Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

AmpView
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 28, 29, 30  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Nik



Joined: 01 Jan 2005
Posts: 583
Location: Киров

Post (Separately) Posted: Sun Apr 16, 2006 17:43    Post subject: Reply with quote

oeg
Quote:
1 Нефунчиклирует "Информация о файле..."

Я уже много раз говорил, что эта функция временно отключена...


Quote:
2 В - "Управлении"-"Увеличить громкость" ненаписана горячая клавиша Num+

Точно... Странная бага - для всех клавишь алгоритм одинаковый. Буду копать...


Quote:
3 "Разрешить использование теней" - у меня ничего не меняет

Ключевое слово здесь - "разрешить". Тени должны быть включены в используемом скине. На слабых машинах можно принудительно запретить отрисовку теней. А вообще - RTFM Wink


Quote:
4 "Показывать предупреждения при удалении файлов" - нет предупреждений (удалил к фиглям нужный файл, пришлось заюзать Active Fille Recovery) да, эта галочка сбрасывается при закрытии-открытии.

Бага. Исправлю...


Quote:
5 Ну и к списку уже описанное - Нумерация с 2мя и более цифр так и осталась невидна

Это я уже исправил. Ждите новую версию...


Quote:
6 Ииииии "открытие кучи файлов"

Претензии - к уважаемому г. Гислеру Wink


Quote:
Да вот такая идея - Помнить последний раз открытые файлы.
Т.е. при закрытии сохранять список.

??? Список прекрасно сохраняется! Эта функия уже давно есть. Причем сохраняется автоматически и при последуюшем запуске открывается. Одно "но": если вы открываете файл по F3,сохраненный спиcок не загружается....
_________________
Качественный хостинг.


Last edited by Nik on Tue Apr 25, 2006 13:54; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
oeg



Joined: 10 Nov 2005
Posts: 13

Post (Separately) Posted: Sun Apr 16, 2006 19:16    Post subject: Reply with quote

Nik
Quote:
Я уже много раз говорил, что эта функция временно отключена...

Это напоминание
Quote:
А вообще - RTFM

Нас так просто не возмешь, лучше 5 раз спросим, 10 раз забудем.
Quote:
Ждите новую версию...


Quote:
Причем сохраняется автоматически и при последуюшем запуске открывается. Одно "но": если вы открываете файл по F3

А как открыть?

Мы Вам еще напишем(не читатели мы, а песатели Smile) когда окно плейлиста AmpViev частично перекрываеся другим окном и фокус снова переводится на AmpViev, то жирным выделяется последний а не проигрываемый в данный момент трек.
[center][/center]


Last edited by oeg on Wed Nov 25, 2009 05:32; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Nik



Joined: 01 Jan 2005
Posts: 583
Location: Киров

Post (Separately) Posted: Mon Apr 17, 2006 09:52    Post subject: Reply with quote

Quote:
А как открыть?

Сохраненный список лежит в подкаталоге AmpView/PlayList...


Quote:
когда окно плейлиста AmpViev частично перекрываеся другим окном и фокус снова переводится на AmpViev, то жирным выделяется последний а не проигрываемый в данный момент трек.

Интересный эффект Smile Дома проверю...
_________________
Качественный хостинг.
Back to top
View user's profile Send private message
Nik



Joined: 01 Jan 2005
Posts: 583
Location: Киров

Post (Separately) Posted: Tue Apr 25, 2006 13:52    Post subject: Reply with quote

Поскольку отвечать на большие письма в комментариях к плагину не очень удобно, отвечаю здесь.


GALANT

При выборе скинов:
Quote:
1) Если у скина в секции комментариев ничего нету, то в AmpView пишется "none".

И что такого? По-моему вполне логично...


Quote:
2) Не обновляется строка, в которой написаны комментарии, т.е. если стоит скин "Lister", то захожу в опции-скины, там в комментариях написано "Liser-like skin", переключаю на любой другой скин, а там все та же надпись "Liser-like skin"

Вроде бы я уже исправлял эту ошибку... Проверю еще раз...


