Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

NTLinks + NTLinksMaker: создание и инфо о ссылках NTFS
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 38, 39, 40  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Tue Nov 06, 2018 15:42    Post subject: Reply with quote

Quote:
Ага. Т.е. проверка имеется. Гуд.

Максимально простая проверка. Не сканирую вложенные папки. Smile

Quote:
Расширения комбобокса не наблюдаю. Что за лейблы? Убрал бы 100 px, везде было бы ОК.

Под лейблами я имел в виду текст слева от комбобоксов (название от класса TLabel из дельфи, который для таких целей используется - хотя я и не любитель дельфей). В билде 384 комбобоксы заметно шире, чем в 370, а в 392 - ещё чуть шире, чем в 384. При этом ширина диалога а 392 лишь чуть шире, чем в 370. Лейблы в 392 на 20% уже, чем в 370 и 384, это 45 пикселей при 100% масштабе на Win7 с классической темой.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Nov 06, 2018 16:23    Post subject: Reply with quote

Изменяю в класс. схеме в редакторе.
Расстояние между лейблами и комбобоксами стало на 52 px (125-73) меньше. Комбобоксы увеличились на 17 px. Окно уменьшилось на 35 px.
100 + 17 - 52 = 65. Вот эти 65 px можно легко урезать для всех языков.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Tue Nov 06, 2018 17:30    Post subject: Reply with quote

Я не буду урезать лейблы впритык, т.к. на разных языках, шрифтах и масштабах шрифтов ширина текста разная, и лучше пусть будет небольшой запас, чем текст будет обрезаться.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Nov 07, 2018 09:17    Post subject: Reply with quote

Ладно. Переживём как-нибудь.
По поводу "само собой разумеещихся умолчаний".
В v1.4 при выборе одного объекта вторая опция не отмечается. А при ручной отметке и выполнении вываливается окно про отсутствие звёздочки перед именем. Зачем это сделано? И откуда, собственно, этой звёздочке взяться? Ерунда какая-то...

И почему поле этой опции перестало быть доступным для правки с первого раза (только при ручном снятии и постановке)?

И вообще предыдущее название опции мне казалось более логичным (Сохранять ..., а не Определять ...), в предупреждающем окне написано верно.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Wed Nov 07, 2018 10:31    Post subject: Reply with quote

Quote:
В v1.4 при выборе одного объекта вторая опция не отмечается. А при ручной отметке и выполнении вываливается окно про отсутствие звёздочки перед именем. Зачем это сделано? И откуда, собственно, этой звёздочке взяться? Ерунда какая-то...

Осталось лишь разобраться, что такое "вторая опция"...
Когда объект всего один, в поле пути назначения отображается сразу полный путь к объекту-ссылке, поэтому в базовом каталоге особого смысла просто нет, а дополнительные уровни можно навесить, редактируя путь.
Звёздочку ты при большом желании можешь сам прописать вместо имени, тогда можно будет использовать базовый каталог.
Readme wrote:
Для сохранения взаимного расположения объектов относительно некоторого каталога (см. опцию /r), маска имени ссылки должна начинаться со *, а также должна быть включена соответствующая опция.


Quote:
И почему поле этой опции перестало быть доступным для правки с первого раза (только при ручном снятии и постановке)?

Вижу косяк, если объектов несколько, галка ставится, а поле остаётся заблокированным.

Quote:
И вообще предыдущее название опции мне казалось более логичным (Сохранять ..., а не Определять ...), в предупреждающем окне написано верно.

Ага, недоделка в Russian.lng, в экзешнике правильно.

Добавлено спустя 53 минуты:

Спасибо за репорты, поправил локализацию и баг с разблокировкой поля, также сделал-таки проверку типов всех элементов (26 тысяч объектов у меня проверяются где-то за 3 секунды).

NTLinks Maker 1.4.0.396
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Nov 07, 2018 12:24    Post subject: Reply with quote

Quote:
Осталось лишь разобраться, что такое "вторая опция"...
Скорее осталось разобраться, как досчитать до двух, просматривая опции в логике чтения сверху сниз слева направо. Wink

Quote:
поэтому в базовом каталоге особого смысла просто нет, а дополнительные уровни можно навесить, редактируя путь.
Почему это не имеет? Я выбрал каталог или пару, нажал Ctrl+Shift+B, файлы отобразились на неизвестной мне глубине. Я хочу перенести один нужный файл с сохранением относительной структуры. Мне ещё какую-то правку вдобавок делать? Да и где её делать? В поле второй опции? Так там окно про звёздочку. Вручную каталоги набивать? Confused

Quote:
Звёздочку ты при большом желании можешь сам прописать вместо имени
Куда я её могу прописать, если используется список (@%WL), а не маска имён?

