Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Русификация Total Commander от CaptainFlint: обсуждение
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
sa



Joined: 29 Apr 2009
Posts: 2563

Post (Separately) Posted: Tue Sep 26, 2017 12:19    Post subject: Reply with quote

Опцию подтверждения перезаписи файлов
Quote:
1616="Заменить все &с той же датой и более старые"
предлагаю изложить в таком виде:
Quote:
1616="Заменить все более &старые и того же возраста"
Указание только даты (без времени), по-моему, позволяет предположить, что будут заменяться, в том числе, файлы с одинаковой датой, пусть и с разным временем.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Tue Sep 26, 2017 19:07    Post subject: Reply with quote

sa
Слово "дата" в общем виде много где, если нет уточнений, трактуется в ТС как дата+время, начиная с заголовка стандартной колонки. Данный перевод существует много лет и никогда ни у кого в этой части не вызывал вопросов. А предполагать что угодно, как показывает опыт, находятся любители и при совершенно однозначных формулировках.
Резюме: предложение обсуждабельно, но категорической необходимости это делать не вижу. (Как это формулируется в оригинале у Гислера, я в курсе.)
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
sa



Joined: 29 Apr 2009
Posts: 2563

Post (Separately) Posted: Wed Sep 27, 2017 11:59    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
Слово "дата" в общем виде много где, если нет уточнений, трактуется в ТС как дата+время
В lng-файле встречается и c десяток связок "дата/время", что не добавляет однозначности для такой трактовки (например, 5332="К&опировать дату/время каталогов", 7605="Выделить по &дате/времени:").
Avada wrote:
Как это формулируется в оригинале у Гислера, я в курсе.
А какой резон был отказываться от оригинала? Ведь в справке в описании этой опции перезаписи перевод сделан в соответствии с оригиналом (the same age - одинакового возраста).
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Wed Sep 27, 2017 12:08    Post subject: Reply with quote

sa
Как уже было сказано, обсудим. Устраивать по этому поводу дебаты у меня сейчас, прошу прощения, времени нет.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
sa



Joined: 29 Apr 2009
Posts: 2563

Post (Separately) Posted: Wed Sep 27, 2017 12:12    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
обсудим.

Спасибо!
Back to top
View user's profile Send private message
newquaker



Joined: 15 Oct 2017
Posts: 3

Post (Separately) Posted: Sun Oct 15, 2017 20:20    Post subject: Reply with quote

Здравствуйте, многоуважаемые, пару вопросов.
1. на официальной русской странице русской справки wincmd_ru plugring ext_rus.html (пробелы заменить слешами) скачивается старая версия русской справки, отличающаяся от версии на первой странице данного топика, можно ли обновить там ссылку?

2. мне сказали о полезных параметрах множественного выбора - я открыл файл WCMD_RUS.CHM и начал искать их на вкладке поиска - %S, %S10 - но я их не нашел, полез в английскую справку - тоже самое, полез на официальный сайт - нашел упоминание про параметр %S в историях версий тотала, но не находил его описание, начал лазить по форумам и частично нашел все-таки описание. Потом оказалось, спустя час, что это описание было и в справке, но эти параметры исключены из поиска, хотя можно найти букву S (но в куче результатов сложно разобраться), и S10 - находятся 2 нужные страницы.
Соответственно вопрос следующий, можно ли перекомпилировать справочный файл так, чтобы в нем работал поиск по всем параметрам (в отличие от гислеровского), чтобы люди, такие как я не мучились с их поисками?

Благодарю!
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sun Oct 15, 2017 21:30    Post subject: Reply with quote

newquaker
1. Версия расширенного пакета русификации сейчас отовсюду скачивается одна и та же — для 8.52a (хотя в зависимости от источника имена файлов могут отличаться). В теме это неоднократно пояснялось. Пакет для девятки пока в работе.
2. По слову "параметры" искать не пробовали? Искомый раздел выводится шестым сверху, для его обнаружения часа не надо, даже если всё подряд просматривать. А по слову "параметр" и вовсе вторым. В разделе по Ctrl+F прекрасно ищется что угодно, включая и %S.
И есть некоторая разница между понятиями "исключено из поиска" и "не включено в список терминов для поиска". Никакие удобства нельзя доводить до абсурда. В TC огромное число параметров и ключей, и захламлять ими поисковый указатель вряд ли следует. В вашем случае следовало открыть раздел по панели инструментов (согласно области применения параметров такого типа), где нужное и найти. Или сюда загляните, если опять что-то подобное искать будете.
И будьте любезны использовать в постах заглавные буквы — это принятые на форуме правила.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Oct 16, 2017 17:15    Post subject: Reply with quote

newquaker
Поиск в файлах справки настраивается в крайне узких пределах. Мне неизвестен способ включить туда служебные символы вроде процентов.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
newquaker



Joined: 15 Oct 2017
Posts: 3

Post (Separately) Posted: Tue Oct 17, 2017 00:32    Post subject: Reply with quote

Avada
Quote:
В вашем случае следовало открыть раздел по панели инструментов (согласно области применения параметров такого типа), где нужное и найти. Или сюда загляните, если опять что-то подобное искать будете.

