Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

MultiArc
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30, 31, 32  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Tue May 23, 2006 16:28    Post subject: Reply with quote

Мало что изменится, если "подсунуть строку". Все равно на двоичной строке будут глюки.
_________________
UniViewer - CudaText - LogViewer
Back to top
View user's profile Send private message
vserd



Joined: 26 Apr 2005
Posts: 118

Post (Separately) Posted: Tue May 23, 2006 16:42    Post subject: Reply with quote

funduk
Ты реально оценивай что нужно для плугина к TC. если я еще буду парсить файл, то скорость работы будет в жопе и пользоваться плугином будет не возможно.
Не забывай что кроме "правильных" файлов плугину передается не правильные. И неправильных больше чем правильных.
Не забывай что ТС использует WCX при поиске, а это означает что если у тебя 5 записей о МА в wincmd.ini то МА будет вызван 5 раз для файлов с "неподдерживаемым" расширением. Это означает 5 кратный анализ и задержку в 5 раз.
По мне это нафиг надо.
Кроме того, то что в Inno используется строка, совсем не обязательно означает что она будет использоваться ВО ВСЕХ АРХИВАТОРАХ. Обязательно найдется такой, который будет идентифицироваться двоичной сигнатурой. И вся эта проверка идет лесом со минусовым итогом.
Back to top
View user's profile Send private message
Parcan



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 398
Location: Russian

Post (Separately) Posted: Tue May 23, 2006 16:58    Post subject: Reply with quote

2 funduk
в двочиных файлах постоянно встречаются коды конца строки, перевода каретки и нулевого байта на них все и будет обламыватся, т.к. все стандартные функции работы со строками во всех наверное языках программирования считают их концом строки.
Back to top
View user's profile Send private message
funduk



Joined: 16 Aug 2005
Posts: 1513
Location: Санкт-Петербург

Post (Separately) Posted: Tue May 23, 2006 19:04    Post subject: Reply with quote

Хотелось бы реальный пример сигнатуры увидеть, на которой регэспы обломятся. И все сигнатуры, которые я видел, очень похожи на строки.

А обломятся они или нет, можно будет проверить в TC - там же они есть Smile
Вот сейчас проверил сигнатуру от NSIS - всё работает, если галочка на регэкспах стоит, а галочка на hex НЕ стоит, правда выделяется в листере только NullsoftInst, а первые четыре символа из сигнатуры не выделяются. Но это не значит, что эти символы не рассматриваются при поиске! Я один из первых четырёх символов сигнатуры NSIS заменил на другой непечатаемый (на место третьего скопировал второй), и новая строка не нашлась (а должна была бы найтись, если бы непечатаемые символы опускались).

2vserd
Твой пост не понял полностью.
Quote:
если я еще буду парсить файл

А сейчас ты файл вообще что ли не трогаешь??? Тоже ведь парсишь. Причём проверяются все ID. А так, как я говорю, будет проверяться вообще одна.
Quote:
Не забывай что кроме "правильных" файлов плугину передается не правильные. И неправильных больше чем правильных.

Скорость разбора неправильных файлов тоже увеличится. И по той же причине.
Back to top
View user's profile Send private message
vserd



Joined: 26 Apr 2005
Posts: 118

Post (Separately) Posted: Thu May 25, 2006 12:36    Post subject: Reply with quote

2 funduk
Quote:

Понятное дело не рассчитаны. Я и говорю: надо им подсовывать строки. Со строками-то они должны работать даже если в них есть непечатные символы.

Возьми и сделай, я на это время тратить не буду. Т.к. не вижу смысла.
Back to top
View user's profile Send private message
LocKtaR-o-DarK



Joined: 12 Aug 2005
Posts: 349
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Jun 08, 2006 21:47    Post subject: Reply with quote

Code:
[InnoSetup]
Description="InnoSetup Unpacker"
Archiver=%commander_path%\Arc\innounp
Extension=exe
ID=49 6E 6E 6F
IDPos=48
Start="^--------------------------------------"
End="^--------------------------------------"
Format0="zzzzzzzzzz  yyyy.tt.dd hh:mm  nnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnn
nnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnn"
List=%P -v -m %AQ
Extract=%P -e -m -c%R %AQ @%LQ
ExtractWithPath=%P -x -m -c%R %AQ @%LQ
IgnoreErrors=0
SkipEmpty=0
SkipDirsInFileList=0
SearchForUglyDirs=0
BatchUnpack=1
UnixPath=0
AskMode=0
SkipLIST=1
Debug=0

Очень достойно работает!
Скрипт виден...
Кто знает способ, чтобы при этом екзешники не отображались как архивы?

