Joined: 16 Jan 2010
Posts: 251

Post (Separately) Posted: Fri Jul 07, 2017 23:43    Post subject: Reply with quote

Я не соглашушь с тобой.. по фоткам прога и 10% не делает то что делает ТС. Просто в редактировании атрибутах есть шаблоны и авто зачитка данных, а не ручной ввод. Вводить не проблема и вообще можно в поток 10 значений писать.. то есть я зачитываю и перебрасываю значения и по ним можно и искать и сортировать..Вам бы хелп по тоталу почитать и видео на ютубе посмотреть. а просмотр быстрый? а поиск по контексту ? а изменение цвета файла по наличию некоторых данных или фильт файлов по ним. ТС это умеет, прога нет!
Back to top
View user's profile Send private message
drcristian



Joined: 05 Jul 2017
Posts: 4

Post (Separately) Posted: Sat Jul 08, 2017 11:29    Post subject: Reply with quote

Я ни в коем случае не сравниваю ТС и эту прогу.
Я ТС пользуюсь уже больше 10 лет (И только сейчас узнал про плагины и этот сайт и форум и подумал, что не плохо было бы, чтобы такой плагин был бы в ТС).
Но после написания сюда и общения в ЛС я понял, что если сейчас начать вырезать каменный цветок, то может получиться что-то неудобное и гораздо выше по стоимости чем эта прога (Которую я к слову нашёл, после того как написал сюда и пообщался в ЛС).

Та задача, про которую я написал в начале - мне нужна не для повседневного использования и по сути внедрение в ТС мне задачу никак не упростит.

Иными словами, при выборе между плагином в ТС за 150-200$ и этой прогой за 600р - меня полностью устроит прога за 600.

В моей первоначальной задаче не было ни просмотра быстрого, ни поиска по контексту, ни изменения цветов и т.д., это всё замечательные функции, замечательного ТС, но мне они не нужны. Мне нужна была возможность пакетного изменения свойств Ворд на основании шаблонов, не важно с помощью чего было бы это реализовано, хоть с помощью бинарного кода.

Написал именно сюда на форум, потому что набрёл на этом сайте на плагины с очень очень похожим функционалом.

Хелп почитаю, ютуб посмотрю. Сайт и форум тоже интересные, открыл для себя много нового.

Спасибо.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Jul 08, 2017 16:45    Post subject: Reply with quote

drcristian wrote:
может получиться что-то неудобное и гораздо выше по стоимости чем эта прога
Скорее более удобное. И в этой части стоило поискать что-то ещё:
Fix Word Properties Free
File Metadata Free (консольная с экспортом)
MetaClean 16$
MS Word Edit Properties 20 €
Word Document Details Editor 25$
Word Metadata Changer 35$
MS Word Document File Properties Changer 39$
MetadataTouch 40$/60$

MetaData++ Free (Удобный вьювер/менеджер)
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.


Last edited by Flasher on Sat Jul 08, 2017 17:31; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Mailk



Joined: 16 Jan 2010
Posts: 251

Post (Separately) Posted: Sat Jul 08, 2017 17:28    Post subject: Reply with quote

drcristian wrote:
Я ни в коем случае не сравниваю ТС и эту прогу.

Та задача, про которую я написал в начале - мне нужна не для повседневного использования и по сути внедрение в ТС мне задачу никак не упростит.

Мне нужна была возможность пакетного изменения свойств Ворд на основании шаблонов, не важно с помощью чего было бы это реализовано, хоть с помощью бинарного кода.

Спасибо.

Было бы интересно конкретно раскрыть проблему и что нужно непосредственно. Что вы хотите брать от файлов в автомате и что выводить? Или вы в ручную ставите пометки? Если в ручную то все есть и лучше в ТС и бесплатно.

Posted after 9 minutes:

например пометки к любым файлам и форматом легко реализуется плагином ntfs_diz.wdx до 10 ячеек записи на фаил. я могу выхватывать нужные данные плагином или скриптом и загонять в значения из 10 ячеек. Потом сортировать или работать по этим значениям. По сути напоминает работу с базой данной но без файла базы. читай реадми к плагину!
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Jul 08, 2017 17:47    Post subject: Reply with quote

Mailk
Не надоело повсеместно всё в кучу мешать? У офисных файлов есть свои свойства, они никаким боком к тем, что делает NTFS Descriptions, не относятся.
Про какие-то фотки ещё речь зашла. Человеку конкретика нужна, он её описал в задании. ТС ему не нужен. Баста.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sat Jul 08, 2017 20:28    Post subject: Reply with quote

Mailk
Опять нарываемся на неприятности? Ещё раз — и последний: не надо навязчиво лезть со своими "рекомендациями" там, где в них абсолютно никто не нуждается.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Mailk



Joined: 16 Jan 2010
Posts: 251

Post (Separately) Posted: Sun Jul 09, 2017 17:11    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Mailk
Не надоело повсеместно всё в кучу мешать? У офисных файлов есть свои свойства, они никаким боком к тем, что делает NTFS Descriptions, не относятся.
.

Я не мешаю не чего, просто человеку нужно создавать в свойствах файла пометки или какие то данные. Вот я ему и посоветовал что если сам создаешь метки то можно не юзать прогу и создавать плагин для этого специально.
Я смотрю на проблемы шире как пользователь который ставит задачу.
Я сам не знал про этот плагин , ты мне подсказал и я был очень рад что есть такой плагин и возможности. О таких возможностях не знают даже программисты.. про потоки и что можно их юзать так.

Posted after 4 minutes:

Avada wrote:
Mailk
не надо навязчиво лезть со своими "рекомендациями" там, где в них абсолютно никто не нуждается.


Я не кому не лезу а просто дал совет , может человек не знает, а он и не знает судя по тому что плагины не юзал. Посоветовал возможность работать иначе. Я за то чтобы плагин кто ни будь оплатил, он и мне нужен! А не платить за левую прогу.. Не одна программа не умеет делать то что можно сделать с помощью двух последовательной обработки плагинами в ТС. И перешедшие сюда вопрошающие не знают как обработать данные двумя плагинами.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sun Jul 09, 2017 18:32    Post subject: Reply with quote

Mailk
Ещё одно выступление в подобном роде, и я поставлю перед админом вопрос о бане за флуд и оффтоп. Систематическое захламление форума всем этим словоблудием надоело. "Широту своих взглядов" (а в переводе на нормальный русский язык — систематические нелепые и ненужные "советы" не по делу по любому поводу и без повода) извольте демонстрировать где-нибудь в другом месте, а тут её не оценят. Ваш реальный уровень знания базовой программы тут прекрасно известен по множеству предыдущих постов, так что не надо пытаться изображать из себя знатока и морочить голову людям, вновь приходящим на форум. Если вы сами это не в состоянии понять, то придётся помочь это сделать принудительно. Последнее предупреждение.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2  Next
Page 1 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group