Quote:
3) Если в секции описания скина нету homepage, то в AmpView как и положено на этом месте пусто, но при наведении на это место (где должна быть homepage написана) курсор мышки превращается в "руку", нажимаем - открывается папка, в которой лежит первая пемня в списке воспроизведения.

Забавная бага Smile Исправлю...



Quote:
4) Можно ли сделать чтобы одновременно можно было шариться в настройках и управлять плеером. Если нет, то нужно подправить фокусировку(при включенной опции поверх окон): Открываем опции, теряем фокус на любое приложение, щелкаем на окне опции, фокус передается на окно опции, но оно "позади" окна AmpView, если же щелкнуть на самом заголовке "Опции", т.е. где синяя линия(самый верх) то фокус передается как и положено и окно Опции становится "поверх" окна AmpView. А если при потерянном фокусе щелкнуть на окне AmpView то фокус передается окну Опции, но оно также "позади" окна AmpView.

Попробую что-нибудь с этим сделать...


Quote:
5) В эквалайзере, полоски регулирования слегка "залезают" на квадратики, где ставить галочки.(может быть дело в скине, еще не разбирал что там нового)

Координаты пока в скине не прописываются. Это будет сделано в ближайшей версии. Пока эквалайзер добавлен в виде эксперимента - если в его работе все устраивает, я начну "причесывать" его внешний вид...


Quote:
6) Зачем у Reverbiration и Echo отрицательные значения? Если их ставить звук не меняется.

Калькировал поведение бегунков с эквалайзера. Подправлю...


Quote:
И еще неплохо было бы сделать чтобы AmpView "ловил" среднее значение этих полосок.

В смысле? Чтобы бегунок "прилипал" к средней части? Смысла особого нет, а возни - много... Smile


Quote:
7) Опечатки в справке:

Очепяточки Smile Исправлю...


Quote:
Почему в "11. Кнопки с фиксируемым состоянием" кнопки:
[Play] - "Воспроизведение"
[Pause] - "Пауза/Продолжить"
[Stop] - "Остановить"
написаны без добавления "Button" ([PlayButton], [PauseButton], [StopButton]), хотя в скинах эти секции обозначаются именно так.

Это моя ошибка. Исправлю...


Quote:
Cool Следует обновить раздел справки про создание скинов (эквалайзер, и PLCloseButton).

Раздел про PLCloseButton уже добавлен...


Quote:
И вообще для описания окна эквалайзера нужно создать отдельную секцию как для окна списка воспроизведения, с такими же настройками (положение элементов, набор элементов (Left, Top, Bottom и т.д.) и обязательно настройки шрифта!

Как только окончательно доработаю внешний вид эквалайзера, обязательно включу его описание в руководство. Пока делать это нет смысла - все еще может десять раз поменяться Smile


Quote:
9) Попробуйте включить скин Winamp 5 и поизменять размеры окна списка воспроизведения при включенном окне эквалайзера.

Бага. Буду править...


Quote:
10) Почему-то некоторые скины (точнее, мой и AquaX) стали требовать 50-60 % процессорной мощности(у меня 2ГГц) !!! Я подозреваю что это из-за какого-нибудь параметра в skin.ini, но какого так и не понял, причем тени у меня отключены.

Я такого не замечал... Надо покопать... Возможно, виновата функция, позволяющая делать окна произвольной формы (там кое-что изменялось). Хотя тогды бы глючили все скины...


Quote:
11) Кнопка E для включения окна эквалайзера не работает пока в AmpView хотя-бы раз не включишь скин Lister(это при одной сессии, т.е. если AmpView закрыть, а затем заново запустить, то Lister снова прийдется включать для показа эквалайзера в других скинах). Кстати если вы не знали, то эквалайзер работает со всеми скинами после указнной процедуры, просто он грузится из скина Lister.

