Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Работа с файлами-образами и виртуальными дисками из ТС
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Автоматизация Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Iori



Joined: 25 Apr 2012
Posts: 551

Post (Separately) Posted: Sat Feb 23, 2019 04:53    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Удивительные люди. Лишь бы как сделать, а там будь как будет...

Так и есть, а вот автор osfmount ответил лихо Very Happy
Вчера написал автору osfmount с просьбой добавить хотя бы два три новых cd/dvd форматов. Он мне ответил, что никогда не слышал про такие. Потом, когда я объяснил про форматы, он мне ответил, что он мол их добавит, если я ему дам 18К зелёных.
 Hidden text


Flasher wrote:
Там AxCmd.exe есть в составе. Но 8 метров. А ты сам только писал о размере.

Размер важен, но функционал больше. Притом 8 метров можно upx-ом сжать.
Сам AxCmd.exe не входит в alcohol portable, а идёт в комплекте с alcohol 52% и alcohol 120%. Сейчас проверил в 52%, AxCmd.exe занимает 35кб.

Flasher wrote:
А так комстрока есть и у DAEMON Tools, PowerISO, Virtual CloneDrive (размер небольшой, но всего пару ключей), VirtualCD (у этой даже свой COM-объект есть, можно без комстрок обойтись).
На рассмотрение под WMI есть MagicISO. Форматов много, есть вывод списка и отключение всех дисков, но там подключение происходит по ID как в vd_filedisk. Не знаю, есть ли у неё ограничение по их числу. Надо смотреть.

Я это всё смотрел. Здесь не плохой обзор. Проблема с этими программами, это то что у них нет команды инсталляции и сноса драйвера из ком строки. Знажит надо делать через сторонние программы. А вторая проблема, это то что они не портабл. Что тоже можно решить через plugin autorun.

Virtual CloneDrive, мне не понравился, так как у него нет поддержки MDS/MDF.
Остальные хорошие кандидаты. Самых не плохой кандидат, это алкоголь 52%. Ну или если они допилят ком строку к алкоголику портабл.

Что ты думаешь насчёт этого?
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Feb 23, 2019 05:40    Post subject: Reply with quote

Iori wrote:
он мне ответил, что он мол их добавит, если я ему дам 18К зелёных.
Больше похоже на ответ топ-менеджера, бухгалтера или фин. директора, нежели разработчика. Рассуждает на уровне "может быть" и "если да кабы"...
Ты что-то ответил на это? Smile

Iori wrote:
Размер важен, но функционал больше. Притом 8 метров можно upx-ом сжать.
DLL-ки тоже будешь жать? 8, конечно, и не потребуется, но всё равно много.
Iori wrote:
AxCmd.exe занимает 35кб.
А она, по-твоему, без библиотек/плагинов (пусть и независимых) будет работать?
Iori wrote:
Здесь не плохой обзор.
Видел.
Iori wrote:
у них нет команды инсталляции
Она и не нужна, иначе пихать будет в system32, как и EMU по умолчанию.
Iori wrote:
и сноса драйвера из ком строки. Знажит надо делать через сторонние программы.
Остановка драйвера через WMI/sc не устроит?
Iori wrote:
А вторая проблема, это то что они не портабл.
То, что он так не определён, не значит, что с запущенным драйвером не зафурычит. Это я проверю.
Iori wrote:
Остальные хорошие кандидаты. Самых не плохой кандидат, это алкоголь 52%.
Пока только один, и я на него указал. Алкоголь не даёт список.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Iori



Joined: 25 Apr 2012
Posts: 551

Post (Separately) Posted: Sat Feb 23, 2019 06:27    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Больше похоже на ответ топ-менеджера, бухгалтера или фин. директора, нежели разработчика. Рассуждает на уровне "может быть" и "если да кабы"...

Скорее всего так.

Flasher wrote:
Ты что-то ответил на это?

Да
 Hidden text


Flasher wrote:
DLL-ки тоже будешь жать? 8, конечно, и не потребуется, но всё равно много.

