Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

[Util] DupSelector - выделение дубликатов.
Goto page 1, 2  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Lev



Joined: 02 Mar 2005
Posts: 392

Post (Separately) Posted: Tue Aug 14, 2007 19:35    Post subject: [Util] DupSelector - выделение дубликатов. Reply with quote

DupSelector 1.0

Программа предназначена для выделения дубликатов файлов в панели с результатами поиска работает только в 7 версии TC и новее.

Идентификация одинаковости файлов производится по третьей колонке в панели. Для простейших случаев достаточно переключиться в режим просмотра Full (идентификация пойдет по размеру), для большей надежности рекомендуется завести пользовательскую колонку плагина считающего контрольные суммы файлов, например, wdHash (способ медленный, если файлы очень большого размера, дождитесь расчета всех контрольных сумм, до применения утилиты). Т.к. для файлов нулевого размера контрольная сумма не расчитывается, рекомендуется, что-либо вписать в настройки поля показывающего контрольную сумму, например, так - "0[=wdhash.MD5]" - перед всеми суммами будет вписан ноль.

Программа может работать и в текущей директории (не надо производить предварительного сравнения) - будут выделены файлы у которых существует дубликат в директории, один из файлов останется невыделенным. К сожалению в текущей версии в списке файлов полученном по Ctrl+B утилита должным образом работать не будет (будут выделяться только файлы из корневой директории).[/url]


Last edited by Lev on Wed Aug 15, 2007 15:22; edited 2 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
funduk



Joined: 16 Aug 2005
Posts: 1513
Location: Санкт-Петербург

Post (Separately) Posted: Wed Aug 15, 2007 11:53    Post subject: Reply with quote

У тебя есть аккаунт на wincmd.ru вроде - выложил бы там Wink
Back to top
View user's profile Send private message
Bomm



Joined: 15 Jan 2005
Posts: 245
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Aug 15, 2007 11:58    Post subject: Reply with quote

Не скачивается...
Страница не найдена!!!
_________________
Юрий Бомштейн
Back to top
View user's profile Send private message
Lev



Joined: 02 Mar 2005
Posts: 392

Post (Separately) Posted: Wed Aug 15, 2007 15:24    Post subject: Reply with quote

Ссылку поправил.
На аккаунт пока выкладывать не хочу, пусть сначала погоняется слегка, да и слишком прожка примитивна.
Back to top
View user's profile Send private message
Ник



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 1256
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Aug 15, 2007 16:07    Post subject: Reply with quote

Круто, а какие ей надо давать параметры, если делать кнопку в тулбаре?
И по какому принципу она выделяет дубликаты? Ппоследний в списке?
Можно ли будет по нескольким колонкам сравнивать?
_________________
Xubuntu 20.10
Back to top
View user's profile Send private message
Lev



Joined: 02 Mar 2005
Posts: 392

Post (Separately) Posted: Wed Aug 15, 2007 18:12    Post subject: Reply with quote

Параметров для кнопки никаких не нужно, сортировать по колонке отбора не обязательно, но удобно для наглядности.
Критерий отбора сейчас случаен, в теоретических планах добавить критерий минимальности длины пути, а если файлы в одной папке, то и длины имени.
Про несколько колонок - просьба обрисовать поподробнее, как Вы представляете себе работу с несколькими колонками?

что еще в todo листе - работа с ТС 6.хх, работа со списком Ctrl+B
зы. развития прожки не обещаю, написал ради развлечения
Back to top
View user's profile Send private message
Ник



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 1256
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Aug 15, 2007 18:40    Post subject: Reply with quote

"Если будет чёткий критерий отбора" - то, как я понял, будут искаться дубликаты по третьей колонке в панели и убираться файлы идентичные, но с большей длинной имени (как я понял).

Или она дубликаты берёт из "указаний" ТК?

Если она сама выявляет дубликаты - можно ли сделать так, чтобы она считала дубликатом совпадение значений не в одной колонке - а в двух-трёх...?
_________________
Xubuntu 20.10
Back to top
View user's profile Send private message
Lev



Joined: 02 Mar 2005
Posts: 392

Post (Separately) Posted: Wed Aug 15, 2007 19:20    Post subject: Reply with quote

По первым предложениям ничего не понял. Прожка файлы не убирает, а выделяет, реакция на длину пути отсутствует, что такое "указания" ТК я тоже не знаю. Про случайность выбора я уже писал.
Quote:
можно ли сделать так, чтобы она считала дубликатом совпадение значений не в одной колонке - а в двух-трёх...?
Можно, для этого вам придётся создать колонку объединяющую в себе результаты двух-трех плагинов - [=plug1.field1][=plug2.field1][=plug1.field2]
Back to top
View user's profile Send private message
Ник



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 1256
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Aug 17, 2007 15:16    Post subject: Reply with quote

