Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Онлайн-версия RU.TCKB: вопросы, проблемы, пожелания.
Goto page 1, 2, 3, 4, 5  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Fri Aug 11, 2006 22:21    Post subject: Онлайн-версия RU.TCKB: вопросы, проблемы, пожелания. Reply with quote

Итак, господа, свершилось.
Я и Nik с гордостью, и даже с удовольствием, сообщаем об открытии онлайн-версии базы RU.TCKB для открытого бета-тестирования.
Онлайн-версия располагается по адресу http://tckb.mega-byte.info

Стать тестером может каждый, кто прочёл это сообщение. Просто сообщайте нам о всех ошибках, недочётах и проблемах с базой. Сообщать лучше прямо в этом топике, дабы не повторять одни и те же репорты.
Особое внимание следует обратить на следующее:
- "Выпирающие теги". Если прямо в тексте "вылезают" части html-тегов, значит другая их часть потерялась при переносе.
- "Кривое" форматирование, или форматирование, не соответствующее общему стилю базы. Например, текст вопроса подсвечен синим, а цвет ответа - красным (должно быть наоборот).
- Отсутствующие картинки, или катринки, выровненные по левому краю (должны все быть по центру).
- Грамматические и пунктуационные ошибки.
- "Пропавшие", или "неработающие" ссылки, как внешние, так и перекрёстные. К примеру, если надпись www.somesite.ru в базе не оформлена как ссылка - это недочёт, сообщайте. Или фраза "Подробнее с этим вопросом можно ознакомиться здесь", не содержащая ссылки на нужный материал - это тоже ошибка. Это связано с тем, что при переносе базы в онлайн сохранить структуры перекрёстных ссылок было невозможно.

Просьба ко всем: пока что за пределами этого форума о существовании ресурса не распространяться. Не хочется, чтобы народ видел довольно сырую версию. Уберём основные ошибки - тогда да.

 !  Avada:
23.02.18. Обсуждение успешно прошло и с тех пор много лет не возобновлялось, надобности держать тему в "Секретах и советах" давно уже нет, так что она пепреносится в "ОБщие вопросы".

_________________
База знаний о Total Commander
Блог


Last edited by D1P on Thu Aug 31, 2006 12:05; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
funduk



Joined: 16 Aug 2005
Posts: 1513
Location: Санкт-Петербург

Post (Separately) Posted: Sat Aug 12, 2006 00:41    Post subject: Reply with quote

Можно по мелочи сообщать, или лучше набрать много и выложить?

В кнопках ( http://tckb.mega-byte.info/content/blogcategory/0/83/ ) зачем-то под словами "Все кнопки" написано "Еще..." без ссылки.
Back to top
View user's profile Send private message
Nik



Joined: 01 Jan 2005
Posts: 583
Location: Киров

Post (Separately) Posted: Sat Aug 12, 2006 09:55    Post subject: Reply with quote

Quote:
В кнопках зачем-то под словами "Все кнопки" написано "Еще..." без ссылки.

Это как-бы заголовок Wink
_________________
Качественный хостинг.
Back to top
View user's profile Send private message
b01d



Joined: 06 Jan 2005
Posts: 44

Post (Separately) Posted: Sat Aug 12, 2006 14:17    Post subject: Reply with quote

А зачем " Архивация в том же каталоге" дважды? С одинаковым содержимым?
Back to top
View user's profile Send private message
funduk



Joined: 16 Aug 2005
Posts: 1513
Location: Санкт-Петербург

Post (Separately) Posted: Sat Aug 12, 2006 14:56    Post subject: Reply with quote

Nik wrote:
Это как-бы заголовок Wink
"Еще..."? Заголовок? Гы!
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Sat Aug 12, 2006 16:56    Post subject: Reply with quote

Quote:
А зачем " Архивация в том же каталоге" дважды? С одинаковым содержимым?

fixed
Quote:
Еще..."? Заголовок? Гы!

Хорош флудить, сказано - так надо Smile Ничего - скоро будешь на все вопросы отвечать просто ссылку давая, вот тогда твой счётчик сообщений и улетит в заоблачные дали. А пока просьба не отвлекаться от темы.
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2584
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Sun Aug 13, 2006 14:33    Post subject: Reply with quote

D1P, а ты специально перекрестные ссылки из статей убрал? Например, из моей статьи (например, " Структура разделов [lefttabs] и [righttabs]" они исчезли). Если умышленно, то не мог бы ты привести эти обоснования? Я не придираюсь, просто не понял. Замысел - чтобы справка была "закрытой" и варилась в собственном соку?
Еще. У окна поиска нет кнопки (типа "Go"), то есть запуск поиска только клавой. Это тоже умышленно или недосмотр?
Последнее (пока). После выдачи результатов поиска искомое слово пишется ме-е-е-елким шрифтом. Или это зависит от браузера? (У меня НетШкаф).
А в целом впечатление очень положительное! D1P, прими благодарность! Так держать!
_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Back to top
View user's profile Send private message
Nik



Joined: 01 Jan 2005
Posts: 583
Location: Киров

Post (Separately) Posted: Sun Aug 13, 2006 14:54    Post subject: Reply with quote

2Вахмурка

1. Перекрестные ссылки пострадали при переносе базы в online. Если наткнешься - сообщай...

2. Кнопка поиска, имхо, не нужна. Хотя если надо - могу вернуть на место.

