Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

[wlx/wdx] TCMediaInfo
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 49, 50, 51  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Loopback



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 1279

Post (Separately) Posted: Fri Mar 29, 2019 19:57    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Так запускается.

Забавно. Падает то, что вообще падать никак не должно. Ладно, посмотрю.

Flasher wrote:
А, русский ТС на английской винде. Ну, это Lisabon с виртуалками балуется.

Ну тем не менее. Идет совершенно ненужное здесь перекодирование а ANSI.

С другой стороны, кто знает что там у Гислера, может и правда тривиальными средствами нерешаемо, все же тотал разрабатывается еще с таких времен, когда про юникод никто и не заикался.

Flasher wrote:
Ну, так перекодировка файлов локализации — это необходимость для определённых языков. Что тут нестандартного?

Учитывая вышесказанное - может и ничего.

В общем, думаю нет смысла больше обсуждать, все равно без желания автора ничего не изменим. Оставляю lng в юникоде, но чтение будет в любой кодировке. У кого будут проблемы - сможет перекодировать в нужный ему вид.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Mar 29, 2019 23:43    Post subject: Reply with quote

Loopback
ОК. Очень бы хотелось добавок в TCMediaInfo.sample.xml для wdx следующих данных (как в wlx):
    Общее
    Коллекция
    Сезон
    Часть
    Тип содержимого

    Видео
    Формат
    Параметры формата
    Тип интернет содержимого (желательно без "video/")
    Тип развёртки
    Бит/(Пиксели*Кадры)
    Пропорции пикселя
    Соотношения сторон (в 2-ух вариантах)
    Ориентация
    Поворот

    Аудио
    Формат
    Параметры формата
    Режим
    Расширение режима
    Частота кадров
    Число кадров
    Метод сжатия
    Язык (не путать с "Языки аудио")
    Библиотека кодирования (с добавкой пробелов и удалением *, жаль не тянет до [=audioinfo.Кодировщик])

_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Loopback



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 1279

Post (Separately) Posted: Sat Mar 30, 2019 12:02    Post subject: Reply with quote

Flasher
Раз очень хочется - добавляй, кто же мешает? Wink

А если серьезно, то что он "sample" это не значит "пример", по сути это рабочая конфигурация, которая будет стоять без изменений у большинства. И если колонки еще можно делать без ограничений, то к добавлению источников я бы подходил более вдумчиво. Увеличение их количества так или иначе замедляет работу базы и раздувает ее размер.

Сегодня нет возможности, позже посмотрю по списку, но кое-что мне уже представляется сомнительной полезности для стандартного конфига:

Коллекция/Сезон/Часть - может было бы и полезным, но в жизни я ни разу не встречал видео, где эти поля были бы прописаны

Тип интернет содержимого (желательно без "video/")
Частота кадров аудио
Число кадров аудио

Нет возражений по:
Тип развёртки,
Соотношения сторон (но зачем в двух вариантах надо смотреть)
Ориентация
Метод сжатия

Форматы видео и аудио уже есть.

Насчет "Библиотека кодирования (с добавкой пробелов и удалением *, жаль не тянет до [=audioinfo.Кодировщик])" - тут надо смотреть, иногда скрипты могут творить чудеса Smile

И кстати, хорошо напомнил про Audioinfo, действительно отличная и во многом незаменимая вещь. Я его пару лет назад маленько доработал, но вот выложить тогда так и не созрел. Надо будет исправить это дело.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Mar 30, 2019 16:15    Post subject: Reply with quote

Loopback wrote:
по сути это рабочая конфигурация, которая будет стоять без изменений у большинства.
Вот именно этого и хотелось бы.
Причины должны быть очевидны:
    • популярность полей для поиска и отображения как в колонках, так и подсказках;
    • уход пользователей (в особенности слабо разбирающихся в правках сложных xml) от других аналогов;
    • расширение базы пользователей;
    • упрощение редактирования за счёт значительного уменьшения числа переделок и перестановок, на которые требуется достаточное кол-во времени.

