Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Поиск файлов с текстом, содержащем слэш

 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Batya



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 2218
Location: Москва, Россия

Post (Separately) Posted: Fri Oct 20, 2017 13:06    Post subject: Поиск файлов с текстом, содержащем слэш Reply with quote

В 9-ке иногда напарываюсь на эту проблему, но думал, что Гислер исправит.
Но, видимо, никто этот косяк не замечает:


Если выполнять поиск файлов "С текстом", который содержит символ "\" (например, файлы с путём), то при НЕустановленной опции "Регулярные выражения" для нормальной отработки поиска нужно каждый "\" заменить на "\\".
Это жутко неудобно.
К тому же, если искать с заменой на "\\", при просмотре без плагинов по F3 переход на искомый текст случится, а при просмотре плагинами (например, syn2) по F3 на искомый текст не переходит.

Windows 7 x64
Total Commander 9.10 RC 3 x64

Прошу кого-нибудь выложить репорт на офф. форум.
_________________
Нет, я не сплю. Я просто медленно моргаю.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Fri Oct 20, 2017 13:24    Post subject: Reply with quote

Batya
Вариант с удвоением бэкслэша указан в справке типовым решением, так что это как минимум не ошибка. И о чём, собственно, репортить? О неправильной работе плагинов? Это проблема их авторов или Гислера?
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Batya



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 2218
Location: Москва, Россия

Post (Separately) Posted: Fri Oct 20, 2017 13:55    Post subject: Reply with quote

Да уж...
Каюсь, не видел это в справке.

Но это жутко неудобно для поиска - чтобы найти в каком файле-списке лежит искомый мною путь к файлу, мне нужно каждый слэш поменять на двойной. Хоть откатывайся на старую версию.
Avada, подскажи, пожалуйста, когда это "фича" появилась?

В подавляющем большинстве поисков по тексту (зачастую, это текстовые редакторы) используются отдельные опции "Escape-последовательность", "Esc-последовательности", "Специальные символы", "Подстановочные знаки" и т. п.

Экспериментальным путём выяснил, что замену на двойной слэш обязательно нужно делать, если только текст содержит те самые \t или \n. Если такой комбинации в искомом тексте не встречается, то менять не обязательно.
Ужасно - следить за содержимым искомого текста!

Можно кого-нибудь попросить запросить на офф. форуме, если не опцию в диалог поиска (идеально), то хотя бы ключ в wincmd.ini для отключения этой "фичи"?
_________________
Нет, я не сплю. Я просто медленно моргаю.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Fri Oct 20, 2017 14:15    Post subject: Reply with quote

Batya
Это появилось в четвёртой версии Windows Commander, то есть 18 лет назад. Так что не думаю, что удастся откатиться на старую версию. Я на оффоруме не зарегистрирован, больше ничем помочь не могу.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Batya



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 2218
Location: Москва, Россия

Post (Separately) Posted: Fri Oct 20, 2017 16:07    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
Это появилось в четвёртой версии Windows Commander, то есть 18 лет назад.

Ух-ты! А начал я на эту беду натыкаться только в 9-ке Smile
Значит у меня раньше мало было мусора в каталоге "\temp" Very Happy
_________________
Нет, я не сплю. Я просто медленно моргаю.
Back to top
View user's profile Send private message
sa



Joined: 29 Apr 2009
Posts: 2563

Post (Separately) Posted: Fri Oct 20, 2017 16:09    Post subject: Reply with quote

Batya
Тут недавно обсуждалось. Тоже были недовольные.
Back to top
View user's profile Send private message
Batya



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 2218
Location: Москва, Россия

Post (Separately) Posted: Fri Oct 20, 2017 17:22    Post subject: Reply with quote

sa
Да, полностью согласен с последним постом redfox!
Поиск со спецсимволами крайне редко нужен, в том время как поиск путей файлов очень частая операция.

Пожалуйста, кто зарегистрирован на офф. форуме, плюсаните в поддержку, хотя бы, добавления ключа в wincmd.ini для отключения поиска со спецсимволами.
_________________
Нет, я не сплю. Я просто медленно моргаю.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group