Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Управление файловой системой в стиле википедии

 
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Indubhushan-das



Joined: 19 May 2019
Posts: 1

Post (Separately) Posted: Sun May 19, 2019 11:48    Post subject: Управление файловой системой в стиле википедии Reply with quote

Здравствуйте, мой любимый Файл менеджер уже много лет - Тотал коммандер (когда то был Volcov commander \ Dos navigator).

Я веду небольшой сайт на движке викимедиа (то есть именно єта технология используется для Википедии), и мне очень нравится множество категорий для статей.

Ведь очень удобно: есть текст (+и картинка, таблица, видео) - и просто внизу страницы дописываешь категорию. И видишь всегда весь список категорий, к которым относится эта страница.

Но по сути страница - это файл. И это навело меня на мысль, что я бы хотел такую же систему на своем ПК. Да, я поставил себе локальную версию МедиаВики на свой комп - но это не то. мне надо возможность управления файлами и папками в Тотал коммандере точно так же как в википедии...

я думал как это решить. Узнал, что есть такая штука как Hard-link. Когда-то я ими пользовался. Но были моменты которые не давали нормально с ними работать.

- во первых, нет списка всех использования файла во всех папках. Если в википедии я могу видеть внизу каждой страницы в какие категории попадает файл, то в тотал коммандере я не могу увидеть рядом с файлом (может быть в особом стиле отображения hardlink\wiki) список всех категорий, в которые попадает этот файл. А так этого хочется! Я так замучился с тем что сортирую у себя на пк файлы и папки - и всегда не хватает чего-то. одно и то же попадает и водну категорию и другую. вот просто почти не бывает что один файл попадает только в одну категорию. У меня лично так. Всё связанно со всем. как в викиипедии...

Итак: требуемая функция от Татал коммандера - показывать список всех хард-линков ("категорий") рядом с каждым файлом.

- дальше. Понятно, что Тотал коммандер - это для просмотра файлов. но я бы хотел ... что-то в стиле википедии. то есть иметь режим не только просмотра файлов (F3), но и редактирования - в окне самого же коммандера.
Расшифрую что я имею ввиду. Допустим есть режим быстрого просмотра "внутренностей" файла в соседней панели. Если это текст, музыка или картинка или даже видео - коммандер (при наличия плагина) покажет внутренности. Но мне нужен режим редактирования в этой соседней панели ("быстрого просмотра"). Это как быстрый ответ на форуме. Или как режим редактирования страницы википедии. Ну я не прошу редактировать прям все виды файлов, всех форматов внутри Тотала ... (хотя это было бы круто - если бы можно было любую программу, даже окно МАйкрософт Ворда "встроить" внутрь тотал коммандера, и по нажатию горячих клавиш "быстрого редактирования" (или не очень быстрого, но зато полноценного - возможно это второй режим редактирования внутри соседней панели... кстати их бы тоже можно в виде закладок показать))...

Итак: требуется функция быстрого\полноценного редактирования файлов внутри тотал-коммандера (в отедельных вкладках-окнах)

- дальше. Если это режим редактирования файла, то нужно внизу или вверху это окна показать список категорий. Да, есть в ВордПрессе (системе создания сайтов) иерархические категории. Это будет немного сложно ... но в любом случае если для каждого файла можно установить хотя бы по несколько папок-категорий (типа вики) - было бы круто! нужно только показать быстрый и удобный список папок, чтобы выбрать - в какую еще категорию-папку добавить файл...

Короче: нужен удобный способ добавления категорий папок для каждого файла (с подказками, чтобы не вводить названия вручную. написал букву А - и выскочили все слова начинающиеся на А)


- также. в списке каталогов-папок и файлов, должен быть режим отображения только категорий. То есть две колонки. одна колонка - название-расширение файла. другая колонка - это все категории этой папки или этого файла (то есть все места где за-хард-линкован файл. а файл и папка, как мне известно из Юникс - чуть ли не одно и то же).

если списко категорий не влазит на одну строку, в одну колонку - то просто перенести на другую строку. то есть высота каждой строки будет разная - чем больше категорий у каждого файла (мест куда записаны хард линки), тем больше высота строки. ...


Вобщем как-то так. Прошу не ругать меня, у меня нет времени разбираться в дополнениях Тотала. Дайте мне ссылку на самый лучший вариант работы с Хард-линками для Тотала (ну то есть плагин какой-то что ли).