Loopback wrote:
И если колонки еще можно делать без ограничений
Ограничения на самом деле есть. Особенно при правке с юникодными символами. Как-нибудь затрону эту тему в Общих.
Loopback wrote:
то к добавлению источников я бы подходил более вдумчиво.
Что понимается под источниками?

Коллекция/сезон/часть прописаны очень часто в сериалах. Вероятно, ты их не смотришь, поэтому и не сталкивался.
Тип интернет содержимого (желательно без "video/") — там прописан лицензируемый стандарт сжатия видео (напр., video/H264). Вещь нужная.
Частота/число кадров аудио нужны для синхронизации с видео.
Loopback wrote:
но зачем в двух вариантах надо смотреть
Там число с плавающей точкой и пропорция с двоеточием.
Loopback wrote:
Нет возражений по:
Всего 4? Что-то маловато. Про остальные даже не спросил. Confused
Loopback wrote:
Форматы видео и аудио уже есть.
Почему же их нет в списке полей? То же касается и параметров.
Loopback wrote:
иногда скрипты могут творить чудеса
Пробел нужен между цифрой и буквой, если что. А до audioinfo не тянет в целом. Скрипт тут ничего, увы, не изменит.
Loopback wrote:
Надо будет исправить это дело.
Но об этом уже в другой теме. Wink
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Loopback



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 1279

Post (Separately) Posted: Sat Mar 30, 2019 22:08    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Причины должны быть очевидны:

О как, прямо научную базу подвел Smile

Вопрос как всегда в том, почему именно перечисленный выше набор считать нужным и полезным для большинства. Почему не добавить еще парочку полей из нескольких сотен имеющихся. Или не убрать пару "лишних". Например, я не занимаюсь кодированием видео и из этого списка лично мне половина точно не нужна.

Flasher wrote:
Ограничения на самом деле есть. Особенно при правке с юникодными символами.

Я про количество колонок. Их можно безболезненно делать сколько угодно.

Flasher wrote:
Что понимается под источниками?

Очевидно, что узлы <source>, которые добавляются в базу.

Flasher wrote:
Коллекция/сезон/часть прописаны очень часто в сериалах. Вероятно, ты их не смотришь, поэтому и не сталкивался.

Ок, поверю, сериалы действительно смотрю нечасто, но в тех что были ни разу не встречал. Вот прямо сейчас прошелся по двум десяткам каталогов, не встретил ни одного с этими данными. Наверно, какие-то неправильные сериалы Smile

Flasher wrote:
Тип интернет содержимого (желательно без "video/") — там прописан лицензируемый стандарт сжатия видео (напр., video/H264). Вещь нужная.

Нужная кому? Wink И зачем?
Честно говоря не вижу принципиальной разницы от кодека. Посмотрел разные файлы - там везде только h264, h265 либо MP4V-ES.

Flasher wrote:
Частота/число кадров аудио нужны для синхронизации с видео.

Ну может быть, хотя опять же очень специфическая вещь.

Flasher wrote:
Там число с плавающей точкой и пропорция с двоеточием.

Ок, только я в выводе библиотеки не вижу пропорций с двоеточием.
Flasher wrote:
Всего 4? Что-то маловато. Про остальные даже не спросил.

Четыре очевидных, остальные надо было смотреть, я же писал.

Flasher wrote:
Почему же их нет в списке полей?

VideoFormat -> Video Format, AudioFormat -> Audio Format
Не?

Flasher wrote:
Пробел нужен между цифрой и буквой, если что. А до audioinfo не тянет в целом. Скрипт тут ничего, увы, не изменит.

Ладно, потом посмотрим что там нужно.

По остальным полям:

Общее
Тип содержимого - что он вообще выводит? Не нашел таких файлов у себя.

