Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Поиск дубликатов файлов по размеру и их переименование

 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
kzbmshyql



Joined: 01 Jun 2023
Posts: 4

Post (Separately) Posted: Thu Jun 01, 2023 12:18    Post subject: Поиск дубликатов файлов по размеру и их переименование Reply with quote

Привет. Ребята очень нужно решить одну проблему. По этому заранее всем буду очень благодарен. Взаимно помогу если у кого будет необходимость по дизайну или видео.

Установил случайно не на тот диск ОС, и все файлы улетели.
Одной прогой "А" по восстановлению восстановил файлы с именами и структорой папок, но файлы битые.
Другой прогой "Б" восстановил файлы и они рабочие, но без имен и структуры папок.
Но мне не все файлы нужны, а только из некоторых папок.

1.В папке от проги "А" все файлы нужные, и на основе их размера файлов нужно найти такие же самые в папке из проги "Б".
2.После этого надо как-то сохранить эти найденные файлы из проги "Б", то есть чтоб лишних файлов не было.
3.По идее теперь должны быть файлы одинаковые по размеру и количеству. И нужно имена файлов из проги "А" переписать в файлы из проги "Б".

Понимаю что может не совсем четко обьяснил. Но, если что я уточню, чтобы было понятнее, или скину скриншот если нужно. Спасибо!
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10235
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Thu Jun 01, 2023 13:21    Post subject: Reply with quote

kzbmshyql
Обсуждать тут, естественно, имеет смысл то, что соответствует функциональности Total Commander. Да, здесь существует инструментарий поиска дубликатов. Но, во-первых, уверены ли вы, что что размер битых и небитых файлов совпадает? Во-вторых, даже если это так, то поскольку файлы битые, на идентичность содержания ориентироваться нельзя, имена заведомо не совпадают, а один лишь размер для определения дубликатов ненадёжный критерий, и результаты будут примерными.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
kzbmshyql



Joined: 01 Jun 2023
Posts: 4

Post (Separately) Posted: Thu Jun 01, 2023 13:38    Post subject: Reply with quote

Конечно я понимаю что не все файлы могут совпадать. Но, вчера пробовал искать вручную часть точно совпадало, так как суммы почти всегда сходились. Остается понять как на конкретных примерах это можно реализовать, потому что в функционале скриптов и в плагинах я не разбираюсь, по этому и интересуюсь как лучше?
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10235
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Thu Jun 01, 2023 13:54    Post subject: Reply with quote

kzbmshyql
Ссылку на описание этой функции и поиска вообще я вам дал, читайте и пробуйте. Без всяких скриптов и плагинов. Обязательное исходное условие: в область поиска должны попасть папки со всеми восстановленными файлами. И, разумеется, программа не имеет ни малейшего понятия, какие файлы из восстановленных вам нужны, а какие нет.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
kzbmshyql



Joined: 01 Jun 2023
Posts: 4

Post (Separately) Posted: Thu Jun 01, 2023 14:21    Post subject: Reply with quote

А можете прислать скрин, как примерно это сделать? Потому что там много разной информации, и без визуально части довольно сложно сориентироваться
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10235
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Thu Jun 01, 2023 15:13    Post subject: Reply with quote

kzbmshyql
Я не даю на форумах скринов. И без хотя бы элементарных знаний функционала TC ваша затея просто безнадёжна, а на пальцах такие вещи не пересказывают. Тем более, что тут очень сложная многоходовка с неочевидным результатом, и не факт, что использование TC вообще оптимальный способ. Не хочу внушать вам иллюзии: проблемы будут наверняка в любом случае, можете быть уверены. Применительно к TC основной вопрос вовсе не в том, чтобы найти дубликаты с разными именами и одинаковыми размерами (это-то сделать несложно), а в том, что с этими результатами делать дальше. Кстати, в TC поддерживается и поиск по суммам, но для этого уже нужны WDX-плагины типа LotsOfHashes и опять же всё упрётся в обработку результатов.
Да, ТС позволяет при сохранности файловой структуры заменить всю неправильную совокупность имён в определённой папке правильной совокупностью имён из другой папки (это команда LOADLIST) при том же числе файлов и той же сортировке. Но у вас НЕТ с двух сторон сохранной структуры!
Пока я вижу только, мягко говоря, не слишком изящное и достаточно утомительное решение: результаты поиска этих дубликатов сохранить через буфер в текстовый файл, а дальше тупо и поштучно анализировать каждую нужную вам пару (они будут отделены от других пар специальными разделителями), копируя из списка правильные имена и последовательно переименовывая произвольно обозванные файлы, чтобы затем вернуть их на место в сохранившейся структуре с перезаписью битых. Как и чем всё это за вас сделать автоматически при нынешнем раскладе, абсолютно не представляю. Может быть, кто-то придумает что-то получше.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.


Last edited by Avada on Sat Jun 03, 2023 05:20; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Monarch-LFV



Joined: 22 Jul 2019
Posts: 225

Post (Separately) Posted: Thu Jun 01, 2023 17:52    Post subject: Reply with quote

kzbmshyql
На ваш страх и риск примерно так:
1. Поиск дубликатов и вывод результатов в панели
2. Выделить все и далее "Инструменты" - "Копировать полные имена файлов"
3. В Akelpad (или другом продвинутом редакторе) вставить (тут лучше сразу ТС 11 Beta 5 использовать, с 11 версии группы дубликатов разделяются пустой строкой)
4. Произвести замену (рассказываю для Akelpada):
замена: ^([^\n]+)\n[^\n]+\\([^\n]+)\n\n на: \n ren "\1" "\2" (вкл. регулярные выражения)
5. Сохранить получившийся файл в CP866 с расширением *.bat
6. Запустить получившийся файл bat

!!! Сперва нужно потренироваться на кошках)) Слишком рисковано.
Отследить чтобы в группе не было более 2 файлов и т.п. Результат никак не гарантирован, как выше говорил Avada.
Back to top
View user's profile Send private message
kzbmshyql



Joined: 01 Jun 2023
Posts: 4

Post (Separately) Posted: Sat Jun 03, 2023 19:16    Post subject: Reply with quote

Спасибо за интересны вариант. Хотел еще уточнить кое-что. В "Синхронизации каталогов" очень удобно сделано то, что можно отследить одинаковые файлы. Но, как я понял при сравнении двух каталогов должны быть одинаковые имена. У меня в двух каталогах имена разные, но примерно одинаковый размер файлов (все же после форматирования не все файлы восстановился с точностью до байта, иногда погрешность в переделах 10 байтов).

В "Поиске файлов" есть возможность в "Поиск дубликатов" + "Выбор поля плагина"-"Размер" добавить фильтр по Байтам или Килобайтам, и это как раз решает частично эту задачу.

Можно в "Синхронизации каталогов" каким-то скриптом/плагином добавить похожий фильтр по размеру или длительности?
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10235
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sat Jun 03, 2023 20:25    Post subject: Reply with quote

kzbmshyql
В "Синхронизации каталогов" файлы сравниваются при сходной файловой структуре, покаталожно, но это ещё можно было бы обойти (есть режим показа файлов без подкаталогов). Гораздо хуже, что у вас имена не совпадают, а в этом окне нет способа проигнорировать имена и сравнить по чему-то другому (у вас просто пары файлов не выстроятся). Поэтому я полагаю, что в данном инструменте при вашем раскладе ничего вы нормально сравнить не сможете. Забудьте. Что можно, уже говорилось выше.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group