Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Твикеры

 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Программное обеспечение printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
funduk



Joined: 16 Aug 2005
Posts: 1513
Location: Санкт-Петербург

Post (Separately) Posted: Wed Mar 01, 2006 13:41    Post subject: Твикеры Reply with quote

Хотел сделать опрос, да слишком много вариантов ответа будет. В общем, какими твикерами вы пользуетесь?

Я, например, жизнь свою не могу представить без TuneUp Utilities 2006
Также, в своё время юзал FreshUI, MagicTweak, WinBoost, WinTools - всё глючило (видимо, потому, что тогда стояла Win98).
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Mar 01, 2006 15:13    Post subject: Reply with quote

Quote:
В общем, какими твикерами вы пользуетесь?

Уже никакими. Very Happy
Есть очень хороший твикер (к сожалению, он уже не развивается) - XP Tweaker. Помимо прочего, он выводит в отдельном окошке все изменения, которые вносит в реестр. Соответственно, с его помощью я настроил всё, как мне было надо, собрал всё в один REG-файлик, и после переустановки системы просто импортирую этот файлик в реестр. Быстро, просто, не надо копаться в куче категорий и пунктов, выискивая нужные настройки. Если где какой новый твик узнаю (или в другом твикере натыкаюсь), то просто добавляю соответствующую запись в этот свой файлик. Smile
Back to top
View user's profile Send private message
funduk



Joined: 16 Aug 2005
Posts: 1513
Location: Санкт-Петербург

Post (Separately) Posted: Wed Mar 01, 2006 17:50    Post subject: Reply with quote

Вот прикол - я его как раз вчера скачал Shocked
Back to top
View user's profile Send private message
Sam Dark



Joined: 25 Apr 2005
Posts: 484
Location: Voronezh, Russia

Post (Separately) Posted: Thu Mar 02, 2006 12:16    Post subject: Reply with quote

funduk
Советую.
Back to top
View user's profile Send private message MSN Messenger
Billy_Bons



Joined: 03 Mar 2006
Posts: 5

Post (Separately) Posted: Fri Mar 03, 2006 22:52    Post subject: Reply with quote

XP Tweaker действительно лучший. Уже давно закатал его на диск вместе с виндой. И этот диск побывал уже в не одном десятке, а то и сотне компов. Просто, бесплатно и очень здорово Smile
Back to top
View user's profile Send private message
funduk



Joined: 16 Aug 2005
Posts: 1513
Location: Санкт-Петербург

Post (Separately) Posted: Fri Mar 03, 2006 22:59    Post subject: Reply with quote

Похоже, игра в одни ворота...
Back to top
View user's profile Send private message
Sam Dark



Joined: 25 Apr 2005
Posts: 484
Location: Voronezh, Russia

Post (Separately) Posted: Sun Mar 05, 2006 10:03    Post subject: Reply with quote

funduk
Ну если всё так и есть на самом деле, почему бы и не сыграть?
Back to top
View user's profile Send private message MSN Messenger
luckystarr



Joined: 26 Mar 2006
Posts: 30

Post (Separately) Posted: Thu Mar 30, 2006 01:29    Post subject: Reply with quote

CaptainFlint wrote:
Quote:
В общем, какими твикерами вы пользуетесь?

Уже никакими. Very Happy
Есть очень хороший твикер (к сожалению, он уже не развивается) - XP Tweaker. Помимо прочего, он выводит в отдельном окошке все изменения, которые вносит в реестр. Соответственно, с его помощью я настроил всё, как мне было надо, собрал всё в один REG-файлик, и после переустановки системы просто импортирую этот файлик в реестр. Быстро, просто, не надо копаться в куче категорий и пунктов, выискивая нужные настройки. Если где какой новый твик узнаю (или в другом твикере натыкаюсь), то просто добавляю соответствующую запись в этот свой файлик. Smile


прикольно , у меня тоже есть эта програмулина . а как создать такой REG-файл ?
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Mar 30, 2006 01:38    Post subject: Reply with quote

luckystarr
Quote:
а как создать такой REG-файл ?

