Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Загрузка списка выделенных файлов

 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Ник



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 1256
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Oct 13, 2007 23:28    Post subject: Загрузка списка выделенных файлов Reply with quote

Всем привет Smile

Скажите, плз, можно ли загрузить список выделенных файлов, если эти файлы находятся в различных папках?

Пример:
1) Поиск по имени файла
2) Получение списка итогов поиска
3) Выделение файлов
4) Сохранение выделения в файл
5) Загрузка сохранённого выделения

Собственно, задача обратная: есть списки файлов и нужно как-то их получить на панель (желательно выделенными) - это для обработки результатов поиска файлов в плагине FSE...

Прошу прощения, если уже было - я что-то не нашёл Sad

Спасибо Smile

 !  Avada:
Перемещено из Секретов и советов в Плагины.

_________________
Xubuntu 20.10
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Sun Oct 14, 2007 16:42    Post subject: Reply with quote

Ник wrote:
Скажите, плз, можно ли загрузить список выделенных файлов, если эти файлы находятся в различных папках?
Штатными средствами нельзя. Потому я и сделал загрузку/выгрузку списков файлов в FSE.
Back to top
View user's profile Send private message
Ник



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 1256
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Oct 14, 2007 22:10    Post subject: Reply with quote

Дык, отлично - а что потом с этими списками делать?

Во-первых, они всё равно "отягощены" слежебной инфой в самом начале и "голыми" списками не являются, а во-вторых, задача:
быстро найти все файлы с "неправильным" именем, получить их в панели ТК, выделить, переименовать группой, используя ТК (а не стороннюю утилиту).

Как это сделать, используя только Locate32, плагин FSE и ТК?

ЗЫ: Может я тупой? Crying or Very sad

Спасибо Smile
_________________
Xubuntu 20.10
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Mon Oct 15, 2007 11:21    Post subject: Reply with quote

Ник wrote:
а что потом с этими списками делать?
Работать. Wink Для меня самое главное - возможность продолжить работу с результатом поиска после перезапуска компа. Другое использование - запускаю поиск по сетевому диску на одной машине, а с результатами работаю на другой.

Ник wrote:
Во-первых, они всё равно "отягощены" слежебной инфой в самом начале и "голыми" списками не являются,
Это тот самый запрос на поиск, который и дал этот результат. Если он тебе не нужен - не сохраняй его. Для этого галка отдельная есть. Будешь иметь только голый список.

А вот с переименованием в вируальных панелях - таки проблема, нету такого в ТС. Мы уже спорили об этом до хрипоты в теме про FSE, нет смысла начинать по второму разу.
Back to top
View user's profile Send private message
Batya



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 2218
Location: Москва, Россия

Post (Separately) Posted: Mon Oct 15, 2007 17:42    Post subject: Reply with quote

VadiMGP wrote:
Ник wrote:
Скажите, плз, можно ли загрузить список выделенных файлов, если эти файлы находятся в различных папках?
Штатными средствами нельзя. Потому я и сделал загрузку/выгрузку списков файлов в FSE.

Можно с небольшим шаманством.

После сохранения выделения в файл надо в этом файле удалить во всех путях путь к родительской папке (в которой затем нужно будет выделять).
Например, файл содержит
Code:
C:\MyPath\Path1\File1.Ext
C:\MyPath\Path2\File2.Ext

Если нужно выделять в C:\MyPath, то в файле выделения оставляем:
Code:
Path1\File1.Ext
Path2\File2.Ext

Теперь заходим в C:\MyPath, нажимаем Ctrl+B и спокойно грузим выделение из модифицированного файла.

P.S. Только не надо говорить, что это сложно (удалить все вхождения "C:\MyPath\" в текстовом файле).
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Mon Oct 15, 2007 18:35    Post subject: Reply with quote

2Batya
Да, так можно. Более того, я даже какое-то время так и пытался делать. Мне часто приходится делать поисков по дикому количеству логов на разных дисках.
Но когда, время построения общего списка файлов по Ctrl+B стало сравнимо с обеденным перерывом, я сдался и просто добавил в FSE возможность импорта нужного списка файлов Sad
Это решило мою проблему навигации по нужным файлам, хотя и не поможет Нику делать групповое переименование.

Кстати, такой метод видимо не сработает, когда требуемые файлы находятся на разных дисках.
Back to top
View user's profile Send private message
Ник



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 1256
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Oct 15, 2007 21:40    Post subject: Reply with quote

Обрадовали вы меня, мужики Sad

Придётся использовать ReNamer...
_________________
Xubuntu 20.10
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Mon Oct 15, 2007 21:54    Post subject: Reply with quote

2Ник
Я уже предлагал - тряси Гислера. Wink Правда тогда я предлагал трясти с него групповое переименование в виртуальных панелях. Могу предложить и другую тему для тряски.
В MRT есть возможность загрузить из файла список новых имен. Потряси для MRT такую же загрузку только для исходных имен.
Back to top
View user's profile Send private message
Lev



Joined: 02 Mar 2005
Posts: 392

Post (Separately) Posted: Tue Oct 16, 2007 05:29    Post subject: Reply with quote

Имхо, можно проверить наличие файла в списке при поиске с помощью Script Content Plugin и выдать результат поиска на панель. Только долговато может оказаться.

ps для ускорения поиска можно натравить на список парсер, который выдаст максимально длинный путь по которому находятся все файлы, и тогда производить поиск только по этому пути.
Естественно, можно и без поиска пометить эти файлы в Branch view и отсортировать по данной колонке.
Back to top
View user's profile Send private message
Batya



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 2218
Location: Москва, Россия

Post (Separately) Posted: Wed Oct 17, 2007 11:38    Post subject: Reply with quote

VadiMGP wrote:
2Ник
В MRT есть возможность загрузить из файла список новых имен. Потряси для MRT такую же загрузку только для исходных имен.

Отличная идея! Однако не только для переименования это может понадобиться. Надо тясти на добавление возможности поиска по файл-листу.
Искать же с помощью плагинов в данном случае - это жутко долго и не интересно.
_________________
Нет, я не сплю. Я просто медленно моргаю.
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Wed Oct 17, 2007 12:41    Post subject: Reply with quote

2Batya Я не понял что значит "искать по файл-листу"? Вряд ли ты имел в виду шерстить все диски и проверять каждый файл на вхождение в этот файл-лист. Это, действительно, убиться можно. А что тогда?

Когда-то давно у Гислера просили просто возможность сохранить результат поиска, с тем, чтобы позже его всосать обратно. Он отказался, сказал слишком много работы. Вот я и подумал о более простой фишке.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group