Видео
Параметры формата - ну может быть, мне данные из него ничего не говорят
Бит/(Пиксели*Кадры) - вроде для оценки качества потока используют? Тоже специфическая вещь, но может быть
Пропорции пикселя - определение анаморфности видео? Тогда ок.
Поворот - ок

Аудио
Параметры формата - аналогично видео
Режим - что это?
Расширение режима - ?
Язык (не путать с "Языки аудио") - не понял
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Mar 31, 2019 01:13    Post subject: Reply with quote

Loopback wrote:
О как, прямо научную базу подвел Smile
Давно лелеял эту мысль и понимаю, что без достойных аргументов тут не обойтись. Wink
Loopback wrote:
Вопрос как всегда в том, почему именно перечисленный выше набор считать нужным и полезным для большинства.
Вот сейчас потихоньку и разберёмся. Smile
Loopback wrote:
Или не убрать пару "лишних".
Ну, я бы убрал "Все аудио/видео одной строкой". Не выявил пользы.
Loopback wrote:
Я про количество колонок. Их можно безболезненно делать сколько угодно.
Я тоже про них. Вовсе не безболезненно.

Loopback wrote:
Наверно, какие-то неправильные сериалы Smile
В mp4 у LostFilm практически всюду.
Loopback wrote:
Нужная кому? Wink И зачем?
Ну, допустим, для H265 нужны особые условия воспроизведения. Можно глянуть в подсказку и понять, чем лучше открыть. Также можно отделить группы в виртуальную панель, найдя проблемный формат.
Loopback wrote:
Ок, только я в выводе библиотеки не вижу пропорций с двоеточием.
А ты по моему примеру делал?
Loopback wrote:
Четыре очевидных, остальные надо было смотреть, я же писал.
Понял.
Loopback wrote:
VideoFormat -> Video Format
Не?
Я вместо Формат (как в wlx) вижу "Идентификатор кодека", аналог [=tcmediainfo.Видеокодек].
AudioFormat вроде в порядке, но надо ещё проверить.

Общее
Примеры "Тип содержимого" для mp4: Short Film, TV Show

Видео

Параметры формата — ок, не надо.
Бит/(Пиксели*Кадры) — Фактор качества. Ничуть не специфичнее битрейта. Только лучше перевести Бит/пиксель или Бит на пиксель.

Аудио
Параметры формата — не сравнимо с видео. Пример популярных режимов mp3 (не раз обсуждалось: 1, 2, 3) — Joint Stereo / MS Stereo (Режим / Расширение режима). Ещё расширением может быть Intensity Stereo.
Язык: В MediaInfo.lng:
Language=Язык
English=Английский
Russian=Русский

И ещё просьба: в случае отсутствия Комментария (Примечание) смотреть, нет ли LongDescription, и подставлять его.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Loopback



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 1279

Post (Separately) Posted: Sun Mar 31, 2019 12:02    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Давно лелеял эту мысль и понимаю, что без достойных аргументов тут не обойтись.

Это правильно, вопрос серьезный, а ты теперь на другой стороне Wink
Flasher wrote:
Ну, я бы убрал "Все аудио/видео одной строкой". Не выявил пользы.

Пользы особой и нет (хотя некоторые пользуются), это в общем-то больше пример использования скриптов в колонках.
Flasher wrote:
В mp4 у LostFilm практически всюду.

Flasher wrote:
Общее
Примеры "Тип содержимого" для mp4: Short Film, TV Show

Судя по всему ключевой момент - mp4, при наличии альтернативы я обычно избегаю релизов в нем. Интересно, а mkv позволяет хранить эти данные?
Flasher wrote:
Ну, допустим, для H265 нужны особые условия воспроизведения. Можно глянуть в подсказку и понять, чем лучше открыть. Также можно отделить группы в виртуальную панель, найдя проблемный формат.

С тем же успехом можно смотреть на формат - HEVC.
Flasher wrote:
А ты по моему примеру делал?

А, понятно, DisplayAspectRatio/String. Ну достаточно получить его, десятичное значение можно вычислять скриптом.

Flasher wrote:
Я вместо Формат (как в wlx) вижу "Идентификатор кодека", аналог [=tcmediainfo.Видеокодек].

