Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Объясните, плз, про плагины

 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Sined



Joined: 13 Jan 2005
Posts: 21

Post (Separately) Posted: Wed Jan 26, 2005 20:33    Post subject: Объясните, плз, про плагины Reply with quote

[list=]Установлено несколько плагинов просмотрщика. Как переключаться между плгинами принудительно? В хелпах и форумах найти не могу.
Есть ли возможность добавить какую-нибудь панель, на которой каждая кнопусечка отвечает за свой плагин: хочу я посмотреть файл встроенным просмотрщиком - кликаю одну, хочу SynPlus для возможностей редактирования - кликаю другую.
Плагины пишут разные люди. Среди них могут быть злоумышленники. Есть ли возможность мониторить действия плагина - любого, будь то FS, Lister или архиваторный плагин. Может плагин и делает то, что анонсирует автор, на зато втихушу что-нибудь еще провернет.[/list]
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Jan 26, 2005 21:22    Post subject: Reply with quote

Quote:
Установлено несколько плагинов просмотрщика. Как переключаться между плгинами принудительно? В хелпах и форумах найти не могу.
Есть ли возможность добавить какую-нибудь панель, на которой каждая кнопусечка отвечает за свой плагин: хочу я посмотреть файл встроенным просмотрщиком - кликаю одну, хочу SynPlus для возможностей редактирования - кликаю другую.

Клавиша 4 циклически переключает между всеми плагинами, которые поддерживают данный тип файла. Сделать так, чтобы каждый раз запускался сразу нужный плагин, нельзя, но можно:
а) настроить плагины по типам файлов. Т.е. прописать, чтобы SynPlus никогда не открывал EXE и DLL-файлы, а LinkInfo, наоборот, принудительно открывал не только LNK, но ещё и PIF.
б) расположить плагины в списке в нужном порядке. Первым при просмотре файла пытается загрузиться плагин с номером 0, если не получилось - плагин с номером 1 и так далее, пока не будет найден плагин, поддерживающий файлы данного типа.

Quote:
Плагины пишут разные люди. Среди них могут быть злоумышленники. Есть ли возможность мониторить действия плагина - любого, будь то FS, Lister или архиваторный плагин. Может плагин и делает то, что анонсирует автор, на зато втихушу что-нибудь еще провернет.

Никак. Точно так же, как нельзя гарантировать что любая другая программа не выполняет нехороших действий. Всяческих полумер, конечно, полно: антивирусы, антитрояны (оба с включёнными мониторами), файерволлы... Но стопроцентной гарантии не даст никто. Разве что сам продизассемблируешь, разберёшь абсолютно весь код и сам увидишь, что плагин делает, а чего не делает. Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Batya



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 2218
Location: Москва, Россия

Post (Separately) Posted: Thu Jan 27, 2005 11:29    Post subject: Reply with quote

Sined
Quote:
Есть ли возможность добавить какую-нибудь панель, на которой каждая кнопусечка отвечает за свой плагин: хочу я посмотреть файл встроенным просмотрщиком - кликаю одну, хочу SynPlus для возможностей редактирования - кликаю другую.

CaptainFlint wrote:
Сделать так, чтобы каждый раз запускался сразу нужный плагин, нельзя ...

Можно выйти из положения - сейчас некоторые плагины (например, SynPlus, Imagine) пишутся в виде подключаемых exe-файлов. Т.о. на кнопку редактирования можно повесить SPlusEditStart.exe.
Back to top
View user's profile Send private message
c930



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 324

Post (Separately) Posted: Tue Mar 15, 2005 23:03    Post subject: Reply with quote

Допустим есть MP3-файлы с переименованными расширениями, например .xyz. Поставил я пару плагинов для чтения тэгов из них - AudioInfo content plugin 1.1 и id3 1.1. Добавил в wincmd.ini это расширение:
Code:
[ContentPlugins]
...
1=C:\TC\plugins\WDX\wdx_AudioInfo\AudioInfo.wdx
1_detect="EXT="MP3" | EXT="XYZ" | EXT="OGG" | EXT="WMA" | EXT="MP2" | EXT="MP1" | EXT="WAV" | EXT="VQF" | EXT="AAC" | EXT="APE""
2=C:\TC\plugins\WDX\wdx_id3\id3.wdx
2_detect="EXT="MP3" | EXT="XYZ" | EXT="MP2" | EXT="MP1""
Но эти файлы всё равно не цепляются плагинами, с родным расширением MP3 - нормально.
Должны они цепляться таким образом или как?
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Mar 15, 2005 23:19    Post subject: Reply with quote

c930
Зависит от плагина. Если сам плагин проверяет расширение файла, то как ни исхитряйся, файл с не тем расширением он открывать не станет. Если такой строгой внутренней проверки нет, то обычно, описанного тобой варианта с добавлением расширения достаточно.
Back to top
View user's profile Send private message
Sheridan



Joined: 01 Mar 2005
Posts: 129
Location: Пятигорск

Post (Separately) Posted: Wed Mar 16, 2005 08:46    Post subject: Reply with quote

Дополню немного... Эта строка (*_detect) просто подсказывает тоталу каким плугином можно просмотреть данный файл, что тотал и пытается сделать. Дальше решает плагин.
Back to top
View user's profile Send private message
c930



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 324

Post (Separately) Posted: Fri Mar 18, 2005 09:32    Post subject: Reply with quote

CaptainFlint, Sheridan, спасибо.
Так, для информации: попробовал в этом плане плагины Media 0.6 и anytag.wdx 0.92 - они тоже не цепляют MP3-файлы с левым расширением Sad.

Ещё вопрос по ходу: в WDX-плагинах частенько встречаются языковые файлы .lng. Где этот язык переключается? Или его только сам плагин переключает (или тотал) из каких-то соображений?
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Mar 18, 2005 10:36    Post subject: Reply with quote

c930
Его выбирает Тотал автоматически, в зависимости от текущего языка самого Тотала. Если что-то не нравится, и хочется иметь, скажем, немецкоязычный плагин при русскоязычном Тотале, переименуй в этом LNG-файле плагина секцию [deu] в [rus].
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group