Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

[Utility request]Автоматич. оптимизация скорости копирования

 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Написание плагинов для Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Lamer



Joined: 20 Mar 2006
Posts: 522

Post (Separately) Posted: Sun Apr 09, 2006 04:13    Post subject: [Utility request]Автоматич. оптимизация скорости копирования Reply with quote

Навеяно threadoм Скорость копирования. Никто не хочет написать утилитку,которая,подрючив некотое время винчестер пользователя,выставляла бы оптимальные с точки зрения скорости копирования CopyHugeBlockSize,CopyHugeBlockSizeOther еtс.?
Простейший вариант алгоритма такой:прога определяет ,сколько у юзера физических винтов и сколько разделов,создает на винте файл-образец и вызывает ТС,отсылая ему cm_CopyOtherpanel,проводя пробные попытки копирования между разными винтами и разделами,изменяя после каждой серии попыток эти самые блоксайз и измеряя фактическое время копирования.В итоге этих надругательств над винтом прога оставляет в wincmd.ini запись,соотвествующую
средневзвешенному из максимально достигнутых скоростей.Юзер счастлив,все счастливы.Хэппи Энд.
Идея фри .Дарю Laughing
Вот только одна оговорочка. Поскольку прога не подразумевает каждодневного запуска,делать её в виде плагина нет смысла.А как же тогда фиксировать момент окончания копирования в ТС?
Back to top
View user's profile Send private message
funduk



Joined: 16 Aug 2005
Posts: 1513
Location: Санкт-Петербург

Post (Separately) Posted: Mon Apr 10, 2006 00:11    Post subject: Reply with quote

Посмотри эту тему английского форума. Так, для справки.
Back to top
View user's profile Send private message
Lamer



Joined: 20 Mar 2006
Posts: 522

Post (Separately) Posted: Mon Apr 10, 2006 07:40    Post subject: Reply with quote

Да.Посмотрел.Было интересно.Странно,как я сам прозевал этот thread,он вроде совсем ещё не старый.Ну что ж.Значит пальма первенства с идеей мне не принадлежит,но это ерунда,всего лишь вопрос тщеславия.Хуже другое.Я что-то не вижу откликов в том топике с 21 марта. Sad Видимо на английском форуме это начинание тихо почило в бозе.Неужели за это время никто так и не взялся за реализацию?Да и у нас здесь,как я погляжу,активность в топике просто обалденная.Один пост за день,и то от человека,для которого,как выяснилось,это давно не новость.
Ну что ж. "Будем подождать" Confused
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Apr 10, 2006 11:07    Post subject: Reply with quote

Lamer
Quote:
Да и у нас здесь,как я погляжу,активность в топике просто обалденная.

Задача-то не такая простая. У большинства программистов просто нет времени на реализацию, тем более что никакой гарантии такая прожка не даст - слишком много факторов, влияющих на время копирования, причём влияющих на порядки сильнее, чем размеры блоков: расположение файлов на диске, их фрагментация, расположение свободных кластеров на целевом диске (которое к тому же будет от копирования к копированию меняться!), и т.д. и т.п. Короче, получается чуть ли не кот в мешке, на которого лично мне (не знаю, как другим) просто жалко тратить кучу времени.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Написание плагинов для Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group