Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Рекурсивная распаковка
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 34, 35, 36  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Автоматизация Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Aug 10, 2017 11:09    Post subject: Reply with quote

Iori wrote:
А какое было поведение у прежнего?
Вот это и стоило проверить. Smile
Iori wrote:
Решил не делать по сумме. Не думаю что это изменит общею картину.
Сравнивать нужно версии скриптов, а не новый по заданным опциям. По сумме - это среднее арифметическое из некольких попыток. Первую лучше не брать. Изменит. Обрати внимание на свои числа. В первом случае 1 вариант меньше второго, а в следующих больше. И всё это лучше тестировать в тихих условиях.
Iori wrote:
разницы в скорости между выбором опций и никаких опций практически нет.
Не может быть. Пропуск/перезапись при существовании точно влияет. Единица точно влияет. 8-ка, если выделить папки. 2-ка незначительно.
Iori wrote:
Проверил другие менее известные форматы
Какие?
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Iori



Joined: 25 Apr 2012
Posts: 551

Post (Separately) Posted: Thu Aug 10, 2017 20:22    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Вот это и стоило проверить.

Если ты про переход в папку после распаковки, то новый скрипт это делает без проблем. Старый не переборол один из XPI архивов.
Если ты про что то другое, тогда скажи про что.

Flasher wrote:
Сравнивать нужно версии скриптов, а не новый по заданным опциям

Сделаем.

Flasher wrote:
Какие?

Позже сделаю лист.
В данный момент были проблемы с IMA, EFI, BIN, ISO и WIM.
Скрипт их не распаковывает. (%WL "" s 29)

Пока тестировал, такая штука всплыла.
Если у нас 2 или больше архива с одинаковым именем, но разным содержанием и разными расширениями, то старый скрипт кидает всё в одну папку, смешивая файлы двух или больше архивов. Новый скрипт такое дело не берёт вообще.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Aug 10, 2017 20:56    Post subject: Reply with quote

Iori wrote:
Если ты про что то другое, тогда скажи про что.
В том числе. Ещё про несоздание папки или создание лишней.
Iori wrote:
В данный момент были проблемы с IMA, EFI и WIM.
А они много весят? Файлов/папок в структурах внутри очень много?
Iori wrote:
Новый скрипт такое дело не берёт вообще.
У меня берёт. Скинь примеры архивов.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Iori



Joined: 25 Apr 2012
Posts: 551

Post (Separately) Posted: Thu Aug 10, 2017 21:08    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Ещё про несоздание папки или создание лишней.

Лишней не замечал, но несоздание папки было. Проверим ищё Smile

Flasher wrote:
А они много весят? Файлов/папок в структурах внутри очень много?

Bin и iso в районе 500мб.
Ima, efi и wim - копейки.
Проверь у себя сначала, если есть такие файлы. Если нет я залью. Iso только один такой нашёл.

Flasher wrote:
У меня берёт. Скинь примеры архивов.

Даже если и брал бы, то как то глупо скидывать содержание разных архивов в одну папку.
https://www.upload.ee/files/7331788/Test.7z.html
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Aug 10, 2017 21:53    Post subject: Reply with quote

Iori wrote:
Лишней не замечал
При флаге 16 с одной папкой в архиве?
Iori wrote:
Bin и iso в районе 500мб.
На второй более существенный вопрос не ответил.
Iori wrote:
Проверь у себя сначала, если есть такие файлы.
WIM/ISO проверил, всё в порядке. С bin кое-что обнаружил. В общем, скидывай все проблемные.
Iori wrote:
то как то глупо скидывать содержание разных архивов в одну папку
Почему? Есть 3 параметр с обновлением и заменой.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Iori



Joined: 25 Apr 2012
Posts: 551

Post (Separately) Posted: Fri Aug 11, 2017 01:44    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
WIM/ISO проверил, всё в порядке. С bin кое-что обнаружил. В общем, скидывай все проблемные.

Вот - https://www.upload.ee/files/7332616/test_2.7z.html

Flasher wrote:
На второй более существенный вопрос не ответил.

Как понять очень много? Больше 100 файлов это много?
В любом случае, проблемные архивы выложены выше.

Flasher wrote:
Почему? Есть 3 параметр с обновлением и заменой.
И как это меняет общею картину?
У нас два архива с одинаковым именем, но с разным содержанием.
Какой смысл всё распаковывать в одну папку что бы там был классический винегрет. Как с этим работать после этого?
Надо что бы была опция на проверку одинаковых папок и уже распаковывать в Папка1 Папка2 и так далее по индексу.
Я знаю что 7зип делает тоже самое, но он как бы даёт выбор куда распаковать.

Flasher wrote:
При флаге 16 с одной папкой в архиве?

Такое вроде не пробовал.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Aug 11, 2017 13:34    Post subject: Reply with quote

Iori wrote:
Как понять очень много?
Тысяча или несколько тысяч.

Iori wrote:
И как это меняет общею картину?
Распаковывая архив, скрипт не знает, какой из однобазовых ранее распаковывался, но файлы или подпапки волен заменить или дополнить. Как скрипт может понять, какой из выбранных архивов с тем же базовым именем нужно считать приемником для объектов существовавшей папки?
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Iori



Joined: 25 Apr 2012
Posts: 551

Post (Separately) Posted: Sun Aug 13, 2017 01:03    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Тысяча или несколько тысяч.

