Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

WordArc работа с файлами Word как с архивами
Goto page 1, 2, 3, 4  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Ник



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 1256
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Jul 29, 2008 10:56    Post subject: WordArc работа с файлами Word как с архивами Reply with quote

Появился архиваторный плагин для ТК для получения текста изнутри файла MS Word в виде текста или в виде RTF.
http://wincmd.ru/plugring/wcxwordarc.html

Требует (не всегда) установленного MS Word.

Т.к. у меня МС Офис не стоит и я не понимаю, зачем нужен такой плагин при наличии МСО на компе - прошу народ протестировать его и открыть мне глаза на его достоинства Smile

Спасибо...
_________________
Xubuntu 20.10
Back to top
View user's profile Send private message
alexanderwdark



Joined: 14 Apr 2008
Posts: 304
Location: Россия

Post (Separately) Posted: Tue Jul 29, 2008 11:08    Post subject: Re: WordArc работа с файлами Word как с архивами Reply with quote

Ник wrote:
Появился архиваторный плагин для ТК для получения текста изнутри файла MS Word в виде текста или в виде RTF.
http://wincmd.ru/plugring/wcxwordarc.html

Требует (не всегда) установленного MS Word.

Т.к. у меня МС Офис не стоит и я не понимаю, зачем нужен такой плагин при наличии МСО на компе - прошу народ протестировать его и открыть мне глаза на его достоинства Smile

Спасибо...


Используйте режимы direct.txt, direct_oem.txt - в таких режимах установленный Word не требуется.

При наличии МСО удобно конвертировать при необходиомсти файлы MSWord в TXT/RTF средствами плагина, использовать листер для просмотра документов Word с офорлением в рамках RTF/HTML, словом применений найти можно много. Кстати, вы. вероятно, смотрели старую версию плагина.
Back to top
View user's profile Send private message
Ник



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 1256
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Jul 29, 2008 12:19    Post subject: Reply with quote

alexanderwdark
Чем работа с этим плагином отличается от конвертации с помощью AntiWord (используя плагин для ТК типа Executor или Total Converter)?
Или результат будет тот же самый?

И возможна ли конвертация в RTF без установленного МСО?
_________________
Xubuntu 20.10
Back to top
View user's profile Send private message
alexanderwdark



Joined: 14 Apr 2008
Posts: 304
Location: Россия

Post (Separately) Posted: Tue Jul 29, 2008 12:37    Post subject: Reply with quote

Ник wrote:
alexanderwdark
Чем работа с этим плагином отличается от конвертации с помощью AntiWord (используя плагин для ТК типа Executor или Total Converter)?
Или результат будет тот же самый?

И возможна ли конвертация в RTF без установленного МСО?


В RTF - нет, плагин своими силами может только извлечь текст и символами разметки. Конвертация (при установленном Word) значительно корректнее, нежели у сторонних программ и альтернатив. Плюс этому, можно открывать и Rtf/Wri/WordPerfect/XML/ ... все, что поддерживает Word - а конвертирует он отлично.

Лично я использую в связке с листером для удобного чтения / промотра книг.
Back to top
View user's profile Send private message
Ник



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 1256
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Jul 29, 2008 12:43    Post subject: Reply with quote

alexanderwdark
Известно, что МС Ворд конвертирует в RTF с грубыми нарушениями собственного стандарта - Вы пробовали открывать получаемые RTF файлы чем-либо, кроме МСО?

Чем данный плагин конвертирует DOC в RTF лучше, чем OpenOffice.org, например - визуально (внутреннее содержание файла не сравниваем - см. выше)?
_________________
Xubuntu 20.10
Back to top
View user's profile Send private message
alexanderwdark



Joined: 14 Apr 2008
Posts: 304
Location: Россия

Post (Separately) Posted: Tue Jul 29, 2008 12:46    Post subject: Reply with quote

Ник wrote:
alexanderwdark
Известно, что МС Ворд конвертирует в RTF с грубыми нарушениями собственного стандарта - Вы пробовали открывать получаемые RTF файлы чем-либо, кроме МСО?

Чем данный плагин конвертирует DOC в RTF лучше, чем OpenOffice.org, например - визуально (внутреннее содержание файла не сравниваем - см. выше)?


