Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

NTLinks + NTLinksMaker: создание и инфо о ссылках NTFS
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 38, 39, 40  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Aug 27, 2018 17:46    Post subject: Reply with quote

MVV wrote:
Конечно подводит, за 6 лет ни разу об этом не вспоминал.
Т.е. и про статью на TCKB (100500 раз обсуждаемую) не помнишь? 6 лет для нормальной памяти — это вообще семечки. Сам же некогда писал, что такое меню без заголовка будешь использовать.
MVV wrote:
Но что ты от плагина хочешь, если проблема в тотале, и её так никто не решил?
С чего ты взял, что Тотале? В других плагинах это решено. Значит, и в твоём можно.
+ Ты так и не объяснил, почему кириллица в путях и Да/Нет у Объект доступен выводится, а у Тип объекта нет.
MVV wrote:
Могу лишь повторить свой древний совет - перевести LNG-файл в UTF-16 LE без маркера
Читай ниже, что я тебе ответил. Нельзя переводить в любую другую кодировку кроме UTF-8 без ВОМ, иначе в полях будут ������ вместо нормального текста.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.


Last edited by Flasher on Mon Aug 27, 2018 18:03; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Kot_Matraskin



Joined: 25 Aug 2018
Posts: 16

Post (Separately) Posted: Mon Aug 27, 2018 17:57    Post subject: Reply with quote

CaptainFlint
А не пробовал задать в этом списке просто Пользователи? Чтоб Администраторы там вообще не фигурировали
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Aug 27, 2018 18:24    Post subject: Reply with quote

Kot_Matraskin
Только Пользователи? А смысл? Текущий-то аккаунт в группе Администраторы. Попробовал на всякий случай добавить его ещё и в группу Пользователи, указал её же в политике — результат тот же. Наличие/отсутствие группы Администраторы в этой политике на поведение не влияет, тоже проверил.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Kot_Matraskin



Joined: 25 Aug 2018
Posts: 16

Post (Separately) Posted: Mon Aug 27, 2018 21:04    Post subject: Reply with quote

MVV
Обнаружился баг в NTLinks на символьных ссылках с целевым объектом в виде ..\бла-бла-бла
Реальный путь к объекту у вас рассчитывается не относительно физического расположения данной ссылки на диске, а относительно текущего пути, который привёл вас к этой ссылке. А он может быть каким угодно, если были переходы по ссылкам. Поэтому данная ссылка у вас приводит совсем не туда, куда нужно, показывая неправильный абсолютный путь. Причём в разные места, в зависимости от источника )
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Mon Aug 27, 2018 23:14    Post subject: Reply with quote

CaptainFlint wrote:
Не вижу, почему это значение должно что-то поменять в поведении, ибо RunAsInvoker — это и есть поведение по умолчанию. Но на всякий случай проверил (в консоли, не в autorun), и ничего не поменялось, "you do not have sufficient privilege".

Вообще, по умолчанию в системе HighestAvailable, но это я не в тему предложил, это помогает подавлять UAC при запуске программ в случае, если повышение для работы программы не требуется.

Kot_Matraskin wrote:
Обнаружился баг в NTLinks на символьных ссылках с целевым объектом в виде ..\бла-бла-бла

По-моему, кто-то что-то путает. В NTLinks относительные пути строятся явно относительно папки, содержащей объект. Прошу привести подробный алгоритм воспроизведения ошибки.

Flasher wrote:
Т.е. и про статью на TCKB (100500 раз обсуждаемую) не помнишь?

Видимо, обсуждаемую не всеми, раз не все о ней помнят. Wink

Flasher wrote:
Читай ниже, что я тебе ответил. Нельзя переводить в любую другую кодировку кроме UTF-8 без ВОМ, иначе в полях будут ������ вместо нормального текста.

Я не предлагал перекодировать MNU, я предлагал только перекодировать LNG-файл плагина. Попробовал UTF-8 в MNU/LNG тотала, получил обратный эффект: в колонках плагина всё правильно, а в колонке с tc.file type вижу белиберду (как если UTF-8 файл открыть в win-1251). При этом смена кодировки LNG-файла плагина никак не портит отображение кириллицы в полях плагина.

Добавлено спустя 21 минуту:

Хм, а щас пропадать стала русификация плагина, когда включаю MNU/LNG в тотале в UTF-8... Не кракозябры, а просто английские ключи в полях и значениях... Полтергейст.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Aug 28, 2018 00:27    Post subject: Reply with quote

MVV wrote:
Видимо, обсуждаемую не всеми, раз не все о ней помнят.
Главное, что тобой обсуждалось не раз. Wink
MVV wrote:
Я не предлагал перекодировать MNU, я предлагал только перекодировать LNG-файл плагина.
Я понимаю. И как раз это приводит к тому, о чём пишу.

MVV wrote:
Попробовал UTF-8 в MNU/LNG тотала, получил обратный эффект: в колонках плагина всё правильно
И тип объекта правильно показывает?
MVV wrote:
а в колонке с tc.file type вижу белиберду
А ты по второму пункту всё в точности выполнил?
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Tue Aug 28, 2018 08:29    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
А ты по второму пункту всё в точности выполнил?

Нет, ты ни разу об этом не сказал, а в идеале вообще следует приводить точный алгоритм воспроизведения проблемы. А какое отношение юзеркоманды имеют к проблеме кракозябр в колонках контентных плагинов?
Кстати, у тебя два первых пункта)

Пробую на 10-ке, при переключении на MNU/LNG с UTF-8 тоже в колонках видны просто английские идентификаторы...