Из тех то что я послал тебе, наверно не в одном нет столько файлов.

Flasher wrote:
Как скрипт может понять, какой из выбранных архивов с тем же базовым именем нужно считать приемником для объектов существовавшей папки?
Ответил в ЛС.

PS: Скрипт не распаковывает APK архивы.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Aug 14, 2017 03:18    Post subject: Reply with quote

Iori
Докладываю. С ISO, WIM проблемы так и не обнаружил. IMA, EFI и APK просто нет в проверочном списке, т.к. он составлен по лекалу справки 7-zip. Насчёт BIN и прошивки EFI. 7-zip достаёт из них только ресурсы. Смысл?
Коли ты взялся за проверку расширений, не обозначенных официальной документацией, то, если не составит труда, собери, плиз, список по максимуму, я тогда сразу добавлю всё, что имеет смысл.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Iori



Joined: 25 Apr 2012
Posts: 551

Post (Separately) Posted: Mon Aug 14, 2017 03:36    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
асчёт прошивки EFI. 7-zip достаёт из него только ресурсы. Смысл?

Смысла нет. Это расширение у тебя в скрипте, поэтому и сообщил.
Может у некоторых efi не ресурсы а что то другое.

Flasher wrote:
Докладываю. С ISO, WIM проблемы так и не обнаружил.

Жаль. Может позже что то выплывет.
Кстати, все файлы и расширения о которых я тебе сообщил, я проверяю самим 7зипом на распаковку.

Flasher wrote:
Коли ты взялся за проверку расширений, не обозначенных официальной документацией, то, если не составит труда, собери, плиз, список по максимуму, я тогда сразу добавлю всё, что имеет смысл.

Нет проблем. Я сегодня целый день искал готовую коллекцию разновидных архивов для проверки твоего скрипта, но так ничего не нашел.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Aug 14, 2017 03:49    Post subject: Reply with quote

Iori wrote:
Это расширение у тебя в скрипте, поэтому и сообщил.
Нет. Там u(d|efi)f, что в переводе udf или uefif. Wink
Не стоило ориентироваться на рег. выражения, а только на оф. список.
Iori wrote:
Жаль. Может позже что то выплывет.
Я в том смысле, что у меня нет проблем при распаковке.
Iori wrote:
Нет проблем.
Гуд. Тогда подожду.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Iori



Joined: 25 Apr 2012
Posts: 551

Post (Separately) Posted: Mon Aug 14, 2017 04:31    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Нет. Там u(d|efi)f, что в переводе udf или uefif. Wink
Не стоило ориентироваться на рег. выражения, а только на оф. список.

Понятно.

Flasher wrote:
Я в том смысле, что у меня нет проблем при распаковке.

Проверил сейчас, и правда нет. Shocked
Либо ты скрипт обновил, либо у меня проблемы были.
Такой вопрос тебе. Когда осуществляется переход в папку после распаковки, ТС не должен переходить к самому первому файлу в папке?
В архиве test2, то что выше, лежит Memtest86-7.3.iso, а внутри EFIBOOT.IMG. Попробуй распаковать с суммой 29 и 25.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Aug 14, 2017 04:45    Post subject: Reply with quote

Iori wrote:
Либо ты скрипт обновил
Можешь посмотреть время правки поста, если сомневаешься.
Iori wrote:
ТС не должен переходить к самому первому файлу в папке?
Мы же это обсуждали (1, 2).
Iori wrote:
Попробуй распаковать с суммой 29 и 25.
Я бы сказал 16 и 4. Порешаем.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Iori



Joined: 25 Apr 2012
Posts: 551

Post (Separately) Posted: Mon Aug 14, 2017 05:16    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Можешь посмотреть время правки поста, если сомневаешься.

Конечно не сомневаюсь. Я так шутя сказал.

Flasher wrote:
Мы же это обсуждали (1, 2).

Спасибо что указал где. Smile

Flasher wrote:
Я бы сказал 16 и 4. Порешаем.

Порешаем, в смысле ты сможешь сделать так что бы переход был к первому файлу даже если первая в списке архива это папка?
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Aug 14, 2017 05:28    Post subject: Reply with quote

Iori wrote:
ты сможешь сделать так что бы переход был к первому файлу даже если первая в списке архива это папка?

Это вообще к делу не относится. С 4 распаковки нет. С 16 всё нормально. Я сперва подумал, что создаётся лишняя папка.
Насчёт специального перехода к файлу, а не папке. В прежних версиях скрипта там был упрощённый механизм без получения всего списка. Сейчас мне, увы, приходится это делать. Технически я могу и exe-шник искать, а не просто какой-то файл. Не знаю, насколько снизится скорость. Но пока, как и раньше, я проверяю только первый попавшийся элемент. В отношении данного архива данное правило действовать всё равно не будет, т. к. тут изначально папка в папке.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Автоматизация Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 34, 35, 36  Next
Page 22 of 36

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group