Новая версия будет - без случайности выбора и с подробным описанием? Smile
_________________
Xubuntu 20.10
Back to top
View user's profile Send private message
Lev



Joined: 02 Mar 2005
Posts: 392

Post (Separately) Posted: Fri Aug 17, 2007 15:40    Post subject: Reply with quote

Quote:
развития прожки не обещаю, написал ради развлечения

а чего Вам не хватает в описании?
Back to top
View user's profile Send private message
Lev



Joined: 02 Mar 2005
Posts: 392

Post (Separately) Posted: Mon Aug 20, 2007 21:34    Post subject: Reply with quote

1.0.0.1 Добавил поддержку Branch view (Ctrl+B) и закинул на сайт.
Back to top
View user's profile Send private message
Ник



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 1256
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Aug 20, 2007 22:36    Post subject: Reply with quote

Спасибо большое Smile
Скачал, пробую...

Пара мелких замечаний:
1) По первым ощущениям работает существенно медленнее, чем CloneSpy - но так и должно быть.
2) Когда идёт обработка (выделение) нескольких тысяч файлов, то совершенно непонятно - можно ли и как принудительно остановить процесс.

У меня с плагином вычисления контрольной суммы MD5 не сработало - я считал её в динамическом режиме и повесил на третью колонку - плагин говорит "Переключите на полный режим или используйте поля контентных плагинов" (сообщение по-английски)...

Попробовал с другими свойствами, взятыми из контентных плагинов, - тоже сообщение.

Чего он хочет??

Работает не со всеми колонками контентных плагинов - длина имени файла работает, а хэш нет...

Ещё покрутил - очень странно: с wdhash работает, с hashsys - не работает...

И хотелось бы опции принципа выбора не дубликатов - оставлять с самым коротким именем, с самым длинным, самый ранний, самый поздний и т.п.
_________________
Xubuntu 20.10
Back to top
View user's profile Send private message
Lev



Joined: 02 Mar 2005
Posts: 392

Post (Separately) Posted: Tue Aug 21, 2007 00:03    Post subject: Reply with quote

Quote:
Чего он хочет?
Вы дождались расчета колонки идентификации, как написано в readme?
Quote:
У меня с плагином вычисления контрольной суммы MD5 не сработало - я считал её в динамическом режиме и повесил на третью колонку
Тут если можно поподробнее. Как считывают в динамическом режиме, как это вешают на колонку?
Quote:
с hashsys - не работает...
Не нашел на wincmd.ru такого плагина (в списке неопубликованных тоже)
Back to top
View user's profile Send private message
Ник



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 1256
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Aug 21, 2007 00:27    Post subject: Reply with quote

Lev wrote:
Вы дождались расчета колонки идентификации, как написано в readme?


Да, конечно...

У меня есть несколько наборов пользовательских колонок, я их и использовал.

"Динамически" - я имел ввиду, что плагин рассчитывает хэш динамически и не записывает никуда для сохранения между сеансами работы.

Quote:
Hashsys 0.2 - контентный плагин для Тотал Коммандер, вычисляет значения CRC32, CRC32B, ADLER32, MD2, MD4, MD5, SHA1, SHA224, SHA256, SHA384, SHA512, HAVAL128, HAVAL160, HAVAL192, HAVAL224, HAVAL256, RIPEMD128, RIPEMD160, RIPEMD256, RIPEMD320, TIGER128, TIGER160, GOST, WHIRLPOOL, SNEFRU128, SNEFRU256. Бесплатно. 398 Кб. 20.03.2007. Автор: joelhewitt. http://en.totalcmd.pl/download/wdx/Fls/695


Я ещё протестировал - целый ряд наборов слетает также:
[=dirsizecalc.File Count (Background)]
[=hashsys.MD5]

Не слетает:
[=filename_chrcount.Pathname (ChrCount)]
[=filename_chrcount.Filename (ChrCount excl Ext)]
[=iconlibrary.Number Of Icons]
[=trid.Match 0.Name]
[=wdhash.MD5]

У меня ощущение, что wdhash и hashsys технически работают по-разному - первый считает сумму быстро и только для тех файлов, которые видны в окне панели - приходится постепенно прокручивать всю директорию, второй - медленно и для всех файлов в директории.

Думаю, секрет в том, что Ваша утилита в середине работы обновляет панель - при этом, для одних плагинов информация слетает, а для других - нет (судя по миганию экрана и прочему)...

Если надо, могу ещё потестировать - но непонятно - на каких плагинах...
_________________
Xubuntu 20.10
Back to top
View user's profile Send private message
Lev



Joined: 02 Mar 2005
Posts: 392

Post (Separately) Posted: Tue Aug 21, 2007 02:09    Post subject: Reply with quote

Похоже на то, что утилитка не будет работать с контентными плагинами выдающими значения "по запросу" (ft_ondemand). Бум думать.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2  Next
Page 1 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group