RTF конвертирую для использования в листере. В майкрософтских читалках ее же документы отображаются нормально - собственно все заточено под внутреннее пользование - совместимость со сторонними продуктами, вероятно, не была в числе приоритетов. В OO раньше были проблемы с конвертацией, сейчас - не знаю, лично мне не подходит, поскольку тяжеловат и медлителен.

Плагин расчитан на быструю и удобную, прозрачную конвертацию, т.е. документ представляет как архив - чтобы избежать лишних действий и сделать все как можно быстрее. Лучше - это не обязательно. Все зависит от WinWord в данном случае - а в связке с листером все работает на ура (листер для отображения RTF использует штатные системные средства).
Back to top
View user's profile Send private message
Ник



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 1256
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Jul 29, 2008 13:03    Post subject: Reply with quote

Понятно...

"Штатные системные средства для работы с RTF" не зависят от МСО - это библиотеки RichEdit в системной директории.

А вот этот продукт не смотрели:
Quote:
NW Docx File Converter (Docx2Rtf) 2.5 - программа (GUI только) конвертации файлов MS Word 2007 (docx, dotx), OpenOffice (sxw, odt) в RTF без MS Office 2007 или OpenOffice. Открывает также pdf, html, rtf, txt, pdb, prc. Открывает файлы графических форматов. Сохраняет в PDF. Бесплатно. 1,9 Мб. Автор: Jack Lewis - NativeWinds. 23.02.2008. http://www.nativewinds.montana.com/software/docx2rtf.html

_________________
Xubuntu 20.10
Back to top
View user's profile Send private message
alexanderwdark



Joined: 14 Apr 2008
Posts: 304
Location: Россия

Post (Separately) Posted: Wed Jul 30, 2008 08:30    Post subject: Reply with quote

Ник wrote:
Понятно...

"Штатные системные средства для работы с RTF" не зависят от МСО - это библиотеки RichEdit в системной директории.

А вот этот продукт не смотрели:
Quote:
NW Docx File Converter (Docx2Rtf) 2.5 - программа (GUI только) конвертации файлов MS Word 2007 (docx, dotx), OpenOffice (sxw, odt) в RTF без MS Office 2007 или OpenOffice. Открывает также pdf, html, rtf, txt, pdb, prc. Открывает файлы графических форматов. Сохраняет в PDF. Бесплатно. 1,9 Мб. Автор: Jack Lewis - NativeWinds. 23.02.2008. http://www.nativewinds.montana.com/software/docx2rtf.html


Майкрософтский штатный Rich Text Edit Control (3.0 по крайней мере - тот, что у меня) RTF обрабатывает нормально - все-таки, когда автор один - зависимость между продуктами всегда жесткая и совсестимость обеспечивается. Собственные Майкросовтские конвертеры DOC тоже, в принципе, работают нормально, правда скорость не на высоте. Тот же легкий редактор CryptEdit ими очень даже удачно пользуется.

DOCX - это уже другая история. Его можно вполне своими силами обрабатывать, но мороки много. Упакованные в ZIP XML файлы - это куда проще чем структура двоичного DOC.

Конвертерами сторонними пользоваться нелюблю - особенно когда есть группа файлов и конвертировать нужно временно - для просмотра в листере. С использованием TC это элементарно. Для этого плагин и написан.
Back to top
View user's profile Send private message
Ник



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 1256
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Jul 30, 2008 11:36    Post subject: Reply with quote

В том то всё и дело, что RTF, порождаемый МСО, и RTF, воспринимаемый RichEdit - совершенно разные вещи.
На компах с Виндами, но без МСО, с открытием RTF, созданных в МСО, всегда проблемы...
Загляните внутрь этих RTF любым текстовым редактором или вьюером и Вы поймёте о чём я.
_________________
Xubuntu 20.10
Back to top
View user's profile Send private message
alexanderwdark



Joined: 14 Apr 2008
Posts: 304
Location: Россия

Post (Separately) Posted: Wed Jul 30, 2008 12:18    Post subject: Reply with quote

Ник wrote:
В том то всё и дело, что RTF, порождаемый МСО, и RTF, воспринимаемый RichEdit - совершенно разные вещи.
На компах с Виндами, но без МСО, с открытием RTF, созданных в МСО, всегда проблемы...
Загляните внутрь этих RTF любым текстовым редактором или вьюером и Вы поймёте о чём я.