Вы описали инструкцию для продвинутых. Если вы ограничиваете использование справки (как инструмента для изучения новичка) сложными инструкциями - это ваше право, конечно же. Но есть такие люди как я, которые сразу ищут по параметрам, не пытаясь сформулировать тему страницы, где можно было бы найти этот параметр, т.к. на это уходит дополнительное время, да и не каждый вообще может додуматься до этого.
CaptainFlint
Quote:
Мне неизвестен способ включить туда служебные символы вроде процентов.

А разве при компиляции по-умолчанию не включаются все символы? Я думал однобуквенные символы специально были исключены из поиска с помощью определенных настроек, как я понимаю, для сокращения размера индекса.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Oct 17, 2017 03:26    Post subject: Reply with quote

newquaker
2. Одна вещь, до которой не сразу можно догадаться, — это вызов справки по F1 или по крайней кнопке из открытого диалога. Нажали "Изменить..." в контекстном меню любой кнопки, потом F1 и находим, что требуется.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Tue Oct 17, 2017 07:19    Post subject: Reply with quote

newquaker
Это не инструкция для продвинутых, это нормальный алгоритм поиска. Ваш же вариант не является ни самым общеупотребительным, ни — в ряде случаев — самым простым (пример как раз рассматривается), а иногда он просто наприменим . В онлайновой справке указателя вообще нет. А про то, что содержимое вызываемой из диалогов CHM-справки зависит от контекста, вам уже ответили.
Повторяю: ничего специально не исключено. Но со спецсимволами при поиске в левой части справки есть проблемы, и от переводчиков тут ничего не зависит. Скажем, Commander_Path вы найдёте, а %Commander_Path% нет. А искать просто букву S без предшествующего символа процента, да, занятие малопродуктивное (S10, впрочем, вы нашли, сами признаёте).
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
newquaker



Joined: 15 Oct 2017
Posts: 3

Post (Separately) Posted: Tue Oct 17, 2017 23:24    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
newquaker
2. Одна вещь, до которой не сразу можно догадаться, — это вызов справки по F1 или по крайней кнопке из открытого диалога. Нажали "Изменить..." в контекстном меню любой кнопки, потом F1 и находим, что требуется.

благодарю, и этого способа для продвинутых я тоже не знал.

Avada
Как раз в онлайн справке я и нашел эти символы через яндекс, в этом плане она удобна, в отличие от CHM. Ну хорошо, нельзя значит нельзя. Упираемся в ограничения CHM
Back to top
View user's profile Send private message
sa



Joined: 29 Apr 2009
Posts: 2563

Post (Separately) Posted: Thu Jun 28, 2018 12:57    Post subject: Reply with quote

Предлагаю строку меню Копировать полные имена файлов (Copy Names With Path To Clipdoard) заменить на Копировать в буфер имена с путями (по названию команды) или на что-то подобное, но с упоминанием путей. Иначе возникает путаница. Например, в описании полей встроенного плагина tc Полное имя соответствует имени с расширением (без пути).
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Thu Jun 28, 2018 13:56    Post subject: Reply with quote

sa
Идея ясна, предложение разумное. Но по достаточно очевидным причинам (скорый финал 9.20 и прекращение работы с переводчиками для этой линейки) любые предложения по русификации в ближайшее время учитываться не будут и откладываются до более благоприятных времён.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Aug 21, 2018 05:02    Post subject: Reply with quote

Предлагаю слово целев(ой/ую) в описаниях cm_MkDirOther, cm_FocusTrg, cm_FocusTrgTree заменить на друг(ой/ую), т. к. целью может быть любая из панелей.

В описании второй команды явно не хватает важного уточнения:
cm_OpenDirInNewTab - Открыть папку под курсором в новой вкладке
cm_OpenDirInNewTabOther - Открыть папку под курсором в ... другой панели
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84  Next
Page 80 of 84

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group