Я его покопаю... но поскольку я еще и любитель-программист, вполне вероятно мне захочется переделать Тотал коммандер, и добавить в него описанный мною функционал (хотя это время, а у меня его всегда не хватает. да и руки могут не дойти, и не хавтить квалификации... но не делать же изза этого свой файл-менеджер? лучше у "пинговать" разработчиков Тотала своими идеями - и пусть они сделают что требуют юзеры вроде меня)...

Спасибо всем за лучший в мире файл менеджер - тотал коммандер!!! (кстати на Андроиде что-то он совсем с малым функционалом. чего так?).

P.S. Да, еще одно. Есть такая классная программа - Mp3 iLLirium Manager. Вобщем в ней можно быстро и удобно наовдить порядок в мп3 архиве. Программа может переименовывать файлы согласно id3 Тегам. Так вот это к тому, что если бы можно было для всех файлов также создавать какие-то доп. "теги" - было бы очень круто. для любого файла - чтобы были списки тегов.

ну допустим есть Вордовский файл. Или есть картинка, видео, аудио, и т д. какой-то документ. У него всегда есть автор. Логично. То есть как при написании песни есть автор (бывает не один - тогда нужно просто в список категори "авторы" добавить из множество). Он прописан в теге. Есть название песни, - ну тут понятно - это название файла. Но проблема в том, что поскольку нет отдельных подкатегорий\тэгов для Имени автора, названия произведения, года, альбома\категории\категорий (как в вики) (жанра) и т д - то эта всякая "категориальная" информация оказывается в названии файла, которое по идее должно быть только для названия произведения. и это не очень хорошо.

Mp3 iLLyrium Manager решает эту проблему для музыки. Но как быть со всем остальным "бардаком" файлов других типов? Им тоже нужен порядок.
Back to top
View user's profile Send private message
LonerD



Joined: 04 Jan 2011
Posts: 1168
Location: Донецк

Post (Separately) Posted: Sun May 19, 2019 14:57    Post subject: Reply with quote

Indubhushan-das wrote:
требуемая функция от Татал коммандера - показывать список всех хард-линков

Indubhushan-das wrote:
лучший вариант работы с Хард-линками для Тотала (ну то есть плагин какой-то что ли)

Плагин NTLinks умеет выводить заданное количество жёстких ссылок (в колонках или во всплывающих подсказках)
NTLinksMaker - создавать разные типи ссылок.

Indubhushan-das wrote:
требуется функция быстрого\полноценного редактирования файлов внутри тотал-коммандера (в отедельных вкладках-окнах)

Плагины SynWrite и CudaLister позволяют редактировать текстовые файлы при быстром просмотре.
Глобально для всего остального такую возможность не реализовать - только вызывать по F3 сторонний редактор для каждого расширения (секция [Extensions] в файле wincmd.ini).
Или же по F4 вызывать сторонний редактор в зависимости от расширения файлов (например F4Menu, F4MiniMenu или прочие подобные).

Indubhushan-das wrote:
показать список категорий... добавления категорий папок для каждого файла... режим отображения только категорий

Может, комментарии к файлам подойдут для этой цели?
Их можно выводить в колнках, во всплывающих подсказках к файлам.

Indubhushan-das wrote:
если списко категорий не влазит на одну строку, в одну колонку - то просто перенести на другую строку.

Разный размер строк в панелях Тотала нельзя сделать. Только горизонтальная полоса прокрутки.

Indubhushan-das wrote:
поскольку я еще и любитель-программист, вполне вероятно мне захочется переделать Тотал коммандер, и добавить в него описанный мною функционал

В скрипте TCMetadataViewer реализован интересный вариант просмотра с замещение одной из панелей.
На Autoit/Autohotkey реализовали надстройки TotalScripts, TCMetadataViewer, TCLive.

Indubhushan-das wrote:
для любого файла - чтобы были списки тегов.

Может, эти плагины подойдут или частично подойдут:
NTFS Descriptions
wdx_global_diz
_________________
Win11 x64 Eng | TC DreamLair eternal pre-α
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun May 19, 2019 15:46    Post subject: Reply with quote

LonerD
Тебе ли не знать, что свалка из разных вопросов на этом форуме модерируется? Confused

_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10252
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sun May 19, 2019 19:52    Post subject: Reply with quote

Никаких перспектив обсуждения такие, с позволения сказать, свободные полёты фантазии тут не имеют. Ни по форме, ни по содержанию. Не говоря про то, что разработчиков TC на данном форуме нет и никогда не было.
Тема закрыта как грубо нарушающая правила форума.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group