Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Total Commander 7.0 RC2
Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Apr 18, 2007 01:17    Post subject: Reply with quote

Lazy Crazy wrote:
проще говоря, стрелки должны вести себя аналогично PageUp/PageDown.

Не знаю, лично мне кажется, что переход в начало/конец списка удобнее. Когда я забрасывал реквест на бета-форум, ориентировался на запросы, появлявшиеся на здешнем форуме, а они звучали именно как "переход в начало/конец", т.е. аналог Home/End.

Если считаешь нужным, пиши реквест на расширение фичи для поведения PgUp/PgDown, только не забудь продумать, как этот новый режим должен вести себя во всех остальных видах представления: краткий, подробный, эскизы, пользовательские наборы колонок (как с горизонтальной прокруткой, так и без оной), дерево каталогов.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
luckystarr



Joined: 26 Mar 2006
Posts: 30

Post (Separately) Posted: Wed Apr 18, 2007 01:54    Post subject: Reply with quote

соглашусь с Lazy Crazy. я как раз этого ожидал от этой фичи, стрелки влево/вправо должны быть как page up/page down, а не как home/end. гислер не оправдал надежд =)
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Apr 18, 2007 02:11    Post subject: Reply with quote

luckystarr wrote:
гислер не оправдал надежд =)

Невысказанных надежд он никогда и не оправдает. К сожалению, он не телепат...
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Batya



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 2218
Location: Москва, Россия

Post (Separately) Posted: Thu Apr 19, 2007 18:21    Post subject: Reply with quote

Сейчас посты искать не буду, но я точно писал, что такой режим должен быть аналогичен нажатию PageUp/PageDown.
Так же, разочарован Sad

Добавлено:
Ага. Нашел http://forum.wincmd.ru/viewtopic.php?p=18249#18249.
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Apr 19, 2007 18:45    Post subject: Reply with quote

Ну не мог же я прочёсывать досконально весь форум, каждую тему... Пишите реквесты на расширение настроек.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
AKR



Joined: 16 Mar 2007
Posts: 64
Location: Russian

Post (Separately) Posted: Fri Apr 20, 2007 19:01    Post subject: Reply with quote

Batya wrote:
Сейчас посты искать не буду, но я точно писал, что такой режим должен быть аналогичен нажатию PageUp/PageDown.
Так же, разочарован Sad

Добавлено:
Ага. Нашел http://forum.wincmd.ru/viewtopic.php?p=18249#18249.


CaptainFlint wrote:
Ну не мог же я прочёсывать досконально весь форум, каждую тему... Пишите реквесты на расширение настроек.


Нород, ну кто может, отпишите Гислеру пока финалка не вышла...
Можно релизовать так же как и нововведённые режимы, например установкой цифры 9 или ещё какой.

2Batya Поддерживаю предложение.
_________________
Жизнь это игра для которой нет Tutorial`а
Back to top
View user's profile Send private message Yahoo Messenger
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Apr 20, 2007 19:24    Post subject: Reply with quote

Желательно, чтобы писали заинтересованные лица, сами. Потому что только они смогут описать во всех деталях, досконально, как этот новый режим должен работать. Я к таким заинтересованным не отношусь, меня текущее положение полностью устраивает.

Конечно, если очень хотите, я могу забросить реквест, только потом не ругайтесь, что снова вышло не то, что требовалось.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Batya



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 2218
Location: Москва, Россия

Post (Separately) Posted: Fri Apr 20, 2007 19:56    Post subject: Reply with quote

CaptainFlint wrote:
Конечно, если очень хотите, я могу забросить реквест, только потом не ругайтесь, что снова вышло не то, что требовалось.

