Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

не открываются mp3 (файл не найден)

 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
muradx



Joined: 17 Apr 2017
Posts: 6

Post (Separately) Posted: Wed Apr 04, 2018 07:20    Post subject: не открываются mp3 (файл не найден) Reply with quote

total commander 9.12. Собственно все на фото, родная программа не открывает музыку (файл не найден, не удается найти указанный файл ), ассоциирую с внешней тоже самое, TCPlayer 1.05 ставлю тоже самое, wpdplug.zip выдает ошибку нет плеера. Как быть ?

https://c.radikal.ru/c25/1804/1b/931b92cad27b.jpg
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Wed Apr 04, 2018 12:57    Post subject: Reply with quote

muradx
Так здесь вопросы не задаются. Скрин (который я сделал активным) неинформативен. Окно ошибки было уже описана словами, а в файловой панели не видно ровно ничего, помогающего понять проблему: что там делалось, чем делалось...
Фрагмент "родная программа не открывает музыку (файл не найден, не удается найти указанный файл ), ассоциирую с внешней тоже самое" неясен (кроме самого сообщения) абсолютно. Про то, какая программа там "родная" (и что вы под этим понимаете), какая "внешняя", каким способом конкретно выполняется открытие — ни единого слова. Понятно только то, что вы пытаетесь проигрывать файлы чем-то, что не удаётся найти. А что это — неизвестно, поскольку вы не даёте никакой конкретики, а вместо общепринятой для обозначения программных ассоциаций в TC терминологии используете понятную только вам.
Битность TC удалось выяснить только по скрину. Очень полезно также ясно указать версию и битность операционной системы. И заодно сообщить, запускается ли для этого типа файлов назначенная по системной ассоциации программа в Проводнике. (Полагаю, что да.)
Вообще-то приведённое выше сообщение легко увидеть при попытке открыть файл по внутренней ассоциации TC в программе, для которой неверно указан путь или по этому пути программы уже нет (а также, предполагаю, при наличии проблем с правами доступа). То же самое наблюдается (причём с указанием имени файла) при попытке внешнего просмотра по F3/Alt+F3. (Однако нельзя понять, чем вы какие из этих ассоциаций считаете — "родными", "внешними" или чем-то ещё.) А вот с Lister-плагинами таких сообщений не будет. TCPlayer я не пользуюсь — мне этот плагин не нравится. А Windows Media Audio 2 (wpdplug) вообще предназначен не для проигрывания файлов, а для связи с устройствами без буквы диска.
Короче говоря, чтобы от предположений перейти к фактам, если вы хотите помощи — опишите проблему нормально и по форме, и по содержанию. С применением надлежащей терминологии. Кроме того, приведите в порядок свой русский язык. О нарушении правил форума вам уже один раз предупреждали. Как вижу, без особого прогресса. Повторное замечание.
Если в течение суток от вас не последуют понятные разъяснения, тема будет закрыта, ибо в нынешнем виде тут что-либо ещё обсуждать невозможно.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
muradx



Joined: 17 Apr 2017
Posts: 6

Post (Separately) Posted: Thu Apr 05, 2018 12:54    Post subject: Reply with quote

Скин был выложен, чтобы было понятно какая версия тотала, ассоциированы ли файлы какой нибудь воспроизводящей музыку программой.
Корявых слов вроде тут не было , чтобы не был понятен смысл, я же не в министерство образования пишу, чтобы придираться к орфографии. Придирка непонятна.
"Родная программа" подразумевается под плагином, которая открывает mp3 файлы, "внешняя" - это любая плеер (с комплекта windows или установленный вручную). Это и так интуитивно понятно было. Windows 10 64.
Правильно предполагаете, в проводнике открывается, а в тотале воспроизводится только правым кликом мыши и выбором "воспроизвести" в контекстном меню, при этом открывается windows media и воспроизводит одну песню. TCPlayer вам не нравится , но тем не менее он должен был открывать после установки.
Даже если предположим нет никаких плагинов, музыкальные файлы должны были (двойным кликом мыши или enter на клавиатуре)автоматически открываться через внешнюю программу ассоциированную мной в проводнике для воспроизведения медиафайлов. Но и этого не происходит, ошибка в любом случае.
Короче говоря, mp4 открывается с тотала тем же windows media, а mp3 открывается только через контекстное меню.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Thu Apr 05, 2018 14:02    Post subject: Reply with quote

muradx
Обсуждение претензий модератора у нас допускается только через ЛС. Из вашего скрина (а не "скина") ни про какие ассоциации непонятно совершенно ничего. Вообще. Впредь советую плагины называть плагинами, системные ассоциации — системными ассоциациями и так далее. Для ясности, а то рядом с вашей терминологией никакая "интуитивность" близко не стояла.
Далее, чтобы не запутывать всё это ещё больше, предлагаю ограничиться для начала рассмотрением варианта "никаких плагинов". Да, медиафайлы должны открываться в TС двойным щелчком или по Enter в той же самой программе, с которой ассоцииированы в Проводнике (если в TC им не назначена другая внутренняя ассоциация). И если в Проводнике всё OK, то вопрос: вы TC c какими правами запускаете — обычными или админскими? Дальше, вероятно, что-то отвечать вам будут те, кто может проверить ситуацию на Windows 10. Я — не могу.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Apr 05, 2018 14:11    Post subject: Reply with quote

muradx
Ради интереса поставил этот TCPlayer на голый ТС. При первой попытке вызова по F3 вывелось 2 окна (мини-плеер для ТС с ползунком и плоская шкура плеера). При закрытии шкуры звук остался. При закрытии мини-окна звук пропал. После второй попытки открыть mp3 плеер стал падать. Выделенные файлы в плейлист он не загружает, только по одному. Сама шкура, мягко говоря, на любителя. В общем, не вижу смысла в использовании.
Советую снести и заменить на mlister, например.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Thu Apr 05, 2018 14:20    Post subject: Reply with quote

