Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Рекурсивная распаковка
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 34, 35, 36  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Автоматизация Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Iori



Joined: 25 Apr 2012
Posts: 551

Post (Separately) Posted: Tue Jul 25, 2017 19:35    Post subject: Reply with quote

Flasher
Так ты вроде уже подправил это дело. Я отменил ввод пароля, и пустые папки не были созданы как это было раньше.

PS: про архивы с нулевыми списками, такого не встречал ни разу.
Бывало папки нулевые как в yap.zip, либо файлы нулевые вперемешку с не нулевыми. Но так что бы весь архив содержал нулевой список, ни разу.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Jul 25, 2017 19:44    Post subject: Reply with quote

Iori
Когда подправил? Только что упаковал две пустых папки — и они без проблем распаковались.

2. Попробуй, допустим, распаковать запароленный zip без пароля.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Iori



Joined: 25 Apr 2012
Posts: 551

Post (Separately) Posted: Wed Jul 26, 2017 06:26    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
2. Попробуй, допустим, распаковать запароленный zip без пароля.

Нормально всё. Папки не создаются как раньше.

Flasher wrote:
Когда подправил?

Ты же поменял подправил линию 92
Как работает скрипт сейчас меня очень устраивает.


Last edited by Iori on Wed Jul 26, 2017 19:13; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Jul 26, 2017 12:46    Post subject: Reply with quote

Iori wrote:
Нормально всё. Папки не создаются как раньше.
Не уточнил. Я не про игнор ввода, а про снятие опции.
На выходе мы имеет пустышки. Т.е. результат равносилен тому, что если бы они там изачально и были. В этом вся и загвоздка. Поэтому я и спрашиваю, стоит ли это контролировать. Я помню, что я это правил, т. к. пустышки мне нужны были для распаковочных тестов. А сейчас думаю, вводить опцию или просто удалять результат с нулевками.
И я интересуюсь не столько тем, как устраивает одного тебя, а как это привести к общему для пользователей знаменателю.

Писать, что я поменял, не стоило, кэп. Wink
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Iori



Joined: 25 Apr 2012
Posts: 551

Post (Separately) Posted: Wed Jul 26, 2017 19:39    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Я не про игнор ввода, а про снятие опции.

Тогда ты прав. Если убрать опцию ввода пароля и распаковать запароленный архив, то пустые папки создаются.

Flasher wrote:
На выходе мы имеет пустышки. Т.е. результат равносилен тому, что если бы они там изачально и были

С этим я не согласен. Равносилен он только если в архиве кучу пустых папок и всё.
Одно дело не распаковать запаролленый архив и остаться с кучей пустых не нужных папок на диске, а другое это когда пустые папки в архиве вперемешку с другими файлами и папками которые не нулевки. То есть, если скрипт бы умел убирать мусор который остается после не удачной распаковки запароленного архива, то это другое дело.

Flasher wrote:
Поэтому я и спрашиваю, стоит ли это контролировать.
Меня устраивает как скрипт работает сейчас, но если ты очень хочешь избавится от пустышек, то лучше ввести опцию выбора. Smile
Flasher wrote:
И я интересуюсь не столько тем, как устраивает одного тебя, а как это привести к общему для пользователей знаменателю.
Это я понимаю. Я только своё мнение высказываю. Хотелось бы, что бы другие пользователи скрипта высказали своё мнение.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Jul 26, 2017 20:14    Post subject: Reply with quote

Iori wrote:
С этим я не согласен. Равносилен он только если в архиве кучу пустых папок и всё.
Почему же не согласен? Именно так и происходит. Речь идёт о файлах, а не папках.
Iori wrote:
вперемешку с другими файлами и папками которые не нулевки
Это сейчас не обсуждается. С этим мы закончили на прошлой странице.
Iori wrote:
если скрипт бы умел убирать мусор который остается после не удачной распаковки запароленного архива
Так я же написал, что утыкается это в ситуацию, когда неясно, является ли это неудачей или нет, т.к. размеры файлов внутри архивов скрипт не проверяет. Т.е. вопрос стоит так — требует ли опции то обстоятельство, когда утилизируется нулевой файл-одиночник или папка с нулевой структурой как результат распаковки? Есть ли те, кому нужно и такое распаковывать?
Iori wrote:
Хотелось бы, что бы другие пользователи скрипта высказали своё мнение.
Я понимаю. Но сейчас время отпусков, и до других пользователей дело вообще может не дойти.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Iori



Joined: 25 Apr 2012
Posts: 551

Post (Separately) Posted: Wed Jul 26, 2017 20:28    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Т.е. вопрос стоит так - требует ли опции то обстоятельсво, что нулевой файл-одиночник или папка с нулевой структурой как результат распаковки пойдёт в утиль.