А почему и нет Smile . Надо взвесить функционал против размера. Я например, в командере использую Beyond Compare для сравнения файлов. Эта балда занимает 30мб+, пришлось сжать до 10мб. Что поделать. Я думаю если функционал нужен, на размер можно не так критично смотреть, конечно в приделах.

Flasher wrote:
А она, по-твоему, без библиотек/плагинов (пусть и независимых) будет работать?

Ну конечно нет, но так же там полно файлов которые можно выкинуть.

Flasher wrote:
Она и не нужна, иначе пихать будет в system32, как и EMU по умолчанию.

Да, но разве тогда программа не должна иметь опцию работать с драйвером, который находится рядом с программой. Программа наверно будет искать драйвер в system32.

Flasher wrote:
Остановка драйвера через WMI/sc не устроит?

WMI ты вроде говорил не работает в WinPe, a sc это сервис что ли?

Flasher wrote:
То, что он так не определён, не значит, что с запущенным драйвером не зафурычит. Это я проверю.

Может и зафурычит, но я говорю про мусор в реестре.

Flasher wrote:
Пока только один, и я на него указал.

Значит мы оба видим потенциал этой программы.

Flasher wrote:
Алкоголь не даёт список.

Ты про AxCmd.exe /L, или список не выводит в файл, как emu?
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Feb 23, 2019 06:44    Post subject: Reply with quote

Iori wrote:
Да.
Ясно. Мне кажется, зря ты про организацию сборов людей написал, он сразу о бабках и подумал...
Iori wrote:
Я думаю если функционал нужен, на размер можно не так критично смотреть, конечно в приделах.
Для меня размер при написании общеполезных скриптов всегда критичен.
Iori wrote:
Ну конечно нет, но так же там полно файлов которые можно выкинуть.
Даже если оставить все библиотеки, получится 5 Мб. Это много.
Iori wrote:
Да, но разве тогда программа не должна иметь опцию работать с драйвером, который находится рядом с программой. Программа наверно будет искать драйвер в system32.
Не опцию, а считыватель запущенного драйвера. Лезть в какую-либо папку для этого не нужно. Для этого есть спецфункции, как и в случае sc query.
Iori wrote:
WMI ты вроде говорил не работает в WinPe, a sc это сервис что ли?
Это не я говорил, это ты дал понять после тестов скрипта. sc.exe — это утилита в system32\. Набери sc /? в консоли. Да и в исходниках для Autorun даны примеры.
Iori wrote:
Значит мы оба видим потенциал этой программы.
Ты в её пользу пока не выдал ни слова.
Iori wrote:
Ты про AxCmd.exe /L, или список не выводит в файл, как emu?
Про вывод в файл ничего не писал, ибо не было времени, да и необходимости тестировать. /L даёт не список, а число.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Iori



Joined: 25 Apr 2012
Posts: 551

Post (Separately) Posted: Sat Feb 23, 2019 20:57    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Ясно. Мне кажется, зря ты про организацию сборов людей написал, он сразу о бабках и подумал...

Наоборот, я написал про это после того как он заговорил о бабках.

Flasher wrote:
Для меня размер при написании общеполезных скриптов всегда критичен.

MagicDisc, вроде меньше в размере, но он старый и может не завестись на десятке.

Flasher wrote:
Про вывод в файл ничего не писал, ибо не было времени, да и необходимости тестировать. /L даёт не список, а число.

Понятно.

Ребята из алкоголя портабл, сказали что передадут мою информацию разработчикам.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Feb 23, 2019 23:03    Post subject: Reply with quote

 OFF

Iori wrote:
может не завестись на десятке.
Проверь.

Iori wrote:
Ребята из алкоголя портабл, сказали что передадут мою информацию разработчикам.
А ты у них просто комстроку запросил? Без Install/Uninstall/Unmount All/List mounted disks with image paths?
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Iori



Joined: 25 Apr 2012
Posts: 551

Post (Separately) Posted: Sun Feb 24, 2019 02:10    Post subject: Reply with quote

 Hidden text


Flasher wrote:
А ты у них просто комстроку запросил? Без Install/Uninstall/Unmount All/List mounted disks with image paths?