Остальное теперь в порядке. Правда, неясно, зачем тогда было расширять комбобоксы, если таки выбрал "символьные", а не "символические".
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Wed Nov 07, 2018 13:27    Post subject: Reply with quote

Quote:
Скорее осталось разобраться, как досчитать до двух, просматривая опции в логике чтения сверху сниз слева направо.

Я называю "опциями" главным образом переключатели, но никак не поля ввода, особенно обязательные (т.е. не опциональные).
В общем, у каждого своё понятие "опции", поэтому чем понятнее сформулирована мысль, тем корректнее она будет понята, в данном случае словесное описание "опций" значительно предпочтительнее субъективной нумерации (вспомнил "съезды" на кольцах в навигаторах: каждый навигатор нумерует их по-своему, и хрен поймёшь, куда именно съезжать, если тебе сказали "третий съезд", а ты не смотришь на экран). Smile

Quote:
Куда я её могу прописать, если используется список (@%WL), а не маска имён?

В поле ввода пути вместо имени файла/папки, точно так же, как она прописывается туда в случае нескольких выделенных объектов. Выделен один объект - там предлагается D:\regedit.exe, выделено более одного объекта - там предлагается D:\*.*. Дополнительные уровни будут добавляться перед звёздочками. Если в поле прописан полный путь, непонятно, куда их добавлять.

Quote:
Почему это не имеет? Я выбрал каталог или пару, нажал Ctrl+Shift+B, файлы отобразились на неизвестной мне глубине. Я хочу перенести один нужный файл с сохранением относительной структуры. Мне ещё какую-то правку вдобавок делать? Да и где её делать? В поле второй опции? Так там окно про звёздочку. Вручную каталоги набивать?

Могу разве что добавить опцию, чтобы и при одном элементе в поле пути назначения отображалась звёздочка вместо имени, но тогда неудобно будет задавать имя ссылки, т.к. его придётся вместо звёздочки писать. Умные мысли приветствуются.

Quote:
Правда, неясно, зачем тогда было расширять комбобоксы, если таки выбрал "символьные", а не "символические".

Главным образом, чтобы 5-е варианты нормально умещались в комбобоксах и не упирались в границу (вариант с "символическими" практически впритык даже при такой ширине).
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Nov 07, 2018 14:38    Post subject: Reply with quote

Насчёт условной нумерации опций убедил. Точнее это я не обратил внимания, что чекбокса у первого поля нет.

Quote:
В поле ввода пути вместо имени файла/папки
Так вместо или перед? У меня "вместо" не работает. Пишет "Ошибка создания ссылки" при замене всего пути или при замене только имени создаёт ссылку с обрезанным до точки/пробела именем. Честно говоря, совсем неюзабильно ставить курсор перед именем в пути. Плюс ко всему, никто не отменял тихий режим, где требуется сохранение относительности. Т.е. речь должна идти о строке параметров, а не диаложном поле ввода.
Quote:
Дополнительные уровни будут добавляться перед звёздочками.
Вот это вообще не понял. Приведи пример, пож-та.
Quote:
Умные мысли приветствуются.
Умная мысль банальна — сохранять относительность для 1 объекта по умолчанию. Она же нигде не вредит по сути и вписывается в текущую логику /r. Не хочешь сохранять структуру, не используй /r. Всё просто как день.

Quote:
вариант с "символическими" практически впритык даже при такой ширине
Не наблюдаю. Там ещё есть место.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.


Last edited by Flasher on Wed Nov 07, 2018 16:13; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Wed Nov 07, 2018 16:12    Post subject: Reply with quote

Quote:
Не наблюдаю. Там ещё есть место.

Да, есть небольшой (у меня это 23 пикселя) запас на случай разных языков и масштабов шрифтов.

Quote:
Вот это вообще не понял. Приведи пример, пож-та.

Когда объект один, поле пути назначения обычно содержит его новый полный путь без маски, и юзер видит путь таким, какой он получится после нажатия ОК. А откусывание базовой части пути подразумевает переменную конечную часть пути (имена конечных файлов/каталогов и промежуточных каталогов), и чтобы не вносить путаницу, оно работает, только когда вместо имени файла стоит * (или *.*). И умная мысль тут нужна такая, которая позволит адекватно понимать, чего хочет юзер при вызове утилиты с одним объекта - сохранения относительности или отображения имени этого объекта в поле, чтобы можно было легко его отредактировать перед нажатием ОК (например, я хочу сделать ссылку для папки МояПапкаСДлиннымИменем1 и назвать её $МояПапкаСДлиннымИменем1, и при текущем раскладе мне достаточно добавить символ $ к имени, потому что оно уже в поле ввода). В идеале, при одной и той же командной строке (т.к. заводить разные команды на эти два случая неудобно).

