Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

[wlx/wdx] TCMediaInfo
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 49, 50, 51  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Loopback



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 1280

Post (Separately) Posted: Fri Apr 12, 2019 22:26    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
По описание Number этим и является. Нет?

Не совсем, это функция преобразования, а я имел в виду тип колонки. Сейчас есть строка и целое, с плавающей точкой нет. Правильнее всего будет добавить этот тип.
Flasher wrote:
Ты имеешь в виду доступно в wlx? ОК. Но нам же нужно разделять их для видео и аудио. LonerD уже просит на видео.

Я про то и говорю, что информация по библиотеке в разных файлах бывает в разных контекстах - General, Video и Audio. Вроде информация как правило не пересекается, т.е. если есть в одном контексте, в других ничего нет, но это не точно. То, что источников понадобится целых три я уже понял... Надо посмотреть, можно ли (и имеет ли смысл) сделать из них одну колонку. Или придется и колонок делать три.
LonerD wrote:
Небольшое пожелание - добавить в xml-файл настройки

Ну по ширине/высоте выше написано, источники уже есть, нужно ли делать колонки надо подумать. Ширина иногда могла бы быть полезной.

По библиотеке кодирования тоже выше.

По "настройкам кодирования" не думаю, что эта простыня значений будет интересна среднестатистическому пользователю. Более того, как ее вообще использовать в wdx при такой длине? Даже в wlx я под нее делал функцию для деления на несколько строк. Так что скорее всего нет.


Вообще у меня уже иногда появляется желание сделать второй файл примера, какой-нибудь extended. Не потому что очень хочется, а потому что слишком много специфических хотелок, которые явно не нужны простому пользователю. Кому надо, может его поставить. Останавливает только то, что поддерживать два файла в актуальном состоянии ровно в два раза сложнее, чем один Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Apr 12, 2019 22:54    Post subject: Reply with quote

Loopback wrote:
Правильнее всего будет добавить этот тип.
Конечно. А ТС автоматически добавляет сравнительные опции для числовых типов, или в код плагина надо доп. функции вносить?
Loopback wrote:
Вроде информация как правило не пересекается, т.е. если есть в одном контексте, в других ничего нет
Не знал. Shocked А можно пример, когда в General есть то, чего нет в остальных двух?
Loopback wrote:
По "настройкам кодирования" не думаю, что эта простыня значений будет интересна среднестатистическому пользователю.
Согласен. Этот вариант я рассматривал, когда составлял список, и сразу от его предложения отказался. С другой стороны "Все аудио/видео одной строкой" ты почему-то не чураешься:
Loopback wrote:
Пользы особой и нет (хотя некоторые пользуются), это в общем-то больше пример использования скриптов в колонках.

Loopback wrote:
Вообще у меня уже иногда появляется желание сделать второй файл примера, какой-нибудь extended.
Я об этом с начала обсуждения думал на примере TCFS2.Core.ini/TCFS2.ini (там лишний sample не требуется, просто не трогаем с Core), но потом, сопоставив разницу в правке ini/xml и результирующих конфликтов/тормозов, что-то передумалось.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
LonerD



Joined: 04 Jan 2011
Posts: 1168
Location: Донецк

Post (Separately) Posted: Fri Apr 12, 2019 23:22    Post subject: Reply with quote

Loopback wrote:

По "настройкам кодирования" не думаю, что эта простыня значений будет интересна

Среднестатистическому примерно 90-95% информации плагина/библиотеки не будет интересно Very Happy

Loopback wrote:
Более того, как ее вообще использовать в wdx при такой длине?

Полностью она и не влезает. Но по начальным данным (ref, deblock, subme...) можно делать более-менее объективные выводы о качестве энкода.

Loopback wrote:
Даже в wlx я под нее делал функцию для деления на несколько строк.

