Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Плагины для fb2
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
bookmist



Joined: 18 Nov 2005
Posts: 56
Location: Петербург

Post (Separately) Posted: Tue Aug 07, 2007 23:10    Post subject: Плагины для fb2 Reply with quote

Выложил плагины для работы с электронными книгами в формате fb2.
1. fb2Lib - менеджер библиотеки в виде плагина файловой системы. Вся работа с файлами идёт через контентные плагины, соответственно поддерживает не только книги, но и всё что угодно. Сложен в настройке.
2. wdx_xml - контент-плагин для книг fb2. Необходим для работы fb2Lib
3. wcx_fb2 - Извлечение и добавление двоичных данных(обложка, картинки и др) в книги fb2

http://bookmist.ucoz.ru/load/
Back to top
View user's profile Send private message
Ник



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 1256
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Aug 07, 2007 23:44    Post subject: Reply with quote

Увидел, скачал...
Спасибо Smile
_________________
Xubuntu 20.10
Back to top
View user's profile Send private message
Ник



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 1256
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Aug 08, 2007 00:49    Post subject: Reply with quote

Пардон, но:
1) Файла *.inf в архивах с плагинами нет - в результате автоустановка не работает. Пришлось устанавливать с помощью менеджера плагинов (спасибо Alextp Smile ).
2) При установке файлового (системного) плагина он требует какую-то библиотеку (libgfle220.dll) и он не запускается.
Нашёл этот файл - что не так просто (он нужен был для SGViewer и у меня был) - но плагин отказывается видеть библиотеку, если она лежит в его же директории - только в системной...
Кстати: книги в базу не добавляются - в отличие от той версии, что у меня была раньше Sad
3) Контентный плагин я не смог заставить встать через Plugin Manager - тот всё время падал. Плагин удалось установить только руками изнутри ТК.
4) Архиваторный плагин видит только картинки - нельзя ли сделать так, чтобы он видел также и текст, и метаинформацию (данные о книге-файле)?

Подробно тестировать буду завтра...

Спасибо Smile
_________________
Xubuntu 20.10


Last edited by Ник on Wed Aug 08, 2007 02:15; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Wed Aug 08, 2007 01:07    Post subject: Reply with quote

TC Plugins Manager падает из-за исключения в плагине: плагин требует, чтобы уже был вызван CoInitialize().
Это так в случае Тотала, но TCPM не вызывает CoInitialize.

Edit: теперь вызывает.
_________________
UniViewer - CudaText - LogViewer
Back to top
View user's profile Send private message
Ник



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 1256
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Aug 08, 2007 02:16    Post subject: Reply with quote

Спасибо Smile
_________________
Xubuntu 20.10
Back to top
View user's profile Send private message
Lev



Joined: 02 Mar 2005
Posts: 392

Post (Separately) Posted: Wed Aug 08, 2007 15:49    Post subject: Reply with quote

Ник wrote:
Увидел, скачал...
А для людей с плохим зрением ссылки можно?
---
ps
нашел - http://bookmist.ucoz.ru/load/
конспираторы :)
Back to top
View user's profile Send private message
B4rr4cuda



Joined: 03 Jun 2007
Posts: 376
Location: Россия, Москва

Post (Separately) Posted: Wed Aug 08, 2007 17:52    Post subject: Reply with quote

Листер плагин падает при просмотре некоторых png.
Точно падет на файле exlibris.png книга laoczy__dao_dye_czin.fb2 с альдебарана...
ADD:
Имееться ввиду что wcx так хитро распаковывает изображения из fb2,что падает листер. Тотал при этом зависает намертво. Проверенно неоднократно. Кстати зачем запрашивать потверждение замены в папке temp?
Back to top
View user's profile Send private message
bookmist



Joined: 18 Nov 2005
Posts: 56
Location: Петербург

Post (Separately) Posted: Wed Aug 08, 2007 20:26    Post subject: Reply with quote

Вроде как тотал просит потверждение замены в папке temp при любой неудачной распаковке.
Книгу Лао Цзы посмотрел, открыл листером, нет ошибок. Какие плагины используются?
Back to top
View user's profile Send private message
B4rr4cuda



Joined: 03 Jun 2007
Posts: 376
Location: Россия, Москва

Post (Separately) Posted: Wed Aug 08, 2007 21:20    Post subject: Reply with quote

Imagine. Захожу по ctrl+PageDown, открываю на просмотр по f3. Тотал 7.0 rc5.
Листер открываеться, тут же "Tatalcmd.exe Ошибка приложения. Инструкция по адресу 0x7с910e03... блабла бла память не может быть записана". В принципе может баг Imagine, но до сих пор такого не было...
Back to top
View user's profile Send private message
Ник



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 1256
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Aug 08, 2007 21:45    Post subject: Reply with quote

B4rr4cuda wrote:
Тотал 7.0 rc5
Wink
_________________
Xubuntu 20.10
Back to top
View user's profile Send private message
bookmist



Joined: 18 Nov 2005
Posts: 56
Location: Петербург

Post (Separately) Posted: Wed Aug 08, 2007 22:22    Post subject: Reply with quote

Проверил на Тотал 7.0 rc5. Imagine 1.0.0.0 beta 5 не подтвердилось.
To Ник Ошибки 2 и 3 исправил, сейчас напишу pluginst.inf'ы и залью исправленные версии.
Back to top
View user's profile Send private message
bookmist



Joined: 18 Nov 2005
Posts: 56
Location: Петербург

Post (Separately) Posted: Wed Aug 08, 2007 23:39    Post subject: Reply with quote

Ник wrote:
Пардон, но:
1) Файла *.inf в архивах с плагинами нет - в результате автоустановка не работает. Пришлось устанавливать с помощью менеджера плагинов (спасибо Alextp Smile ).