Да. Так и спросил. Laughing Дайте вы мне ребята комстроку, так что бы она открывалась, но ничего не делала Laughing

Уже ответили.
 Hidden text


Flasher wrote:
Даже если оставить все библиотеки, получится 5 Мб. Это много.

5мб с сжатыми dll и ехе? У меня osfmount занимает около 5мб.

Flasher wrote:
Проверь.

Надо проверить.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Feb 24, 2019 02:35    Post subject: Reply with quote

Iori wrote:
но ничего не делала
Это ты уже сам приплёл. Ты мог запросить функционал типа AxCmd.
Iori wrote:
Уже ответили.
Эх. Никому нет до твоих нужников с образами дела. )
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Iori



Joined: 25 Apr 2012
Posts: 551

Post (Separately) Posted: Sun Feb 24, 2019 03:07    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Ты мог запросить функционал типа AxCmd.

А я именно так и запросил, да ещё в деталях.

Flasher wrote:
Эх. Никому нет до твоих нужников с образами дела. )

Так и есть, но надежда умеряет последней.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Feb 24, 2019 03:18    Post subject: Reply with quote

Iori wrote:
А я именно так и запросил, да ещё в деталях.
Тогда неясно, над чем ты смеялся, коли там нет 3-х нужных ключей...
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Iori



Joined: 25 Apr 2012
Posts: 551

Post (Separately) Posted: Sun Feb 24, 2019 03:45    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Тогда неясно, над чем ты смеялся, коли там нет 3-х нужных ключей...

Над своей шуткой естественно. Very Happy Запрос был на функционал AxCmd, плюс недостающих ключей. В любом случае, ты видел их ответ. Так что, смысла пить боржоми, когда почки отвалились, особого смысла нет.

На днях, проверю MagicDisc на десятке.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Feb 24, 2019 04:46    Post subject: Reply with quote

Iori wrote:
Так что, смысла пить боржоми, когда почки отвалились, особого смысла нет.
Ну, Боржоми не попьём, останется Ликани, Лугела, Набеглави, Саирме, Бакуриани, Митарби. Ну, или ставропольскую Мтаби выпьем, на крайняк. Wink
Ждём пока разблокировки, админ форум не особо посещает...
Iori wrote:
На днях, проверю MagicDisc на десятке.
А что такого проблемного в 10-ке, чего нет в заявленной 8-ке?
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Iori



Joined: 25 Apr 2012
Posts: 551

Post (Separately) Posted: Sun Feb 24, 2019 05:40    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Ну, Боржоми не попьём, останется Ликани, Лугела, Набеглави, Саирме, Бакуриани, Митарби. Ну, или ставропольскую Мтаби выпьем, на крайняк.

Не плохой лист напитков Smile

Flasher wrote:
Ждём пока разблокировки, админ форум не особо посещает...

Ладно.

Flasher wrote:
А что такого проблемного в 10-ке, чего нет в заявленной 8-ке?

Ну так, на всякий пожарный. Десятка постоянно меняется из за обновлений, что делает её нестабильной и непредсказуемой.

PS:. Что ты думаешь по поводу poweriso? Размер вроде не большой, ком строка имеет все нужные команды, активно развивается.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Feb 24, 2019 06:00    Post subject: Reply with quote

Iori wrote:
Десятка постоянно меняется из за обновлений, что делает её нестабильной и непредсказуемой.
Не без этого. Боюсь, мелкомягкие скоро такого шороху наведут, что wsh вообще перестанет функционировать. Они это могут.
Iori wrote:
Что ты думаешь по поводу poweriso?
Я о ней вообще не думаю, после как узнал о ценнике.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Iori



Joined: 25 Apr 2012
Posts: 551

Post (Separately) Posted: Sun Feb 24, 2019 07:34    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Боюсь, мелкомягкие скоро такого шороху наведут, что wsh вообще перестанет функционировать. Они это могут

Вполне верю.

Flasher wrote:
Я о ней вообще не думаю, после как узнал о ценнике.
По моему, она работает нормально и без ключа. Там есть ограничения, но они вроде не влияют на монтирование образов.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Автоматизация Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  Next
Page 17 of 19

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group