Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Удаление файлов из корзины
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Автоматизация Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Jul 21, 2018 03:11    Post subject: Reply with quote

imig73
Да, с висами сайта прям беда какая-то (уже которую неделю).
Насчёт 2k3 я пока сомневаюсь, что получится. Мне нужен её system32\shell32.dll.
Вроде бы для XP поправил. Проверяйте.
На всех системах желательно проверить при наличии в корзине только одного файла, только одной папки или двух и более объектов. На XP можно ещё с одним ярлыком проверить.

И что вы оба так не хотите последний silent-вариант использовать? Прогресс так сильно нужен? Smile
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
imig73



Joined: 18 Jun 2013
Posts: 279
Location: г. Иркутск

Post (Separately) Posted: Sat Jul 21, 2018 03:55    Post subject: Reply with quote

Flasher
Всё, работает в XP/7/8/10 и 2k3 без ошибок с любым количеством объектов. В XP и 2k3 выдаётся запрос на удаление (это нормально) , в остальных работает тихо. При отмене удаления так же ошибок нет. В Vista проверить немогу, пусть Lisabon проверит.

Тут как говорится чем дальше в лес, тем больше дров. Но когда скрипт форcает везде, это приятно Smile

p.s. Shell32 от 2к3 пока не высылаю, всё работает...
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Jul 21, 2018 04:37    Post subject: Reply with quote

imig73 wrote:
В XP и 2k3 выдаётся запрос на удаление (это нормально) , в остальных работает тихо.
Не понял. Запрос везде должен мелькать. В первых двух случаях он остаётся висеть? Если да, то это как раз ненормально, и wscript.exe надо убивать в процессах. Нужно уточнение.
Случаем, не первая версия выполняется?
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
imig73



Joined: 18 Jun 2013
Posts: 279
Location: г. Иркутск

Post (Separately) Posted: Sat Jul 21, 2018 06:15    Post subject: Reply with quote

Flasher
Ну ОК, уточняю: в XP при очистке корзины скриптом, запрос на удаление появляется один раз и не исчезает пока не ответишь, при последующих очистках корзины диалог просто мелькает (т. е. закрывается сам). В 2к3 диалог появляется всегда и висит пока не ответишь. В остальных ОС я просто не замечаю никаких мельканий, возможно их нет.

Мне кажется сейчас скрипт выполняет свои функции хорошо и без ошибок.

p.s. Мало того что сообщение отправляется по 4 мин. и больше, так ещё и спам-система меня не пропускает. Ужас.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Jul 21, 2018 12:51    Post subject: Reply with quote

imig73
Скиньте shell32.dll из XP и 2k3.
На XP+ давайте попунктно с условиями по количеству, о которором я писал выше.

Загляните в процессы диспетчера задач. Там при зависании (это и есть ошибка) и самостоятельном закрытие диалога должны оставаться висеть wscript.exe. Их нужно прибивать, пока мы не разрешим проблему.

Заголовки сообщений подтверждения в XP при каждом условии всегда начинаются с "Подтверждение удаления ..." ?
А на Win2k3?

Со спам-системой все вопросы к админу, я тоже с неё обплевался. Порой по 3 раза надо жать отправку.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Lisabon



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 147

Post (Separately) Posted: Sat Jul 21, 2018 16:20    Post subject: Reply with quote

Flasher
Последний вариант скрипта, на Win XP ошибки нет, но диалог подтверждения очистки - есть. Далее в диалоге вручную жму на "Да". Корзина очищается и в процессах висит wscript.exe. Прибиваю процесс wscript.exe и снова пробую использовать скрипт - всё остаётся без изменений.
Нашёл кое-что интересное. Если перед использованием скрипта, будет висеть в процессах wscript.exe, то диалог подтверждения очистки - уже нет, а это то, что нужно.

Quote:
Скиньте shell32.dll из XP

Ссылка

Quote:
Заголовки сообщений подтверждения в XP при каждом условии всегда начинаются с "Подтверждение удаления ..." ?

Да.

Quote:
И что вы оба так не хотите последний silent-вариант использовать? Прогресс так сильно нужен?

