Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

[WFX] CloudMailRu: работа с облачным хранилищем от mail.ru
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 69, 70, 71  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
YuriOl



Joined: 22 Aug 2017
Posts: 14
Location: Луганск

Post (Separately) Posted: Wed Aug 23, 2017 01:02    Post subject: Reply with quote

D1P
Сейчас через Хром, Лису и Оперу по этому адресу - auth.mail.ru/cgi-bin/auth?from=splash, попал сразу в свой ящик.


Last edited by YuriOl on Wed Aug 23, 2017 01:03; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Wed Aug 23, 2017 01:03    Post subject: Reply with quote

В предыдущем ответе я указал, что нужно проверить.
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
YuriOl



Joined: 22 Aug 2017
Posts: 14
Location: Луганск

Post (Separately) Posted: Wed Aug 23, 2017 01:16    Post subject: Reply with quote

D1P
Я проверил. Вставив адрес ссылки auth.mail.ru/cgi-bin/auth?from=splash, во все браузеры, которые у меня есть. Переходит в мой почтовый ящик.
В Internet Explorer не был сохранён пароль моего ящика, так вот по адресу - auth.mail.ru/cgi-bin/auth?from=splash, Internet Explorer открыл просто страничку hxxps://mail.ru/.
Это может быть из-за провайдера?


Last edited by YuriOl on Wed Aug 23, 2017 01:17; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Wed Aug 23, 2017 01:17    Post subject: Reply with quote

>прокси/vpn
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
YuriOl



Joined: 22 Aug 2017
Posts: 14
Location: Луганск

Post (Separately) Posted: Wed Aug 23, 2017 01:19    Post subject: Reply with quote

прокси/vpn в браузерах отключены.
В плагине в настройке тоже - No proxy
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Wed Aug 23, 2017 01:24    Post subject: Reply with quote

Возможно, фаерволл блочит плагин. Плагин работает по тем же самым протоколам и тем же точно способом, что и любой браузер. Ищите, что не даёт ему установить соединение (или наоборот - что даёт установить соединение браузерам).
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
YuriOl



Joined: 22 Aug 2017
Posts: 14
Location: Луганск

Post (Separately) Posted: Wed Aug 23, 2017 01:26    Post subject: Reply with quote

D1P
Ок! Благодарю. Буду пробовать!)

PS

К сожалению ничего не помогает!
Сейчас на рабочем компе посмотрел, так там вообще плагину брандмауэр по барабану. Работает и с включенным и с выключенным.
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Thu Sep 21, 2017 15:48    Post subject: Reply with quote

В TC 9.10b1 исправлена ошибка, из-за которой неверно отображался размер файлов, превышающих два ГБ при выносе результатов поиска на панель.
Плюс, там же исправлена другая ошибка, которая портила жизнь при работе с плагином - не получалось отменить закрытие TC при работе плагина в фоне.
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Tue Sep 26, 2017 19:14    Post subject: Reply with quote

newsky
Дошли руки до проверки - ни на одной из трёх машин не воспроизвелось; учитывая это, а также то, что у других пользователей проблема также не воспроизводится, могу только предположить, что проблема всё-таки локальная.
Более того, плагин на работу с менеджером паролей TC не влияет никак, даже в теории.
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Tue Sep 26, 2017 22:29    Post subject: Reply with quote

Афи
В мастер-сборке исправлены (некоторые) косяки с поддержкой файловых комментариев, в том числе работает копирование комментариев вместе с файлами (в облако и из облако). Фича писалась чисто под себя, но если интересно - можно пробовать.
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
Vitaly_Ekb



Joined: 29 Sep 2017
Posts: 1

Post (Separately) Posted: Tue Oct 03, 2017 11:33    Post subject: Reply with quote

Уважаемый D1P.
Пожалуйста подскажите:
1. Что за hash расчитан у каждого файла который выводиться в поле [=<fs>.hash]
Хотел картинку вставить для понятности, но я новичек на форуме, нет прав.
2. можно ли этот хэш использовать для сравнения локальной копии и копии на mail.ru?
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Tue Oct 03, 2017 11:35    Post subject: Reply with quote

Vitaly_Ekb
https://github.com/pozitronik/CloudMailRu/issues/135
Там идёт соответствующее обсуждение.
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
newsky



Joined: 19 Mar 2010
Posts: 98

Post (Separately) Posted: Fri Oct 13, 2017 09:13    Post subject: Reply with quote

Или я ничего не понял или очень странное такое шифрование... точнее шифрование наверняка не странное, но в рамках человеческого пользования совершенно невозможное.
Ладно не поймешь (хотя нет) в ТС что за файлы зашифрованные лежат на облаке, ладно (хотя нет), что невозвожно синхронизироваться в такой реализации, ладно (хотя нет) зачем-то создаются дополнительные папки, но когда можно положить файл только в корень диска и только так он может скачаться обратно (притащив с собой ту самую папку в добавок, а файл положив в корень), а иначе, если отправить зашифрованный файл в уже существующую папку, то он обратно возвращается в виде: ㆌ᤽ᆗԧ軿渕⟓濹ி뇑惀쩄ο
Да и пугалки относительно криптоконтейнеров, а реализация в итоге без какой-либо стеганографии... С паролями вообще не понятно, один на шифрование тела, один на шифрование имени, галки, сохранить в менеджер паролей не активны, это значит что, они уже в менеджер паролей запомнились? В общем, спасибо за развитие, но лично по мне, такой вариант мне видится совершенно невозможным в пользовании.
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Fri Oct 13, 2017 13:14    Post subject: Reply with quote

newsky
Какой-то подобной реакции я и опасался. Попробую разъяснить и успокоить: реализация не окончательная, мне она кажется также сложноватой (поэтому пока тут и не объявлял), и будет ещё дорабатываться. Мне пока было важно сделать внутренний механизм.