Очень хочу Smile
Постараюсь четко выразить пожелание - чтобы в подробном режиме и в режиме настраиваемых колонок иметь возможность настроить поведение стрелок влево\вправо таким образом образом, чтобы нажатие на них имитировало реакцию, как при нажатии PageUp\PageDown.
Наличие горизонтальной полосы прокрутки при этом не должно никак учитываться (насчет этого, наверное, у заинтересованных сторон могут быть другие пожелания). Нужно, чтобы была возможность настроить горячие клавиши для прокрутки по горизонтали. Например, CS+влево\CS+вправо или C+<\C+>.
Back to top
View user's profile Send private message
luckystarr



Joined: 26 Mar 2006
Posts: 30

Post (Separately) Posted: Sat Apr 21, 2007 02:15    Post subject: Reply with quote

Batya хорошо сформулировал, поддерживаю
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Apr 21, 2007 11:56    Post subject: Reply with quote

Batya wrote:
Нужно, чтобы была возможность настроить горячие клавиши для прокрутки по горизонтали. Например, CS+влево\CS+вправо или C+<\C+>.

1. Как эта возможность должна выглядеть?
2. Как должен вести себя Тотал во всех остальных режимах, когда включена эта новая опция?

Придётся мне, похоже, самому сформулировать всё детально.
Требуется добавить к возможным суммируемым значениям ключа значение, скажем, 8, которое не может суммироваться с единицей (если всё же суммируются, то одно из них пускай игнорируется). Это значение должно вести себя в точности так же, как 1 (включая поведение в различных комбинациях с 2 и 4), и единственным отличием от 1 будет то, что вместо Home/End при нажатии стрелок влево-вправо эмулируется PgUp/PgDn.

Я правильно всё понял? И каким будет ответ на первый вопрос в этом сообщении?
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Ник



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 1256
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Apr 21, 2007 12:08    Post subject: Reply with quote

Всем привет! Smile

Я так и не понял, где обсуждаем RC3 - поэтому пишу здесь...

У меня проблемы с инструментом массового переименования файлов:
когда переименовываешь много файлов, появляется сообщение "Файлы могут иметь одинаковые имена".
Редактирование вручную списка имён файлов не поможет, т.к. всего файлов 20 тысяч...
Т.о. можно ли сделать так, чтобы те файлы, которые дают одинаковые имена пропускались, или при появлении надписи об одинаковых именах давался список таких файлов и предлагалось их вручную поправить - или чтобы только для таких файлов ставился счётчик в имени?

Спасибо!
_________________
Xubuntu 20.10
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Apr 21, 2007 13:35    Post subject: Reply with quote

Ник
KillOk?
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Ник



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 1256
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Apr 21, 2007 22:06    Post subject: Reply with quote

2CaptainFlint
При чём тут это вообще?!?

Проблема как раз в том, что ТК говорит "Одинаковые имена" и предлагает всего два варианта: Продолжить (т.е. затереть дубликаты) и Отменить (т.е. ничего не делать).
А мне нужен третий ответ: либо нумеровать дубликаты автоматом, либо дать список дубликатов для правки руками, либо пропустить дубликаты и переименовать остальные (последнее хуже гораздо - т.к. проблема остаётся)...
При этом, ИМХО, дубликаты, предлагаемые к переименованию, д.б. доступны для сравнения и просмотра (как это стало в 7 версии возможным для операции копирования)...
_________________
Xubuntu 20.10
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Apr 21, 2007 22:15    Post subject: Reply with quote

Ник wrote:
и предлагает всего два варианта: Продолжить (т.е. затереть дубликаты) и Отменить (т.е. ничего не делать).

Ты бы попробовал сначала. Вариант "продолжить" означает переименование тех файлов, каких возможно. Остальные остаются непереименованными, и о них выдаётся сообщение.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Моторокер



Joined: 06 May 2005
Posts: 1517
Location: г. Пермь (читается Перьмь)

Post (Separately) Posted: Sat Apr 21, 2007 22:45    Post subject: Reply with quote

Total ещё до нажатия на кнопку «Выполнить» знает о дублях, но ничего не предпринимает. Один из программазмов.
Два варианта:
1. Галочка «Автонумерация дублей» до нажатия кнопки «Выполнить»
2. Вывод стандартного диалога замены после нажатия кнопки «Выполнить». Этот вариант универсальней.
_________________
плагины для Total Commander, статьи Graphics Converter; NSCopy; SEO HTML; KillOK; Плагин на Delphi
ПармаСруб - строительство домов и бань в Перми
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next
Page 2 of 4

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group