Я знаю это. Пока скины не обновлены, так и будет. К выходу финальной версии я постараюсь обновить все сови скины (чего и вам желаю Wink ). Я, кстати, эквалайзер испытываю на скине Winamp 5 (в дистрибутив он не включен по уже указанным когда-то причинам)...


Quote:
12) Не хватает места для отображения порядкового номера трека, входит только 1 цифра, т.е. вместо "53" видно только "5..."

Эта бага вроде как была исправлена в версии beta2. Или осталась?


Quote:
PS. Пока баловался со скинами, то на скине Lister-Lite при включенном окне эквалайзера, AmpView выдал ошибку что-то вроде "Can't Handle DB", потом еще какой-то "CS" (вроде так, не запомнил, и ошибку повторить не удалось), причем эта ошибка вылетала одна за другой, т.е. выпало окошечко с ошибкой, вслед за ним еще и еще - и так до бесконечности.

Поскольку эквалайзера в этом скине нет, могут вылазить ошибки. В следующей версии я введу в описание скина флаг, явно указывающий, есть ли в данном скине эквалайзер. По умолчанию его значение будет считаться равным false и эквалайзер в таких скинах открываться не будет (но при этом будут работать пресеты)...


oeg
Quote:
STP - прикольный плеер, очень функционален при малых размерах.

Точно такой индикатор (с текстом поверх прогресса) я делать не буду - это не очень удобно. Однако, те возможности, которые я в ближайшее время добавлю в скины, теоретически позволят реализовать такое в отдельно взятом скине...[/quote]
_________________
Качественный хостинг.
Back to top
View user's profile Send private message
GALANT



Joined: 23 Apr 2006
Posts: 3

Post (Separately) Posted: Tue Apr 25, 2006 15:57    Post subject: Reply with quote

Quote:
И что такого? По-моему вполне логично...

По-моему логичнее будет если там вообще ничего не будет писаться.

Quote:
Эта бага вроде как была исправлена в версии beta2. Или осталась?

Осталась, пишется всегда только 1 цифра, причем если добавить от 1-ой до 10-ти песен то после цифры стоит "..", как только добавляю 11 песню то после цифр от 1 до 9 стоит "." а от 10 и далее - "..."

Quote:
Цитата:
10) Почему-то некоторые скины (точнее, мой и AquaX) стали требовать 50-60 % процессорной мощности(у меня 2ГГц) !!! Я подозреваю что это из-за какого-нибудь параметра в skin.ini, но какого так и не понял, причем тени у меня отключены.

Я такого не замечал... Надо покопать... Возможно, виновата функция, позволяющая делать окна произвольной формы (там кое-что изменялось). Хотя тогды бы глючили все скины...

Чертовщина какая-то, сейчас такого уже нет, а вчера было, десять раз проверял.


По поводу работы эквалайзера:
1) Нужно добавить чтобы запоминалось был ли он включен(всмысле как окно в скине), а то при каждом новом запуске AmpView приходится заново E нажимать
2) Положения бегунков реверберации и эха сбрасываются в центр при каждом новом запуске AmpView, а также сбрасываются галочки этих эффектов
3) Очень долго включается и выключается эффект ревербирации. Причем когда как, бывает почти мгновенно, а бывает ооочень долго, секунд 15 - и это при проигрывании одной и той-же песни. Причем если я нажал галочку и ничего не происходит, то стоит только двинуть бегунок как эффект включается.
4) Нужно добавить отдельный бегунок сразу на все частоты, как в винампе(там он слева с кинах для версии 2.хх).
5) А эквалайзер зависит только от bass.dll или нет? Потому что как то он не так работает, если например в винампе просто все бегунки на полную поднять или опустить то звук будет отличаться.
Back to top
View user's profile Send private message
GALANT



Joined: 23 Apr 2006
Posts: 3

Post (Separately) Posted: Sat Apr 29, 2006 10:27    Post subject: Reply with quote