В принципе соглашусь, что идентификатор кодека может быть более информативен. Плохо только что он контейнерозависимый, для avi и mp4 выводится fourcc, для mkv, например, V_MPEGH/ISO/HEVC, V_MPEG4/ISO/AVC и т.д.
Flasher wrote:
Язык: В MediaInfo.lng:
Language=Язык

Понятно, но есть один момент. Аудиодорожек часто бывает больше одной, такое поле будет выводить язык первой дорожки. В принципе это касается и других аудиопараметров.
Flasher wrote:
И ещё просьба: в случае отсутствия Комментария (Примечание) смотреть, нет ли LongDescription, и подставлять его.

Придется еще источник добавлять...
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Mar 31, 2019 17:02    Post subject: Reply with quote

Loopback wrote:
Это правильно, вопрос серьезный, а ты теперь на другой стороне
Не совсем (вот откопал же Smile ). Там другой контекст на троих, речь шла о запросе в одно поле. См. 3-е предложение. Поэтому и объяснял с позиции проще/быстрее. А сейчас их вон сколько, плюс многое поменялось в самом xml, т.е. ситуация иная. Smile
Но хорошо, что ты поднял. Забыл в предыдущий раз дополнить. Я там чуть выше писал о Released_Date и Original/Released_Date. По-моему, дата релиза (Год из shelldetails) будет поважнее, чем дата записи. Добавишь?
Loopback wrote:
при наличии альтернативы я обычно избегаю релизов в нем.
Если брать тот же LostFilm, то можно заметить, что с экономией на битрейте/потоке (не в ущёрб качеству) 720-ки в mp4 в 1.5-2 раза меньше, чем у других студий в mkv.
Loopback wrote:
Интересно, а mkv позволяет хранить эти данные?
В таком же виде — нет. Там вообще всё скудно с описаниями. По сути кроме названия ничего близкого нет.
Loopback wrote:
С тем же успехом можно смотреть на формат - HEVC.
Догадывался, что так ответишь. Только пока там видеокодек. И всё же это разные записи. Меня устроит и "Библиотека кодирования: имя". Там запись через x вместо H, не то что бы сильно чесалось из-за этого...
Loopback wrote:
десятичное значение можно вычислять скриптом.
Зачем, если есть DisplayAspectRatio?
Loopback wrote:
В принципе соглашусь, что идентификатор кодека может быть более информативен.
Да. Поэтому в Поле Видеоформат хотелось бы видеть урезанный вариант как в wlx (HEVC, AVC и т. д.).
Loopback wrote:
Аудиодорожек часто бывает больше одной, такое поле будет выводить язык первой дорожки.
Именно это и нужно. Я хочу знать, какая будет по умолчанию при запуске видео.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
LonerD



Joined: 04 Jan 2011
Posts: 1168
Location: Донецк

Post (Separately) Posted: Sun Mar 31, 2019 17:46    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
с экономией на битрейте/потоке (не в ущёрб качеству) 720-ки в mp4 в 1.5-2 раза меньше, чем у других студий в mkv.

1. На самом деле ущерб есть. Он может быть незаметен ненамётанным глазом, если смотреть на телевизоре с нескольких метров, но он есть. Опытные энкодеры как правило не раздувают битрейт без существенных причин, а неопытные тем более.
2. Что mkv, что mp4 - это лишь контейнер. Перепаковать аудио и видео потоки (без перекодирования) из одного контейнера в другой - дело нескольких минут (mkvmerge+yamb/mp4box). При этом размер файлов никак не изменится, потому как потоки сами по себе практически несжимаемые.
_________________
Win11 x64 Eng | TC DreamLair eternal pre-α
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Mar 31, 2019 17:58    Post subject: Reply with quote

LonerD
1. Можно подумать, на LostFilm одни неопытные сидят. Wink Тем более, что старые релизы выкладывались в mkv.
2. С "никак" ты, конечно, загнул. Контейнеры всё же разные. Несущественно — точнее. Но речь шла не об этом, а об альтернативах.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Loopback



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 1279

Post (Separately) Posted: Sun Mar 31, 2019 18:52    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Я там чуть выше писал о Released_Date и Original/Released_Date. По-моему, дата релиза (Год из shelldetails) будет поважнее, чем дата записи.

