Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Рекурсивная распаковка
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 34, 35, 36  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Автоматизация Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Iori



Joined: 25 Apr 2012
Posts: 551

Post (Separately) Posted: Thu Nov 30, 2017 21:32    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
А по оставшемуся ничего?

Если ты про это, то с большим трудом.
Code:
boz;bup;capt;cbc;dockzip;edz;;hcl;lqm;notebook;oebzip;orb;pro4x;pro5x;sle;smz;tbs;ubox;useq;webz;zpi
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Nov 30, 2017 21:51    Post subject: Reply with quote

Iori
Я спросил не про труд, а про наличие.

P.S.: На всякий случай одну устаревшую (автор давно умер) прожку тебе скину, в некоторых ситуациях бывает полезна при поиске расширений.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Iori



Joined: 25 Apr 2012
Posts: 551

Post (Separately) Posted: Thu Nov 30, 2017 22:51    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Я спросил не про труд, а про наличие.

Наличие нулевое.

Flasher wrote:
На всякий случай одну устаревшую (автор давно умер) прожку тебе скину, в некоторых ситуациях бывает полезна при поиске расширений.

Спасибо.
Back to top
View user's profile Send private message
Iori



Joined: 25 Apr 2012
Posts: 551

Post (Separately) Posted: Mon Dec 04, 2017 01:00    Post subject: Reply with quote

Flasher
Можно ли изменить в скрипте как работает переход в папку после распаковки архива?
Было бы удобнее, если бы переход в папку происходил в той же панели, где и начиналась распаковка.
А то начинаешь распаковку архива, и идешь в противоположенную панель работать. Вдруг, распаковка заканчивается, и тебя перенаправляют туда где был распакован архив.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Dec 04, 2017 01:26    Post subject: Reply with quote

Iori
С одной стороны мысль справедливая, с другой не совсем, т. к. переход — это ещё и альтернатива оповещению, которое в другой панели не всегда можно заметить.
Я бы без проблем добавил опцию, если бы не отсутствие (без доп. модуля вроде TCHelper) возможности правильно определять активную панель, не беря во внимание костыльные полурешения со сравнением %P/%T или списков в истории каталогов.
Частным вариантом (не считая Хелпера) для тебя может быть либо постоянное открытие в другой панели (ключ /R вместо /L в 74 строке) либо открытие в новой вкладке (добавка /T там же).
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Iori



Joined: 25 Apr 2012
Posts: 551

Post (Separately) Posted: Mon Dec 04, 2017 08:16    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Я бы без проблем добавил опцию, если бы не отсутствие (без доп. модуля вроде TCHelper) возможности правильно определять активную панель, не беря во внимание костыльные полурешения со сравнением %P/%T или списков в истории каталогов.

Понятно. Лучше не прибегать к костыльным полу-решением.

Flasher wrote:
Частным вариантом (не считая Хелпера) для тебя может быть либо постоянное открытие в другой панели (ключ /R вместо /L в 74 строке) либо открытие в новой вкладке (добавка /T там же).

Спасибо за наводку, но оставлю как есть. Теряется опция перехода курсора в распакованную папку и на нужный файл. В принципе, это для меня альтернатива оповещению.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Dec 04, 2017 08:33    Post subject: Reply with quote

Iori wrote:
Теряется опция перехода курсора в распакованную папку и на нужный файл.
Почему это? Во втором случае точно нет, а в первом теряется только активность панели, восстанавливаемой по Tab.

И если размышлять логически, тебя вообще не должна интересовать, какая из панелей была активной перед запуском. Тебя должно интересовать соответствие текущего расположения в активной панели с исходным. Ведь продолжить работать ты можешь в любой из панелей.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Iori



Joined: 25 Apr 2012
Posts: 551

Post (Separately) Posted: Mon Dec 04, 2017 20:30    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Почему это? Во втором случае точно нет, а в первом теряется только активность панели, восстанавливаемой по Tab.

У меня точно не так происходит.
При /L - работает стандартно.
При /R - Папка открывается там где и начиналась распаковка, но курсор не переходит в распакованную папку.
При /R /T - Переход в папку не происходит. Новая вкладка не создается.

Flasher wrote:
Ведь продолжить работать ты можешь в любой из панелей.
Не очень понимаю как это сделать в данном случаи.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Dec 04, 2017 20:57    Post subject: Reply with quote

Iori wrote:
При /R - Папка открывается там где и начиналась распаковка, но курсор не переходит в распакованную папку.
Неверно. Папка открывается вовсе не там, где начиналась распаковка, а в неактивной в текущий момент панели. Переход в папку в другой панели должен осуществляться в любом случае. Можешь проверить простой кнопкой:
Code:
TOTALCMD#BAR#DATA
%COMMANDER_EXE% /A /O /S
/R=%V
wcmicons.dll,48
Переход к объекту под курсором в другой панели

Iori wrote:
При /R /T - Переход в папку не происходит. Новая вкладка не создается.
Во-первых, я не писал про комбинацию, только про /T, например, перед /L=. А во-вторых, почему у тебя ключ /R пустует, если он должен заменять /L, а не писаться в довесок?