 !  Avada:
Строка с n в коде разбита на несколько строк, чтобы не портить вид страницы. См. пояснение здесь.

_________________
        
Back to top
View user's profile Send private message
funduk



Joined: 16 Aug 2005
Posts: 1513
Location: Санкт-Петербург

Post (Separately) Posted: Thu Jun 08, 2006 22:00    Post subject: Reply with quote

Quote:
Кто знает способ, чтобы при этом екзешники не отображались как архивы?

Я тебе уже ответил в коментах к нсису.
Back to top
View user's profile Send private message
LocKtaR-o-DarK



Joined: 12 Aug 2005
Posts: 349
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Jun 08, 2006 22:35    Post subject: Reply with quote

сработало, встречный вопрос
Quote:
А вообще, все аддоны для мультиарка, которые могут только распаковывать, надо объединить в wincmd.ini в одну строчку, и уже для неё разрешать входить только по ctrl+pgdn.
синтаксис?... и нужно, чтобы минимум два аддона (nsis и inno), определяющие файлы по расширению (exe), работали одновременно...
_________________
        
Back to top
View user's profile Send private message
funduk



Joined: 16 Aug 2005
Posts: 1513
Location: Санкт-Петербург

Post (Separately) Posted: Fri Jun 09, 2006 02:12    Post subject: Reply with quote

Вот начало моего wincmd.ini:

[PackerPlugins]
7z=95,%COMMANDER_PATH%\Plugins\WCX\7zip\7zip.wcx
7zip=95,%COMMANDER_PATH%\Plugins\WCX\7zip\7zip.wcx
multiarc=223,%COMMANDER_PATH%\Plugins\WCX\MultiArc\Multiarc.wcx
cab=223,%COMMANDER_PATH%\Plugins\WCX\MultiArc\Multiarc.wcx
uha=79,%COMMANDER_PATH%\Plugins\WCX\MultiArc\Multiarc.wcx
IETotal=324,%COMMANDER_PATH%\Plugins\WCX\IETotal\IETotal.wcx
...

За все exe отвечает первая запись о мультиарке. За упаковку отвечают вторая и третья записи.
Back to top
View user's profile Send private message
vserd



Joined: 26 Apr 2005
Posts: 118

Post (Separately) Posted: Fri Jun 09, 2006 11:46    Post subject: Reply with quote

Quote:

За все exe отвечает первая запись о мультиарке. За упаковку отвечают вторая и третья записи.

Вернее, если ТС обнаружил совпадение с одним из расширений, он вызовет соответствующий плугин. Если не обнаружил расширения в списке он вызовет multiarc после двух вызовов 7zip.wcx (7z=, 7zip=), при этом multiarc= будет обрабатывать на распаковку любой файл который описан в multiarc.ini.
При упаковке корректно будет создан архив cab/uha если есть соответствующие записи в multiarc.ini.

LocKtaR-o-DarK
На офф форуме есть улучшенный inno addon. Который распаковывает больше инсталяций (у него другая сигнатура).
Back to top
View user's profile Send private message
LocKtaR-o-DarK



Joined: 12 Aug 2005
Posts: 349
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Jun 09, 2006 18:07    Post subject: Reply with quote

