Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

TWinKey - шорткаты, табы, диски и всякая всячина
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 208, 209, 210
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
AmeKs



Joined: 12 Feb 2016
Posts: 37

Post (Separately) Posted: Fri Oct 11, 2019 19:36    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Кроме мультисортировки при исключительном выводе значений или ухищрениях в WACP — ничего...
Можно чуть подробнее про это?
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Oct 11, 2019 20:26    Post subject: Reply with quote

AmeKs
Если одни значения выводятся для одной группы файлов, а другие только для другой, то мультисортировка выдаст последовательность по этим группам. Во втором случае пишется скрипт для указанного плагина.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
AmeKs



Joined: 12 Feb 2016
Posts: 37

Post (Separately) Posted: Fri Oct 11, 2019 22:45    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Если одни значения выводятся для одной группы файлов, а другие только для другой, то мультисортировка выдаст последовательность по этим группам. Во втором случае пишется скрипт для указанного плагина.
Буду пока писать здесь, т.к.не уверен, что правильно объяснил задачу и она всё же косвенно относится к Twinkey.

В общем, с помощью какого-то wdx плагина в одной колонке для разных файлов получаются значения 1, 2, 3 и т.д. По аналогии с Twinkey, нужно указать произвольный порядок расположения этих файлов в списке, исходя из значений в колонке. Т.е.в начале, к примеру, располагать файлы со значением 7, 4, 1, 18. Мультисортировка тут не вариант, т.к. нужно поведение аля Twinkey - статичное расположение файлов в файловой панели, без лишних телодвижений. С помощью WACP это реально?
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Oct 12, 2019 00:26    Post subject: Reply with quote

AmeKs wrote:
в начале, к примеру, располагать файлы со значением 7, 4, 1, 18.
Можно сортировать по созданным комментам-числам: 1 для 7, 2 для 4, 3 для 1 и т. д.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
AmeKs



Joined: 12 Feb 2016
Posts: 37

Post (Separately) Posted: Sun Oct 13, 2019 05:37    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Можно сортировать по созданным комментам-числам: 1 для 7, 2 для 4, 3 для 1 и т. д.
Не подходит. Если захочу поменять порядок сортировки в сотнях папок, будет полный швах.

Я активно использую плагин NTFS Descriptions, где могу задавать произвольные значения. К примеру, файлам *.pdf, *.doc присвоить значения атрибута "Comment1"=Фамилия. И, соответственно, мне нужно видеть все файлы с разными расширениями, имеющими атрибут "Comment1"=Фамилия1, Фамилия2, Фамилия3, в начале списка, вне зависимости от общей сортировки.

Twinkey с шаблонами TC на основе данных от плагина - для меня идеальный вариант. И по-другому я не знаю как решить этот вопрос.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Oct 13, 2019 06:02    Post subject: Reply with quote

AmeKs
Эта реализация сама по себе довольно непроста, т.к. нужно перечитывать секции шаблонов и потом возвращать данные для тегов плагинов по типу: wdxtest, uwdx, WDXGuide. И, конечно, это будет значительно сказываться на скорости. Может лет через ... автор и снизайдёт до сего, но маловероятно. Гислеру, думаю, это было бы куда проще и сподручней реализовать для тех же стилей оформления.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sun Oct 13, 2019 10:45    Post subject: Reply with quote

AmeKs wrote:
И, соответственно, мне нужно видеть все файлы с разными расширениями, имеющими атрибут "Comment1"=Фамилия1, Фамилия2, Фамилия3, в начале списка, вне зависимости от общей сортировки.

Придётся придумывать что-то другое (начиная с сортировки по пользовательским колонкам). Запрошенная реализация, скорее всего, не появится никогда — ни здесь, ни у Гислера. И дело не в хотении или нехотении конкретного автора, а в принципиальных проблемах.

Flasher
Гислеру это было бы проще реализовать (в виде групп по маскам, конечно) для всего — и глобально, и в стилях. В конце концов, ФМ с нативной поддержкой глобальной групповой сортировки предостаточно, идея эта очень старая, посмотреть общий принцип работы несложно. Но пока эта фича его либо не заинтересовала, либо он усмотрел там какие-то не устраивающие его на данный момент моменты. А В TWinKey в предложенных обстоятельствах (надстройка вместо нативной функции) эти возможности, думаю, уже выжаты досуха — там и так вылезла масса ограничений, которые приходится учитывать.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Oct 13, 2019 18:30    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
в виде групп по маскам, конечно
В данном случае мы говорим о шаблонах с плагинами. Масок может и не быть.
Avada wrote:
там и так вылезла масса ограничений, которые приходится учитывать.
Это да. Прежде всего ранее обсуждаемая проблема с %S.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Афи



Joined: 29 Jan 2010
Posts: 131
Location: Одесса

Post (Separately) Posted: Fri Oct 25, 2019 16:01    Post subject: Reply with quote

Маленькое пожелание для будущих версий (если они будут).
Реализовать возможность выделения закладок только из текущей папки/вкладки. Я имею в виду не то глобальное выделение в сквозном списке всех файлов текущего диска (как это делается сейчас по команде Book2Selection).
Часто бывает нужно выполнить какие-нибудь операции над файлами-закладками из текущей папки.
Некоторые и другие операции (Копировать закладки в буфер обмена, Вставить закладки из буфера обмена, Убрать все закладки) можно тоже, так сказать, "локализовать" только для текущей папки.
"Локальное" выделение сейчас происходит, но, увы, только тогда, когда все существующие на данный момент закладки находятся в пределах одной папки, а не разбросаны по диску.
Ну и конечно хотелось бы, чтобы закреплять и помещать в закладки (а также и обратные операции) можно было не только для текущего файла, но и для выделенных.
Back to top
View user's profile Send private message
melirius



Joined: 24 Jan 2011
Posts: 15

Post (Separately) Posted: Tue Dec 10, 2019 00:24    Post subject: Проблемы в тёмной теме Reply with quote

При использовании новой фичи TC 9.5 — тёмной темы — фоновый рисунок перестаёт возникать на строках с файлами, остаётся только под концом списка. Иногда промаргивает и в области файлов, но сразу же пропадает. Ещё проблема возникает со списком табов — на нём вообще ничего не видно, чистая однотонная область.
Скрин
_________________
Любая, даже самая сложная проблема обязательно имеет простое, лёгкое для понимания, неправильное решение. (C) Д. Х. Шварц
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Tue Dec 10, 2019 06:45    Post subject: Reply with quote

melirius
Это известно. Добавлю только, что надписи на вкладках отображаются в тёмном режиме в TC x32, но опять же на фоне светлой полосы. Фоновый рисунок файловых панелей неверно отображается и в x32. Настройками нынешних версий плагина ничего тут изменить нельзя. На оффоруме Вахмурка представлял классический вариант темы, где поведение вкладок в x64 несколько иное, поэтому он бага с вкладками там не видит. (Я — вижу: теперь это нормальный фон тёмного режима без надписей, но со всеми примамбасами TWinKey в виде цветовых маркеров и оцветовки заголовка активной вкладки.) Фон файловых панелей с рисунком остаётся неправильным в любом случае.
И некоторые другие проблемы (менее заметные) с новыми фичами 9.50 есть. Для ясности можно считать, что полной совместимости TWinKeу с тёмным режимом сейчас нет. Что и когда удастся изменить — неясно.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 208, 209, 210
Page 210 of 210

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group