Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

сеть в тотале

 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
White SinSay



Joined: 08 Feb 2005
Posts: 5
Location: Красноярск

Post (Separately) Posted: Tue Feb 15, 2005 12:19    Post subject: сеть в тотале Reply with quote

Подскажите как настроить тотал на максивальную производительност при работе в сети.
p.s. при стандартных настройках работа в сети происходит очень медленно
_________________
Мы живем между свечой и звездой,между светом и тьмой
Back to top
View user's profile Send private message
skole



Joined: 31 Dec 2004
Posts: 162
Location: Россия, Оренбург

Post (Separately) Posted: Tue Feb 15, 2005 13:50    Post subject: Reply with quote

White SinSay

тотал с сеткой рабоет АТВРАТИТЕЛЬНО, я бы сказал что почти не умеет, ищи плагины на сайте, которые как-то позволяют укорить работу
Back to top
View user's profile Send private message
Сергеич



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 152

Post (Separately) Posted: Tue Feb 15, 2005 17:54    Post subject: Reply with quote

Кстати говоря наличие WDX плагинов может существенно замедлить работу в сети. Это факт.
Снятие перечитывания может улучшить скорость.
Я использую оба плагина: NetworkAlt и LAN Seeker.
Back to top
View user's profile Send private message
White SinSay



Joined: 08 Feb 2005
Posts: 5
Location: Красноярск

Post (Separately) Posted: Wed Feb 16, 2005 15:40    Post subject: Reply with quote

Сергеич wrote:
Я использую оба плагина: NetworkAlt и LAN Seeker.

мне не нравятся ода эти плагина,а вот на счет перечитывания я не подумал
Если есть еще что-то подскажите,не охота пользоватся для сети одно для работы другое.
_________________
Мы живем между свечой и звездой,между светом и тьмой
Back to top
View user's profile Send private message
RaY_BY



Joined: 01 Feb 2005
Posts: 14

Post (Separately) Posted: Fri Feb 18, 2005 20:17    Post subject: Reply with quote

у меня сетевые компы , на которые я чаще всего лажу прописаны в "Избранных каталогах" (то что в тотале * обозначается справа вверху панелей) , причем путь определяется не по нетбиос имени а по айпишнику (так быстрее) -компы открываются моментом...а еще вариант открывать сетевые компы через командную строку ТС ( пишешь cd \\195.254.53.03 -и ты уже там....а плагины действительно не очень - лансикер глюкает и базу постоянно приходится переобновлять тк он похоже в нее вносит только те компы, которые на момент создания базы включены, а потом ее сам не переобновляет=(....а Networkalt только свою рабочую группу видит ...(а у нас их 5)
Back to top
View user's profile Send private message
BtOleg



Joined: 22 Feb 2005
Posts: 3
Location: Харьков

Post (Separately) Posted: Tue Feb 22, 2005 19:46    Post subject: Reply with quote

Да, проблеммы с сетью есть. Вот если бы кто то подсказал, как встроить в виде плагина в Тотал программу NetLook, или заставить её открываться внутри окна Тотал. Я ею пользуюсь для сети. Простая до безумия - но работает отлично. Хотелось бы её каким то образов всунуть в командер - и проблема с сетью решится. Столкнулся правда ещё с одной проблемой, в новой версии командера запуск производится с ярлыка в котором прописаны сразу пути к профилям. Пример ("C:\Program Files\Total commander XP\LOADER.EXE" /I=.\Profiles\Prof\main.ini /F=.\Profiles\Prof\ftp.ini) А когда в файле настроек программы NetLook ставишь такой же путь для открытия ресурса в окне командера - не работает. Работет только если прописываешь голый путь к экзэшнику Пример-(C:\Program Files\Total commander XP\TOTALCMD.EXE). Но тогда командер грузится в голом виде, без всех настроек цветовых, плагинов и прочего... Может кто то пытался разобраться с этим вопросом?? Помогите - плиззз... Но лучше конечно NetLook запускать в окне командера и там же открывать сетевые ресурсы через него. Мож кто знает как сделать???
Кому интересно посмотреть на NetLook, вот ссылка http://kurbetsoft.nm.ru/index.htm
Back to top
View user's profile Send private message
Hazy



Joined: 14 Mar 2005
Posts: 12

Post (Separately) Posted: Mon Mar 14, 2005 17:46    Post subject: Reply with quote

1) поступаем так, как тут описанно.
2) отключаем отображение иконок (кроме дефолтных) на сетевых ресурсах
3) отучаем ТС от перечитывание сетевых ресурсов

в совокупности ВЕСЬМА поможет
Back to top
View user's profile Send private message
Pusher



Joined: 21 Mar 2005
Posts: 16
Location: Ялта

Post (Separately) Posted: Fri Apr 01, 2005 12:09    Post subject: Reply with quote

Ещё один совет. Можно ещё отключить показ иконок "специальных" папок в сети. К ним относятся папки сетей, рабочих групп, компов и шар. Отключить можно например в TweakTC.

2BTOleg
Quote:
в новой версии командера запуск производится с ярлыка в котором прописаны сразу пути к профилям

Я считаю что каждый уважающий себя тоталкомандеровец должен настраивать свой тотал сам. Я не против тотал ХР, его можно поставить, выдрать плагины, настройки и переставить на свой. Если он вам всё таки понравился, и вы с ним постоянно работаете, то есть смысл сделать его самого и его ПРОФИ-настройки по умолчанию. делает это утилитка inireloc. После этого вы сможете запускать тотал просто по команде totalcmd.exe без параметров.
Один параметр я всё таки бы посоветовал /о. Он позволяет открывать соединения в уже имеющемся тотале, не открывая новых. Единственный недостаток этого ключа что тогда не всегда открывается. Например если до этого была открыта в тотале папка сетевое окружение то тотал просто ничего не сделает. Может кто-то знает как это исправить?

Ещё могу посоветовать програмку для сети NetView от KillSoft. Она тоже очень простая как до сканирования сети, хорошо работает с тоталом. Но плюс к єтому она имеет кучу дополнительных возможностей. (поиск, сообщения и много другого)
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group