Создаёшь пустой текстовый файл. В первой строке пишешь REGEDIT4, вторая строка - пустая. Начиная с третьей вписываешь туда все изменения, которые выводит в своём окошке мониторинга XP Tweaker. Точно не помню уже его формат, но, возможно, достаточно копи-паста. Если совсем уж незнаком с форматом REG-файлов, то лучше всего после внесения нужных изменений открыть реестр regedit'ом или какой другой аналогичной прожкой, и прямо из него экспортировать нужные ключи в REG-файлики, а потом эти файлики ручками объединить в один.
Back to top
View user's profile Send private message
CJ Flash



Joined: 15 Feb 2006
Posts: 128
Location: Череповец

Post (Separately) Posted: Thu Mar 30, 2006 21:41    Post subject: Reply with quote

Нравится X-Setup - куча настроек, удобный (имхо) фейс.
Back to top
View user's profile Send private message
Parcan



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 398
Location: Russian

Post (Separately) Posted: Fri Mar 31, 2006 09:48    Post subject: Reply with quote

а я использую NeoUtilites довольно своеобразно реализованы все твики в виде текстовых плагинов
Back to top
View user's profile Send private message
curium



Joined: 21 Jun 2006
Posts: 50
Location: Урал

Post (Separately) Posted: Fri Jun 23, 2006 08:26    Post subject: Reply with quote

OptimaXP 1.2

Простой и удобный интерфейс, очень малый размер программы и внушительная функциональность, вот что делает OptimaXP лучшим выбором для настройки вашего ПК.
Это не просто очередной твикер для Windows XP. В этой программе объединены самые нужные (полезные) настройки для Windows XP. В OptimaXP есть функции, которых нет в других утилитах от известных разработчиков. OptimaXP поддерживает работу со службами Windows XP. В программе есть предустановки: рекомендуемые (с нашей точки зрения, наиболее оптимальные параметры, которые подойдут для большинства пользователей), по умолчанию (параметры, которые выставляются при установке Windows XP Pro). Интерфейс программы предельно прост, нет никакой рекламы, изысканного оформления. В ообщем мы постарались сделать многофункциональный, компактный твикер для Windows XP.

http://errorsoft.fatal.ru/

ЗЫ. имхо лучший твикер, рекомендую.
Back to top
View user's profile Send private message
LocKtaR-o-DarK



Joined: 12 Aug 2005
Posts: 349
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Jul 22, 2006 01:00    Post subject: Reply with quote

Нет, к сожалению, XP Tweaker стал некорректно работать в SP2, поэтому его больше не пользую, он хорош только в чистой винде XP и SP1, много и долго я его пользовал очень уж хорош описалово полное консоль именений, но стал он допускать ошибки в SP2 и это пару раз мне убило систему, так что он от меня теперь отдыхает...
самый корректный твикер от M$ это, безусловно, TweakUI, но у него не все настройки, вообще, кому нужна надежность, лучше все твикать стандартными средствами, и если есть возможность, отследить эти изменения, записать их, и потом использовать в дальнейшем, самый надежный способ...
Довольно неплохой твикер FreshUI, но он английский, пока багов в нем не видел, есть возможность сохранить настройки в файл, но применить этот файл без самой программы нельзя...
TuneUp Utilities 2006, да неплохой твикер на первый взгляд, но мне не понравился, жирноват, висит в процессах, непонятно где и что меняет, хотя для чайника все очень и очень удобно сделано в плане диалога, посказок и тд...
NeoUtilites да великолепный твикер, сохраняет настройки в файл реестра, который потом можно импортировать без программы, что очень удобно, подробное описание каждой настройки на русском языке, бесплатный, в принципе просто сказка, но фейс, на мой взгляд немного не удобен
Единственное, с грамотной настройкой политик не видел ничего, хотелось бы выделить их в отдельную группу и сделать грамотное их описание и экспортирование, если кто сталкивался и нашел, кинь ссылу
OptimaXP ... в процессе теста еще не смотрел, но уже скачал
_________________
        
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Программное обеспечение All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group