Скажем так - дата релиза важнее для фильмов, дата записи - для какого-нибудь личного видео. Ок.

Flasher wrote:
Если брать тот же LostFilm, то можно заметить, что с экономией на битрейте/потоке (не в ущёрб качеству) 720-ки в mp4 в 1.5-2 раза меньше, чем у других студий в mkv.

Выше верно написано, всё зависит от настроек кодирования. Сами по себе форматы контейнеров по размеру принципиально не отличаются. Я и сам иногда, когда попадаются релизы в mp4, пересохраняю их себе в mkv - размер, естественно, одинаков.

Flasher wrote:
Догадывался, что так ответишь. Только пока там видеокодек. И всё же это разные записи. Меня устроит и "Библиотека кодирования: имя". Там запись через x вместо H, не то что бы сильно чесалось из-за этого...

Я все-таки не вижу смысла. Ну сделай себе колонку со скриптом типа if (VideoFormat = 'HEVC') then Output:='h265' и т.д. Зачем сохранять дублирующуюся информацию? И потом мы говорим о стандартном конфиге, почему всем обязательно должен понадобиться кодек в виде именно h265, а не HEVC - загадка.

Лучше уж идентификатор кодека добавить, пользы будет больше.

Flasher wrote:
Зачем, если есть DisplayAspectRatio?

Минус один источник.

Flasher wrote:
Да. Поэтому в Поле Видеоформат хотелось бы видеть урезанный вариант как в wlx (HEVC, AVC и т. д.).

Так он и выводит то, что в wlx, как он может выводить что-то другое, если поле библиотеки одно и то же?

Flasher wrote:
Именно это и нужно. Я хочу знать, какая будет по умолчанию при запуске видео.

Для mkv не сработает, в нём у потоков есть флаг "По умолчанию", и если он установлен, откроется этот поток, а не первый по списку.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Mar 31, 2019 19:29    Post subject: Reply with quote

Loopback wrote:
Выше верно написано
Ты писал про альтернативы. При сравнении фильмов с нужным разрешением мы смотрим как минимум на 2 вещи — студия озвучки и размер. Какая нам разница, что там за контейнер?
Loopback wrote:
Я и сам иногда, когда попадаются релизы в mp4, пересохраняю их себе в mkv - размер, естественно, одинаков.
Так а смысл пересохранять? Тем более, что там с тегами неважно.

Loopback wrote:
Ну сделай себе колонку со скриптом типа if (VideoFormat = 'HEVC') then Output:='h265' и т.д. Зачем сохранять дублирующуюся информацию?
Для поиска. Например, регуляркой можно найти по номеру (напр., больше/меньше 263/265). Потом ведь наверняка и x266 появится с каким-то своим названием.
Loopback wrote:
Минус один источник.
Т.е. будет лучше для базы, но хуже для вычисления? Правильно?
Loopback wrote:
Так он и выводит то, что в wlx, как он может выводить что-то другое, если поле библиотеки одно и то же?
Я же сразу написал, что он выводит идентификатор/видеокодек. wlx у Формат показывает HEVC, а wdx под Видеоформат показывает V_MPEGH/ISO/HEVC.
Loopback wrote:
Для mkv не сработает, в нём у потоков есть флаг "По умолчанию", и если он установлен, откроется этот поток, а не первый по списку.
Если сделаешь с такой проверкой в качестве языка, то будет вообще отлично.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Loopback



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 1279

Post (Separately) Posted: Sun Mar 31, 2019 20:16    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Какая нам разница, что там за контейнер?

Из твоего сообщения было похоже, что mp4 лучше mkv, т.к. размер релиза меньше. А это вещи несвязанные. А так да, я выберу тот релиз который понравится, и если надо - пересохраню во что мне надо.
Flasher wrote:
Так а смысл пересохранять?

Предпочитаю в коллекции меньший зоопарк форматов.
Flasher wrote:
Для поиска. Например, регуляркой можно найти по номеру (напр., больше/меньше 263/265). Потом ведь наверняка и x266 появится с каким-то своим названием.