Добавил.
Ник wrote:
2) При установке файлового (системного) плагина он требует какую-то библиотеку (libgfle220.dll) и он не запускается.
Нашёл этот файл - что не так просто (он нужен был для SGViewer и у меня был) - но плагин отказывается видеть библиотеку, если она лежит в его же директории - только в системной...

Сделал эти два файла (libgfl220.dll и libgfle220.dll) необязательным, но они необходим для просмотра эскизов обложек.
Ник wrote:
Кстати: книги в базу не добавляются - в отличие от той версии, что у меня была раньше Sad

Для добавления книг нужно было установить плагин wdx_xml. Теперь сделал его необязательным, но необходимо положить файл wdx_xml.xml в папку с плагином.
Ник wrote:
3) Контентный плагин я не смог заставить встать через Plugin Manager - тот всё время падал. Плагин удалось установить только руками изнутри ТК.

Ник wrote:
4) Архиваторный плагин видит только картинки - нельзя ли сделать так, чтобы он видел также и текст, и метаинформацию (данные о книге-файле)?

В принципе он и должен видеть только картинки. Сделать, чтобы видел, можно(хотя с замыслом плагина это не согласуется). Как это должно выглядеть?
Ник wrote:
Подробно тестировать буду завтра...

Спасибо Smile

Спасибо.
Back to top
View user's profile Send private message
Ник



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 1256
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Aug 09, 2007 00:09    Post subject: Reply with quote

bookmist wrote:
Для добавления книг нужно было установить плагин wdx_xml. Теперь сделал его необязательным, но необходимо положить файл wdx_xml.xml в папку с плагином


Он у меня и был установлен - но в другой директории - видимо, его файловый плагин не видел.

Плз:
1) Если уж контентный плагин обязателен для файлового - об этом стоит сразу написать и предумотреть проверку при инсталляции файлового плагина с требованием установить недостающий контентный плагин.
2) Могу ли я сейчас ставить контентный плагин куда захочу - а уж файловый пусть берёт его из файла настроек ТК?

Но, вообще-то, такая связка двух плагинов, ИМХО, нетривиальна Smile

bookmist wrote:
Архиваторный плагин ... и должен видеть только картинки. .. Как это должно выглядеть?


Ну пусть там в директории будет просто текстовый или XML файл - если это возможно (что-то вроде FB2 с вырезанными всеми бинарными и прочими объектами)?
_________________
Xubuntu 20.10
Back to top
View user's profile Send private message
Ник



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 1256
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Aug 09, 2007 00:49    Post subject: Reply with quote

Результаты ночного Smile тестирования:

1) Плагины архиваторный и контентный вроде бы работают - добавить бы к ним описание - и релиз готов...

2) Файловый плагин:

а) Нетривиальная установка, включая необходимые библиотеки и наличие контентного плагина в папке с файловым Smile . Как минимум, в описании нужны указания на эти проблемы и ссылки на требуемые библиотеки.

б) Не очень понятно, что делать с книгами, внесёнными в библиотеку - можно читать - а ещё что? Что значит "видеть обложки"? Где и когда? Можно ли искать - прямо в библиотеке - по названию, ключевым словам и т.п.?

в) Почему-то отсутствует возможность настройки собственных наборов колонок - эта фича есть с ТК 7 - было бы логично использовать контентный плагин для настройки колонок в библиотеке - сортировка книг будет удобная...

г) Я так и не понял смысл опции "Не изменять книги" - что в них изменяется при занесении в базу и зачем? Если я отключил опцию "Перемещать книги в базу" - зачем изменять лежащие отдельно файлы? ИМХО, эта функция вообще стрёмная - плагин лезет в твои файлы без спроса Shocked
ИМХО, нужно либо убрать, либо серьёзно обосновать необходимость + выключить и заблокировать включения по умолчанию!!!

Спасибо Smile
_________________
Xubuntu 20.10
Back to top
View user's profile Send private message
B4rr4cuda



Joined: 03 Jun 2007
Posts: 376
Location: Россия, Москва

Post (Separately) Posted: Thu Aug 09, 2007 02:27    Post subject: Reply with quote

Quote:
Тотал 7.0 rc5

Ник почему скепсис? Smile
Quote:
В принципе он и должен видеть только картинки. Сделать, чтобы видел, можно(хотя с замыслом плагина это не согласуется). Как это должно выглядеть?

Quote:
Ну пусть там в директории будет просто текстовый или XML файл - если это возможно (что-то вроде FB2 с вырезанными всеми бинарными и прочими объектами)?

Лучше конечно текст,HTM,xml на выбор, как Clipboard.wfx предлагает разные форматы изображений, так и здесь было бы отлично. Плюс IMHO хорошо бы в отдельной подпапке метаинфу одним текстовым файликом отображать (авторы,анотация название и тд.). Для меня это очень востребованно...
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
Page 1 of 8

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group