Добавлено спустя 15 минут:

А попробовал добавить колонку с типом объекта (tc.file type), так тотал вообще добавил вместо неё колонку tc.hidden! Shocked В контентных полях полная каша!
Но когда на английском добавил колонку tc.file type и переключился на язык с UTF-8, вижу в колонке tc.file type текст Декодированный.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Kot_Matraskin



Joined: 25 Aug 2018
Posts: 16

Post (Separately) Posted: Tue Aug 28, 2018 11:09    Post subject: Reply with quote

MVV wrote:
По-моему, кто-то что-то путает. В NTLinks относительные пути строятся явно относительно папки, содержащей объект. Прошу привести подробный алгоритм воспроизведения ошибки.

Вот пример. Имеем такую древовидную структуру файлов:
Code:

C:\MainDir\
      DirA\
        DirB\
          MainDir_link = ..\..
      DirB_link = DirA\DirB

Заходим в папку C:\MainDir\DirB_link, наводим на ссылку MainDir_link и смотрим, какие свойства для неё выдаёт ваша утилита:
Целевой объект символьный: ..\..
Целевой объект естественный: С:
Реальный объект символьный: C:\
Реальный объект естественный: C:\
Объект доступен: Нет

Совсем не то.
А при переходе по данной ссылке попадаем куда положено - в папку MainDir.


Last edited by Kot_Matraskin on Tue Aug 28, 2018 11:37; edited 2 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Aug 28, 2018 11:11    Post subject: Reply with quote

MVV wrote:
А какое отношение юзеркоманды имеют к проблеме кракозябр в колонках контентных плагинов?
Кстати, у тебя два первых пункта)
Я также могу спросить — а какое отношение проблемы tc-плагина имеют к проблеме твоего? Там даны точные рекомендации для полной локализации. И первый пункт к делу отношения не имеет, т.к. юникод в гл. меню — это отдельная история, хоть и корневая.

MVV wrote:
при переключении на MNU/LNG с UTF-8 тоже в колонках видны просто английские идентификаторы...
Значит, ты что-то упустил.
MVV wrote:
В контентных полях полная каша!
Ну, не полная, а частичная. Ты же на оффорум с этим обращался. Нет?
Впрочем, предлагаю вернутся к ntlinks и проблемной колонке Тип объекта.
Flasher wrote:
Ты так и не объяснил, почему кириллица в путях и Да/Нет у Объект доступен выводится, а у Тип объекта нет.

_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Kot_Matraskin



Joined: 25 Aug 2018
Posts: 16

Post (Separately) Posted: Tue Aug 28, 2018 11:44    Post subject: Reply with quote

Вопрос к знатокам. Можно ли как-то в TC настроить, чтобы на панели отображался не только символьный путь к текущей папке, но и реальный путь её расположения на диске?
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Aug 28, 2018 11:50    Post subject: Reply with quote

Kot_Matraskin
У плагина оба свойства имеются. Не судьба проверить?
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Kot_Matraskin



Joined: 25 Aug 2018
Posts: 16

Post (Separately) Posted: Tue Aug 28, 2018 12:25    Post subject: Reply with quote

Flasher
И как их вывести на панель? Повторюсь, речь идёт о пути к текущей открытой папке
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Aug 28, 2018 12:37    Post subject: Reply with quote

Kot_Matraskin
Т.е. как? Вы не знаете, как работать с контентными плагинами? Это справочный материал: 1, 2.

Вывод на панель в отношении текущей папки может подразумевать только быстрый просмотр при постановке курсора на [..] (имеющиеся wlx-плагины в плане информативности ограничены и для поставленной задачи не подходят), иначе к открытой папке доп. информацию из ТС стандартным способом не получить. Папка должна быть элементом списка в родителе.
 Если нестандартным, то, например, так:

_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Tue Aug 28, 2018 19:00    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Ты так и не объяснил, почему кириллица в путях и Да/Нет у Объект доступен выводится, а у Тип объекта нет.

А тут всё очень просто - я понятия не имею. Very Happy

Kot_Matraskin wrote:

Заходим в папку C:\MainDir\DirB_link, наводим на ссылку MainDir_link и смотрим, какие свойства для неё выдаёт ваша утилита:

Во, вижу, и правда проблема. Весьма странно, что даже относительный путь не отображается...
Кстати, у Проводника тоже, хотя у него это далеко не единственная проблема с отображением относительных целевых путей в окне свойств символьных ссылок. Laughing

Добавлено:

Надо сказать, логика в данной ситуации непростая получается, её даже осознать непросто. Есть относительная ссылка, но резолвится она совершенно неожиданным образом, т.к. в цепочке каталогов от корня встречается ссылка, из-за которой очередной ".." уже берётся из совершенно другого каталога. Без полного разрешения пути тут никак не обойтись. Оставлю для относительных ссылок лишь отображение относительного пути, полный путь будет разрешаться полем Реальный путь (которое в этой ситуации сбоит, т.к. ему даётся неверный целевой путь ссылки).
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…


Last edited by MVV on Tue Aug 28, 2018 19:26; edited 3 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Aug 28, 2018 19:09    Post subject: Reply with quote

MVV wrote:
А тут всё очень просто - я понятия не имею.
Ну, ты условия полностью воспроизвёл для такого поведения? Неужели отладку в плагине произвести не можешь? Раз проблема есть, то способы вывода этих данных разнятся. Да и в любом случае ты можешь конвертировать вывод этого поля в понятную ТС кодировку.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 38, 39, 40  Next
Page 23 of 40

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group