Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Глючит прокрутка в Total Commander

 
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
andry252



Joined: 24 Apr 2008
Posts: 49

Post (Separately) Posted: Sat Oct 03, 2020 01:22    Post subject: Глючит прокрутка в Total Commander Reply with quote

Доброго времени суток всем!
Помогите мне с одной проблемой.
У меня уже достаточно давно в тотале 8.51 (сборка) вылез глюк из-за которого я был вынужден перейти на другую сборку TCPU. А проблема такая. Если в татале потянуть прокрутку вниз или вверх, то при ее отпускании она возвращается обратно как на пружине, причем после отпускания вместо курсора начинает крутиться кружок, буквально секунду, как-будто что-то подзависает типа загрузки какой-то . После опять появляется курсор, но прокрутить невозможно. Из-за этого глюка приходиться проматывать или стрелками, там же где сам ползунок или колесиком мыши. А вчера заметил закономерность с которой это происходит. Если открыть тотал и не запускать ни один файл из той панели где делаешь прокрутку, то она работает без проблем., но стоит запустить любой файл, как после этого начинается глюк с прокруткой. Но если в этой же панели перейти в другую директорию, то все опять работает, пока не запустишь опять какой-нибудь файл. Причем глюк происходит именно в той панели, где запускается файл, соседнюю это не затрагивает. Я думал что это глюк конкретного тотала, но перейдя на эту сборку поблема осталась. В проводнике таких проблем нет, она только в тотале. Подскажите как это решить.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10252
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sat Oct 03, 2020 09:13    Post subject: Reply with quote

andry252
Сборки (хоть абстрактные, хоть конкретные) тут не обсуждаются. Практика давно показала, что наличие в них проблем может зависеть от чего угодно. Не исключено и влияние сторонних программ. Не вижу также смысла вообще обсуждать 6-летней давности версию 8.51.
Что есть и чего нет в Проводнике, к делу вряд ли относится, а вот систему упомянуть следовало бы. Лично я на Win7 x64 я ничего подобного не наблюдаю в TC 9.51 любой битности — и не наблюдал в прежних версиях (а они устанавливались последовательно все, но настраивались, естественно, самостоятельно).
Это не говоря про то, что тем по проблемам прокрутки в TC и так уже за многие годы создано достаточно. (Поиск по прокрутк* в "Общих вопросах" в помощь.)
Очевиднейшие типовые рекомендации: проверить наличие/отстутствие глюков а) на TC с чистой конфигурацией (ненастроенном), установленном из свежего официального дистрибутива; б) на другой машине (и, разумеется, тоже не в сторонней сборке). Больше тут посоветовать в принципе нечего.
Тему не закрываю (хотя следовало бы) и жду как модератор однозначных ответов по тестированию в предложенных условиях.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
andry252



Joined: 24 Apr 2008
Posts: 49

Post (Separately) Posted: Sun Oct 04, 2020 00:02    Post subject: Reply with quote

Вы понимаете, сборки от разных авторов. Та которая начила глючить проработала много лет без всяких глюков. И вот он случился.
Я ставлю уже новую версию 9.51 (сборка), причем она портабельная, то есть в систему не прописывается, а глюк остается.
Какой смысл ставить на другую машину, если я вам сразу скажу что там она будет работать без проблем.
Проблема во взаимодействии именно моей системы с тоталом. Да и система у меня win7 x32, которая стоит много лет. Понятно что где-то в системе произошел глюк, который именно на тотале и вылазит. Я и не думал валить на сборки, глюк явно системный раз уж на двух разных версиях, с разным набором плагинов и программ поведение одинаковое.
Я просто расчитывал услышать какие ниточки в системе дергает тотал, когда производится прокрутка, а отсюда можно будет понять какие файлы в винде работают на это, чтобы их подменить на исправные или как-то пролечить.
Примерно на это я расчитывал.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10252
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sun Oct 04, 2020 07:08    Post subject: Reply with quote

andry252
Я понимаю вот что: делать то, что вам чётко и ясно было сказано, дабы однозначно прояснить вопрос зависимости, вы не намерены. А без этого ваша логическая цепочка с "раз уж на двух разных версиях, с разным набором плагинов и программ поведение одинаковое" — пока только предположение, ибо поведение TC в первую очередь зависит от его собственных настроек, а не от наборов плагинов (из них на скроллинг мог бы как-то влиять только TWinKey, которого в ваших сборках наверняка нет) и уж тем более программ. Вы явно испытываете проблемы в проведении границ между TC как таковым и всем прочим — для любителя сборок ситуация, увы, типичная.
Но раз вам и без того "понятно что где-то в системе произошел глюк, который именно на тотале и вылазит" (охотно верю), то применительно к TC (особенно сборочному) обсуждать, простите, попросту нечего. Вашу ситуацию в предложенных условиях практически невозможно точно воспроизвести. Ожидания каких-то чудодейственных рекомендаций насчёт "дёрганья ниточек", дающих материал для замены отдельных файлов Win7 x32 и какого-то там "пролечивания", оставляю без комментариев. Вроде бы очевидно, что в таком случае надо не ерундой заниматься, а радикально разбираться с системой, раз это так сильно мешает. Ничего вечного не бывает, се ля ви.
В общем, эту тему вы создали напрасно, и она закрывается.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group