Quote:
Так вместо или перед? У меня "вместо" не работает.

Запускаешь утилиту, жмешь F5 или F6 пару раз, чтобы выделилось имя файла, вводишь * вместо него и активируешь опцию сохранения базовой части пути - будет тот эффект, который тебе нужен. Можно в комстроке добавить * в конец пути назначения и параметр /n (получится что-то вроде /n /r="%P" "@%WL" "%T*"), чтобы отключить выкусывание имени файла - так в качестве имени файла всегда будет *, но всё равно опция сохранения базовой части пути отключится для одного объекта.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Nov 07, 2018 17:29    Post subject: Reply with quote

Quote:
сохранения относительности или отображения имени этого объекта в поле, чтобы можно было легко его отредактировать
Мысль понятна. Тогда есть простой вариант: убрать путь, оставив только имя. Можно только при наличии /r.

Quote:
будет тот эффект, который тебе нужен.
Я выше писал:
Flasher wrote:
при замене только имени создаёт ссылку с обрезанным до точки/пробела именем.

Quote:
но всё равно опция сохранения базовой части пути отключится для одного объекта.
Вот именно.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Wed Nov 07, 2018 18:44    Post subject: Reply with quote

Quote:
Мысль понятна. Тогда есть простой вариант: убрать путь, оставив только имя. Можно только при наличии /r.

Оставить только имя где? Начальная часть пути назначения же в любом случае нужна.

Quote:
Я выше писал:

Не понял, подробнее опиши. Запускаю по Alt+F6 утилиту для одной папки, жму F6, чтобы выделилось имя папки целиком, заменяю на * (получается в поле что-то вроде C:\Path\*), потом активирую опцию сохранения пути относительно базы и удаляю часть последних имён каталогов из базового пути, создаётся ссылка с исходным именем папки, вложенная как ожидалось в папки, имена которых я удалил.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Nov 07, 2018 19:45    Post subject: Reply with quote

Quote:
Начальная часть пути назначения же в любом случае нужна.
А, тоже для правки. Никогда не пользовался.
Quote:
сохранения относительности или отображения имени этого объекта в поле
А в чём конкретно проблема? Что мешает править имя при включённой опции?
Quote:
Не понял, подробнее опиши.
У меня обрезка происходит даже если опция не отмечена. С обеих сторон корни дисков, вызываю с параметрами /s /n /r="%P" "@%WL" "%T*" — ссылка создалась без расширения.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Wed Nov 07, 2018 22:47    Post subject: Reply with quote

Quote:
У меня обрезка происходит даже если опция не отмечена.

Взял твою комстроку, пробовал файлы и каталоги, с расширением и без, с сохранением пути относительно базы и без него, нигде ничего не обрезалось, расширение передавалось, где оно было. Приведи подробный сценарий.

Quote:
А в чём конкретно проблема? Что мешает править имя при включённой опции?

Когда делаешь ссылку на один файл и видишь в поле ввода полный путь к создаваемой ссылке, будет весьма странно на выходе получить иной путь, в котором куда-то ещё вставлены дополнительные уровни. Поэтому создание ссылки с явно заданным именем и ссылок с путём относительно базы разделены.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Nov 08, 2018 06:10    Post subject: Reply with quote

Quote:
Приведи подробный сценарий.
А что можно ещё привести? Название файла любое. File.txt, например. Путь запуска пуст. Воспроизводится в любом из панельных режимов. Win 7 x86. Остальное вроде всё указал.
И, естественно, мы говорим о полной замене имени, а не базовой.

Quote:
будет весьма странно на выходе получить иной путь, в котором куда-то ещё вставлены дополнительные уровни.
А с постановкой звёздочки не странно?
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Thu Nov 08, 2018 09:04    Post subject: Reply with quote

Quote:
А что можно ещё привести? Название файла любое. File.txt, например. Путь запуска пуст. Воспроизводится в любом из панельных режимов. Win 7 x86. Остальное вроде всё указал.

Непонятно, где лежит файл и что в полях диалога должно быть введено. Положил файл в корень диска, ссылка создается с расширением. Положил в папку 3 уровня, ссылка создается с расширением как при запуске утилиты из папки с файлом, так и при запуске из вышестоящей папки и выборе файла после Ctrl+Shift+B.

Quote:
А с постановкой звёздочки не странно?

Нет, т.к. звёздочка подразумевает вставку на её место фрагмента пути к исходному файлу (обычно - только последнего имени, в данной ситуации - возможно, также и нескольких более высоких, но звёздочка на то и звёздочка, чтобы раскрываться в нечто произвольное).
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 38, 39, 40  Next
Page 28 of 40

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group