Iori wrote:
Не очень понимаю как это сделать в данном случаи.
Что сделать? В данном случае ты сам выбираешь, в какой панели тебе продолжать работать.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Iori



Joined: 25 Apr 2012
Posts: 551

Post (Separately) Posted: Mon Dec 04, 2017 21:46    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Неверно. Папка открывается вовсе не там, где начиналась распаковка, а в неактивной в текущий момент панели.

Понял.

Flasher wrote:
Можешь проверить простой кнопкой:

Ну да, переход осуществляется в не активной панели, но курсор не переходит в неактивную панель.

Flasher wrote:
Во-первых, я не писал про комбинацию, только про /T, например, перед /L=.

Делал так. Не новой вкладке, не перехода. Короче ничего не происходит, кроме распаковки архива.

Flasher wrote:
А во-вторых, почему у тебя ключ /R пустует, если он должен заменять /L, а не писаться в довесок?

Так я не писал его в довесок. Ключ /R заменил ключ /L
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Dec 04, 2017 21:52    Post subject: Reply with quote

Iori wrote:
но курсор не переходит в неактивную панель.
Я об этом писал касаемо Tab.
Iori wrote:
Делал так. Не новой вкладке, не перехода. Короче ничего не происходит, кроме распаковки архива.
Т. е. так?:
Quote:
WSS.Exec """%COMMANDER_EXE%"" /A /S /O /T /L=""" & Replace(It, "\\?\", "") & """"
Что-то не верится. Тогда бы это был баг ТС, о котором давно бы сообщили.
Iori wrote:
Так я не писал его в довесок.
А как это понимать?:
Iori wrote:
При /R /T

_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Iori



Joined: 25 Apr 2012
Posts: 551

Post (Separately) Posted: Mon Dec 04, 2017 22:22    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Т. е. так?:

Так работает.
А когда Т идёт после L, то нет.
Code:
WSS.Exec """%COMMANDER_EXE%"" /A /S /O /L /Т=""" & Replace(It, "\\?\", "") & """"


Flasher wrote:
А как это понимать?:

Ну то есть, пробовал и /R и /R /T.

Так у меня переход в папку осуществляется в неактивной панели, но курсор не переходит в папку с распакованными файлами.
Может он и не должен переходить.
Code:
WSS.Exec """%COMMANDER_EXE%"" /A /S /O /R=""" & Replace(It, "\\?\", "") & """"
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Dec 04, 2017 22:26    Post subject: Reply with quote

Iori wrote:
А когда Т идёт после L, то нет.
Прикалываешься? Где ты у /T присвоение видел? Surprised
Iori wrote:
Может он и не должен переходить.
>>
Flasher wrote:
Я об этом писал касаемо Tab.
>>
Flasher wrote:
а в первом теряется только активность панели, восстанавливаемой по Tab.
Курсор и не переходит. Это указатель по сути. Он есть как в активной, так и в пассивной панели. Вот фокус остаётся на месте. Для фокуса есть ключ /P=, но он отвечает только за выбор между левой и правой стороной.

Вообще рассуждать лучше так. Если пути обеих панелей совпадают или не совпадают с исходным, то переходить в активной. Если с ним совпадает путь одной из панелей, то делать это в ней.
Правда в плане ресурсозависимости легче от этого не станет.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Iori



Joined: 25 Apr 2012
Posts: 551

Post (Separately) Posted: Tue Dec 05, 2017 21:47    Post subject: Reply with quote

Flasher
Спасибо. Оставлю как есть. Это самое оптимальное решение в данном случаи.
С новой вкладкой, мне не понравилось.
С открытием папки в противоположенной панели, тоже не выход.

Удалось проверить ThinkOffice расширения?
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Dec 05, 2017 21:57    Post subject: Reply with quote

Iori
Ну, ты согласен с последним рассуждением? Я могу тебе частный вариант с Хелпером в ЛС потом скинуть.

Да, я сразу проверил. Сейчас пока дело встало на Lotus-e и поиске других расширений. Попробуй что-нибудь в утке поискать (типа: ftp:// + .ext).
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Автоматизация Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 34, 35, 36  Next
Page 31 of 36

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group