Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

NTLinks + NTLinksMaker: создание и инфо о ссылках NTFS
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 38, 39, 40  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Mar 25, 2017 22:25    Post subject: Reply with quote

Nick wrote:
Закачайте куда-нибудь последнюю версию NTLinksMaker
На wincmd.ru она и есть.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Nick



Joined: 26 Dec 2014
Posts: 107

Post (Separately) Posted: Thu Mar 30, 2017 12:27    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
На wincmd.ru она и есть.
Ok. Я почему-то думал, что там новые версии не выкладываются. По крайней мере, вроде бы, бета-версий там нет. Только релизы.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Mar 30, 2017 20:11    Post subject: Reply with quote

Nick
Это решают сами авторы, тем более что зачастую беты - это исправленные релизы.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Thu Mar 30, 2017 21:26    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
зачастую беты - это исправленные релизы

И зачастую релизы - это зарелизенные беты. Very Happy

Если в очередной бете багов не находится и исправлять ничего не приходится, вскоре она получает гордое звание релиза.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Victor_Dobrov



Joined: 15 Jul 2008
Posts: 50

Post (Separately) Posted: Thu Aug 17, 2017 01:46    Post subject: Reply with quote

MVV просьба "починить" NTLinks Maker 1.2.0.340 - утилита не работает под wine (Arch Linux) — выдаёт: Для создания символьных ссылок необходимо повышение (права администратора). При запуске wine под root тоже самое. (пользователь Linux состоит в группе Администраторы)
При этом NtfsLinks создаёт символьные линки без проблем (запуск от обычного пользователя). Ещё шрифт в основном диалоговом окне искажён, смотрите скриншот:
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Thu Aug 17, 2017 11:01    Post subject: Reply with quote

Сообщение о необходимости повышения NTLinks Maker отображает лишь при ошибке получения привилегии SE_CREATE_SYMBOLIC_LINK_NAME - и, боюсь, это скорее проблема Wine, если эта привилегия там недоступна... И то, какие права есть у пользователя Linux, вряд ли имеет значение, важно то, что эмулятор Wine предоставляет программе.
Также замечу, что NtfsLinks создавать символьные ссылки не умеет в принципе (она создаёт точки соединения для папок и жесткие ссылки для файлов, а символьные ссылки - это иная сущность). Советую проверить, создает ли символьные ссылки (именно символьные) системная утилита mklink - если она не сможет, то Wine однозначно их не поддерживает:
Code:
mklink /D C:\Link C:\Target


А насчёт шрифта даже мыслей нет никаких... Используется стандартный способ создания диалогового окна, стандартный шрифт MS Shell Dlg, который ещё с Windows XP поголовно используется в системных приложениях Windows. И экспериментировать мне негде в принципе, не обладаю линуксом с Wine... Могу лишь предположить, что всё-таки проблема со шрифтом, но тогда непонятно, как другие программы работают...
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
icet036589



Joined: 16 Jan 2014
Posts: 22

Post (Separately) Posted: Sat Jan 06, 2018 17:31    Post subject: Reply with quote

MVV

Используется
Windows 7 x64
Total Comander 9.12 RC3 (2017-11-09) x64

ИД
Структура "КаталогИсточник" на который пробую создать ссылку.
|
|_Каталог_01\
| |_Каталог_11\
| |_Каталог_12\
| | |_Каталог_21\
| | |_Файл_4.txt
| |_Файл_3.txt
|_Файл_1.txt
|_Файл_2.txt

"КаталогИсточник" размещён по адресу - \\Server\E\TEST\TOTAL\01\ИСТ\
"КаталогСсылок" где предполагается разместить ссылки - \\Server\E\TEST\TOTAL\01\ССЛ\

Кнопка
Команда "%COMMANDER_PATH%\NTLinksMaker64.exe
Параметр /q- /b /s? /r="%P" "@%WL" "%T"

Пробую создать ссылки.
https://prnt.sc/hwtf4o

Результат
Кликаю два раза на каталог(ссылку) - не открывается (не реагирует).
Кликаю два раза на файл(ссылку) - сообщение об ошибке "Невозможно открыть файл".

http://prntscr.com/hwtmpz

Вопросы.
1. Можно ли создать ссылки для данного каталога ("КаталогИсточник")?
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Tue Jan 09, 2018 11:21    Post subject: Reply with quote

Вообще, в UNC-папках (сетевых) не все ссылки могут быть созданы, т.к. для некоторых из них нужно прямое обращение к логическому тому.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Чиполлино