Хорошо, тогда смысл есть делать. Можно и без опции обойтись.

Flasher wrote:
Если ли те, кому нужно и такое распаковывать

Может тем кто хочет сохранить структуру каталогов, но это можно и другими программами добиться.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Jul 27, 2017 02:44    Post subject: Reply with quote

Iori wrote:
Может тем кто хочет сохранить структуру каталогов
Для себя? Для этого достаточно папки. Я выше писал, что сам использовал это для тестов, а также, что никто пока в таком виде структуру не присылал (хотя это было бы удобней, чем самому её создавать). Что-то я всё равно к опции склоняюсь.
И посему я думаю, не стоит ли объединить 3, 5, 6 и новый параметр в 3-й по сумме (как в ini)?
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Iori



Joined: 25 Apr 2012
Posts: 551

Post (Separately) Posted: Thu Jul 27, 2017 19:07    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
И посему я думаю, не стоит ли объединить 3, 5, 6 и новый параметр в 3-й по сумме (как в ini)?

Если я правильно понимаю то один параметр будет контролировать сразу четыре опции, или ты про другое?
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Jul 28, 2017 00:39    Post subject: Reply with quote

Iori
Правильно.
С zip-ами решил просто. Но всё равно вижу пользу от контроля распаковки пустых структур. Ведь речь идёт в т. ч. о рекурсии. Для многих не имело бы смысла цеплять архивы-болванки.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Iori



Joined: 25 Apr 2012
Posts: 551

Post (Separately) Posted: Fri Jul 28, 2017 01:50    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
С zip-ами решил просто

А как с другими расширениями?

Flasher wrote:
Но всё равно вижу пользу от контроля распаковки пустых структур.

Ну здесь тебе видней, ибо хозяин барин. Я архивов-болванок практически никогда не встречал.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Jul 28, 2017 01:56    Post subject: Reply with quote

Iori wrote:
А как с другими расширениями?
Смотря с какими. C 7z, rar, например, проблем не будет, а с cab будет. Все, конечно, не проверял.
Понятно, что эти и некоторые другие свистопляски связаны с недоработкой 7z.exe.

Ты на вопрос не ответил.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Iori



Joined: 25 Apr 2012
Posts: 551

Post (Separately) Posted: Sat Jul 29, 2017 01:27    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Смотря с какими. C 7z, rar, например, проблем не будет

Проверил с 7z, пустые папки остались. С zip всё нормально.

Flasher wrote:
Ты на вопрос не ответил.

Какой вопрос?
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Jul 29, 2017 02:01    Post subject: Reply with quote

Iori wrote:
Проверил с 7z, пустые папки остались. С zip всё нормально.
Для запароленных без опции? Не вижу никакой разницы в поведении - распаковки нет. И опять же, почему только папки?
Iori wrote:
Какой вопрос?
На который ты ответил вопросом.

P.S. Суточные паузы в ответах несколько настораживают.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Iori



Joined: 25 Apr 2012
Posts: 551

Post (Separately) Posted: Sat Jul 29, 2017 02:56    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Для запароленных без опции? Не вижу никакой разницы в поведении - распаковки нет. И опять же, почему только папки?

Проверь этот файл без опции ввода пароля.
https://www.upload.ee/files/7282006/AIOBoot.7z.html

Flasher wrote:
На который ты ответил вопросом.

Мне тяжело сказать что будет лучше. Тебе же писать скрипт. То есть, стоит ли это дополнительной работы или нет я не знаю.
Лично меня, скрипт устраивает как он есть сейчас.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Автоматизация Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 34, 35, 36  Next
Page 19 of 36

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group