Насколько я понимаю, основной вопрос - шифрование имен. Какие-то дополнительные каталоги с неясной структурой...
Это последствия шифрования, в результате которого имя файла преобразуется в 128-символьную строку (даже если имя файла всего один символ). Эта строка почти наверняка будет содержать символ "\", который в файловой системе будет трактоваться, как разделитель каталогов - соответственно, создастся целый путь вместо одного файла.
Я побоялся проводить какие-то подмены с тем, чтобы избавиться от этого эффекта. К тому же, мне уже в этом обсуждении приходилось сталкиваться с подобными структурами, создаваемыми сторонними шифровальщиками, это подтолкнуло меня к мысли о том, что это нормальная ситуация.
Все остальные непонятки - это уже следствия, объяснять достаточно долго и муторно. А вот проблемы со скачиванием такой шифрованной структуры из уже существующих каталогов - это баг.

Что можно попробовать сделать: попытаюсь разобраться с механизмами хеширования, может быть найдётся алгоритм, не дающий такого эффекта. К сожалению, мои знания в этой области практически нулевые.

Отсутствие стеганографии - этого нет, и пока даже не обдумывается. Для начала стоит разобраться с шифрованием. Тут, пожалуйста, без претензий, я занимаюсь проектом в редкое свободное время, хотите, чтоб его у меня было больше - <на правах рекламы>помогите найти разработчика</на правах рекламы>.

Пароли - я исходил из того, что а) должна быть максимальная безопасность (одна из основных претензий к плагину при его первой публикации была в том, что пароль по умолчанию хранится в открытом виде); б) шифрование файлов и их имён должно проводиться разными ключами для усложнения анализа (при одинаковом ключе расшифровав, например, имя файла, злоумышленник сможет расшифровать и сам файл). В результате получилось два пароля/
Неактивные галки в диалоге запроса пароля значат то, что на сохранение пароля они не влияют. Т.е., если сохранять пароль из настроек - он сохранится. Если пароль запрошен при операции (раньше его не сохраняли) - он не будет сохранён. Основная идея - либо сохраняем пароль в менеджере TC, либо каждый раз вводим из головы.
Возможно, тут я перемудрил, и с этими паролями стоит поступать аналогично паролям к аккаунтам. Это мне кажется уже не столь безопасным, но это обсуждаемо.
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
newsky



Joined: 19 Mar 2010
Posts: 98

Post (Separately) Posted: Fri Oct 13, 2017 13:44    Post subject: Reply with quote

D1P wrote:
Тут, пожалуйста, без претензий

Уважаемый D1P, никаких претензий! Формат, в котором вы делаете плагин предельно ясени не представляю, какие могут быть претензии? Мой монолог был лишь "впечатления неискушенного пользователя", не больше. Хотел поделиться тем, что сразу "резануло" и с чем возникли проблемы, а уж как и когда и вообще... это только в вашей власти.
D1P wrote:
реализация не окончательная

Это радует ибо есть надежда, что пользоваться функцией будет реально. Просто как мне казалось, шифрование как функция в плагине, "сама по себе", не очень будет нужна, без удобства пользования. Мои рассуждения: Для продвинутого использования облака, необходима синхронизация, люди отправляют на облака не поштучно файлики, а некоторые объёмы информации, если на ПК содержимое изменилось, разумеется, необходимо менять содержимое и на облаке, если без шифрования это можно сделать средствами ТС, то с нынешним шифрованием это невозможно. Вот и вопрос, а зачем тогда. Опять-же, предположим, понадобилась часть данных из облака, как её опознать? Как скачать часть? Снова никак в данной реализации. Если всё чаще и чаще, то тут то там заходят разговоры, о том, что Маил.ру удаляет шифрованные контейнеры, вплоть до удаления аккаунта, какой смысл делать шифрование без стеганографии? То-же не ясно.

Только ради Бога, не считайте мои слова претензией! Я просто объясняю, почему например, мне, как одному из пользователей эта функция в том её виде, что есть (не считая именно косяков) никак не подходит. Скажу честно, на заре и в течении года активно пользовался плагином, но сейчас, лично мне гораздо удобней стала связка <один_эмулятор_облакамэил_как webdav> запущенный как сервис + GoodSync в режиме шифрования. Ни проблем с синхронизацией (порезанные автоматом файлы видятся системой в любой программе как целый файл, имена файлов, которые на облаке лежат в зашифрованном виде в GoodSync отображаются как "нормальные" файлы", возможность скачать только нужные, зашифрованные файлы) ни каких лишних окон, программ и прочего. Снова и снова, прошу вас отнестись не как к претензии или необоснованной критике, а как к частному варианту.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 69, 70, 71  Next
Page 48 of 71

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group