Joined: 23 Dec 2017
Posts: 62
Location: Орёл

Post (Separately) Posted: Thu Jan 11, 2018 10:32    Post subject: Reply with quote

Добрый день. Утилитами, которые обсуждаются в данной теме я пока не пользовался, а использовал Link Shell Extension. Но меня не устраивает один момент. Создаем символьные ссылки на выделенные файлы, находящиеся в папке, и в результате созданные Линки имеют нулевой размер. Но если создать символьную ссылку а саму папку, то размер вложений созданного линка, точно такой же как у папки-источника. А мне необходимо создать линк на папку, с большим уровнем вложений, и при этом получить нулевой размер линка, и что бы структура папки сохранилась. Не в ручную же делать, выделяя содержимоое каждого подкаталога. Может я что то не понимаю, и не тот тип ссылки создаю? - Так подскажите плизз. Или дайте ссылку на кнопку, бантик, или еще что то, выполняющее эту процедуру в одно нажатие.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Thu Jan 11, 2018 10:48    Post subject: Reply with quote

Хм, меня обычно только разочаровывал факт, что по симлинку не виден размер оригинального файла...

С помощью NTLinks Maker можно сделать, чтобы при дублировании папки все подпапки дублировались как папки, а файлы в них - как символьные ссылки, нужно просто задать значение количества уровней для дублирования, равное -1, и указать, что создавать нужно только символьные ссылки. Само собой, при изменении содержимого исходной папки в таком дубликате изменений видно не будет.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
AmeKs



Joined: 12 Feb 2016
Posts: 37

Post (Separately) Posted: Sat Jan 13, 2018 01:04    Post subject: Reply with quote

MVV
Поясните, пожалуйста, как практически работает параметр "/r". readme читал, но так и не понял. Что с галкой, что без галки, разницы не вижу.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Jan 13, 2018 01:12    Post subject: Reply with quote

AmeKs
Ключ добавлялся по моей просьбе. Там же и написано для каких режимов он нужен. Смысл в /r="%P".
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
AmeKs



Joined: 12 Feb 2016
Posts: 37

Post (Separately) Posted: Sat Jan 13, 2018 02:27    Post subject: Reply with quote

Quote:
ключ/опцию сохранения относительной структуры для файлов в режиме без подкаталогов
Спасибо за наводку, что-то наконец стало проясняться. Т.е. копируется структура каталогов, внутрь которых помещаются ссылки на файлы; при этом в режиме Ctrl+B настройка уровня вложенности (в диалоге) не играет никакой роли.
Quote:
Данная опция позволяет создавать ссылки для объектов с сохранением их взаимного расположения. Для каждого объекта определяется и воссоздается структура каталогов относительно указанного базового каталога.

Просто написанное в readme лично меня сбивает с толку. "Объект" у меня ассоциируется в том числе с папкой, а "взаимное расположение" с относительным путём. Smile В общем, я решил, что эта функция аналогична задаваемой в настройках утилиты "Link Shell Extension":
Code:
Тип символической ссылки - Относительная
. А когда я никакой относительной ссылки не смог получить, понял, что что-то не так. Rolling Eyes
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Jan 13, 2018 02:52    Post subject: Reply with quote

AmeKs wrote:
при этом в режиме Ctrl+B настройка уровня вложенности (в диалоге) не играет никакой роли.
Предусмотрено удаление имён вложенных папок справа базового пути с целью их добавки при формировании структуры.
AmeKs wrote:
"Объект" у меня ассоциируется в том числе с папкой, а "взаимное расположение" с относительным путём.
Если базовый путь "%P" несменен или меняется удалением имён справа, то описание справедливо и для папок.
В результатах поиска вместо "%P" базовой папкой выступает родитель первого объекта.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.


Last edited by Flasher on Sat Jan 13, 2018 04:27; edited 2 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
AmeKs



Joined: 12 Feb 2016
Posts: 37

Post (Separately) Posted: Sat Jan 13, 2018 03:12    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Если базовый путь "%P" и несменен, то описание справедливо и для папок.
10 раз перечитал написанное, но так и не понял что к чему. Shocked Вы пишете, что описание может быть справедливо для папок, а я с точки зрения банальной логики вижу, что ссылки для папок (по аналогии с файлами) при помощи "/r" не создаются. То ли я слишком тугой для познания таких тонкостей, то ли опять неправильно всё воспринимаю...
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 38, 39, 40  Next
Page 20 of 40

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group