Спасибо. Так намного удобней. Можно даже ещё чуть больше строк сделать (чтобы в режиме QuickView на мониторах 1920х1080 текст помещался на экране).
А с автоматическим переносом рядов (как реализовано в утилите MediaInfo Lite, к примеру) так ничего и не получилось?
_________________
Win11 x64 Eng | TC DreamLair eternal pre-α
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Apr 12, 2019 23:46    Post subject: Reply with quote

LonerD wrote:
Среднестатистическому примерно 90-95% информации плагина/библиотеки не будет интересно
Такому вообще плагин не будет интересен, если уж на то пошло. Wink
LonerD wrote:
Полностью она и не влезает.
В подсказку скорее влезет. В частности, комментарий больше нужен именно в ней. Но это не в поддержку, а просто к сведению.

Loopback
В конфиге и MediaInfo.lng в Portarait нужно a убрать.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Loopback



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 1280

Post (Separately) Posted: Sun Apr 14, 2019 22:02    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
А ТС автоматически добавляет сравнительные опции для числовых типов

Да, поэтому смысл в числовых типах есть.

Flasher wrote:
А можно пример, когда в General есть то, чего нет в остальных двух?

Не, что-то я не то увидел Smile Посмотрел сейчас, всё зависит от формата. Например в mkv в General информация о контейнере, в Video о кодеке, а в Audio ничего. В mp4 бывает только информация в Video, не всегда, в других контекстах ничего. В аудиоформатах, во flac есть в Audio, в mp3 в General и Video одно и то же. Ну и так далее.

Короче говоря, нужны все три.
Flasher wrote:
С другой стороны "Все аудио/видео одной строкой" ты почему-то не чураешься

Ну я писал, откуда оно появилось. Можно и убрать, мне не жалко. Примеры есть и в других местах.

Flasher wrote:
но потом, сопоставив разницу в правке ini/xml и результирующих конфликтов/тормозов, что-то передумалось.

Технически оно было бы не так сложно, если бы колонки и режимы просмотра просто сваливались в кучу, но тут важен порядок. Ну и конфликтов при ручной правке не избежать, конечно.

LonerD wrote:
Среднестатистическому примерно 90-95% информации плагина/библиотеки не будет интересно

Всё верно, поэтому задача определить эти 5%, которые будут полезны большинству. Остальные без проблем добавят нужное.

LonerD wrote:
Можно даже ещё чуть больше строк сделать

В коде есть вызов функции FormatLibrarySettings(v, 8 ), число - это количество параметров в строке. Можно ставить меньше.

LonerD wrote:
А с автоматическим переносом рядов (как реализовано в утилите MediaInfo Lite, к примеру) так ничего и не получилось?

Даже скачал, посмотрел Smile Там просто Edit-контрол, здесь список. Теоретически, сделать перенос в пределах строки можно, но я не вижу большого смысла в таком усложнении. Из минусов добавится большая высота строки (как у обложки), что неудобно при листании. Но и ее максимальной высоты в 255 пикселей для такой простыни может и не хватить (встречал файлы у которых при настройках по умолчанию разбивается на ~20 строк), сейчас такой проблемы не возникает.
Flasher wrote:
В конфиге и MediaInfo.lng в Portarait нужно a убрать.

Спасибо, поправлю.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Apr 15, 2019 01:02    Post subject: Reply with quote

Loopback wrote:
Можно и убрать, мне не жалко.
Если никто категорично и аргументированно не воспротивится, убирай.
Loopback wrote:
Ну и конфликтов при ручной правке не избежать, конечно.
О них в т. ч. и речь.
Loopback wrote:
Всё верно, поэтому задача определить эти 5%, которые будут полезны большинству.
Как же? Тогда бы разговор шёл об урезании, а не расширении. Тут важно найти золотую середину для потенциальных пользователей не абы какого медиа-плагина, а именно на базе MediaInfo с её спецификой.

С остальным ясно. С русской справкой помощь нужна?
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
LonerD



Joined: 04 Jan 2011
Posts: 1168
Location: Донецк

Post (Separately) Posted: Mon Apr 15, 2019 03:07    Post subject: Reply with quote

Loopback wrote:
"Все аудио/видео одной строкой"... Можно и убрать, мне не жалко.