3. Бага со стилем. Исправлю...
_________________
Качественный хостинг.
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Sun Aug 13, 2006 15:42    Post subject: Reply with quote

2Вахмурка: там не перекрёстные ссылки были, а внешние, на твой сайт. Перекрёстные я, большей частью, вчера ночью выставил. О любых других "потерянных" ссылках просьба сообщать, буду ставить. В твоей статье всё уже поправлено.
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
Forward



Joined: 15 Jun 2006
Posts: 273

Post (Separately) Posted: Sun Aug 13, 2006 23:16    Post subject: Reply with quote

Собственно, мелочь, но все же...
В разделе "Файлы" на ссылке "Назад" нет рисунка или неправильный адрес - png'шка не показывается.
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Mon Aug 14, 2006 00:09    Post subject: Reply with quote

Пнгшки не было и в других разделах, спасибо за бдительность. Нарисовал и впендюрил икноку перехода.
-
Собственно сегодня убил ещё сутки (и немеряно трафика) на вычитку онлайн-базы. В частности - во всех статьях расставил перекрёстные и внешние ссылки. Остальные ошибки, думаю, буду выкидывать уже по ходу дела. Так что сайт http://tckb.mega-byte.info с 14.08.06 открывается. Всегда велкам!
Буду благодарен за неназойливое распространение инфы о том, что "вот, существует такой сайт" в инете. Ну и отвечать на вопросы, просто давая ссылку на готовый ответ - собственно, ради этого всё и делалось (гуляй, funduk, тебе раздолье! Smile).

Основное внимание будет уделяться теперь онлайн-версии, но и оффлайн-вариант не будет забыт. Просто-напросто онлайн-вариант обновлять легче и быстрее, с chm-файлом всё останется по старому - будет появляться тогда, когда накопится достаточно новой инфы. Собственно, 1.6. выкладываю уже сейчас - вся инфа на сайте.
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
funduk



Joined: 16 Aug 2005
Posts: 1513
Location: Санкт-Петербург

Post (Separately) Posted: Mon Aug 14, 2006 00:52    Post subject: Reply with quote

D1P wrote:
(гуляй, funduk, тебе раздолье! Smile)
[complete offtop]
У меня такое чувство, что:
1. Онлайн-версия создавалась специально для меня. Спасибо Cool
2. Счётчик моих сообщений вызывает зависть у D1P. Cool Зависть - это плохо. Laughing
[/complete offtop]
Back to top
View user's profile Send private message
Forward



Joined: 15 Jun 2006
Posts: 273

Post (Separately) Posted: Mon Aug 14, 2006 02:15    Post subject: Reply with quote

А версия TCKB по адресу http://super.wincmd.ru/faq будет обновляться (хотя я почему-то уверен: не будет Very Happy ) и, если нет, то останется ли она там?
Back to top
View user's profile Send private message
Batya



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 2218
Location: Москва, Россия

Post (Separately) Posted: Mon Aug 14, 2006 11:37    Post subject: Reply with quote

А на wincmd.ru поддомен нельзя под онлайн-версию сделать (договориться с Эрго)? Здесь было бы логичнее. Я понимаю, что с Nik-ом быстрей, проще и легче договориться, но всё же.

Замечания:
1. В разделе "Автоматизация" статьи, начиная со второй, идут в две колонки. Как-то это очень нечитабельно.
2. В настоящий момент здесь же ссылки "Продолжение..." имеют более крупный шрифт, чем анонс статьи. Не очень смотрится. А последняя подобная ссылка отличается стилем.
3. Здесь http://tckb.mega-byte.info/content/view/225/85/ выскочил тег font color.
4. Общее замечание к отображению скриптов - убрано все форматирование - сдвиг начала строк. Без этого код очень нечитабелен.
_________________
Нет, я не сплю. Я просто медленно моргаю.
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Mon Aug 14, 2006 11:45    Post subject: Reply with quote

Quote:
1. Онлайн-версия создавалась специально для меня. Спасибо

/me бьётся головой об стол Very Happy
База создавалась, чтобы пользователи больше не задавали по миллиону раз одни и те же вопросы, а даже если и задавали - то получали лаконичный ответ в виде ссылки.
К тому же, имхо, поиск на сайте будет удобнее, проще и нагляднее, чем на этом форуме.
Quote:
2. Счётчик моих сообщений вызывает зависть у D1P. Зависть - это плохо.

Ты - ещё ладно. А вот счётчик Флинта приводит меня в неистовство Very Happy
На самом деле - очень много твоих сообщений не несут никакой полезной информации. За годы ношения модераторских погон у меня выработалось негативное отношение и к таким постам, и, как следствие - к создающим их пользователям. Обычно это (не принимай на свой счёт) малолетние юзеры, для которых важен именно рейтинг/количество сообщений, а не сообщение полезной информации. Бессмысленные сообщения захламляют форум и т.д. и т.п. - про это можно говорить долго, но явно не здесь.
Quote:
А версия TCKB по адресу http://super.wincmd.ru/faq будет обновляться (хотя я почему-то уверен: не будет ) и, если нет, то останется ли она там?

Нет, не останется. Уже снесена, собственно. Я её выкладывал только как пример того, как это может выглядеть.

Added:

Quote:
А на wincmd.ru поддомен нельзя под онлайн-версию сделать (договориться с Эрго)? Здесь было бы логичнее. Я понимаю, что с Nik-ом быстрей, проще и легче договориться, но всё же.

Проблема ещё и в том, что у очень многих пользователей wincmd.ru "исчезает" время от времени - необъяснимо и без всякого порядка. Например полчаса назад я сюда зайти не мог, потом связь появилось. С нынешним хостом таких проблем (тьфу-тьфу) нет.

Quote:
Замечания:

Ушёл исправлять...
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы All times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3, 4, 5  Next
Page 1 of 5

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group