По поводу оформления эквалайзера: лучше бегунки перевернуть на 90 градусов против часовой стрелки, так удобнее и привычнее
Back to top
View user's profile Send private message
Ник



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 1256
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Apr 29, 2006 12:08    Post subject: Reply with quote

Большая просьба:

Нельзя ли сделать самую простую версию плагина - для проигрывания одного файла (но с подключением BASS - чтобы проигрывать разные типы файлов) - без эквалайзера и без скинов.
Предлагаю её назвать AmpViewLite - и "стабилизировать" её (не выпускать обновлений для неё) - для тех, кому просто нужно быстро посмотреть, что это за аудиофайл под курсором...

Спасибо!
Back to top
View user's profile Send private message
Nik



Joined: 01 Jan 2005
Posts: 583
Location: Киров

Post (Separately) Posted: Mon May 01, 2006 15:08    Post subject: Reply with quote

Ник
Если будет время, сделаю. Но это, разве что, летом...
_________________
Качественный хостинг.
Back to top
View user's profile Send private message
Spine



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 127
Location: Орша, Беларусь

Post (Separately) Posted: Tue Jun 06, 2006 13:45    Post subject: Reply with quote

Вот и лето, поддерживаю Ника, AmpViewLite для ctrl+Q очень не помешает...
Back to top
View user's profile Send private message
Nik



Joined: 01 Jan 2005
Posts: 583
Location: Киров

Post (Separately) Posted: Thu Jun 08, 2006 21:17    Post subject: Reply with quote

Лето - понятие растяжимое. Как минимум - на три месяца Smile Отпуска у меня в этом году, увы не предвидится, так что нормально поработать над своими плагинами не получится - придется урывать время в выходные...
_________________
Качественный хостинг.
Back to top
View user's profile Send private message
LightStep



Joined: 11 Feb 2006
Posts: 3

Post (Separately) Posted: Tue Jun 13, 2006 21:38    Post subject: Reply with quote

Уже как то упоминал, про странное поведение плагина при нажатии на паузу. Прсле этого пропрыгивает несколько песен из списка (сколько раз нажмешь паузу на одной композици столько и перепрыгнет). Такое же наблюдается если несколько раз нажать на воспроизведение одной композии, при переходе на следующую, так же перепрыгивает.
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Tue Jun 13, 2006 23:44    Post subject: Reply with quote

А ещё интересно плагин себя ведёт, если при отключенном плейлисте нажать Tab... :^)
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
Nik



Joined: 01 Jan 2005
Posts: 583
Location: Киров

Post (Separately) Posted: Wed Jun 14, 2006 19:54    Post subject: Reply with quote

2LightStep
Да-с... Бага получилась первостатейная - никак поймать не могу Wink Sad


2D1P
Ну, нет у меня времени на тестирование (всякие там совсем-недо-полуразрушенные цитадели искать приходится Wink ) Smile Даже такие глупости порой остаются Sad
_________________
Качественный хостинг.
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Fri Jun 16, 2006 23:04    Post subject: Reply with quote

Quote:
Ну, нет у меня времени на тестирование (всякие там совсем-недо-полуразрушенные цитадели искать приходится)

Да я не тороплю, я вообще этим плагином редко пользуюсь.
З.Ы. Что-то последние два дня на ваш форум мегабайтовский зайти не могу, не находит страницу и всё. Мне на волгателеком наезжать, или как?
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
Nik



Joined: 01 Jan 2005
Posts: 583
Location: Киров

Post (Separately) Posted: Sat Jun 17, 2006 21:40    Post subject: Reply with quote

Quote:
З.Ы. Что-то последние два дня на ваш форум мегабайтовский зайти не могу, не находит страницу и всё. Мне на волгателеком наезжать, или как?

Сейчас уже все нормально. О причинах - здесь: http://majordomo.ru/about/150606.php

Кстати, если мне не изменяет память, этот сайт хостится у Majordomo...
_________________
Качественный хостинг.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 28, 29, 30  Next
Page 16 of 30

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group