Ну ведь аргумент за уши притянут. Вот тот, кому может понадобиться такое извращение, без проблем добавит нужный ему источник. А регуляркой можно найти что угодно, и не обязательно привязываться к номерам. Короче, не убедил.
Flasher wrote:
Т.е. будет лучше для базы, но хуже для вычисления? Правильно?

Теоретически правильно, а по факту кто знает, что будет быстрее.
Flasher wrote:
Я же сразу написал, что он выводит идентификатор/видеокодек. wlx у Формат показывает HEVC, а wdx под Видеоформат показывает V_MPEGH/ISO/HEVC.

Всё, я вообще больше ничего не понимаю. Начнем сначала.
Code:

    <column name="Video Format">VideoFormat</column>
    <column name="Video Codec">VideoCodecID</column>

Вот уже есть два поля. Чем не устраивает каждое из них и все-таки что ты предлагаешь сделать, исходя из их исходных данных?
Первое показывает краткое название формата (AVC, HEVC)
Второе показывает FOURCC для avi, и вот эту корявую конструкцию V_MPEGH/ISO/HEVC для современных форматов.

Flasher wrote:
Если сделаешь с такой проверкой в качестве языка, то будет вообще отлично.

Нет, не сделаю, в стандартный конфиг 100% нет. Чтобы такое реализовать для wdx, нужно: сделать источники для поля "по умолчанию" для всех возможных потоков (т.е. сделать штук 10 источников), и еще столько же источников для поля "Язык", найти поле по умолчанию, получить его язык и вывести.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Mar 31, 2019 20:37    Post subject: Reply with quote

Loopback wrote:
Из твоего сообщения было похоже, что mp4 лучше mkv, т.к. размер релиза меньше.
Нет. Это ты за уши притянул. Такого не было. На "избегаю релизов в нем." я привёл пример, почему избегание нецелесообразно в угоду выбора студии.
Loopback wrote:
и если надо - пересохраню во что мне надо.
Ясно. Но вдобавок уйдёшь с раздачи, а это не всегда хорошо. Впрочем, не моё дело. Только иногда приходится те же серии пачками скачивать, т.е. на конвертацию время потребуется.
Loopback wrote:
Всё, я вообще больше ничего не понимаю. Начнем сначала.
Первое показывает краткое название формата (AVC, HEVC)
Что начинать, если я тебе по факту сообщаю как есть? На примере торрента я вывожу одну колонку с [=tcmediainfo.Видеоформат] и вижу V_MPEGH/ISO/HEVC вместо HEVC. Смотрю в wlx и вижу HEVC.
Loopback wrote:
Нет, не сделаю
Ладно, пусть будет как в wlx. Тем более, что я не поклонник скачивать с кучей дорожек, когда можно сэкономить.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Loopback



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 1279

Post (Separately) Posted: Sun Mar 31, 2019 21:13    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Нет. Это ты за уши притянул. Такого не было. На "избегаю релизов в нем." я привёл пример, почему избегание нецелесообразно в угоду выбора студии.

Ну может быть, старый стал, мнительный Very Happy

На самом деле я только сегодня узнал об ограничениях тегов mkv, задумался. Возможно и пересмотрю отношение к mp4.

Flasher wrote:
Что начинать, если я тебе по факту сообщаю как есть? На примере торрента я вывожу одну колонку с [=tcmediainfo.Видеоформат] и вижу V_MPEGH/ISO/HEVC вместо HEVC. Смотрю в wlx и вижу HEVC.

То, что ты видишь - это понятно. Я вижу то же самое. Вопрос в том что ты хочешь увидеть. Еще раз перечитал с начала, но так и не понял, что не так с этими полями, и что в них не устраивает.

На самом деле они в какой-то степени повторяют друг друга. Мне кажется Видеоформат, получаемый из библиотеки можно было бы совсем убрать (там всего 3-4 значения), оставив только Видеокодек, и на основе данных их него получать колонку с нормальными названиями форматов (для этого был даже предусмотрен вариант с чтением замен из ini).
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 49, 50, 51  Next
Page 33 of 51

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group