А это уже обидно.
"All audio as string" использую в одном из вариантов колонок с информацией о видеофайлах чтобы не плодить лишние колонки для каждого пункта (в данном случае важнее инфо по видеоряду) и во всплывающей подсказке. На мой взгляд стоит наоборот чуть расширить выводимую информацию - добавить сюда же количество потоков и языки.
"All video as string" - во всплывающей подсказке (и битрейт лучше в KBps выводить, а не округлять до Mb)
_________________
Win11 x64 Eng | TC DreamLair eternal pre-α
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Apr 15, 2019 03:20    Post subject: Reply with quote

LonerD wrote:
А это уже обидно.
Лучше какие-то значения в строку через запятую или всё же нормально именнованные в столбик? По мне, второе куда удобней.
LonerD wrote:
чтобы не плодить лишние колонки для каждого пункта
Так и не плоди. Объединяй их как твой душе угодно в любой последовательности в одну колонку, хоть через запятую, хоть через точку с запятой, хоть через вертикальную черту и т. д.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Skif_off



Joined: 28 Nov 2012
Posts: 1232

Post (Separately) Posted: Mon Apr 15, 2019 08:27    Post subject: Reply with quote

Если правильно понял, "All audio as string" / "All video as string" формируются из данных, которые плагин _уже_ получил: убирание не скажется на производительности заметно. А раз кем-то используется, то тем более смысла убирать особо и нет.
Плюс это хороший пример использования скриптового языка.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Apr 15, 2019 10:07    Post subject: Reply with quote

Skif_off wrote:
А раз кем-то используется, то тем более смысла убирать особо и нет.
То же самое можно сказать про убираемые "Параметры формата". Логика в том, что любую из этих строк можно сформировать правкой в диалоге без xml.
К тому же толку от сбиваемой строчным списком, который можно было выдумать каким угодно, сортировки тут особой нет.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Loopback



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 1280

Post (Separately) Posted: Mon Apr 15, 2019 13:55    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
По мне, второе куда удобней.

Удобство - вопрос спорный. Мне, например, основные параметры аудиодорожек гораздо удобнее читать именно так, короткой строкой (ещё пример - в компактном режиме просмотра видео). В wdx я этим полем не пользуюсь, тут это реально делалось как пример.

Но раз это кому-то нужно - пусть теперь остается. Убирать что-то всегда сложнее, так как всегда найдется кто-нибудь, кто этим пользовался. Потому и спор о нужности полей уже на три страницы, совсем не хочется надобавлять лишнего, чтобы потом болезненно это убирать Smile

Flasher wrote:
Объединяй их как твой душе угодно в любой последовательности в одну колонку

Главный минус стандартного подхода - пустые строки (или лишние разделители) в случае отсутствия значения. Скриптовый вариант это позволяет это исключить.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Apr 15, 2019 14:30    Post subject: Reply with quote

Loopback wrote:
Главный минус стандартного подхода - пустые строки (или лишние разделители) в случае отсутствия значения.
Никаких пустых подстрок (мы говорим про однострочники) и лишних разделителей не будет, если их записывать в кавычках внутри тега до/после его обозначения:
Code:
[=tcmediainfo.Видеоформат][=", "tcmediainfo.Битрейт видео.MBps" Мбит/с"][=", "tcmediainfo.Размер кадра][=", "tcmediainfo.Частота кадров" к/с"]

_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Lisabon



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 147

Post (Separately) Posted: Mon Apr 15, 2019 15:49    Post subject: Reply with quote

Flasher
У меня отображает, если нет значений(возможно значения пустые):
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Apr 15, 2019 15:53    Post subject: Reply with quote

Lisabon
Что-то я не понял, куда смотреть на скриншоте?
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Lisabon



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 147

Post (Separately) Posted: Mon Apr 15, 2019 15:59    Post subject: Reply with quote

Flasher
На всплывающую подсказку к файлу.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 49, 50, 51  Next
Page 36 of 51

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group