Это который отсюда после "Либо:" ?
С ним проблемы с изменением статуса корзины после очистки, тобишь значок не меняется с полной корзины на пустую.


Last edited by Lisabon on Sat Jul 21, 2018 16:34; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Jul 21, 2018 16:32    Post subject: Reply with quote

Lisabon wrote:
Если перед использованием скрипта, будет висеть в процессах wscript.exe, то диалог подтверждения очистки - уже нет, а это то, что нужно.
Вот это полезная информация. Тогда dll от XP уже не требуется. Код я уточнил. Если опять диалог останется (без прежних wscript, разумеется), в 26 строке 10 увеличивай вперёд по 10, пока не увидишь нужного результата, не забывая при этом гасить процессы в диспетчере.

Lisabon wrote:
Да.
А если один lnk-ярлык закинуть, какое целиком сообщение будет? И с url-ярлыком как?

Lisabon wrote:
С ним проблемы с изменением статуса корзины
Тоже мне беда. В корзину заходим по cm_OpenRecycled, а в тулбаре значок удаления. На столе то его зачем держать?
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Lisabon



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 147

Post (Separately) Posted: Sat Jul 21, 2018 16:50    Post subject: Reply with quote

Flasher
Quote:
в 26 строке 10 увеличивай вперёд по 10, пока не увидишь нужного результата

Пробовал значение 10000, ничего не меняется.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Jul 21, 2018 16:56    Post subject: Reply with quote

Lisabon wrote:
Пробовал значение 10000, ничего не меняется.
Вот этого делать не надо, иначе будешь ждать 10 секунд. Тут потолок - это 100, и то много.
По 10 предлагалось прибавлять, а не 0-и дописывать. Very Happy

По ярлыкам что?
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Lisabon



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 147

Post (Separately) Posted: Sat Jul 21, 2018 17:20    Post subject: Reply with quote

Flasher
Quote:
Тут потолок - это 100

Сначала пробовал с 10 увеличивать по 10. Дошёл 100 и результата - нет.
Quote:
По 10 предлагалось прибавлять, а не 0-и дописывать.

Это понятно и так. Просто попробовал большое значение, когда малые значения надоели.
Quote:
По ярлыкам что?

URL-ярлык:
Code:
Вы действительно хотите удалить "URL - Ярлык"?

lnk-ярлык:
Code:
Вы действительно хотите удалить "lnk-Ярлык"?

URL-ярлык+lnk-ярлык:
Code:
Вы действительно хотите удалить эти объекты (2 шт.)?
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Jul 21, 2018 17:27    Post subject: Reply with quote

Lisabon
Пардон, не то запросил. Не сообщения, а заголовки диалога.

Quote:
то диалог подтверждения очистки - уже нет
А это происходит с новой версией?
И как скрипт ведёт себя с одним файлом/каталогом?
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Lisabon



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 147

Post (Separately) Posted: Sat Jul 21, 2018 17:47    Post subject: Reply with quote

Flasher
Quote:
а заголовки диалога

Для URL-ярлыка и lnk-ярлыка, сообщение одно и тоже:
Code:
Подтверждение удаления файла

URL-ярлык+lnk-ярлык:
Code:
Подтверждение удаления группы файлов

Quote:
А это происходит с новой версией?

Да. Причём на Win XP 32-bit - это прокатывает, а на Win XP 64-bit Eng - это уже не прокатывает.
Quote:
как скрипт ведёт себя с одним файлом/папкой

Одинаково.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Jul 21, 2018 17:58    Post subject: Reply with quote

Lisabon
Ещё и x64 проверяешь. Surprised На виртуалке, поди?
Короче, я понял, что мне нужно до XP добраться, т. к. причины сего поведения пока неясны. Логика ломается.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Lisabon



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 147

Post (Separately) Posted: Sat Jul 21, 2018 18:10    Post subject: Reply with quote

Flasher
Quote:
На виртуалке, поди?

Да. Держать приходится небольшой зоопарк осей.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Jul 21, 2018 18:37    Post subject: Reply with quote

Lisabon
Ясно. Кстати, фокус в этом диалоге всегда на кнопке "Да"?
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Автоматизация Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
Page 5 of 6

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group