funduk wrote:
Вот начало моего wincmd.ini:
[PackerPlugins]
7z=95,%COMMANDER_PATH%\Plugins\WCX\7zip\7zip.wcx
7zip=95,%COMMANDER_PATH%\Plugins\WCX\7zip\7zip.wcx
За все exe отвечает первая запись о мультиарке. За упаковку отвечают вторая и третья записи.
во-первых, расширение в твоей настройке указано явно (7z) и вовсе не exe... и что? что значит за все exe? исполняемых типов файлов немеряное количество, у тебя что все exe какой то мелкий плаг для 7z распаковывает? протестил, nsis и упакованный nsis upx'ом не берет, если ты о 7z sfx, то это не интересеут
vserd
Quote:
На офф форуме есть улучшенный inno addon. Который распаковывает больше инсталяций (у него другая сигнатура).
весьма загадочное утверждение, что значит улучшенный и больше, он что все инсталляхи распаковывает, и install shield, и nsis, и wise и spoon берет, что ли? или как? ссыла есть? или вырезка с оффа?
Задача в принципе такова: настроить тотал для вхождения по Ctrl+PgDn в инсталляции inno и nsis, желательно еще видеть скрипт у nsis...
На данный момент имею:
- для распаковки inno аддон для мультиарка, использующий родной анпакер инсталляций inno innounp.exe
-для распаковки nsis аддон для мультиарка, использующий архиватор 7z.exe (версии не менее 4.42) для распаковки инсталляций nsis...
у обоих аддонов для мультиарка стоит в настроке типа файлов exe, то есть использовать одновременно их не представляется возможным...
Таковы пироги.
Есть у кого какие идеи на этот счет?
_________________
        
Back to top
View user's profile Send private message
Ник



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 1256
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Jun 09, 2006 18:35    Post subject: Reply with quote

Скажите, плз, как подключить через МультиАрк к ТК сторонние не консольные архиваторы: KGB, UHA (для него у меня есть гуёвая оболочка - она красиво показывает процесс архивации, хотелось бы это сохранить).
Спасибо!
Back to top
View user's profile Send private message
funduk



Joined: 16 Aug 2005
Posts: 1513
Location: Санкт-Петербург

Post (Separately) Posted: Fri Jun 09, 2006 18:37    Post subject: Reply with quote

2LocKtaR-o-DarK
Quote:
во-первых, расширение в твоей настройке указано явно (7z) и вовсе не exe... и что? что значит за все exe? исполняемых типов файлов немеряное количество, у тебя что все exe какой то мелкий плаг для 7z распаковывает? протестил, nsis и упакованный nsis upx'ом не берет, если ты о 7z sfx, то это не интересеут

Во-первых, я поставил сначала плагин для 7зипа, чтобы мультиарк не перехватывал запрос для него. Во-вторых, под всеми exe я понимал все инсталляхи, которые может распаковать МОЙ мультиарк (неправильно я в том посте выразился Sad ) У меня аддон nsis работает почти для всего. Подробное обсуждение есть на руборде.

Про весьма загадочное утверждение - сходи и посмотри. И почитай. ОЧЕНЬ рекомендую обратиться к тому же руборду, т.к. там всё расписано ОЧЕНЬ подробно. Основная преследуемая задача - сделать такие аддоны, которые обрабатывают ровно то, что может обработать соответствующий распаковщик. Цель - остальное передавать на открытие ietotal'у. Аддон для inno с оффорума с данной задачей справляется на ура. А вот аддон для nsis - нет, т.к. перехватывает также старые версии инсталлях (и открывает их голимо), к-рые открываются ietotal'ом.

2Ник
Если гуёвые оболочки сами принимают параметры в командной строке (и принимают также, как и консольная версия), то пользуйся теми же аддонами, что и для консольных версий (для uha он есть - на руборде или в дистрибутиве мультиарка или на wincmd.ru).

KGB: ссылку дай. AFAIK, там две проги - распаковщик отдельно от упаковщика.
Back to top
View user's profile Send private message
Ник



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 1256
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Jun 09, 2006 20:06    Post subject: Reply with quote

Они идут в одной поставке:
KGB Archiver 1.2.0.23. 1,07 Мб. http://kgbarchiver.sourceforge.net/

Для Uharc у меня есть только для версии 0.4, а сейчас идёт версия 0.6b - несовместимая с 0.4.
Дайте, плз, ссылку на соответствующий адон или весь пакет с ним или на тему руборда.
Back to top
View user's profile Send private message
funduk



Joined: 16 Aug 2005
Posts: 1513
Location: Санкт-Петербург

Post (Separately) Posted: Fri Jun 09, 2006 20:15    Post subject: Reply with quote

Ссылка на тему на руборде:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=15805&glp
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30, 31, 32  Next
Page 5 of 32

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group