Конечно, набор rich text тегов при конвертации через Word -> Rtf достаточно зверзкий - при сохранении через тот же WordPad файл куда прозрачнее и нагляднее. Это в стиле MS. Тот же HTML создается довольно жуткий. Но, в принципе, средствами RichEd20 отобразить получалось всегда, проблем не встречал. Что касается сторонних программ с собственной обработкой и движков типа RichView - сказать не могу, не проверял - вероятно что набор тэгов от MS обработать они не смогут - в результате отображение некорректное. Думаю, этот набор введен для большей совместимости самого RTF с элементами и стилями оформления Word. Т.е. RTF здесь уже далек от исходного формата и превращен в разширяемый язык разметки, что наруку MS, то конкурентам и альтернативщикам создает проблемы.
Back to top
View user's profile Send private message
alexanderwdark



Joined: 14 Apr 2008
Posts: 304
Location: Россия

Post (Separately) Posted: Wed Jul 30, 2008 15:19    Post subject: Reply with quote

Посмотрите версию 0.3 плагина.

Теперь в относительно нормальный RTF можно конвертировать любой документ, поддерживаемый системными фильтрами Microsoft Conversion Library. В результате получается тот же RTF, что создал бы WordPad или сторонний редактор, использующий данные фильтры. Офис, естественно, не требуется (естественно, все зависит и от фильтра, который вы выберете). Элемент архива msfilter.rtf - привязку можно создать, поставив галочку - плагин спрашивать больше не будет.
Back to top
View user's profile Send private message
Ник



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 1256
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Jul 30, 2008 19:25    Post subject: Reply with quote

Разве Microsoft Conversion Library не ставится вместе с МСО ?
Был такой листер-плагин для ТК, который использовал библиотеки конверации от МСО - Offiice - он вроде давно не развивается...
_________________
Xubuntu 20.10
Back to top
View user's profile Send private message
alexanderwdark



Joined: 14 Apr 2008
Posts: 304
Location: Россия

Post (Separately) Posted: Wed Jul 30, 2008 23:25    Post subject: Reply with quote

Ник wrote:
Разве Microsoft Conversion Library не ставится вместе с МСО ?
Был такой листер-плагин для ТК, который использовал библиотеки конверации от МСО - Offiice - он вроде давно не развивается...


В том и вся фишка, что чистая ОС содержит Microsoft Conversion Library и базовый набор фильтров (для поддержки иморта и экспорта форматов DOC, Write в WordPad, к примеру)

см. \Program Files\Common Files\Microsoft Shared\TextConv

Каждый офис обновляет набор этих фильтров для поддержки более новых форматов. Так же, наиболее свежий пакет фильтров можно установить совершенно бесплатно, скачав с сайта MS без использования офиса.

Да, плагин листера такой был, когда-то сам использовал.
Back to top
View user's profile Send private message
Ник



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 1256
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Jul 31, 2008 09:51    Post subject: Reply with quote

Что-то я не нашёл, где можно на сайте МС бесплатно скачать Microsoft Conversion Library. Не подскажете?

У меня лично есть только эти библиотеки:
html32.cnv
msconv97.dll
mswrd632.wpc
mswrd832.cnv
write32.wpc

Но у меня установлен Microsoft Office Compatibility Pack for Word, Excel, and PowerPoint 2007 File Formats и апдейты к нему - могли установится дополнительные библиотеки по сравнению с "голой" ОС.
_________________
Xubuntu 20.10
Back to top
View user's profile Send private message
Ник



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 1256
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Jul 31, 2008 10:07    Post subject: Reply with quote

Чего-то я не найду файл wordarc_exts.ini . Где он может быть?

И ещё: нельзя ли сделать отдельно конвертор командной строки без МСО (но с библиотеками конвертации) в RTF и HTML (можно по отдельности) - это очень бы пригодилось для других плагинов (как я понимаю, код уже есть, нужно просто вырезать кусок и "завернуть" отдельно?)...
_________________
Xubuntu 20.10
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3, 4  Next
Page 1 of 4

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group