Flasher
По моему субъективному мнению, плагин ужасен. Как по интерфейсу, так и по стабильности. (Я его тоже на чистый TC ставил.) Но это, так сказать, глубоко побочный вопрос. А вот почему TC не может передать файл программе, хотелось бы, конечно, разобраться.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Apr 05, 2018 14:33    Post subject: Reply with quote

Avada
Какой программе? TCPlayer.exe? Если привязать внутренними ассоциациями, то всё передаётся. Только звук у меня как не проигрывался, так и не проигрывается.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Thu Apr 05, 2018 14:43    Post subject: Reply with quote

Flasher
Да я понятия не имею, что там назначено для MP3 по системной ассоциации. Из предыдущих постов это однозначно выяснить нельзя, о чём выше и шла речь. И сейчас не сильно лучше. Если судить по значку, то Windows Media Player. Потому и предлагалось свести пока всё к простейшему вопросу о передаче файла программе по внешней ассоциации, хотя бы без внутренних ассоциаций и плагинов.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
muradx



Joined: 17 Apr 2017
Posts: 6

Post (Separately) Posted: Thu Apr 05, 2018 16:36    Post subject: Reply with quote

Запускал с правами и обычными, и администраторскими тоже,речь не конкретно о TCPlayer, удалил я его сразу а о том почему не запускаются песни, именно mp3. Wav, mp4 открываются на ура любой программой которая ассоциирована в проводнике.
Мне просто открыть в тотале папку с музыкой и запустить кликом двойным любую. Я привязывал по системной ассоциации все, что у меня было (Медиа плеер c комплекта K-Lite Codec Pack Mega, Музыка Groove, проигрыватель Windows Media, winamp), результата ноль. Через контекстное меню открывается как говорил выше , а так нет. На случай если какой то плагин не работает, а ссылка осталась очистил полностью список плагинов внутреннего просмотрщика (WLX),результат тот же. Подскажите где в настройках есть пункт (если есть) открывать файлы внешними программами ? Чтобы тотал вообще и не пытался открывать своими силами.

Что ТСРlayer, что AmpView запускаются не по двойному клику , а только через ALT+F3, автоподхвата нет.


Last edited by muradx on Thu Apr 05, 2018 17:03; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Thu Apr 05, 2018 16:51    Post subject: Reply with quote

muradx
Нет там в настройках никакого пункта. Если нет внутренней ассоциации, подменяющей системную, должно открываться по системной. TC в этом случае ровно ничего открывать сам и не должен. Да и нечем ему при таком вызове самому открывать. На другой машине проверить можете? C TC другой битности и/или другой версии проверяли? При другом расположении каталога установки TC и места хранения его настроек проверяли? (Кстати, где у вас?) И ещё раз для однозначности: во всех перечисленных случаях запуск по системной ассоциации в Проводнике работает?
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
muradx



Joined: 17 Apr 2017
Posts: 6

Post (Separately) Posted: Thu Apr 05, 2018 17:38    Post subject: Reply with quote

На другом компе тоже самое, что-то в нем самом видимо дело, думал решить будет его легко отключив плагин или заменив его на другой . Буду ставить другую версию.
Спасибо всем большое.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Thu Apr 05, 2018 18:11    Post subject: Reply with quote

muradx
Погодите вы с другими версиями. Я вам вроде бы ясно предлагал оставить хотя бы на время плагины в покое (то же самое касается и внешнего просмотра по Alt+F3) и проверять в TC только то, что было написано — открытие по Enter/даблклику. Этот способ работает или нет? Причём в идеале это надо делать на чистом TC с исходными настройками по умолчанию. Сначала — однозначный ответ про это, потом — разговоры про остальные способы. Впрочем, строчку из секции [Extensions] файла wincmd.ini для mp3 приведите полностью уже сейчас.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
muradx



Joined: 17 Apr 2017
Posts: 6

Post (Separately) Posted: Fri Apr 06, 2018 18:23    Post subject: Reply with quote

Avada
Вы правы, на чистом ТС музыкальные файлы (enter и двойной клик) запускаются системно ассоциированной программой , видимо когда настраивал под себя , что -то намудрил, буду теперь поэтапно это делать с контрольными проверками функционала ТС. Спасибо большое, всех благ
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Fri Apr 06, 2018 22:36    Post subject: Reply with quote

muradx
Проверяйте. И внутренние ассоциации, и привязки к внешнему просмотру. Только полностью цитировать моё сообщение было абсолютно ни к чему. Ненужная цитата убрана.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group